Крыса-Лошадь

Ответить
Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Крыса-Лошадь

Сообщение Ratatouille » 10 июл 2015, 21:10

Взглянем на вот эту статью о векторе http://www.xsp.ru/sh/pub/outbook.php?id=37&str=0031
, и обсудим на примере союза женщина-Крыса – мужчина-Лошадь. В общем и в целом со статьёй согласна, но есть некоторые нюансы. Исходя из моих наблюдений за подобными парами, исходя из личного опыта, хочу посоветовать кое-что Крысе! А вместе с ней и всем остальным Хозяевам. Нет, даже не посоветовать, а попросить, из самых добрых, дружественных, сочувственных побуждений.
Для этого прямо-таки и используем пункты вышеобозначенной статьи.

1. «Самые глубокие векторные союзы начинались с того, что хозяин обхаживает слугу (кольцо как бы идет в обратную сторону)…»
Действительно, видела такие случаи, когда парень-Крыс, либо даже девушка-Крыса, заприметив какую-нибудь Лошадку, начинали её обхаживать. Крысы-мужчины действуют в отношении женщин-Лошадей довольно нахраписто, Крысы-женщины не сильно отличаются от собратьев. Мужчинам-Крысам практически ничего не могу посоветовать, к сожалению, но вот женщинам!... Стыдно смотреть, как какая-нибудь девушка-Крыса принимается пускать в ход женские уловки и всякие штучки-дрючки, чтобы заманить мужчину-Лошадь в свои крысиные сети. Крыса просто не видит себя со стороны, какой пустоголовой жеманницей выглядит! Крысы! Не делайте этого никогда! Вы слышите? Никогда! Не нужно никого завлекать, не нужно ничьё внимание на себя обращать! Не делайте ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Подумаешь, понравился! Зато ты потом сто раз пожалеешь, что проявила инициативу. Так что лучше терпи и не трогай Лошадь, не ломай в его присутствии дешёвых комедий. Где твоя гордость, наконец, чувство собственного достоинства? Выбрось его из головы и поля зрения. Хотя бы на время постарайся это сделать.

2. «…Но дальнейшее движение пойдет в одном направлении, все более ускоряясь, все к большему равнодушию хозяина и все большему жару слуги…»
Ха, вообще не факт. Между прочим, Слуга тоже имеет немало шансов охладеть и стать равнодушным к Хозяину! Так что у кого ещё там «жар» - вопрос далеко не однозначный.

3. «…Тут, кстати, заложен механизм спасения. Равнодушный хозяин может потерять бдительность, и слуге удается скинуть дурман, очнуться и драпануть, если еще есть силы. Так что спасение лишь бегство….»
Ах, драпануть! Так и хочется сказать «Да ступай ты с Богом, милая лошадка, никто тебя не держит!»
Крысы! Даже если вы всё ещё не равнодушны к своему Слуге, который только того и ждёт, по словам уважаемых астрологов, как бы драпануть от вас, но пожалуйста, отпустите его на все четыре стороны. Да, вам, может быть, этого, стыдно признаться, вовсе не хочется. Не хочется отпускать. Но вы всё-таки отпустИте, а для ускорения прямым текстом жеребцу так прямо и скажите: «Ты - свободен! Клянусь, клянусь, клянусь, что никогда, ни под каким предлогом не побеспокою тебя или кого-то из твоих знакомых, друзей и родственников. Предлагаю тебе вообразить, что меня не существует и никогда не существовало, я же в свою очередь, также представлю, что я тебя не знаю и постараюсь не вспоминать о тебе». Обещание не вспоминать обязательно нужно дать! Для того чтобы он не принялся вас жалеть, со слезами на глазах бормотать, что ему может быть больно от того, что вам может быть больно и как же вы это будете переживать. Ведь вы имеете дело с лошадью, вроде как самым гуманным знаком.
Можно выйти на порог и трижды во всеуслышание провозгласить: «Свободен! Свободен! Свободен!». Кажется, так практикуют развод в мусульманских странах. Хотя там слова другие и выкрикивать могут только мужчины. Но в данном случае не суть.

