ЧЕМОДАН без ручки или ВО служебные...

Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

ЧЕМОДАН без ручки или ВО служебные...

Сообщение Аделаида » 09 дек 2014, 23:30

Попытки Векторного взаимодействия в быту на форуме рассматриваются - и неоднократно.
А как быть тем, у кого ВО на работе? Как развиваются события? А отношения?
Кто может ими управлять? Или это в принципе, но невозможно?
*********************************************************************************
Такая вот история.

У владелицы частной фирмочки две сотрудницы. С одной из них она в ВО, где та - Хозяйка(Бк), а владелица - Слуга(Тг).
А третья - ей, владелице, Соратник.

Скоро вот будет первый год, как троица трубила вместе...Но наступили Импульсы Козы, где все из них готовятся к утроенному волшебству( а в этом году лишь у одной - у самодельщицы, Об).

Я, зная, что у у Бк след год Без Слуг всё думала: как это сможет проявиться?
Ведь очень мало вероятности, что Хозяйка, без серьёзной ответственности самостоятельно уйдёт по какой-то причине( стр-ра везения тут цепко держит).
Тем более, что продолжаю настаивать на том, что вХозяйке не место в фирмочке Слуги...хотя слуга, конечно, упирается, не веря, что всё это роль играет...

вот, снова, предлагаю вам загадку:
КАК сделать так, чтобы Хозяйка не хозяйничала слишком и не сидела ровно на пятой точке, периодически взмахивая кулачком от боевитости?

П.С. дело в том, что УЖЕ нашёлся сам по себе ОТВЕТ. И Тг его воплотила( не зная о моих размышлениях-опасениях).
Для чего пишу об этом?
Так, может, кому пригодится в подобном случае - когда и взять - не возьмёшь и выбросить - жалко)
Изображение
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

ЧЕМОДАН без ручки или ВО служебные...

Сообщение Оборотень » 10 дек 2014, 01:46

Аделаида писал(а):
вот, снова, предлагаю вам загадку:
КАК сделать так, чтобы Хозяйка не хозяйничала слишком и не сидела ровно на пятой точке, периодически взмахивая кулачком от боевитости?

П.С. дело в том, что УЖЕ нашёлся сам по себе ОТВЕТ. И Тг его воплотила
Собаку привели на фирму? И поближе стол поставили к Бычихе?
Сбрызнули холодненький водичкой по лицу?;)

:bomb:
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

ЧЕМОДАН без ручки или ВО служебные...

Сообщение Элен » 10 дек 2014, 08:25

У нас зам (Пт)- Хозяин директора (Сб). Есть еще девочка- намного лет младше зама- Хозяйка зама (Кт), с которой у них много лет непонятная дружба..Девочка увольнялась - полгода работала в другом месте- думала карьеру сделать. Но не вышло. Она вернулась. Ее взяли, что самое интересное. Она сидела несколько месяцев (!) ничего фактически не делая (как признала впоследствии и сама), только под конец раб.дня ходила в кабинет к заму- что-то там с ним считать. Потом в моей отделе уволилась сотрудница- девочку перевели на ее место. Не прошло и месяца- моя начальница (Сб) собралась в отпуск. Зам поставил нас перед фактом, что в ее отсутствие хочет работать..ну ясен пень, с этой девочкой-Кт). С учетом того, что начальницу всю жизнь замещала исключительно я). Было обидно. Утешилась тем, что там ВК и на зарплату эти замены никак не влияют.
Прикол в том, что сам зам- бывший дальнобойщик..Откровенно говоря, работает исключительно по шаблону. Чуть какое отклонение- он в панике..а девочка-Кт- сообразительная. И прикрывает его, когда он начинает тупить.
Директор же на днях рождения зама поет соловьем- какая у них дружба и как они никогда не ссорятся (при этом почему-то косится на меня)). Спрашивала у своей начальницы насчет их дружбы (осторожно так)), та говорит- и ругаются, и зам уходит, хлопая дверями. Но дир.как будто ничего этого не помнит. Зато помнит мои косяки, которые были сто лет назад и перекрылись уж давно благими деяниями (такими, как убегание с пакетами левых доков, когда в парадную дверь ломится ОБЭП и когда все остальные носятся в панике и не знают, что делать).
Но у меня с ним траббл реальный. Все равно нет любви)) Даже когда в начале становления фирмы, учредителем был другой человек, а дир тогда не особо вникал в управление, набрал братьев-сватьев, и сделал учредителем одну из них. Благодаря моему косвенному вмешательству он успел переоформить фирму на себя, когда ее могли ...тупо забрать. И снова мне через третьих лиц передали скупое спасибо). В третий раз на территории была перестрелка- да.да, я тоже думала, что кончились лихие девяностые..Нашему водиле травматиком отстрелили палец. Никого из руководства нет на месте. Одни женщины. Стырили чемодан денег короче. Его заносят в офис..второе ранение- сквозное в руку..Он , естественно, голосит, кричит девоньки, помогите и все такое..Все снова в ступоре. Только я вызываю скорую, не даю им напоить его водкой- т.к. соображаю, что предстоит операция, сую ему беспонтовый анальгин и внушаю, что а как же женщины рожают- терпи! Его забирает скорая. Девочки отмывают кровь с пола).
Замечаю, что отношение ко мне не меняется)..Зато когда уезжает Лш, позапрошлым летом, я вся на взводе и как-то разговариваю с замом на немного повышенных тонах..а может , он себя чувствует тупым в тот момент? фиг знает. возможно..Так он жалуется сразу же диру. Мне звонит жена дира- моя троюродная сестра (кстати) Др-Весы. И говорит, Лена что ты такого наделала..он рвет и мечет ..вплоть до увольнения тебя).
Дир- Сб-Лев (хранитель)..короче по всем фронтам мы не подходим с ним, как ни крути.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

ЧЕМОДАН без ручки или ВО служебные...

