Векторный эпатаж (копилка)

Ответить
Кошка Князя
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 02:34
СГ: Не определился
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 79 раз

Векторный эпатаж (копилка)

Сообщение Кошка Князя » 22 авг 2014, 13:57

Собираем яркие жизненные истории и ситуации с участием имиджа Вектор, эпатируем читателя)) Поможем в постановке имиджа Векторам, которые еще не осознали свое место в обществе :biggrin:

Аватара пользователя
Любушка
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:36
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
.: Есенин
П о л: ( ж )
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 839 раз

Векторный эпатаж (копилка)

Сообщение Любушка » 22 авг 2014, 14:16

Кошарик Идиота писал(а):Собираем яркие жизненные истории и ситуации с участием имиджа Вектор, эпатируем читателя))
Какая жалость, Кошарик, вот я вроде как Вектор, да ещё и Скорпион, а человек такой спокойный, что и эпатировать не знаю чем. Ничего из жизни не могу такого вспомнить. :oops:
Музыка смывает с души пыль будней.
Бертольд Ауэрбах

Кошка Князя
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 02:34
СГ: Не определился
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 79 раз

Векторный эпатаж (копилка)

Сообщение Кошка Князя » 22 авг 2014, 14:23

Начну с себя) Хотя я убеждена, что на выходки способны любы имиджи. Вот лично я склонность к эпатажу впитала от своего отца Крыса-Рак (Аристократ). Настоящий профи в своем деле..непростые отношения с алкоголем, широчайшей души человек и способность к эпатажному хулиганству, такой вот сплав осторожного авантюриста. Поэтому, надеюсь, что соберем истории не только Векторных выходок..и темки откроются и для Аристов, Вождей, Шутов, Рыцарей и даже Королей.
Перенесу историю со старого структурного, мне показалось, что Королевскому Змею она очень понравилась)))) История с символическим названием...мммм...не знаю какое выбрать из двух
"Каждый Вектор немножечко Жириновский" или так "Лавры Жириновского"...
Дело было в не очень еще далекой молодости. Случилось мне во время обучения в инсте подрабатывать в сети Макдонлдс. Нормальное время было, веселое, истории можно было клепать хоть каждый день)))
Работала я в основном на кассе. И надо сказать, начальство меня просто обожало. У меня была ослепительная улыбка, которой я могла улыбаться все восемь часов рабочего времени. Максимальная скорость обслуживания, я всегда выигрывала всякие соревнования. И вообще способность творчески подходить к обслуживанию клиента, ах да, патологическая честность и та самая безотказность :ab: На кухню, кстати, меня так и не отпустили....А вот в зал периодически могли тоже выпустить. Там такие как мы назывались "Хозяйками". Организовывали небольшую группку работников зала, ну и еще проводили всякие Дни Рождения. Если делать в зале было нечего, то работников надо было отпускать и тащить зал в одиночку или на пару с кем-то одним.
История как раз и произошла, когда я была Хозяйкой в зале. Мак наш стоял и стоит до сих пор на Тверской)))))))))) народу всегда много и в тот вечер была толпень. И вот с одной части зала приходит ко мне девчонка и жалуется, что за одним столиком сидят какие-то парни специвально выливают напиток и просят им принести на замену другой.
Ну, я ей сказала, чтоб она к ним больше не подходила, что сама возьму ту часть зала на себя. Подошла к ним, ослепительно улыбаюсь интересуюсь, чем помочь. Ну они просят, убрать разлитое и принести им другой напиток. Я все вытерла и принесла то, что они попросили. На моих глазах один из них берет и начинает снова лить этот напиток на стол, пол, ну куда получилось. И ржет, что типа, давай-ка бегом, вытирай нам все и приноси новое. Ну, я улыбнулась, вытерла, затем еще раз принесла напиток. Сама подошла к менеджеру, так мол и так, дебилы посетили наш чудный ресторанчик. Менеджер подошел, о чем-то там с ними поговорил и удалился. У нас тогда еще охранников не было. Меня отослал обратно к ним в зал. Прочитал лекцию, что клиент всегда прав и чтоб я потерпела, наверное скоро уберутся сами, если надо, принеси им еще раз воды. На самом деле, действительно была запара в тот день, работников не хватало. Менеджер сам взмыленный был. Народ кругом занят собой, никто и не обращает внимание на этих парней. То есть они ведут себя тихо и уже стало понятно, что расчет исключительно на работника зала. Выбрали себе жертву.
Слышу опять зовут меня. А я уже и не отхожу от них далеко, но чувствую..Жириновский на подходе)))))))))))))
И вот снова такой неприятный парень, тупо ржет, показывает под стол, что мол, смотри, мусор, ну-ка давай-ка бегом убирай. А там под столом снова вода, картошка, обертки от сендвичей. Естественно просит, чтоб заменила и принесла напиток. Ну я мило так улыбнулась, сказала, что сейчас все будет))))))) И удалилась в служебное помещение. Взяла огромный такой стакан, несколько секунд потерзалась перед краном с водой. Так хотелось кипяточка налить, но сдержалась)))) Налила ледяной воды. Вышла к ним в зал, подхожу. Надо было видеть тупое лицо этого парня, когда он снизу вверх на меня смотрел открытым ртом, а я так взяла и вылила на него весь этот стакан с водой)))))))))) Вскочил, заголосил, остальные двое притихли, я им еще так тихим-диким голосом шепнула, только дернитесь, за кипятком схожу. Я кстати, когда в такое состояние вхожу, меня слушаются)))))
Жириновский во мне в этот момент радостно потирал руки)))))))
Ну, ничего, нормально, уже сам этот парень сбегал за этим менеджером. Я сто раз извинилась, сказала, что случайно стакан выпал из рук))))) Менеджер еще раз с парнями поговорил, попросил меня завернуть им напиток, пообещал, что мне будет выговор и попросил их уйти. Что, кстати, они и сделали. Мне потом лекцию прочитал, что все всегда надо решать мирным путем)))) Но выговор не сделал (там от этого зарплата могла пострадать)))))
Последний раз редактировалось Кошка Князя 22 авг 2014, 14:42, всего редактировалось 2 раза.

