Об аристократах

Ответить
Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Об аристократах

Сообщение Татьяна Матвеева » 28 мар 2009, 20:09

Амети писал(а):
VIRGO писал(а): Ключевое слово "творчество". Не бывает женского творчества
даже так? хм.. это Вы Татьяне Матвеевой скажите ;-) получается, что если женщина, допустим вектор, то автоматически идет придатком к векторному браку. а мужчина сам волен избирать свою судьбу, он же творец! ну если по теории!
Не поняла, причем тут я? Будьте так любезны, Амети, уточните, что конкретно Вы имели в виду?:roll:
Aquilla non captat muscas.

Амети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 15:13
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Об аристократах

Сообщение Амети » 28 мар 2009, 20:13

Татьяна Матвеева писал(а):
Амети писал(а):
VIRGO писал(а): Ключевое слово "творчество". Не бывает женского творчества
даже так? хм.. это Вы Татьяне Матвеевой скажите ;-) получается, что если женщина, допустим вектор, то автоматически идет придатком к векторному браку. а мужчина сам волен избирать свою судьбу, он же творец! ну если по теории!
Не поняла, причем тут я? Будьте так любезны, Амети, уточните, что конкретно Вы имели в виду?:roll:

VIRGO сказал, что "не бывает женского творчества". я же, вспомнив Вас, решила, что - бывает

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

что непонятного?

Амети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 15:13
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Об аристократах

Сообщение Амети » 28 мар 2009, 20:21

а может и правда - не бывает. все "творчество" для женщин - от лукавого. особенно, для женщин - Коз. независимых и своенравных, при этом истово по-женски покорных, нежных и всепонемающих. вопрос, как говорится, риторический.

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Об аристократах

Сообщение Татьяна Матвеева » 28 мар 2009, 20:41

Амети писал(а):
Татьяна Матвеева писал(а):
Амети писал(а):
VIRGO писал(а): Ключевое слово "творчество". Не бывает женского творчества
даже так? хм.. это Вы Татьяне Матвеевой скажите ;-) получается, что если женщина, допустим вектор, то автоматически идет придатком к векторному браку. а мужчина сам волен избирать свою судьбу, он же творец! ну если по теории!
Не поняла, причем тут я? Будьте так любезны, Амети, уточните, что конкретно Вы имели в виду?:roll:

VIRGO сказал, что "не бывает женского творчества". я же, вспомнив Вас, решила, что - бывает

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

что непонятного?
Дело в том, что я не считаю, что занимаюсь творчеством.
Вот когда я шью, то занимаюсь, а когда занимаюсь СГ, то это нечто другое.
А то, что мужчина один занимается творчеством - социальный штамп (да простит меня ГК, но я с ним не согласна).
Доказательство - вид творчества, которым Бог наделил мужчину и женщину, и который является одним из признаков Его присутствия в каждом человеке - зачатие и рождение ребенка.
Все остальные виды творчества - суть сублимация этого главного вида.
И не надо мне приводить примеры исскуственного осеменения и однополых отношений.
Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Об аристократах

Сообщение promise » 28 мар 2009, 20:55

Татьяна Матвеева писал(а):Доказательство - вид творчества, которым Бог наделил мужчину и женщину, и который является одним из признаков Его присутствия в каждом человеке - зачатие и рождение ребенка.
Татьяна, а это творчество??? Разве это не инстинкт выживания??
Мысль мне нравится, какая-то "вкусная".. в том что мы не выживаем, но творим себе подобных.. очень соответствует моему внутреннему убеждению и отношению к моему ребенку как самому главному плоду совбственного творчества. А он у меня ангельски красив, плюс его особенности придают выражению его лица такое непередаваемое терпение, что я понимаю что всё не зря и жизнь не зря. В общем простите меня, я так люблю своего маленького Вектора.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Об аристократах

