Векторные отношения в кино.

Ответить
Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Векторные отношения в кино.

Сообщение Ratatouille » 03 ноя 2015, 21:58

Изображение


режиссёрам давно пора взять на заметку,что при необходимости явить миру неразумные страсти на главные роли актёров предпочтительнее выбирать из пары Слуга-Хозяин. Некоторым деятелям кино, от СГ далёким, это удаётся. Наверное, срабатывает интуиция, режиссёрское чутьё.
Да, не только лишь векторным парам удаётся показать безумную любовь. Равные, романтические, духовные, гнездовые - примеры всех этих отношений можно найти в кино в виде любовей различных градаций, и все они на мой взгляд, хорошо характеризуют эпоху, тезу, главную мысль, которую хотел донести режиссёр. Но только в векторном кино партнёры не несут ничего, кроме страсти без смысла, их взоры направлены друг на друга, лучше сказать друг против друга. Почти всегда трагическая концовка.
Последний раз редактировалось Ratatouille 06 фев 2016, 22:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Векторные отношения в кино.

Сообщение Ratatouille » 04 ноя 2015, 00:08

Л. Росток писал(а):а что получилось, по вашему? что где лучше? как бы интереснее было сделать?
Героиня в образе Слуги получилась гораздо привлекательнее, нежнее, да и Хозяин не оплошал- мужественный, разумный и рассудительный. Вариант Холмс-Блукас лучше, актёрской игрой, напряжением между ними. А вот вариант Мур-Гуд плох, очень плох. Героиня в образе Хозяйки получилась на мой взгляд вульгарной, разбалованной принцесской, за которой волочится горе-телохранитель, пытающийся выглядеть крутым. Такие дела.
шарик хотите?

Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Векторные отношения в кино.

Сообщение Ratatouille » 04 ноя 2015, 01:07

Сергей Бодров (27.12.1971) - Ирина Салтыкова (5.05.1966), "БРАТ- 2"

Эммм.... не помню, чем закончилось. Кажется, расстались они? Вообще, мужчина - Кабан в ВО по моим наблюдениям, ни рыба ни мясо. Как Слуга- вялый робкий рохля. Хозяин из него тоже плохой, ни власти, ни хозяйничанья. Не выполняет своих функций нигде)

Изображение
Последний раз редактировалось Ratatouille 04 ноя 2015, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
шарик хотите?

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Векторные отношения в кино.

Сообщение Элен » 04 ноя 2015, 13:44

Младшенькая писал(а):Вообще, мужчина - Кабан в ВО по моим наблюдениям, ни рыба ни мясо. Как Слуга- вялый робкий рохля. Хозяин из него тоже плохой, ни власти, ни хозяйничанья. Не выполняет своих функций нигде)
Вот теперь я поняла, почему меня м-Кабаны не штырят вообще. Возможно, как раз поэтому.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Векторные отношения в кино.

Сообщение Л. Росток » 04 ноя 2015, 14:26

Кабаны - демократы, у них даже Вождей нет
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Векторные отношения в кино.

Сообщение Аделаида » 04 ноя 2015, 18:49

Младшенькая писал(а):в векторном кино партнёры не несут ничего, кроме страсти без смысла, их взоры направлены друг на друга, лучше сказать друг против друга. Почти всегда трагическая концовка.
:arrow: В СКРИЖАЛИ :sm108:
и - меленько:
а если заменить слово к и н о на о т н о ш е н и я -
то неужели бы так много поменялось,
что смысл тот был бы вдруг потерян безвозвратно?
Мне видится, что нет.
А вам?

П.С. оу, забыла... :oops: Младшенькая, :bravo:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Векторные отношения в кино.

Сообщение Ratatouille » 04 ноя 2015, 19:07

Аделаида писал(а):
Младшенькая писал(а):в векторном кино партнёры не несут ничего, кроме страсти без смысла, их взоры направлены друг на друга, лучше сказать друг против друга. Почти всегда трагическая концовка.
:arrow: В СКРИЖАЛИ :sm108:
и - меленько:
а если заменить слово к и н о на о т н о ш е н и я -
то неужели бы так много поменялось,
что смысл тот был бы вдруг потерян безвозвратно?
Мне видится, что нет.
А вам?
ну нет, милая Аделаидочка. Вы не путайте КИНО, где намеренно всё выставляется утрированно и в кричащих тонах (кинематограф диктует, уложиться-то надо в полтора-два часа), и РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ. В реальной жизни реальных людей всегда есть смысл (вполне возможен). Страдания очень нужны реальному человеку. Катарсис, перерождение, переплавка - всё очень душе полезно.
шарик хотите?

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Векторные отношения в кино.

Сообщение Аделаида » 04 ноя 2015, 19:15

...а, ну да.
Вам, иллюстрирующей ВО по sинематографу и мне, реально окунающейся еженедельно в те пресловутые чужие ВО - остаётся, честное слово, всего одна лишь фразочка из тех, новых, скрижалей:
Почти всегда трагическая концовка.
Ну, с этим-то вы согласитесь хоть?..
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Векторные отношения в кино.

Сообщение Ratatouille » 04 ноя 2015, 19:22

Аделаида писал(а):...а, ну да.
Вам, иллюстрирующей ВО по sинематографу и мне, реально окунающейся еженедельно в те пресловутые чужие ВО - остаётся, честное слово, всего одна лишь фразочка из тех, новых, скрижалей:
Почти всегда трагическая концовка.
Ну, с этим-то вы согласитесь хоть?..
я тоже реально окунаюсь в реальные ВО, свои-и-чужие. А иллюстрирую по синеме, вот правда.
Согласна, вам и мне остаётся, да, то самое.
шарик хотите?

Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Векторные отношения в кино.

Сообщение Ratatouille » 04 ноя 2015, 19:30

я же права)). С реальными людьми должно произойти что-то наподобие катарсиса (судьба, карма так распорядились). С героями кино этого не происходит, потому что кто-то умирает, или сходит с ума, или попадает в тюрьму. Хеппи-энд - все умерли. Всё, продолжения нет, концовка без надежды, "кина не будет". Кино не может показать внутреннее перерождение души - это не тех глаз зрелище. Может показать только трагедию. Кино это что? Это Move, акция, действие, движуха! Только акцию можно представить в кино. Поэтому-то киносценарии так разительно отличаются от романов и повестей. Кому интересно почитайте сценарий какого-нибудь фильма, там сплошные внешние акции - "он встал и подошёл к столу", "тот сел", "тот открыл дверь", "та посмотрела на фотографию", и т.д.
Последний раз редактировалось Ratatouille 04 ноя 2015, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
шарик хотите?

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Векторные отношения в кино.

Сообщение Л. Росток » 04 ноя 2015, 20:06

Младшенькая писал(а):Кино не может показать внутреннее перерождение души - это не тех глаз зрелище. Может показать только трагедию.
это чего ж... радикальное отличие от эпистолярных жанров?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Вектор»