ВК мордасти

Ответить
KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение KA2 » 30 май 2011, 16:13

СОБАКА-БЫК

Надо же, что то меня со вчерашнего дня не отпускало, беспокоило, куда то тянуло. А сегодня, в день БЫКА совершенно случайно наткнулась на сайт институтской подруги, БЫК-ОВЕН (ШУТ). Мы познакомились с ней еще на подготовительных курсах, мне было 20, ей 17. Нам очень часто говорили что мы похожи, на сколько могут быть полуармянская-полуеврейская девочка, и ваша покорная слуга, с неимоверным количеством кровей. Обе поступили на вечерний, через год она перевелась на дневное отделение, а я родила дочку и осталась вечерником. Общались тесно еще года 4, потом потеряли друг друга.
Позвонила по телефону: - Катька, ты не представляешь, как же я тебя вчера вспоминала, весь день, не знаю что со мной творилось! и тут ты звонишь....
На днях увидимся.
Оказалось что она сейчас живет в том же дворе, где я бываю довольно часто, где то раз в 2 недели, в доме напротив. Мистика.

Изображение Изображение
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение KA2 » 02 июн 2011, 12:45

Забавно, БЫК - Германия, обвинила СОБАКУ - Испанию в том что последняя поставила им травленые огурцы. Собака возмутилась, мол, гоните вы на наши огурцы, у нас они самый свежак! Германия проверила еще раз - действительно, испанские огурцы очень даже ничего. Теперь Германия приседает в реверансах, и говорит что ничего такого в виду не имела....а Испания хоть и реабилитирована, но ежедневно терпит многомиллионные убытки в еврах.

Изображение
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение KA2 » 03 июн 2011, 12:02

Изображение

Онищенко (Тигр-Весы, Профессор) объявил петрушку вне закона!

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня. Роспотребнадзор расширил список растений, содержащих наркотические и ядовитые вещества, на несколько десятков наименований. В «черный» список вошла также известная каждому дачнику петрушка курчавая (Рetroselinum crispuma A.W.Hill), а точнее, ее плоды, из которых можно выделить опасные, по мнению Роспотребнадзора, наркотические вещества.

Как сообщил «Росбалту» источник в Управлении федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу, список растений и препаратов, содержащих наркотические вещества, периодически расширяется, однако специалист затруднился сказать, какие кары могут ожидать бабушку, выращивающую подобную запрещенную петрушку на своем дачном участке.

«Это как с марихуаной, например, — сообщил источник. — Если доказано, что ее выращивают с определенной целью (в целях изготовления и распространения наркотиков), то наступает соответствующая ответственность: административная или уголовная. Или, например, лекарства, содержащие кодеин. Сам кодеин тоже запрещен, но лекарства на его основе действительно помогают от кашля, поэтому стараются их не пускать в свободную продажу, а продавать по рецепту. Но не думаю, что ситуация будет столь критичной, что на петрушку будут устраивать облавы».

Между тем, граждане уже озадачены: «В списке Роспотребнадзора не только наркотические, но и ядовитые растения. А то мало ли, пойдет человек на болото, нажрется сдуру аиру… А так посмотрит: ба! Да это же Бинерция округлокрылая! Не буду ее есть, ведь это нарушит мои права потребителя и благополучия человека, — пишет один из блогеров ЖЖ 646angel. — Но в случае с петрушкой, то да. Масло, надавленное из семян петрушки, содержит ЭТО, и это известно давно. Правда там 50/50: можно упороться, а можно и ласты склеить. Тоже самое и с укропом. Но вообще… задолбали, честное слово. Тут героин тоннами возят, а они к петрушке прицепились».

пысы: Видимо Тигр Онищенко вздумал изничтожить векторных Хозяев - Быков, основных потребителей зелени....

:lool: не могу, ржу до слез
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение Gillann » 03 июн 2011, 12:36

Еще в прошлом веке, в 1999 на нашей дачке сосед Коза решил посадить коноплю для защиты картошки.
"20. Не терпят колорадские жуки запах цветущей конопли. Для отпугивания насекомых берут 150-200 г цветущей конопли, заливают 2-2,5 л воды и кипятят 5-10 минут. Раствор остужают, затем растворяют в нем 10-15 г хозяйственного мыла и опрыскивают растения."
http://www.patlah.ru/etm/etm-06/c-x%20k ... %20zyk.htm

Пошел он в магазин "Природа" и купил корм для птиц, разбросал семена конопли. Выросла конопля большая-пребольшая (метра 2, потому что лето было жаркое), а потом пришел участковый Тигр и сказал коноплю убрать с глаз долой. Но все кончилось хорошо, мы всю культуру подергали и закопали, да и картошка уродилась на славу. А сейчас бы Козу посадили?
Петрушка курчавая невкусная, но красивая...на ВВЦ семена продают по 7 руб. за пакетик :roll:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ВК мордасти

Сообщение Л. Росток » 03 июн 2011, 12:50

я в детстве спокойно мак выращивал на приусадебном огороде. Тогда ещё не знали, что наркоманом быть обязательно :)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение KA2 » 03 июн 2011, 12:52

Gillann
leo7


Как говорила бабушка одной моей подружки: Куритя? Рокоманы будятя :lol:
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Virág
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВК мордасти

Сообщение Virág » 03 июн 2011, 12:58

Терпеть не могу петрушку, даже от запаха воротит, тщательно отслеживаю, чтобы в тарелку сия зелень не попадала. :mrgreen:

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение KA2 » 03 июн 2011, 13:04

Virág
Татуш, ты из нас, пожалуй единственный не наркозависимый человек :lol:
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение Gillann » 03 июн 2011, 13:10

У меня и маковая история есть. Ездили с отцом в деревню Гора, она дивно красивая (Шатурский район) за грибами. Останавливались у старушки, ну чистая Баба-Яга по облику и душа-человек по содержанию. Считалась она на деревне колдуньей, потому что капуста и все остальное родилось у нее невероятных размеров. Почему? Потому что спину свою согнутую временем она не распрямляла и в работе по огороду. 5 утра, селяне дрыхнут, а она капусту от гусениц капустницы обирает вручную...
К маку. Зады надела выходят в деревнях в поле, где картошка и дальше поля-леса. Вышла я вечерком туда, позднюю сливу пощипать и смотрю копна мака вытрушенного от семян стоит. В деревне в голову никому не придет маковую соломку как-то использовать. Мне пришло, потому что по телевидению показывают в назидательно-ругательно-обучающих передачах как добывать наркотик. Пришло в смысле "добро пропадает". Телевидение действительно растлевает людей зачастую, вот бы Онищенко туда свой взор направить. Кстати, он хороший инфекционист, но чиновнику пристало не лечить, а запрещать. А как можно бороться с разрухой в мозгах запретами 8-)
Катюш, я вообще не курю :roll: А 50 гр. хорошего алкоголя растаманом меня не делают :laugh:

Сегодня "Глава Госнаркоконтроля РФ Виктор Иванов назвал "пиар-акцией" по пропаганде наркотиков доклад так называемой глобальной комиссии, где высказана идея легализации наркотиков."
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение KA2 » 03 июн 2011, 13:24

Gillann
Виктор Иванов, Тигр-Телец, Вектор однако!
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Ответить

Вернуться в «Вектор»