ВК в кино. "Тихий дон"

Ответить
KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

ВК в кино. "Тихий дон"

Сообщение KA2 » 15 май 2011, 19:22

Изображение

Шолохов, Змея-Телец. Изображение

Как то разговорились с Атомной Ледой об этом фильме, какой нерв на протяжении всей картины! И что же оказалось?

Сергей Герасимов, Лошадь -Близнец, Профессор. Изображение
Петр Глебов, Кот-Овен, Аристократ. - Григорий МелеховИзображение
Элина Быстрицкая, Дракон-Овен, Профессор. - Аксинья Изображение
Зинаида Кириенко, Петух-Рак, Вектор. - Наталья Изображение

Изображение
(комментарий к фильму на сайте http://www.kinoexpert.ru)
Быстрицкая - это наш Санктъ-Петербург, а Мордюкова(БЫК) - Китеж-град. Быстрицкая, при всей ее феноменальной красоте, актриса холодная, и все ее порывы скорее происходят от желания растопить, "подогреть" саму себя. Она так и осталась интеллигентной еврейской девушкой. Вот "Неоконченная повесть" - ее роль, это правда. Черноглазая казачка - возможно, но где вы видели казачек, которые ведут себя, как княгини?! Умная, разумная Элина Абрамовна аж два раза не Аксинья. Она может гэкать, сутулиться, или наоборот выпячивать бедра - это не Аксинья. Многие зрители так и пребывают под чарами ее красоты, забывая о том, кого же она все-таки играет. Мордюкова чуяла это нутром. И потому до конца дней со страстью критиковала Быстрицкую и сетовала на то, что она не сыграла эту вожделенную для себя роль. Критиковала с такой силой, с какой гораздо менее красивая женщина критикует более красивую женщину за ее промахи. Мордюкова бы сыграла эту роль со страстью, с настоящей бабьей страстью. Потому что была она, по сути, гениальнейшей бабой. А вот Быстрицкая бабой никогда не была, и это главный нюанс. Впрочем, Быстрицкую "санкционировал" Шолохов, а это много значит. Право автора в этом смысле свято. И все же, я бы ОЧЕНЬ хотела посмотреть на Мордюкову в этой роли.


Думаю, что мало кто смотрел экранизацию Бондарчука(КОЗА Телец), хотя там так же прослеживается Векторная линия. Наверняка для страстной Аксиньи Григорий с нетрадиционной ориентацией был во истину катастрофой :) Изображение Ну а для Козы суждено было потерпеть полное фиаско в попытке поставить роман Шолохова Хозяина.

Руперт Эйвер, КАБАН-БЛИЗНЕЦ, Аристократ - Григорий МелеховИзображение
Дельфин Форест, ЛОШАДЬ-ДЕВА, Шут. АксиньяИзображение
Алена Бондарчук, ТИГР-ЛЕВ, Рыцарь Наталья Изображение


Мало кто знает об экранизации 1930-го года.

Григорий - Андрей Абрикосов, Лошадь Изображение
Аксинья - Эмма Цесарская, Петух Изображение
Наталья, - Раиса Пужная (?)Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось KA2 15 май 2011, 20:26, всего редактировалось 2 раза.
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: ВК в кино. "Тихий дон"

Сообщение Gillann » 15 май 2011, 19:42

KA2 писал(а):
Руперт Эйвер, КАБАН-БЛИЗНЕЦ, Аристократ - Григорий

Да, нехорошо, но мы так хохотали с друзьями над этим "Григорием". Причем я очень люблю этого актера в подходящих ему ролях. А тут промашечка, да какая :roll:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВК в кино. "Тихий дон"

Сообщение KA2 » 15 май 2011, 19:48

Gillann писал(а):
KA2 писал(а):
Руперт Эйвер, КАБАН-БЛИЗНЕЦ, Аристократ - Григорий

Да, нехорошо, но мы так хохотали с друзьями над этим "Григорием". Причем я очень люблю этого актера в подходящих ему ролях. А тут промашечка, да какая :roll:


Да уж :lol: Изображение

15 май, Вс, 2011 20:20

[/size]

Изображение Изображение
Базковский хорунжийХарла́мпий Василье́вич Ермако́в, прототип Григория Мелехова. - КОТ- ВОДОЛЕЙ, ВОЖДЬ.

Расстрелян в 1927 году (КОТ)
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Ответить

Вернуться в «Вектор»