Когда день рождения ....

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Когда день рождения ....

Сообщение A1exander » 21 июн 2017, 08:41

С днем Рождения!
Лапушка писал(а): детей он вообще не хочет, но я должна всё равно родить, что-бы раскрыться как женщина.
Тут вопрос на сколько не хочет. (т.е. он против или ему не так это важно в отношениях) А самое главное причины почему.Ответ на "почему" все обьясняет. На "почему" бывает разные причины.

Например шантаж, когда Ж опережает М и требует развития отношений, узаконивания, как бы даже природа вмешивается в процесс развития отношений и Ж становится мало просто неузаконенного секса и сожительства. Ж не может определить на начальной стадии и сказать сроки для М при котором у нее заклинит в голове мысли с М что уже все приелось, мы пара и пора делать "ответственные шаги", в противном случае расстаемся. М вообще не знаю в каком возрасте, и могут ли вообще выбирать Ж чисто под свою хотелку, чтобы родили ему. Мне казалось они выбирают Ж просто чтобы с ней жить, а дети это отдельные жители, которые хоть и учавствуют в семейной жизни но в внутренние отношения между М и Ж не должны влезать.
Да и почему М обязан именно хотеть ребенка для себя? Почему хотелка для себя, должна играть принципиальную роль.

А в выражении "должна.... родить, что-бы раскрыться как женщина" -ничего плохого нет. Существуют природные модели которые могут дать гармонию человеку. У Ж они свои. У М они свои видимо. Так например в обществе где семьи -это соц ячейки и где рожают, странно смотрят на Ж которые живут отшельниками и не рожают. Потому что Ж не имея природных забот начинают заниматься не своей работой или мужской или продолжают заниматься играми в куклы, а если повезет в лучшем случае - это благотворительной работой (помогать другим семьям, детям итд). Так и М какие-то есть свои задачи исполняя которые и обществу и ему в целом будут полезны.


Это все не имеет значения т.к. в прошлом. И можно же просто жить. И не брать трубку всех кто какими-то ниточками связан с наболевшей темой в прошлом.
За это сообщение автора A1exander поблагодарили (всего 2):
Л. Росток, Лапушка
Рейтинг: 15.38%
 
путь


Аватара пользователя
Samara
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:33
СГ: Петух-Телец / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 1030 раз

Когда день рождения ....

Сообщение Samara » 21 июн 2017, 09:42

Изображение
За это сообщение автора Samara поблагодарили (всего 4):
Элен, Л. Росток, Лапушка, Винокурова Марина
Рейтинг: 30.77%
 

Аватара пользователя
Любушка
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:36
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
.: Есенин
П о л: ( ж )
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 839 раз

Когда день рождения ....

Сообщение Любушка » 21 июн 2017, 11:58

С Днём Варенья!

Изображение
За это сообщение автора Любушка поблагодарили (всего 3):
Лапушка, Элен, Винокурова Марина
Рейтинг: 23.08%
 
Музыка смывает с души пыль будней.
Бертольд Ауэрбах

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Когда день рождения ....

Сообщение Лапушка » 21 июн 2017, 12:16

A1exander писал(а): С днем Рождения!
Лапушка писал(а): детей он вообще не хочет, но я должна всё равно родить, что-бы раскрыться как женщина.
Тут вопрос на сколько не хочет. (т.е. он против или ему не так это важно в отношениях) А самое главное причины почему.Ответ на "почему" все обьясняет. На "почему" бывает разные причины.

Например шантаж, когда Ж опережает М и требует развития отношений, узаконивания, как бы даже природа вмешивается в процесс развития отношений и Ж становится мало просто неузаконенного секса и сожительства. Ж не может определить на начальной стадии и сказать сроки для М при котором у нее заклинит в голове мысли с М что уже все приелось, мы пара и пора делать "ответственные шаги", в противном случае расстаемся. М вообще не знаю в каком возрасте, и могут ли вообще выбирать Ж чисто под свою хотелку, чтобы родили ему. Мне казалось они выбирают Ж просто чтобы с ней жить, а дети это отдельные жители, которые хоть и учавствуют в семейной жизни но в внутренние отношения между М и Ж не должны влезать.
Да и почему М обязан именно хотеть ребенка для себя? Почему хотелка для себя, должна играть принципиальную роль.

А в выражении "должна.... родить, что-бы раскрыться как женщина" -ничего плохого нет. Существуют природные модели которые могут дать гармонию человеку. У Ж они свои. У М они свои видимо. Так например в обществе где семьи -это соц ячейки и где рожают, странно смотрят на Ж которые живут отшельниками и не рожают. Потому что Ж не имея природных забот начинают заниматься не своей работой или мужской или продолжают заниматься играми в куклы, а если повезет в лучшем случае - это благотворительной работой (помогать другим семьям, детям итд). Так и М какие-то есть свои задачи исполняя которые и обществу и ему в целом будут полезны.


