ВК / человек-страна

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВК / человек-страна

Сообщение Azazello » 04 фев 2011, 04:56

ДРАКОН – КАБАН – ЛОШАДЬ (Россия)


Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.


Федор Тютчев (23 ноября (5 декабря) 1803)
28 ноября 1866

Дружил с Николаем I (25 июня (6 июля) 1796, Дракон)

В 1843 г. он встретился с всесильным начальником III отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярия А. Х. Бенкендорфом. Итогом этой встречи стала поддержка императором Николаем I всех инициатив Тютчева в работе по созданию позитивного облика России на Западе. Тютчеву дали добро на самостоятельное выступление в печати по политическим проблемам взаимоотношений между Европой и Россией.

Большой интерес Николая I вызвала анонимно опубликованная Тютчевым брошюра «Россия и Германия» (1844). Эта работа была предоставлена императору, который, как сообщил родителям Тютчев, «нашел в ней все свои мысли и будто бы поинтересовался, кто ее автор».
Последний раз редактировалось Anonymous 04 фев 2011, 04:56, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: ВК / человек-страна

Сообщение Ёлка » 16 мар 2011, 21:37

ОБЕЗЬЯНА-Япония
ЗМЕЯ-Андрей Бильжо, Юрий Норштейн

Нас много что связывает с Японией. Я сам чувствую эту близость. Там живет девушка Сатока, с которой я вместе изучал итальянский. Сатока увлеклась анимацией, и когда узнала, что я лично немножко знаю Юрия Борисовича Норштейна , она реально упала со стула. Я переживаю за японцев просто потому, что у меня есть с ними личные эмоциональные связи.
И мне кажется, что сейчас настал самый подходящий момент, когда можно плюнуть на весь наш патриотизм, великодержавность и имперские чувства и отдать японцам эти острова, на которых у нас все равно ничего не происходит.


Андрей Бильжо

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: ВК / человек-страна

Сообщение Товарищ Кибиров » 16 мар 2011, 21:58

Медведев не отдаст, и правильно сделает.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Ответить

Вернуться в «Вектор»