ВК мордасти

Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ВК мордасти

Сообщение Л. Росток » 04 июн 2011, 18:01

Рине - мои запоздалые соболезнования. Я в детстве был наслышан о трагедиях с детьми, поэтому выращивание младенцев (моих сестёр и детей), никому не доверял - всегда сам их пестовал, сколько мог (и сколько был дома).

Гороскопы давно и почти всегда объявлялись бесовщиной, это правда (начиная с Ветхова Завета). Всякого воцерковленного человека любой конфессии, насколько мне известно, кто официально занимается гороскопами, за это проклянут.
Структурный гороскоп (на полуофициальном уровне), проклят представителями православия.

Кто из какой религии здесь, на форуме, и как он выстраивает с ней, или со своей церковью отношения - не моё дело. Это - личное дело каждого.
В межконфессиональные дискуссии, думаю, нам вступать не следует. Учить друг друга правильной вере - тоже. Такими делами могут заниматься только облечённые соответствующими полномочиями. У нас для их выступлений нет подходящих условий, поэтому воздержимся.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Virág
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВК мордасти

Сообщение Virág » 04 июн 2011, 18:25

leo7, любопытно, но когда я была на экскурсии в Киевской Лавре, то нам экскурсовод (пожилой джентльмен) рассказывал, что были найдены свитки с гороскопическими картами (видимо, натальными) у монахов, то бишь они составляли себе или им кто-то - гороскопы.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ВК мордасти

Сообщение Л. Росток » 04 июн 2011, 19:02

у нас ещё хлеще. У нас зодиакальные круги (со знаками зодиаков), нарисованы мозаикой в в древних синагогах. Самые ранние и самые надёжные (что не подделка), начало нашей эры. Есть и ещё раньше, но там датировка не очень достоверная.
Т.е. это времена разрушения Второго Храма. Это просто ни в какие ворота!
Объясняется так: мол, время было трудное, римляне на шее сидели. Израиль топтали, кому не лень, вот и приходилось быть веротерпимыми. Даже на могильных плитах еврейских мудрецов - присутствуют греческие и римские языческие боги.
С Ветхим Заветом тоже не всё чисто, заметьте - Шауль-то к колдунье обращался, Ной-то считался крутым астрологом...

Кстати, в основном астрология в Европу пришла в 13 веке. В Израиль, получается, раньше.

У нас по всей стране есть масса объявлений астрологов всех конфессий (в религиозных прикидах - мол, их глубокая религиозность помогает им быть специалистами).
Ещё любят Каббалой прикрываться.

Я, к некоторому моему сожалению, не имею полного каббалистического образования. После начального курса (введение в Устную Тору и в Каббалу), меня попросили покинуть занятия. Причина: слишком хорошая успеваемость и слишком высокие отметки. Мол, надо переводить на следующий, так сказать, уровень, а я не прошёл процедуру посвящения.
Мы с женой тогда крепко думали и отказались.

Поэтому, знаю, о чём говорю. На своей шкуре, так сказать, убедился. Никакой Каббалы и никаких еврейских астрологий не бывает открытых, всё опубликованное - это ложь, обман проходимцев. Иногда - дымовая завеса.
Эти знания всегда скрывались, только для посвящённых. Надо пройти много-много кругов посвящения, чтобы дойти до настоящих формул, а начинающим только основы преподают.

Убеждён: идей общих со структурным гороскопом много. Но в Каббале не всё так прямолинейно, намного более запутано, сложнее, хотя направление конструирования мировоззрения очень похоже.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Virág
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВК мордасти

Сообщение Virág » 04 июн 2011, 19:35

leo7, спасибо огромное, очень интересно! :thank:

Virág
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВК мордасти

Сообщение Virág » 09 июн 2011, 18:42

Под слово мордасти как-то не очень, но речь всё же Векторе.

