Об аристократах

Ответить
Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Об аристократах

Сообщение VS » 03 мар 2009, 18:03

Когда я прочитал, что аристократы - оппозиционеры, то поразился! Ну какой может быть из аристократа оппозиционер, если место аристократов - в свите короля, создавая привычный уклад жизни и общественное мнение? К тому же властителям рядом нужны любимчики народа, не имеющие самостоятельных перспектив во власти. Так какая тут может быть оппозиция?

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Об аристократах

Сообщение Брунгильда » 03 мар 2009, 18:21

VS писал(а):Когда я прочитал, что аристократы - оппозиционеры, то поразился! Ну какой может быть из аристократа оппозиционер, если место аристократов - в свите короля, создавая привычный уклад жизни и общественное мнение? К тому же властителям рядом нужны любимчики народа, не имеющие самостоятельных перспектив во власти. Так какая тут может быть оппозиция?
Виктор,
там речь шла об аристократе +6, которого в простонародье именуют Ферзь. Почитайте о Короле, Ферзе и рокировке, достаточно много есть материала.
Исчезающий эльф

Raymond
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:09
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( м )
Откуда: 3-я столица

Об аристократах

Сообщение Raymond » 03 мар 2009, 18:31

Мой друг детства (и одноклассник к тому же) Собака-Лев, насколько я понимаю, и является Аристократом в позиции 6.
Вот сколько помню всегда лип ко мне. Я вроде бы и не особо симпатизировал ему, а он прям ни шагу без меня. Даже по пути в школу за мной заходил ежедневно. В оппозиции ко мне замечен не был. Хотя расколы были, но в подобных ситуациях как ни странно принимал мою сторону.
А в оппозиции ко мне чаще всего Вектора были.
С тех пор я особо и не встречал никого именно с Имиджем Ферзя. Обычные Аристократы есть.

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Об аристократах

Сообщение Брунгильда » 03 мар 2009, 18:37

Raymond писал(а):Мой друг детства (и одноклассник к тому же) Собака-Лев, насколько я понимаю, и является Аристократом в позиции 6.
Вот сколько помню всегда лип ко мне. Я вроде бы и не особо симпатизировал ему, а он прям ни шагу без меня. Даже по пути в школу за мной заходил ежедневно. В оппозиции ко мне замечен не был. Хотя расколы были, но в подобных ситуациях как ни странно принимал мою сторону.
А в оппозиции ко мне чаще всего Вектора были.
С тех пор я особо и не встречал никого именно с Имиджем Ферзя. Обычные Аристократы есть.
друг детства обращался к вам Реверсом, дорогой Raymond. Вы для него являлись тесным привычным кругом общения, не так ли?
К социуму особо не "полипнешь", не правда ли? :)
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Об аристократах

Сообщение Татьяна Матвеева » 03 мар 2009, 19:12

VS писал(а):Когда я прочитал, что аристократы - оппозиционеры, то поразился! Ну какой может быть из аристократа оппозиционер, если место аристократов - в свите короля, создавая привычный уклад жизни и общественное мнение? К тому же властителям рядом нужны любимчики народа, не имеющие самостоятельных перспектив во власти. Так какая тут может быть оппозиция?
Дорогой VS! По одному слову "Оппозиция" применительно к СГ можно начинать новую тему.
Но, если быть краткой, то "оппозиция" в данном случае, это не та оппозиция, которая подразумевает противостояние идей или силы (хотя, по большому счету, это имеет место быть и в данном случае). Это оппозиция буквальная, связанная с положением на круге.
Вообще, для тех, кто знаком с Астрологией, это слово не представляет какой-либо тайны - это знаки Зодиака, находящиеся на расстоянии 180 градусов друг от друга, или стоящие напротив друг друга. То же касается и Виртуальных Имиджей - Король и Ферзь (Аристократ 6) стоят напротив друг друга.
Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Об аристократах

Сообщение Молния » 03 мар 2009, 20:48

Если уж об Аристократах. Аристократы, покопайтесь в себе и скажите. Вот вы умеете в нужное время сказать нужные слова. Это от чего так? От того что у вас Имидж склеен как бы из несовместимых знаков и вам легко посмотреть снаружи как ваши слова будут выглядеть?
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Об аристократах

Сообщение VIRGO » 03 мар 2009, 21:20

молния писал(а):Если уж об Аристократах. Аристократы, покопайтесь в себе и скажите. Вот вы умеете в нужное время сказать нужные слова. Это от чего так? От того что у вас Имидж склеен как бы из несовместимых знаков и вам легко посмотреть снаружи как ваши слова будут выглядеть?
неее, мы умеем вовремя помолчать. Вовремя и с умным видом

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


Со стороны также легко видно как будут выглядеть слова, поэтому см первое предложение.... И вообще, вовремя многозначительно помолчать - чуть ли не главное, что нам надо уметь... Иначе провал, насмешки Шутов, Айайай от Короля.....

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Об аристократах

Сообщение Молния » 03 мар 2009, 21:47

Единственное за что я злюсь на Аристократов-Женщин так это за то что они в массе чертовски Красивы. Но я то знаю что характер тяжеловат.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Об аристократах

Сообщение Ёлка » 03 мар 2009, 21:57

VIRGO писал(а):неее, мы умеем вовремя помолчать. Вовремя и с умным видом

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

А если Аристократы болтают без умолку?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Как их вправить в нужное русло, то есть повернуть беседу в заданном направлении? Или без обид попросить замолчать? :)

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Об аристократах

Сообщение Брунгильда » 03 мар 2009, 22:08

Ёлка писал(а):
VIRGO писал(а):неее, мы умеем вовремя помолчать. Вовремя и с умным видом

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

А если Аристократы болтают без умолку?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Как их вправить в нужное русло, то есть повернуть беседу в заданном направлении? Или без обид попросить замолчать? :)
Сказать - любуюсь тобой, когда ты хранишь молчание, твой облик излучает какое-то невыразимое очарование. Ты такая становишься загадочная! Вообщем, любые комплименты, побуждающие закрыть, хоть ненадолго, рот. ;-) Или - антикомплименты - типа - слишком активная болтовня простит женщину и лишает ее шарма.

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Исчезающий эльф

Ответить

Вернуться в «Аристократ»