Кошка Князя
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 02:34
СГ: Не определился
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 79 раз

Векторный эпатаж (копилка)

Сообщение Кошка Князя » 22 авг 2014, 14:34

Любушка Ну а может Вы просто в себе этого не осознаете или не считаете, что это Векторное?) Может быть стоит распросить семейных, может они со стороны эпатируются, а Вы и не в курсе :biggrin:
Мое мнение, что имидж..возможно здесь и не причем..жалко, что В. Саенко как-то не структурировал информацию по синтезу..СГ и Соционики..потому что человек с имиджем Вектор, вполне может иметь не склонный ко всяким выходкам соционический Тим..или склонный..как в моем случае.
Или как мой отец, мы с ним Тождики по Соционике и не смотря на то, что он с имиджем Аристократ его можно спокойно было отнести к Векторам) Он мог себе позволить..многое позволить не боялся, но чуйку осторожности имел)

Кошка Князя
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 02:34
СГ: Не определился
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 79 раз

Векторный эпатаж (копилка)

Сообщение Кошка Князя » 22 авг 2014, 15:15

Кстати, если взять к примеру Христианских Святых юродивых. Во многом их поведение, а они всегда были рядом с народом с социумом..можно отнести к эпатажу, к неким асоциальным выходкам. Думаю, это тоже не случайно, разные пути и Господь всех любит и дает каждому по способностям. Я вот балда( не взяла из Крыма книгу про блаженных стариц, там такие фокусы были :biggrin: Жаль с датами плохо(( а так интересно, много ли из них с имиджем Вектор.

Аватара пользователя
Любушка
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:36
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
.: Есенин
П о л: ( ж )
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 839 раз

Векторный эпатаж (копилка)

Сообщение Любушка » 22 авг 2014, 15:44

Кошарик Идиота писал(а):Кстати, если взять к примеру Христианских Святых юродивых. Во многом их поведение, а они всегда были рядом с народом с социумом..можно отнести к эпатажу, к неким асоциальным выходкам.
Да. Вот, например, Преподобный Киевский Старец Феофил, принявший на себя подвиг юродства. :ab:
Музыка смывает с души пыль будней.
Бертольд Ауэрбах

Аватара пользователя
Любушка
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:36
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
.: Есенин
П о л: ( ж )
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 839 раз

Векторный эпатаж (копилка)

Сообщение Любушка » 22 авг 2014, 15:50

Кошарик Идиота писал(а):Любушка Ну а может Вы просто в себе этого не осознаете или не считаете, что это Векторное?) Может быть стоит распросить семейных, может они со стороны эпатируются, а Вы и не в курсе...
Вообще-то, поговаривают. Я вношу тревожность и озабоченность. Но выходок не делаю... :ab:
Просто все, при общении со мной, начинают делать выходки. Поэтому мне кажется, что это они несдержанные и нервные... :roll:
Кошарик Идиота писал(а):... Он мог себе позволить..многое позволить не боялся, но чуйку осторожности имел)
А может Вектор тем и отличается от других имиджей, что эту чуйку он спрятал под замок, то есть, арестовал?
Музыка смывает с души пыль будней.
Бертольд Ауэрбах

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Векторный эпатаж (копилка)