4. «…Символический киноэпизод из "Механического пианино", когда герой Калягина просит свободы у героини Шурановой. Разве не так горячие, но такие неопытные в делах любви Лошади вымаливают на коленях свободу у ледяных, но столь завораживающих Крыс…»
Вымаливает свободу. Но почему у меня-то? Я что, какой-то жестокий владелец-плантатор, измывающийся над своими неграми? Да иди ты уже, а, иди, пожалуйста, беги, лети, скачи вприпрыжку! От всего сердца счастья тебе, лошадка, успехов и любви! У меня такое чувство, словно жеребец этот специально не уходит, а стоит и выпрашивает, и выпрашивает, и выпрашивает, и упорно не хочет услышать, что он же ж таки свободен, и что заслуга в этом вовсе не моя.
Вот опять же к предыдущему пункту возвращаюсь. Крепостное право отменили в 1861-м, мужчина-Лошадь может скакать куда ему в голову взбредёт, и он абсолютно свободен! Фишка в том, что он, видимо, сам забывает об этом! Возможно, даже не особо старается вспомнить. Поэтому, милая Крыса, напомните ему об этом, пожалуйста. Уведомите его о приличествующих ему правах, свободах, заботливо проводите до порога и участливо укажите на дверь. Если квартира общая, то на дверь-порог вашей отдельной комнаты, которую лучше предварительно зарезервировать за собой. Если хозяином квартиры вообще является он, то тут проще – быстро собралась и вылетела оттуда, не оглядываясь из-за страха превратиться соляной столп, силой сознания воздействуя на собственную память, чтобы забыть обратную дорогу. Ключевое слово - «быстро».

5. «…Могут любить оба, может любить лишь хозяин или лишь слуга, а могут оба не любить, но страдания гарантированы в любом из четырех случаев. Страдания от чего? Повторим Бунина - от противности ситуации, противности разуму…»
Вот-вот. Крысы! Если вы являетесь хозяевами, это ещё не значит, что ваш слуга любит вас и боготворит. Вполне вероятно, что он срать на вас хотел с высокой колокольни, вовсе не исключено. Не забывайтесь и не обольщайтесь на сей счёт.

6. «Легче всего воздействовать на Слугу, положив на него руку.
Руки держите при себе, в карманах, за спиной, где угодно, но только не тяните свои загребущие ручёнки к Лошади.
«..Можно просто быть рядом с ним»
Так не будьте. Не сидите рядом, не стойте, и уж тем более, не лежите. Как только Слуга показывается на горизонте, идите прочь.
«..Достаточно сильно воздействие по телефону»
«Абонент недоступен или вне зоны действия сети».
«..Но, оказалось, что и это не предел. Воздействовать можно путём переписки и даже знать ничего не зная о существовании своего подопечного. Дело в том, что векторное кольцо – языковое явление (целиком атрибутивное), а в понятие «язык» входят и тембр голоса, и манера поведения, и манера письма, и даже манера выражать свои мысли. Язык универсален».
Поэтому! Если вы, Хозяин, знаете, что имеете дело со своим Слугой, прекратите всякие воздействия. Не пишите, не звоните, не разговаривайте с ним.

