Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение Лапушка » 17 июл 2017, 23:41

Быков писал(а): Лапушка, А что Вас больше беспокоит:
Их векторные отношения
Кармический год у собаки
Чужой ребенок
Что нету "своего" детенка (от сына собственного)
Жить с ними вместе
Судьба сына
.......?
Я прочитала где-то на форуме, что дети из векторных браков легче переносят свои векторные отношения. Правда это или нет - наблюдаю. У Собачки-овен- отец -Петух-Близнецы, был женат на Кошке-Водолейке ( это мать невестки Собачки-овен).
Сама Собачка овен первый раз замужем была за Петухом -Рыбкой.
Вот и второй раз вышла замуж за Петуха-рыбку.
Векторка , конечно волнуюсь.
Кармический год Собачки - меня не беспокоит.
Чужой ребёнок- тоже не беспокоит - беЗпокоит , что сложный ребёнок- всё-таки родному сыну хотелось долюшки полегче..... ( я сама чужой ребёнок- во всех смыслах).

Что нет у них совместного дитёнка- тоже не беЗпокоит - с девчушкой бы управится, а так - будет совсем сложно... ( но это их дело личное).

Жить с ними вместе - какое то время придётся, и я не беЗпокоюсь, я приспосабливаюсь как всегда.
Невестка меня уважает, хотя были некоторые нездоровые моменты ( девочка из провинции - неглупая вроде, но языческое никому не чуждо....) я ей объяснила. я говорю только раз. А потом больше этой темы не касаюсь. Каждое утро говорю девчонкам -" Доброе утро!" . С этих слов и день по-другому начинается. Ребёнок уже приучен к этим словам.

Судьба сына . Да! Это мой ребёнок, но выбрал он такую женщину, несколько раз у них были разборки, он собирал её, я останавливала. А в последний раз- я уже готова была её собрать. Она извинилась, и я поставила ультиматум на пару вещей. Это касалось выпивки. сыну пить нельзя вообще, а у невестки между первым и вторым мужем - некоторая бурная жизнь была. И потом она потеряла первого ребёнка ( умерла в 5 месяцев -девочка во сне ). Вскрытие показало что-то эпилептическое, поэтому со вторым ребёнком в далёкой провинции врачи перестраховались с лекарством.
я то отошла от своей векторки , и хотела бы жизни тихой . спокойной, а тут иногда под боком потряхивает векторка.
Молюсь за них всех.
А что ещё я могу сделать?
За это сообщение автора Лапушка поблагодарили (всего 2):
Ratatouille, Элен
Рейтинг: 15.38%
 

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение Лапушка » 17 июл 2017, 23:57

Kit писал(а): 2010
Тигренка - Рак.
Жанна Агузарова ;)

смысл разочаровываться, ребенок болен - это надо признать. в первую очередь - всем вокруг. имхо, но все вокруг пытаются это игнорировать :)
нужна помощь психиатра, грамотного , а не психолога. она это делает не на зло, и не сознательно, и не потому что избаловали ... баловать детей - это нормально.
кооректирующие программы, в обычной школе тяжко будет. дети - жестокие существа, заклюют. :[LaieA_017:
что касается походов в туалет, возможно и помощь хирургов нужна . если тонус нервный нарушен , ей мозг просто импульсы не отдает, для таких случаев и вшивают электроды.
удачи в таком не легком деле :[LaieA_017:
И к Психиатру ходили, и много врачей уже обошли. Невестка сказала, что в больших городах лучше медицинское обслуживание для детей. Ребёнка больным не признают. Запущенным - да. Поэтому и логопед и психологи. Невропатолог что-то там выписывает. Девчонка умная. Проблем с туалетом по большому до встречи в 5-летнем возрасте с бабушкой Кото-водолейкой -не было.
Девочка иногда агрессивная очень. Реально рычать начинает как тигра.Свою мать бьёт,а Невестка мягкий человек, я тоже. Отходчивые.
Но невестка в последний раз нашлёпала ребёнка . я противница крайних мер. И сыну всегда говорю, что никогда не шлёпай эту девочку.
Но ребята - жизнь крутится только вокруг этого ребёнка. Она реальный манипулятор. чувствует хорошо слабину. или усталость - и начинает верёвки вить.
Я сначало не вьезжала со своим патологически-хорошим отношением к детям и животным. У меня кошаки из диких -в ручных и благодарных за 5 лет превратились.
Мы тоже переживаем за школу ( у меня сын в итоге со 2 по 5 класс на дому обучался, а потом в школу пошёл, но я при этом успевала всё с ним - и в магазин, и дела домашние, и учиться и заработать ( при моём -то Хозяине муже Лошади-Скорпе!!!-вспомнишь-вздрогнешь - то-есть я смогла вырасти до того, что сейчас -творчески ), а вот невестке сильно проблемно вообще чем-то заняться с дочкой, когда она дома.
мы на время детского садика вздохнули немного свободно .

