Об аристократах

Ответить
Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Об аристократах

Сообщение Феникс » 20 дек 2010, 11:24

С удивлением вчера узнал, что день рождения Л. И. Брежнева не 19 декабря 1906, а 1 января 1907 года. Раньше праздновали его 19 декабря. А ведь действительно Леонид Ильич - Аристократ (Лошадь - Козерог), с его любовью к наградам, восхвалениям. И ещё вот это аристократорское - из характеристики: "...к людям относится не одинаково ровно".
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Об аристократах

Сообщение Феникс » 20 дек 2010, 16:57

Liola писал(а): Но про высокомерие-это как-то очень верно подмечено! Даже удивительно!! И опять-таки-это всегда в декабре?
Ещё один товарищ пострадал из-за приступа тщеславия.
Руководство миланского "Интера" отправило в отставку главного тренера Рафаэля Бенитеса (Крыса-Овен). Бенитес поставил ультиматум руководству клуба, потребовав усиления состава. Президент клуба посчитал такие высказывания неуместными и _[_b_]_высокомерными._[_/b_]_
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Об аристократах

Сообщение Молния » 20 дек 2010, 18:29

На работе зам коленца выкидывает Крыса-Козерог, особенно бесит желание нравится всем подряд.Изза этого процветает подхалимство с её стороны по отношению к более высокому начальству и неумение отстоять свою точку зрения когда нужно быть нехорошей.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Об аристократах

Сообщение Ольга » 11 мар 2011, 21:11

как говорят мои родители обо мне,я с детства утонченная,ела только с ножиком и вилочкой с детства,ухаживала за собой,и манеры прекрасные и все такое,настоящий Аристократ :) правда единственная проблема,тонкая нервная система,переживать могу,порой по пустякам
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Об аристократах

Сообщение Figi » 11 мар 2011, 21:43

Ольга писал(а): проблема,тонкая нервная система,переживать могу,порой по пустякам
Не расстраивайтесь сильно. Вы Кабан, малочувствительный знак, знак возмужания. К тому-же оптимист-природник, за нервную систему сильно не переживайте, особенно по пустякам.
Каждому свое.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Об аристократах

Сообщение Ольга » 11 мар 2011, 21:52

Figi писал(а):
Ольга писал(а): проблема,тонкая нервная система,переживать могу,порой по пустякам
Не расстраивайтесь сильно. Вы Кабан, малочувствительный знак, знак возмужания. К тому-же оптимист-природник, за нервную систему сильно не переживайте, особенно по пустякам.
Спасибо :) стараюсь меньше переживать,но все равно Кабаны-Аристократы чувствительней обычных Кабанов,из-за их виртуального знака,но у меня на многое не реагировать получается...
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Об аристократах

Сообщение Ольга » 05 июн 2011, 16:06

У меня в риверсе по карте Ферзь, но я не люблю слишком броско и вычурно-ярко выглядеть в повседневности для меня достаточно выглядеть просто привлекательно ,у меня достаточно спокойная и не яркая красота в повседневности,меня Ангелом называют многие почему-то,за мягкость в общении и теплоту,как ангел говорят,не знаю почему :) ) но я могу быть и эгоистичной,на людей я такое впечатление произвожу, и выражение лица у меня такое,нежное )но я думаю,я не злая,выразительные глаза у меня,но не большие как написано у Кваши ,и я не молчалива,как написано про большинство Аристократов :) .и не очень эмоциональна как должны были бы быть Аристократы,наполовину пофигисткой почему-то стала,раньше другой была , наполовину подходит мне описание этого имиджа ...
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Feodoro
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:48
СГ: Лошадь-Рак / Аристократ
П о л: ( м )
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 50 раз

Об аристократах

Сообщение Feodoro » 04 июн 2019, 11:21

Молния писал(а):
03 мар 2009, 20:48
Если уж об Аристократах. Аристократы, покопайтесь в себе и скажите. Вот вы умеете в нужное время сказать нужные слова. Это от чего так? От того что у вас Имидж склеен как бы из несовместимых знаков и вам легко посмотреть снаружи как ваши слова будут выглядеть?
Так как у нас со всеми ровные отношения. Мы всегда видим коллектив как нечто целое и взаимосвязанное, и не делим его на части. Поэтому мы всегда чувствуем вибрации всего коллектива, как цельной сущности. С детских лет это чутье оттачивается и шлифуется, какие волны пойдут по водоему от тех или иных действий, слов, поступков.

