ВК мордасти

Ответить
TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение TanyTA » 03 июн 2011, 14:11

Блин, продолжу оффтоп. Я к бабушке на дачу когда приехала после третьего курса, изучив уже фармакогнозию, где в гербариях у конопли все макухи были обрублены, а опийный мак нам показывали в закатанной банке))) такое впечатление, что все студенты мистики-эмпирики, всё попробовать надо, ааааа возраст Крысы))).... о чём это я? :-D ах да.... так вот, приехав к бабушке на дачу я подвисла, там на клумбе росли ВОТ такенные кусты мака (это для красоты) а под каждой яблоней по несколько 2-х метровых кустов конопли (это от парши) и это всё в 3-х часах езды от Москвы)))) А бабушка, светлый человек, ни сном ни духом, что есть какой-то наркоконтроль и УК на эту тему.
Вот так всегда... на самом интересном месте!

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение KA2 » 03 июн 2011, 14:15

Волокна конопли – одни из наиболее крепких и выносливых среди растительных волокон. Изнашиваемость одежды, сделанной из этого материала в несколько раз превосходит своих основных конкурентов. Ткань из конопли не только очень плотна, но и не поддается растягиванию, сохраняя свои формы и пропорции.

Пористость волокон конопли позволяет ткани лучше впитывать влагу, и поэтому потери цвета при стирке минимальны. Это так же дает возможность телу «дышать» во время сильной жары, сохраняя прохладу.

Внимание надо обратить на положительное психофизическое воздействие этой одежды, что связано с благотворным влиянием на состояние нервной системы посредством контакта желез внешней секреции с тканью. (с)

Как то давно видела передачу про джинсы. Первые джинсы изготавливали как раз из конопляного полотна, носкость их была на столько долгосрочной, что производители сказали - на фик, так мы штаны не продадим. И джинсы стали изготавливать из хлопка ;-)

Изображение
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Virág
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВК мордасти

Сообщение Virág » 03 июн 2011, 17:56

KA2 писал(а):Virág
Татуш, ты из нас, пожалуй единственный не наркозависимый человек :lol:
Катюша, зато я на маке отрываюсь - булочек с маком (да чтобы мак внутри был сочный, с пропиткой) могу съесть тонну. :mrgreen:

Virág
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВК мордасти

Сообщение Virág » 03 июн 2011, 18:03

Ага, платьице такое оденешь и загремишь на таможне за провоз наркотиков. :mrgreen:

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение Gillann » 03 июн 2011, 20:45

Virág писал(а):Ага, платьице такое оденешь и загремишь на таможне за провоз наркотиков. :mrgreen:
Н

такие штуковины легально продают в эзотерических магазинах типа "путь к себе" и вообще очень модны.
Virág писал(а):Катюша, зато я на маке отрываюсь - булочек с маком (да чтобы мак внутри был сочный, с пропиткой) могу съесть тонну. :mrgreen:
Можно рыбкой прикинуться...
"Семена конопли маленькие и сравнительно мало заметные, однако они ни в чем не уступают кукурузе по уловистости, а по привлекающему действию даже превосходят. Все дело в высоком содержании в них масла. Эти богатые питательными веществами семена должны быть в арсенале приманок каждого любителя ловли нехищной рыбы.
Карп, линь, плотва, усач и голавль – нет почти ни одной нехищной рыбы, которая бы не любила семена конопли (Cannabis sativa L). Прикармливая коноплей, можно долго удерживать рыб на месте ловли. Если они хоть однажды ощутили ее вкус, то опустошат прикормленное место вплоть до последнего семечка. Это поведение, впрочем, основывается не на наркотическом действии семян, а на том, что в них содержится до 30 % масла и примерно 25 % протеина.
Никто не может точно сказать, что именно делает коноплю такой привлекательной. Некоторые рыболовы предполагают, что семена с зародышами кажутся рыбам маленькими пресноводными ракушками, которых они отыскивают в водоеме и используют как натуральную пищу."
Жуткий флуд, но как интересно :roll:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Virág
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВК мордасти

Сообщение Virág » 03 июн 2011, 21:12

О векторе.

Звонит сегодня утром приятельница Лошадь-Дева, находящаяся в браке с Крысой-Весами с дитём Крыса-Козерог и кричит мне в трубку, чтобы я срочно приезжала к ней на дачу. У меня мысля первая, что что-то случилось криминальное.

Ан нет...

Утром, включив ТВ, приятельница послушала передачу о Ювенальной Юстиции и теперь одержима идеей (именно, одержима), что у неё отнимут ребёнка...из-за того, что дочь часто болеет аллергией. На мой вопрос - а какая взаимосвязь - последовал ответ, что об этом донесёт соседка и приедут из опеки отнимать ребёнка, посчитав, что аллергия - это признак нерадивости родителей. :evil:

Virág
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВК мордасти

Сообщение Virág » 03 июн 2011, 21:40

О знаках соседки, увы, ничего не известно.

Virág
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВК мордасти

Сообщение Virág » 03 июн 2011, 21:54

Понимаете ли, приятельница религиозна, а посему про СГ ей лучше не говорить... :mrgreen:

Но тема имеет продолжение. От ЮЮ к однополым бракам, дескать какой кошмар начнётся, если узаконят однополые браки! Я приятельницу спросила, что дескать неужели её муж глаз положил на коллегу али на какого приятеля? У приятельницы голос аж пропал: "Как ты могла так подумать???... на что я ей ответила - зачем тебе думать о тех проблемах, которых у тебя нет??? На что был получен ответ: "Ведь у нас с Сергеем могут забрать дочку (из-за аллергии) и отдать однополым усыновителям"!!! Тут уже у меня дар речи кончился и из последних сил я посоветовала приятельнице идти и выпить...валерианки, 400 капель.
Тем временем муж-Крыс спокойно живёт в городе, восстанавливает Собор в Кронштадте (он - реставратор) и о тараканах жены не догадывается. :mrgreen:

Virág
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВК мордасти

Сообщение Virág » 03 июн 2011, 22:18

Думаю, что играет роль, что дама - Лошадь-Дева, с подобной "въедливостью" сталкивалась у ещё одной Лошади-Девы.

В том то и дело, что она всё это серьёзно говорит, ни малейшего намёка на шутку. :cry:

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ВК мордасти

Сообщение Л. Росток » 03 июн 2011, 23:31

Virág писал(а):Думаю, что играет роль, что дама - Лошадь-Дева, с подобной "въедливостью" сталкивалась у ещё одной Лошади-Девы.

В том то и дело, что она всё это серьёзно говорит, ни малейшего намёка на шутку. :cry:
вам смешно, а у неё паника. Что-то она в жизни не реализовала, слишком серьёзная она. Может из-за воцерковности?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Вектор»