7. «…пример одного из ярких вариантов проявления кольца - избегание. Лев Толстой (крыса) как-то повстречал Ивана Бунина (лошадь), спрашивает того, отчего, мол, не заходите, на что Бунин честно признался - боюсь!»
А ведь правда. Порой замечаю, что некоторые Лошадки как будто побаиваются меня.
Избегает, глаза прячет, отворачивается, смущается чего-то. Ну и я ему под стать – избегаю, глаза прячу, смущённо отворачиваюсь. А чего человека дискредитировать? Тем более, ни к чему подыгрывать. Думаю, Лошадь никак не рассчитывает именно на такое с моей стороны поведение. Мужчина-Лошадь полагает, что ты, завидев его, пустишь в ход всякие страшные штуки, могущие нанести ему вред, сиськи покажешь, агрессивная манипуляторша, зацелуешь до смерти. Наверное, этого он боится. А вот хрен тебе, морда. С трусоватой Лошадью нужно вести себя сухо и спокойно, стараться вообще не обращать на неё внимания. Этот мужчина ведь заранее боится! Он ждёт и боится. Ждёт твоей инициативы. Так не делайте того, чего он ждёт, сломайте лошадиные стереотипы. Избегает – избегай и ты! Хотя, даже если и не избегает, всё равно, Крыса, просто представь, что данный мужчина вовсе не человек, а тень, которая – уверяю тебя! – не стоит твоего внимания.
Крысы! Не делайте себя несчастными, не бегайте за Лошадьми. Не делайте себя несчастными, не позволяйте им бегать за вами. К чему должны стремиться и Крыса и Лошадь? Никто ни за кем не бегает, все проходят мимо, каждый занимается своим делом и не лезет в чужую жизнь.
Последний раз редактировалось Ratatouille 14 июл 2015, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
шарик хотите?

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Крыса-Лошадь

Сообщение Л. Росток » 10 июл 2015, 22:29

Младшенькая писал(а):и не лезет в чужую жизнь.
...а если один из них не считает, что "в чужую"?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Крыса-Лошадь

Сообщение Аделаида » 10 июл 2015, 23:30

...ну, что сказать, Младшенькая?
Спецом пришлось заскочить на сайт, чтоб внимательно прочитать ваше искромётное повествование, в основу которого положена статья Автора СГ.
Ну, в общем, БРАВОООООО :appl:
П.С.и если право на публикование ещё никто не попросил, то...можно требовать у Ростока место на Главной странице сайта :ab:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Крыса-Лошадь

Сообщение ЛИС » 11 июл 2015, 13:12

Младшенькая, круто! :appl:
Очень долго смеялась над фразой:
А вот хер тебе, морда
:biggrin:
Но, наверняка, прежде, чем вы сделали эти выводы, была предыстория с Лошадью.
Расскажите, сколько длились ваши отношения? Или может вектор с Лошадьми вас не берёт и вы сразу, как видите Лошадь, в лоб ему:
А вот хер тебе, морда

Уж очень понравилось, простите... :biggrin:

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Крыса-Лошадь

Сообщение Аделаида » 11 июл 2015, 13:33

...ну, неудобоваримое ЭТОСАМОЕ слово возможно заменить на :
фиг, фигушки, фигвам, индейский домик и т.д. :oops:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Крыса-Лошадь

Сообщение ЛИС » 11 июл 2015, 16:36

Аделаида писал(а):...ну, неудобоваримое ЭТОСАМОЕ слово возможно заменить на :
фиг, фигушки, фигвам, индейский домик и т.д. :oops:
А по- моему, оставить как есть. Это же эмоции. Векторные.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Крыса-Лошадь

Сообщение Л. Росток » 11 июл 2015, 16:42

ЛИС писал(а):
Аделаида писал(а):...ну, неудобоваримое ЭТОСАМОЕ слово возможно заменить на :
фиг, фигушки, фигвам, индейский домик и т.д. :oops:
А по- моему, оставить как есть. Это же эмоции. Векторные.
могут забанить сайт, весь ресурс.
Надо хотя бы тегом скрытия закрыть здесь, а на главной странице слово определённо требуется заменить.

(ресурс теперь с отметиной: он уже был в бане Роснадзора. Если что, скажут: "...а, опять...")
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Крыса-Лошадь

Сообщение Аделаида » 11 июл 2015, 21:58

короче: ВСЕМ БОЯТЬСЯ! Слов неудобоваримых( в бане) не у по требл ять. О, снова...оно вылезло. :oops:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Крыса-Лошадь

Сообщение Л. Росток » 11 июл 2015, 22:39

ну... не бояться...остерегаться...точнее будет.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Крыса-Лошадь

Сообщение Аделаида » 11 июл 2015, 22:41

с подобным пресным словом даже лозунг - слоган не придумать. :bd:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Вектор»