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение Лапушка » 18 июл 2017, 00:06

Ratatouille писал(а): у одноклассницы дочка тож с 2010, но львица. А мама - крыса-рак. Девчонка капризная без удержу, мать во всём потакает, мягкохарактерная чересчур. Но вот сейчас видно, будет жутко талантливая. Рисует, уже как взрослая, рука поставлена, одёжки куклам сама шьёт. Быть каким-нить дизайнером или архитектором. Фаталисты - принципиально не воспитуемы. Им нужно найти судьбу свою, в случае логичек - интеллектульнозатратное дело. Хотя, рано наверное ещё об этом пока говорить.
У меня племянник 1998 г.р. Я с ним нянчилась с 14 лет. Помню, в возрасте от 3-х до 6-ти был невыносим, вреднючий, пискля, я спать ложилась, у меня ещё долго в ушах этот голосок пронзительный стоял
Не-- наша в первую очередь лентяйка. Загорится- новое ( луна в стрельце) и на полпути бросает. Мы её учили картинки правильно докрашивать. Таланта не видно нигде пока и ни каким боком. Я бы учуяла.
Талант манипулировать. Реверсный аристократ- со всем соглашается -"Да!" "Да!" , а Шут аверсный сразу воевать начинает. Рачок затаивается, а тигром рычать начинает.
Мы уже всё перепробовали, читаем, ищем подход. Она вроде держится какой-то период- а потом -срыв и понесло.
Плохо влияют встречи с той бабушкой(кото-водолейкой) . совсем снос происходит. Нам последний психолог наоборот сказала построже её держать.
Иногда мне кажется, что девочка только дрессировке поддаётся. Как тигр.
Фильм помните- "Вождь краснокожих"?
Мы справляемся, но не хочется, что-бы ребёнок с верёвки из нас вить стал.
Её любят, поверьте мне. У невестки любовь с некоторым чувством вины. может это чувствует Тигра.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение Лапушка » 18 июл 2017, 00:09

Ratatouille писал(а): Лапушка, вы прямо золотая)
Терпеливая - это да.
Это уже недостаток в такой крайности терпения. А потом я прорабатываю свою векторную стрессоактивность ( кстати с невесткой у нас стрессоактивность одинаковая). Как взгляд со стороны.
За это сообщение автора Лапушка поблагодарил:
Ratatouille
Рейтинг: 7.69%
 

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение Лапушка » 18 июл 2017, 00:11

Kit писал(а): 2010
Тигренка - Рак.
Жанна Агузарова ;)

[LaieA_017:
Люблю очень раннюю Агузарову. До капиталистического периода

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение Лапушка » 18 июл 2017, 00:13

Kit писал(а): Ratatouille,
У меня Тигра-Лев :) и сын, 19, Тигр-Телец.
Тигра ломать - это только убивать)))
Тигры - рождаются стариками, возрастная структура. и дошкольный, Козий векторный возраст - самый трудный.
Крыса не мягкохарактерная, она всё правильно делала ;) интуитивно
Так ей уже 7 лет исполнилось -значит в возраст Лошадки перешла, или переходный период ещё так действует...
Немного успокоили... Пойду штудировать возраст Лошади.

Аватара пользователя
..