Сообщение Татьяна Матвеева » 28 мар 2009, 21:07

Olesa писал(а):
Татьяна Матвеева писал(а):Доказательство - вид творчества, которым Бог наделил мужчину и женщину, и который является одним из признаков Его присутствия в каждом человеке - зачатие и рождение ребенка.
Татьяна, а это творчество??? Разве это не инстинкт выживания??
Мысль мне нравится, какая-то "вкусная".. в том что мы не выживаем, но творим себе подобных.. очень соответствует моему внутреннему убеждению и отношению к моему ребенку как самому главному плоду совбственного творчества. А он у меня ангельски красив, плюс его особенности придают выражению его лица такое непередаваемое терпение, что я понимаю что всё не зря и жизнь не зря. В общем простите меня, я так люблю своего маленького Вектора.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Это главный вид творчества, основной. Все остальное - вторично.
Дело в том, что в этом творчестве участвуют двое, мужчина и женщина, Солнце и Луна, Дух и Материя, и рождается третье - Жизнь. Когда в творчестве человека мы чувствуем Жизнь - мы говорим, что это божественно.
А ГК подошел к этому вопросу с позиции чисто Открытого (читай - неглубокого) знака. Вот и все.
Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Об аристократах

Сообщение VIRGO » 28 мар 2009, 21:44

Амети писал(а):VIRGO сказал, что "не бывает женского творчества".
Да, я так считаю. А для чего мне творить? Я не собираюсь вытуживать из себя теории, концепции, и так далее вплоть до музыки и стихов. Для этого есть мужчины - вот пусть и творят ДЛЯ МЕНЯ. Если мне понравится, я буду пользоваться, восхищаться, если не понравиться... ну... понравиться другой женщине. Я - юзер мужского творчества. Рафинированный... но всеже юзер.
Женщина, как и Вселенная, может только породить и наблюдать. Вот наше творчество. И я с вселенной спорить не собираюсь. Да мне и правда приятнее сотворить творца, чем творить за него, для него....
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Об аристократах

Сообщение Татьяна Матвеева » 28 мар 2009, 22:10

VIRGO писал(а):
Амети писал(а):VIRGO сказал, что "не бывает женского творчества".
Да, я так считаю. А для чего мне творить? Я не собираюсь вытуживать из себя теории, концепции, и так далее вплоть до музыки и стихов. Для этого есть мужчины - вот пусть и творят ДЛЯ МЕНЯ. Если мне понравится, я буду пользоваться, восхищаться, если не понравиться... ну... понравиться другой женщине. Я - юзер мужского творчества. Рафинированный... но всеже юзер.
Женщина, как и Вселенная, может только породить и наблюдать. Вот наше творчество. И я с вселенной спорить не собираюсь. Да мне и правда приятнее сотворить творца, чем творить за него, для него....
Вообще, интересно. Вы действительно считаете, что творец, в истинном понимании этого слова, творит для кого-то? Творец творит потому, что не творить не может. Чаще всего его мало интересует, кто будет потреблять плоды его творчества. Настоящий творец живет по правилу - не привязывайся к результатам своего труда (и творчества). Как только правило нарушается, так сразу творчество превращается в халтуру (по сравнению с тем, что он делал до этого) или товар. Это один из законов Вселенной - человек из знака Льва переходит под знак Девы.
Ой, девочки, мы флудим, VS нас расстреляет.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Aquilla non captat muscas.

Аватара пользователя
Kozzza
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:26
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
П о л: Левый

Об аристократах

Сообщение Kozzza » 29 мар 2009, 01:58

Татьяна Матвеева писал(а):Ой, девочки, мы флудим, VS нас расстреляет.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

как Аристократы, в соответствующей теме, вы не флудите, а наглядно пособствуете)))

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Об аристократах

Сообщение Шриман » 29 мар 2009, 22:09

Kozzza писал(а): теория СГ стройна и логична, если принимать на веру её базис. А именно, влияние на формирование личности года/месяца/дня/часа её рождения.
День и час не от Автора.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Ответить

Вернуться в «Аристократ»