ВК мордасти

Ответить
Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение Gillann » 03 июн 2011, 23:35

leo7 писал(а):Может из-за воцерковности?
Это как путать Божий дар с яичницей.
Лео, ну от вас я ника не ожидала подобного :aaa!: Как может ясная религиозная позиция и воцерковленность быть причиной истерических страхов? Это личностные качества, возможно Лошадь-Дева пересидела дома лишку, вот и мерещатся ей страхи в реальной жизни от которой она отстала.
Вы же не считаете лично меня - православную христианку и человека, старающегося воцерковиться, идиоткой? А?
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Virág
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВК мордасти

Сообщение Virág » 04 июн 2011, 01:09

leo7 писал(а):...

вам смешно, а у неё паника. Что-то она в жизни не реализовала, слишком серьёзная она. Может из-за воцерковности?
Leo7, в том то и дело, что мне уже не смешно, а страшно, ибо ситуация усугубляется. :cry:

Реализация у дамы (32 лет) полностью состоявшаяся - высшее образование, работала, зарабатывала, замуж потом вышла, сейчас дома с двухлетней дочкой и обратно на работу категорически не хочет. Дитё выстраданное (ждали с мужем 10 лет), муж старше на 18 лет. Именно в период ожидания дитя дама и началось воцерковление. Но вот так хитро совмещается - паника, страх и вера. Муж абсолютно спокойный, уравновешенный человек.

П.С. Дитё (девочка) тоже маме поводы для паники даёт - сильные аллергии, три сотрясения мозга (диагностированные) в свои 2 года - причём, что называется, "заработанные" на пустом месте - ребёнок шёл, споткнулся... где другой бы просто коленку поцарапал - это дитё головой ударилось. Может выпить стакан молока - на утро вызывают СКОРУЮ, привозят в больницу - через час ребёнок в полном порядке - никаких признаков отравления.

У мамы бессонницы хронические (а вдруг с дитём во сне что-то случится - нельзя крепко спать!)

Итог: Крыс-папа отправляет семейство на ВСЁ лето на дачу - сам же появляется там раз в неделю и так до октября. :roll:

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение Товарищ Кибиров » 04 июн 2011, 01:16

KA2 писал(а):Видимо Тигр Онищенко вздумал изничтожить векторных Хозяев - Быков, основных потребителей зелени
И Коз, Медведева защищает.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ВК мордасти

Сообщение Л. Росток » 04 июн 2011, 01:28

господи!
Gillann писал(а):Как может ясная религиозная позиция и воцерковленность быть причиной истерических страхов?
неправильно выстроенное религиозное сознание может быть причиной чего угодно, в т.ч. и прежде всего - фанатизма и всех видов терроризма.
В том числе и терроризма самого себя и своих близких. Наблюдаем это во всех вариантах постоянно - благо уж у нас-то этого во всех видах полно.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение Товарищ Кибиров » 04 июн 2011, 01:58

Gillann писал(а):меня - православную христианку и человека, старающегося воцерковиться
:haha: Перестаньте, пожалуйста, православные сидят на православных форумах, а не на бесовских гороскопических. :devil: :angel:
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: ВК мордасти

Сообщение TanyTA » 04 июн 2011, 02:04

У меня к любому делу есть присказка: Только без фанатизма, пожалуйста!
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Virág
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВК мордасти

Сообщение Virág » 04 июн 2011, 10:44

iarita писал(а): Мне кажется нужно как-то уговорить эту маму обратиться к хорошему психологу, при чем и для нее и для малышки.
iarita, так приятельница считает, что у неё всё в полном порядке с нервами - просто она немного эмоциональна. О психологах и психотерапевтах слышать ничего не хочет - дескать я не же не псих - зачем к ним ходить. :cry:

Аватара пользователя
..

Re: ВК мордасти

Сообщение .. » 04 июн 2011, 13:09

Virág писал(а):
iarita писал(а): Мне кажется нужно как-то уговорить эту маму обратиться к хорошему психологу, при чем и для нее и для малышки.
iarita, так приятельница считает, что у неё всё в полном порядке с нервами - просто она немного эмоциональна. О психологах и психотерапевтах слышать ничего не хочет - дескать я не же не псих - зачем к ним ходить. :cry:
:roll: я тоже Лошадь и у меня супруг Крысовес на 18 лет старше ... :gyi:
у меня в 26 лет погиб маленький ребенок от прививки, положили спать в обед и не проснулся. с перепугу нарожала при возможности сразу троих. и одна из дочек тоже аллергичная,со в свои пристрастием к насекомым :-| и я всю ночь вскакиваю, проверяя дышат мои дети или нет...короче грустно все это и психологи не помогают.
так же Крыс в курсе моих "немного эмоций", абсолютно спокойно это воспринимает :roll:
первый муж считал что у меня крыша поехала и пытался вылечить, второй - воспринимает как должное :bzik:

Virág
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВК мордасти

Сообщение Virág » 04 июн 2011, 15:42

iarita, как бы это мягче объяснить - она никаких психологов не хочет - даже православных - ибо отрицает наличие проблемы с нервами, объясняя своё состояние, что она просто заботливая мать и такое поведение для матери - это норма, а те, кто так не переживает - просто равнодушные матери.

Вкратце так. :cry:

Virág
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВК мордасти

Сообщение Virág » 04 июн 2011, 15:44

Рина, примите искреннее сочувствие. :cry:

Ответить

Вернуться в «Вектор»