Клуб Аристократичный / краткость сестра таланта

Ответить
Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Клуб Аристократичный / краткость сестра таланта

Сообщение змейа-рогатая » 21 апр 2011, 01:54

Я как понимаю - имидж расшифрован именно в своём голом виде... как образ, рекомендуемая модель поведения, чтобы раскрыть его полностью и иметь с него "няку", а также лучше понять себя... Мне вот знание "вождя" очень так пригодилось... в плане личного успокоения по поводу своего активного поведения и размахивания руками))). всё-таки у меня много вождя в карте.
у человека целая имиджевая карта, тип мышления, зодиак - физиология... страна, родители, работа... так что понятно человека не запихнуть в один образ.
а тут раскрыт именно образ - один - обособленно. и как мне кажется в основном раскрыт правильно, хотя и не полно. без важных акцентов. И в Ферзей я верю.
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
Olga1978
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:04
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Клуб Аристократичный / краткость сестра таланта

Сообщение Olga1978 » 21 апр 2011, 02:06

Мы рассуждаем с вам Korelius об одном, хотя возможно каждый (отвечаю только на вопрос обращенный ко мне) смотрит на это по разному.
Но противоречия как такового нет.

Отвечу на собственном примере.
Я Вектор, муж Аристократ. У обоих опыт руководства. Но… подход, позиционирование/ принятие как лидера, способ достижения цели, самого руководства абсолютно разный.
Каждый из нас на своем месте достиг примерно равного успеха, но, опять таки, разным способом.

Цитируя автора: "Аристократ должен стремиться стать всеобщим любимцем, самым красивым, самым элегантным, человеком приятным во всех отношениях. Но главное - человеком вне подозрений, с безупречным нравственным авторитетом".
Это в общих чертах, утрированно, но верно.
"Категорически нельзя ни с кем и никогда враждовать. Если уж совсем невтерпеж, то лучше вспылить, накричать, но только не враждовать на постоянной основе".
Снова подходит моему мужу Аристократу. И далее по списку…
Для подчиненных муж едва ли не святой, которому молятся и стараются угодить.

У меня все иначе.
Я, можно сказать, фигура одиозная. Противоречивая, взбалмошная, где-то агрессивная, но при этом всякий подчиненный готов прыгнуть выше головы, чтобы доказать мне, что он многого стоит.

На выходе равнозначный результат. Пусть имиджи и подходы разные.

Мне кажется, что вы ищите ограничения там, где их нет.
Описание имиджа – общее описание. Все мы разные и индивидуальность никто не отменял, даже автор. Можете выйти за рамки? Так и делайте.

Есть такое понятие как норма. Это среднестатистическая величина, но границы нормы могут варьироваться в достаточно широких приделах.
Суть в том, что рамки так широки, что ограничения лишь иллюзия. Попробуйте перестать быть собой, расширить границы восприятия настолько, чтобы действительно выйти за рамки

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Это легко обсуждать, легко «вставать на дыбы» представляя себя таким-то и таким-то, в реальности этим не являясь, а только представляясь (это я вообще, а не конкретно о вас).
Границы, нормы, имидж очень широки, и дай бог каждому перейти это поле от края до края. Если сумел, то всякий имидж заиграет множеством оттенков. Просто большинство проживает жизнь в маленькой канавке называемой «золотой серединой».
Именно эту «середину» и описал автор, не говоря, что дальше рыпаться не стоит. Мне видится так.
ИМХО
Будь собой, остальные роли уже заняты

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Клуб Аристократичный / краткость сестра таланта

Сообщение змейа-рогатая » 01 июл 2011, 17:40

Статус Кабана-Девы, аристократа:

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще
мир стабилен в своей изменчивости

Ответить

Вернуться в «Аристократ»