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение .. » 18 июл 2017, 00:14

Лапушка, до какой степени запущена, из оврага что ли в три года достали?)) простите за такое грубое сравнение.
или возраст социализации в будке с собаками проходил?
у девочки, проблема, именно социальным самоопределением. в этом возрасте уже можно договориться с ребёнком.
есть томография, инцефолограмма мозга.
почти наверняка - височная доля доминантного полушария, с ней проблема.
девочке нужны постоянные препараты для формативной работы. не игнорируйте это. ей взрослеть.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение Лапушка » 18 июл 2017, 00:55

Kit писал(а): Лапушка, до какой степени запущена, из оврага что ли в три года достали?)) простите за такое грубое сравнение.
или возраст социализации в будке с собаками проходил?
у девочки, проблема, именно социальным самоопределением. в этом возрасте уже можно договориться с ребёнком.
есть томография, инцефолограмма мозга.
почти наверняка - височная доля доминантного полушария, с ней проблема.
девочке нужны постоянные препараты для формативной работы. не игнорируйте это. ей взрослеть.
Ребёнок в 5, с половиной лет практически не выговаривал ни одной буквы алфавита. Понять трудно было. Каша во рту. Ещё бы немного и начались проблему уже другого свойства Я пинала невестку к логопедам ( Любимая пациентка оказалась -за успехи в развитии речи). Те занимались по ускоренной программе. В Советские времена не зря ведь так уделяли внимание именно развитию речи у ребёнка к определённым годам. А тут реально - запущена была ( эпилептолог из провинции - всё нельзя- в садик нельзя- да и нет у них таких садиков, туда нельзя, сюда нельзя ) Если бы не такой вираж переездов - то на ребёнка вообще "забили" бы до инвалидности . Честно- к этому шло. Это. А в реальности всё не так. Томографию, электро-энцефаллограмму -всё сделали - всё в норме. Я это всё со своим сыном каждый год проходила. У него как раз постоянно была судорожная готовность головного мозга и повышенное внутричерепное давление (эхо делали).
Здесь как раз именно на ту свекровку и "наткнулись" продвинутую во всех этих проблемах. Договорится с этим дитём пытались неоднократно- всё бесполезно. У неё сильная манипулятивная способность. Я такое в ребёнке впервые вижу.
Невестка прошла все обследования , кстати ребёнок Ловец, и реально славливает какие-то обследования не за деньги, а попадают , записываются, и на какую-то генетику попали. И к эндокринологу ходили ( невестка мелкая и ей показалось, что дочка не растёт совсем ( медленно -за зиму на 1 см, а потом сразу на три выросла). короче у невестки -это как работа была ( она уставала, жаловалась мне - я ей так и сказала - " это твоя работа сейчас ! -Она не работает пока. И при обследованиях- одно отпало при обследовании, другое, третье, что безусловно радует и приближает к более здоровому ребёнку. Но проблемы ещё есть.
Читала, что девочки перестают писаться по ночам в момент полового созревания. Но стирка каждый день постельного белья - невестку уже саму достала ( и ребёнок ведь не грудной, поэтому и запах соответствующий. У меня от трёх кошаков ( сын зачипил и задейлил кошаков- спасает -то кошек. то женщин с детьми.... ) нет такого запаха ( как от одной девчонки этой.
Посмотрим -школа как начнётся.... В первом классе сейчас отценок не ставят.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение Лапушка » 18 июл 2017, 01:10

И кстати - именно этот случай мне показал- как реально у нас можно запустить ребёнка в провинции. Здесь недоглядели ( со смертью 5-месячного ребёнка), а здесь перестраховались сильно.
А что в таких диагнозах делает мать? Даёт лекарство и слушает врачей. Всё правильно. НО - не всегда диагноз правильный и лечение подобрано правильно.
А приступ судорог у ребёнка был потому, что, когда Собачка-овен приехала к матери Кошке-водолейке( мать позвала поближе к большому городу переселиться со своим умыслом), то эта бабушка решила самостоятельно отменить лекарство девочке. А этого ни в коем случае делать нельзя. Вот срыв и получился. И тогда возникла проблема с туалетом по-большому и ночными "водными процедурами".
Короче-идиотов везде хватает.

Аватара пользователя
..

Что делать с ребёнком ? Подскажите!!!

Сообщение .. » 18 июл 2017, 01:50

Лапушка,
Вы меня убили)))
такой вариант возможен, если ребенок до трех людей без людей, а с животными находился, синдром маугли)
все психические заболевания после полового созоевания, как раз, проявляют себя. когда общение с противоположным полом.

Ответить

Вернуться в «СГ: помощь-онлайн»