Комиссар подпольной организации МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ Олег Васильевич Кошевой ( 8 июня 1926) погиб в 1943 году (то бишь год Козы). По одной из версии группу взяли по доносу. Тигр утерял бдительность в год Козы?! :cry:

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение KA2 » 28 июн 2011, 23:45

СОБАКА-БЫК

С Дарьей Мороз как то ехала в поезде Питер-Москва, в одном купе. Раньше ездила туда с завидной регулярностью, по сему кого-кого только в этих поездах не повстречала.
Она сутра спросила:
- Простите, москвичи есть?
я гордо ответила
- А как же, коренные!
она спросила:
- а как мне добраться до Домодедово?
я стала рассказывать об поездах-экспрессах...
она спросила:
- а если на метро?
- да никак!
- а до метро Домодедовская?
-да такого метро вообще нет! - возмущенно парировала я.
(как вообще может быть такое метро Домодедово, это же просто неприлично!)
Даша как то странно на меня посмотрела, на чем разговор и закончился. Потом я посмотрела карту, такое метро есть...
С одной стороны - было стыдно, с другой.....
Москва, слишком большой город...слишком.


сейчас посмотрела - Даша Бык! :roll:
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение KA2 » 29 июн 2011, 21:05

Еще одна мордастя...
Заказчик Обезьяна, я привезла ему строителя Змею. Недели три тянулось решение, сегодня в день Козы, Обезьяна отказался от строителя Змея.
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение Gillann » 07 июл 2011, 21:06

Вспомнила мордасть
ЗМЕЯ-ОБЕЗЬЯНА
ИзображениеИзображение
Сергей Соловьев (25 августа 1944) Обезьяна-Дева/Вектор
Александр Абдулов (29 мая 1953) Змея-Близнецы/Аристократ

Познакомились мы в ресторане Дома кино, куда пришли вместе с Сашей Кайдановским, который к тому времени уже перестал быть коллегой Абдулова, сошел с ума на режиссуре и трансвестировался из актеров в мои студенты. Таким образом, мы с Кайдановским в тот вечер являли в некотором смысле даже некую благородную древнеримскую сцену — учитель с учеником разделяет чашу водки. За этим занятием мы некоторое время философски сидели вдвоем, однако, по каким-то неведомым канонам выпивания в Доме кино, вокруг нас вскорости образовалась довольно случайная компания, в которой был и малознакомый мне Саша Абдулов. С собой у Саши почему-то был торт, который он нес кому-то на день рождения и теперь, здесь же, у нас за столом, загодя хотел воткнуть в него свечки. Свечки ломались, кто-то предложил, тоже загодя, торт попробовать... И тут Саша, по до сих пор не выясненным мотивам, вероятнее всего, от избытка переполнявших его сумеречных чувств, вполне внезапно даже для себя взял и надел коробку от торта мне на голову.

Кайдановский, который пусть недавно, но уже окончательно простился с артистической непосредственностью, вдруг на глазах изумленной публики страшно побелел:

— Ты кому на голову коробку надел?

— Чего ты взъерепенился? — ласково отвечал Абдулов, очень даже по-товарищески. — Кому надо, тому и надел.

И для убедительности, наверное, откусил кусок торта, коробки с моей головы не снимая.

— Ты думаешь, что все такие же придурки, как ты? Два сапога — пара?

— Может быть, — с достоинством продолжал полемику Абдулов, — очень даже может быть. Именно, именно, два сапога и именно пара...
http://kinoart.ru/2008/n1-article17.html#1
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение KA2 » 21 июл 2011, 17:51

Вчера, в день Собаки, попала на день Рождения к совершенно замечательному доктору, умнице, красавцу, на все руки мастеру. Попала если не в приказном порядке, то : "Завтра у Фомина день рождения, он не хочет праздновать, но нельзя же в юбилей оставаться одному! Мы с тобой его приглашаем!"
Приглашаем, так приглашаем, в конце концов оказались на даче у Фомина.
Так БЫК РАК (Рыцарь) справил полвека в компании СОБАКИ РАКА(Вождь) и СОБАКИ КОЗЕРОГА(Вектор и малый вектор по отношению к Ракам). И таки знаете, все остались очень довольны такими векторными выкрутасами :lol:
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение Ёлка » 21 июл 2011, 22:18

KA2 писал(а): все остались очень довольны такими векторными выкрутасами
кувыркались что ли или руки выкручивали? :lol:

Ответить

Вернуться в «Вектор»