Это все не имеет значения т.к. в прошлом. И можно же просто жить. И не брать трубку всех кто какими-то ниточками связан с наболевшей темой в прошлом.
Я заблокировала телефон бывшего свидетеля.
Трубку взяла - день рождения у меня - короче ждала поздравлений.
Вообще меня не отпускает сомнение по поводу свмдетеля-одногрупника моего бывшего , что он засланный казачок. Год назад, правда в середине лета, он вообще припёрся ко мне домой под предлогом, что он потерял телефон моего бывшего.
я сказала, что телефона нет у меня. Поговорили, чайку попили. Тогда тоже некоторые моменты интересные всплыли, по которым я подумала, что казачок засланный. Я с через три месяца позвонила свидетелю ( так мучал вопрос), и задала вопрос напрямую. Он божился, что не засланный.
Я не верю.
Короче -ну его.
А бывший не любил настолько, что полностью изолировался от воспитания сына, и содержания его.
А так как я не из богатой семьи ( многодетной) и старшая, и нелюбимая , и от первого брака- я привыкла ни кому не быть в обозу.
Свидетель тоже согласился, что мой бывший эгоист страшный.
Он в армии для моего бывшего всегда еду брал, если бы не брал, то бывший без еды бы оставался.
Бывший всю жизнь противопоставлял себя социуму, обществу, родственникам, друзьям, мне и ребёнку.
Позиция - "Я всё, а вы ничего!"- и " Ничего просить не надо- всё сами принесут - только встать в нужную позу самодостаточности, горделивости, презрения кко всем, и многозначительности , и особости себя"
Да гавнюк он полный.
Чудовище.
Погань ( это его слово. он сына так обзывал-без меня . Я поздно узнала ( перед уходом его ). Когда сын вспомнил ему- я спросила -это правда? Он сказал -"Да!" )

Мы прожили -как чёрное и белое, как манипулятор и наивность, как зло и добро... холод и тепло, разум и чувства.
Если бы он остался - я бы серой стала.
И он посерел бы.

А сейчас я познаю людей, познаю ситуацию в которой была.

В выражении может и нет ничего плохого, но оглядываясь назад, и из его уст, в ситуации моей жизни- он подлец.
Лучше свалил сразу, когда мне после родов заявил, что собирает чемоданы.
Я лежала с послеродовой инфекцией, которую занесли в роддоме. Он пришёл меня навестить и сказал это.
Очень гуманно.....
Он вообще "гуманный был гуманоид"
Рептилия.
иногда я думаю, что он не от человека произошёл, а от рептилии.


Где-то попалось сообщение о гуманоидах в виде рептилий, которые нас якобы посещают, было написано, что они не ведают понятия добра и зла. Недавно встретилось это сообщение.
100% применимо к моему бывшему.
Ни добра ни зла.
Внутрь ( в реверсный вектор) заглянуть туда страшно.
Я не знала ИК и понятия всех СГ- но всю жизнь такое ощущение было.
Не боялась, но ходила с опаской.
и друзья его также - чуть опасались.

И не раскрыл он меня как женщину ( в интимном плане) . У него проблема была ( как я позже намного поняла ).. А гулял именно из-за этой своей несостоятельности. А я верная была, хотя конечно вся эта нераскрытость постепенно накапливалась ( неосознанно мной ), и вылилось в операцию.
Я поняла про себя многое после развода. С мужчиной роман был . Только оставила его ( женатый он оказался). С ним я про себя и интим очень много поняла.
С рептилией я прожила.
Последний раз редактировалось Лапушка 21 июн 2017, 13:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Когда день рождения ....

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 21 июн 2017, 12:22

Изображение
За это сообщение автора (КМ) Князь Мышкин поблагодарили (всего 4):
Лапушка, Элен, A1exander, Винокурова Марина
Рейтинг: 30.77%
 
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Когда день рождения ....

Сообщение Лапушка » 21 июн 2017, 12:39

Брак , отношения - это обмен энергией, чувствами.
Женщина даёт одно, мужчина другое.
Женщина даёт одно, другое, третье- мужчина одно.
Женщина даёт одно, другое - мужчина третье.
Женщина даёт третье , - мужчина одно, другое третье.

Ну хоть что- то , но каждый даёт другому ( мало, много - это вопрос другой - от любви, симпатии, ресурса, энергии, но всё равно малый обмен ( поток ) - он должен быть.
Когда только один даёт, а другой принимает, но не сразу - а с видом гордыни, недовольства или выражением- " а оно мне надо?" - или с упрёком ( мол дал, не вовремя, или "а я просил?"
но БЕРЁТ.
У меня мать ТАК берёт. С таким видом. Её долго уговаривают все ( знакомые, и так далее).