Сообщение Элен » 10 дек 2014, 08:57

Короче, к чему я веду?) К тому, что я бы с удовольствием побыла Хозяйкой какого-нить симпатичного директора). Это , похоже, очень удобно и немаловыгодно).
Зам вырос при своем Слуге из дальнобойщика и водилы в собственно зама). Купил камазов ( у нас грузоперевозки, его машины ставят в первую очередь на рейсы- сами понимаете, деньги стабильно капают - это помимо зарплаты), потом квартиру- новую машину- т.е. откровенно говоря, ничем особо не одаренный человек, будучи хозяином директора прыгнул выше своей головы благодаря такому знакомству и получил то, что никогда не получил бы, знакомства такого не имея.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

ЧЕМОДАН без ручки или ВО служебные...

Сообщение Элен » 10 дек 2014, 09:06

Это все года за три.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

ЧЕМОДАН без ручки или ВО служебные...

Сообщение Винокурова Марина » 10 дек 2014, 15:35

Оборотень писал(а):Собаку привели на фирму? И поближе стол поставили к Бычихе?
Я тоже считала, что мне, Тигре, легче будет работать в такой упряжке: Тигр - Бык - Собака.
Ан нет. Собака всё-время рвалась меня защищать от Быка (ж).
Сейчас третий год работаем в другой связке: Тигр - Бык - Петух.
Такое союзничество мне нравится больше.
А может Бык другая со мной работает, постарше прежней, моя ровесница (61-ый, я -62-ой).

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

ЧЕМОДАН без ручки или ВО служебные...

Сообщение Аделаида » 10 дек 2014, 21:07

Оборотень писал(а):
Аделаида писал(а):
вот, снова, предлагаю вам загадку:
КАК сделать так, чтобы Хозяйка не хозяйничала слишком и не сидела ровно на пятой точке, периодически взмахивая кулачком от боевитости?

П.С. дело в том, что УЖЕ нашёлся сам по себе ОТВЕТ. И Тг его воплотила
Собаку привели на фирму? И поближе стол поставили к Бычихе?
Сбрызнули холодненький водичкой по лицу?;)
...неа. Но ход мыслей мне ваш нравится. А - главное, помогает.
Число сотрудников осталось тем же, но ситуация в след году будет несколько иной.
То есть, интуитивно, Тг вышла в месяце Стр на некое решение( ибо её, по-видимому, удивили повадки Хозяйки, которая теперь сидит с ней в одном кабинете и иллюзий по поводу её самостоятельности становится всё меньше) и - объявила об этом.
Так и получится априори год Без Слуг( У Бк).
Такой себе финансовый и деловой ход( без манипуляций и подвохов).
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

ЧЕМОДАН без ручки или ВО служебные...

Сообщение Элен » 10 дек 2014, 21:18

А я свою ситуацию на работе много анализировала и поняла, что пока нет лучших предложений, мне с моей ипотекой стоит не рыпаться, .работать и не высовываться. Главное, не ссориться ни с кем из этой векторной растяжки. Но если появится хорошее предложение- уволюсь на фиг). И даже не стану вспоминать ни о ком из них.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

ЧЕМОДАН без ручки или ВО служебные...

Сообщение Аделаида » 25 фев 2015, 16:06

Аделаида писал(а):...интуитивно, Тг вышла в месяце Стр на некое решение( ибо её, по-видимому, удивили повадки Хозяйки, которая теперь сидит с ней в одном кабинете и иллюзий по поводу её самостоятельности становится всё меньше) и - объявила об этом.
Так и получится априори год Без Слуг( У Бк).
Такой себе финансовый и деловой ход( без манипуляций и подвохов)
...а выход -то Тигрица нашла такой: общее руководство и владение оставила себе, а наёмным работникам( среди кот. Бк, Хозяйка) предложила оформить предпринимательство и самим платить налог со своей деятельности.
Ей осталась совместная аренда офиса и всё такое прочее.
То есть: трое предпринимателей объединили усилия в совместной деятельности...

Посмотрим, какие принесёт плоды подобный ход.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Irina
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:34
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 338 раз

ЧЕМОДАН без ручки или ВО служебные...

Сообщение Irina » 25 фев 2015, 20:28

Меня сегодня, наконец, стукнуло посмотреть годы и знаки своих учредителей (они же высшее руководство). Генеральный - Обезьяна, исполнительная - Крыса, заместитель генерального - Крыса. Сразу многое прояснилось. Почему у них такой странный союз многолетний и крепкий. Эти крысы вроде бы как и умнее, и умеют деньги зарабатывать, и все на них держится. А он как будто ни о чём, причем такого мнения большинство придерживается, но главный и его авторитет неоспорим. Во-вторых, почему у меня с исполнительной и зам.генерального отношения душа в душу, на одной волне, а с ним все странно, я на него взбрыкиваю, вроде как и уважаю, но что-то не то, он меня побаивается, сам признался. А вот Змейки наши корпоративные вокруг него обвились и греют, особенно к одной он уважение имеет и симпатии.

Ответить

Вернуться в «Вектор»