Если корабль организации, страны, королевства кренится на левый бок, первыми это почувствуют Аристократы. И единственное что они могут сделать это воодушевить толпу под тем или иным предлогом перейти на правый бок, чтобы судно не утонуло. Но в коллективах уничтожающих Аристократов крен судна почувствуют когда будет поздно.

Поскольку без Аристократов нет праздника жизни. А раз нет праздника, значит будет война всех со всеми, куда тут до какого-то крена)

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Молния писал(а):
03 мар 2009, 21:47
Единственное за что я злюсь на Аристократов-Женщин так это за то что они в массе чертовски Красивы. Но я то знаю что характер тяжеловат.
Злоба признак неправоты. Быть чертовски красивым то еще наказание. Если не озаботился своим внешним видом и вышел на улицу или в общество, обязательно тебе это ткнут в вину. Куда не придешь, все начинают на тебя реагировать как будто у тебя факел на голове. Тихо, незаметно пройти и выйти - невозможно.

Все пялятся, а разные люди (считающие себя отбросом), стараются обратить твое внимание на себя (самыми разными способами), чтобы поднять свою самооценку. После этого начинаешь понимать звезд шоу-бизнеса.

И конечно к этому приходится привыкать и просто сознательно выработать привычку незамечать всего этого)

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Ёлка писал(а):
03 мар 2009, 21:57
VIRGO писал(а):неее, мы умеем вовремя помолчать. Вовремя и с умным видом

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

А если Аристократы болтают без умолку?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Как их вправить в нужное русло, то есть повернуть беседу в заданном направлении? Или без обид попросить замолчать? :)
Ответ уже дан в фильме "Особенности национальной охоты":
Михалыч:
- Ну, За встречу!
Лева:
- Вот что мне нравиться в тебе Михалыч, эт то что ты ёмкие и содержательные тосты выдаешь.

Перефразирую, похвалите заговорившегося Аристократа. Пример:
Вот что мне нравиться в тебе Михалыч, так это то что ты кратко и точно выдаешь суть вещей.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Козёл Тимур писал(а):
03 мар 2009, 23:34
Ну я вот не то что оппозиционер а и вовсе революционер

Рисунок/images/smil-ti/icon_twisted.gif

Скептицизм Козы, делает из вас оппозиционера. А Львиная жажда власти, делает революционера. Взгляд Аристократа позволяет видеть места где можно провести революцию.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
_Satyricon33 писал(а):
04 мар 2009, 22:12
молния писал(а):Если уж об Аристократах. Аристократы, покопайтесь в себе и скажите. Вот вы умеете в нужное время сказать нужные слова. Это от чего так? От того что у вас Имидж склеен как бы из несовместимых знаков и вам легко посмотреть снаружи как ваши слова будут выглядеть?
Нелегко бывает посмотреть на свои слова со стороны. Напротив, иногда я так долго обдумываю фразу, что, когда произносится, она становится уже не к месту

Рисунок/images/smil-ti/icon_question.gif

точку зрения (или компоную из имеющихся), "выжимаю" фразу и в лучший момент выдаю. Так вот получается говорить нужное в нужное время. А иногда и не получается)))

ps Что значит "образ склеен из несовместимых знаков"?
Все улучшается сноровкой, зарядкой, опытом и тренировкой!

Отправлено спустя 27 минут 47 секунд:
VS писал(а):
05 мар 2009, 13:38
Искатель писал(а):Ни один Шут никогда не подвизается в свите!Это вольный стрелок,который всё скажет невзирая на лица хоть Королю,хоть Аристократу,кому угодно.Именно поэтому он неудобен и часто нелюбим,потому что остёр на язык,видит всё насквозь и уж точно молчать не станет. и если надо,пойдёт один воевать против целого мира.Это очень осложняет жизнь Шуту,но это так. Если подытожить и предложить альтернативу Вашему названию "жрец",которое непонятно,то получится Аристократ-это конформист,а Шут - это нонконформист