Сообщение немо » 22 авг 2014, 17:11

Любушка писал(а):
Кошарик Идиота писал(а):Собираем яркие жизненные истории и ситуации с участием имиджа Вектор, эпатируем читателя))
Какая жалость, Кошарик, вот я вроде как Вектор, да ещё и Скорпион, а человек такой спокойный, что и эпатировать не знаю чем. Ничего из жизни не могу такого вспомнить. :oops:
Может быть, Любушка просто не замечает. Прочно считает себя безобидной и отметает другие варианты.
Меня Любушка шокировала.
Любушка писал(а):Просто все, при общении со мной, начинают делать выходки. Поэтому мне кажется, что это они несдержанные и нервные...
Чисто унтер-офицерские вдовы: сами себя секут.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
Любушка
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:36
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
.: Есенин
П о л: ( ж )
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 839 раз

Векторный эпатаж (копилка)

Сообщение Любушка » 22 авг 2014, 17:29

немо писал(а):Может быть, Любушка просто не замечает. Прочно считает себя безобидной и отметает другие варианты.
А какие ещё могут быть варианты у меня, немо? Я просто забочусь. :ab:
немо писал(а):... Чисто унтер-офицерские вдовы: сами себя секут.
Просто люди, видимо, устают или чем-то расстроены.
А я никогда не сержусь на их раздражённое поведение. И не держу на них никаких обид. :ab:
Где же Вектор?
Музыка смывает с души пыль будней.
Бертольд Ауэрбах

Кошка Князя
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 02:34
СГ: Не определился
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 79 раз

Векторный эпатаж (копилка)

Сообщение Кошка Князя » 22 авг 2014, 17:39

Любушка писал(а): Да. Вот, например, Преподобный Киевский Старец Феофил, принявший на себя подвиг юродства. :ab:
Я глянула, в год Обезьяны родился - мистик значит. Надо бы посмотреть, может хоть где есть зацепки о месяце рождения, посмотрю позже и тогда про него можно и в ПК написать.
Любушка писал(а):А может Вектор тем и отличается от других имиджей, что эту чуйку он спрятал под замок, то есть, арестовал?
Не знаю..может наоборот..здесь наверное от многих факторов зависит, статистики, думаю нет. Насколько к примеру Векторы лидируют и лидируют ли вообще по преждевременным неестественным смертям или в тюрьмах какой процент Векторных имиджей или в психушках)))Собирали ли такую статистику, может у Кваши и есть)
Но вот Вы даже сами заметили за собой такую особенность, что при вас происходит некое движение..то есть приводите людей в движение...а для этого совсем необязательно самой быть нервной и несдержанной...наоборот...
Вот расскажу еще один случай :biggrin: Как я миссионерствовала.. :ag:
Поехали мы с подругой в монастырь к мощам Матроны Московской. А там, практически всю дорогу от метро до монастыря облюбовали цыгане. И постоянно пристают к прохожим..подайте Христа ради! Беременные, с детьми..окружают прохожих и цепляются к ним...
Ну идем с подругой и к нам тоже пристала одна..подайте и подайте..мол я беременная..а я сама беременная была) Говорю ей..ну что ж вы к беременной -то тоже пристаете, просите у мужиков))) И иду дальше..но они ж если с ними зацепился хоть взглядом..только еще больше начинают наседать...а у меня настроение-состояние как раз эпатажное приключилось. Так вот..цыганка как щит выставила аргумент, что подайте Христа ради (ну они знают, что в монастырь люди в основном идут)
Ну и все..меня маленько перемкнуло..ну как перемкнуло...просто вот такое настроение случилось и внутри я была не нервная ни разу...я так подругу иногда развлекаю, она на такое не способна..но ей нравится в театре побывать)))
Так вот я резко и неожиданно остановилась и с разворота спрашиваю эту цыганку, а ты во Христа-то сама веришь?) И так я спросила..как на допросе, что она даже немного потерялась. Затем так кивает головой..и говорит..верю) Я не останавливаюсь, спрашиваю дальше, а если веришь, где твой крест? (у нее на шее не было ни цепочки, ни веревочки с крестом)) Тут она уже немного засуетилась...начала оправдываться, что есть у нее крестик..просто в одежде спрятан...я ее прошу показать и параллельно нравоучительствую, чтож она непонятно куда крестик спрятала..нехорошо это. Ну вот стоим так..она..заунывно уже..ну подайте, да есть у меня..ну подайте, да есть у меня...)))) Развития сюжета не наблюдается, чувствую..зависла она...ну чтоб разрулить ситуацию и поставить некую точку...я ей говорю, чтоб обязательно крестик нательный надела раз она теперь Христианка, а сейчас достаточно будет того, что она перекрестится и символ Веры прочитает со мной. Она уже совсем офигела и делает то что я ей говорю...сложила пальцы..я проверила чтоб все верно было, я читаю построчно и она читает за мной)))) Так и прочитали весь Символ Веры. Ну после этого..я ей отсыпала от души горсть десяток рублевых Христа ради!)
Подруга в восторге была и мы дальше с ней полетели :ag:

Ответить

Вернуться в «Вектор»