То есть - в отношениях - либо секс хороший -по молодости, либо мужик зарабатывает, либо потомство содержит, растит, либо женщину любит- тогда и потомство... ( одно или другое или третье -- вверху написала )
И женщина тоже откликается и даёт заботу, уют, доброту, любовь и так далее.... ( хотя женщине и хочется от мужчины -всё и сразу- одно, другое. третье, но так не бывает, впрочем, как и мужчине чего-то не хватает - так тоже не бывает) Остальное они растят в себе ( если правильно раставляют акценты в браке.

Ну НИКТО не дистанируется полностью от жены, ребёнка, дома с видом " Я здесь вынужден жить !"
Или " я здесь живу" и вы считайтесь с этим.
Короче рептилия он.
Ни одного, ни другого, ни третьего, ни четвёртого... от него не было
От меня и одно, и другое, и третье и четвёртое.... и пятое. и шестое...

Так не бывает! Это НЕ НОРМАЛЬНО - это я теперь понимаю!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Когда день рождения ....

Сообщение Ольга » 21 июн 2017, 12:45

Лапушка писал(а):
Ольга писал(а):
Лапушка писал(а): Я всем нужна, когда от меня что-то нужно... А я и рада бежать была, любить, помогать, светить , поддерживать.......... пока мне не понадобилась помощь.......................тут всю горечь полынную и познала
Увы это так.
Вы про меня говорите, что я должна забыть Дракона, а сами постоянно вспоминаете бывшего, говорите о нём,наверно ещё любите и не можете забыть...
Оля! Вы не увидели .
А упрекнули!
МНЕ ПОЗВОНИЛИ И МНЕ НАПОМНИЛИ!
Я его не люблю. НЕ ЛЮБЛЮ!
Куда ещё ПРОКРИЧАТЬ ЭТО?

ЭТО МНЕ НАПОМНИЛИ!
И СКАЗАЛИ ТО, ЧТО Я ДОЛЖНА БЫ БЫЛА УЗНАТЬ МНОГО МНОГО ЛЕТ НАЗАД,

Я ЕГО НЕНАВИЖУ!
Но я НЕ МОГУ ЕГО НЕНАВИДЕТЬ НАСТОЛЬКО, ЧТО_БЫ НАЧАТЬ НЕНАВИДЕТЬ СОБСТВЕННОГО РЕБЁНКА! ( моя ситуация идёт от моей матери, она сбросила на меня свои задачи )

Вот это Вы не поймёте. У вас нет детей- это не упрёк. Это понимание ситуации.
НИКОГДА НЕ ПРОВОДИТЕ ПАРАЛЛЕЛИ между своей ситуацией и другой.
А мне кажется,что уже не люблю, но всё равно часто вспоминаю и не знаю почему...не знаю
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Когда день рождения ....

Сообщение Ольга » 21 июн 2017, 12:54

Лапушка, когда есть дети, то мужчины и не нужны для счастья...я не познала счастья материнства и не думаю, что когда то познаю...мужчины это не ваша кровь и значит не жизненно важны
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Когда день рождения ....

Сообщение Лапушка » 21 июн 2017, 13:06

Ольга писал(а):
А мне кажется,что уже не люблю, но всё равно часто вспоминаю и не знаю почему...не знаю
Я вообще хочу забыть бывшего.
Я успокаиваюсь, и вхожу в равновесие с самой собой, и у меня тогда всё нормально.
Я сразу отсекла всех его знакомых ( и с бывших его работ друзьями была я с сотрудницей , на экскурсии вместе ездили). Но она продолжала общаться с ним ( по телефону.
Я так и написала ей, что , всё, что связывать может с ним ( а они рассказывать ему)- я общаться ни с кем не буду.
Я ушла от всех.
И с матерью, помимо моего её конфликта внутреннего со мной - мать ещё и тему любимую имееет - " вот когда она развелась с моим отцом и впаралель про мой развод ).
Я пару раз попросила -" Мама, не надо мне про бывшего ". А она как буд то специально. как буд -то не слышит. Я реже звонить, а она свои выверты и разные гадости говорить- я писала уже о подарках моих ей, обратно к порогу моему привезённых и выкинутых и так далее.
Когда от всех. кто связан с бывшим и с матерью - дистанцировалась- тогда только приходить в норму стала. И сын это заметил, и окружающие.

И я сама , и самочувствие улучшаться стало, и настроение, и адекватность появилась.
Короче - всё в норму входить у меня стало.
И опять - вчера- это-ж надо так мой день - меня издёргать .


Зачем мне все эти родственные отношения, от которых одни проблемы?
Причём у них их нет от меня.
Это у меня от них.

Ответить

Вернуться в «СГ: помощь-онлайн»