Рисунок/images/smil-ti/icon_idea.gif

Извините: но задача шута проверять истинность короля: будет ли король отвлекаться на мелкие шутки. В формальной власти бывают всякие.
Шут будет в оппозиции к некоролю у власти, у короля он будет в свите.
Аристократ же всегда будет стремиться в свиту, чтобы рядом с ним не стыдно было на людях появиться.
Свита короля - это шуты и аристократы. Иногда могут быть на втором плане профессора и рыцари.
Вы плохо понимаете суть взаимодействия Короля. Король единственный имидж способный быть в другом имидже. Каждый подданный в Короле должен видеть лучшего себя и стремится к этому лучшему образу. Вождь в Короле должен видеть лучшего себя, Аристократ лучшего Аристократа чем он сам и т. д.

Во что смотришься в то и превращаешься. И в идеале все подданные постепенно и постоянно становятся лучше, а значит коллектив, страна становятся сильнее и могущественнее.

Поэтому Король постоянно должен собирать вокруг себя так называемый Дворец или Свиту, куда будут входить лучшие из лучших Рыцари, Профессора, в общем все. И Король должен учится у них, и овладеть хотя бы тем минимумом, чтобы различать Аристократа от ЛжеАристократа, Рыцаря от ЛжеРыцаря и т.д.

Задача Вектора не менее важна чем все остальные. Лучшие из лучших Векторов обязательно должны быть в свите. Их задача постоянно искать слабости как в своем Королевстве так и в чужих.

Отправлено спустя 20 минут 16 секунд:
Молния писал(а):
20 дек 2010, 18:29
На работе зам коленца выкидывает Крыса-Козерог, особенно бесит желание нравится всем подряд.Изза этого процветает подхалимство с её стороны по отношению к более высокому начальству и неумение отстоять свою точку зрения когда нужно быть нехорошей.
Бесит, значит истерика - это от непонимания. Вам лучше обратить внимание не на её действия, а то что происходит с людьми и с коллективом. Какими они становятся после её ухода?

То что вы воспринимаете как подхалимство, на самом деле может им не являться.
Большинству людей с детства подменили и подменяют постоянно понятия и восприятия. Знак Водолей толкает вас к быстрому составлению мнения о людях и вещах, это ведет к ошибкам, с последующим посыпанием головы пеплом.

Аристократу не нужно отстаивать свою точку зрения как вам. Мудрый сам поймет свою ошибку и извинится перед Аристократом. А дурак пускай и дальше лишает себя общества толковых советников. Зачем ему что-то доказывать?

Не судите о других имиджах по себе. Аристократу не нужно быть плохим, как Вам.

Конкретно для вас полезным будет изучение Логики. Логика - это наука благодаря, которой вас будет очень сложно обмануть и переспорить в полемике. Поэтому именно этот предмет (вместе с Психологией) Иуда - Хрущев убрал из программы образования советских школьников. И выросло поколение технократов, верящих в Чумака и невидимую руку рынка)

Начните с учебника Логики Виноградова, а затем если понравиться можете перейти на Гегеля. А в качестве примера для изучения, можете ознакомиться с творчеством Алексея Меняйлова. Он как раз из ваших знаков.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Об аристократах

Сообщение Ольга » 11 июн 2019, 11:48

Я не знаю почему я так на мужчин имидже Вектор так странно действую, я вот вспомнила,что все кто мне говорил колдунья, ведьма, роковая женщина,они были по имиджу вектор, я прям как чем то прикалдовываю их,и сама не знаю чем,они и сами не понимают,почему они так без ума от Кабаних Аристократок))))
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Об аристократах

Сообщение Копытное » 11 июн 2019, 14:58

Ольга писал(а):
11 июн 2019, 11:48
Я не знаю почему я так на мужчин имидже Вектор так странно действую, я вот вспомнила,что все кто мне говорил колдунья, ведьма, роковая женщина,они были по имиджу вектор, я прям как чем то прикалдовываю их,и сама не знаю чем,они и сами не понимают,почему они так без ума от Кабаних Аристократок))))
Вектор вектору рознь. Но мужины, у которых развито тело, но хромает Эго, падки на соблазны красоты, через которые они видят силу. Но силу не физическую, что их и ломает. Психология силы ломается на психологии стратегии.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Ответить

Вернуться в «Аристократ»