Об аристократах

Ответить
Аватара пользователя
Татьяна Матвеева
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:41
СГ: Коза-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 9 раз

Об аристократах

Сообщение Татьяна Матвеева » 28 мар 2009, 11:36

Kozzza писал(а):Соответственно, вопрос: позволяют ли теория и практика СГ определить чистый тип Аристократа или Вектора? Так сказать - сферический в вакууме? Такой которой можно хранить в Парижской палате мер и весов)))) И, соизмеряя частные персоналии с этим эталоном, определять - является ли данная физия Аристократом или Вектором.
Если позволяет - давайте же пользоваться этим в жизни!
А если не позволяет - тогда упс...
Мы с Вами говорим о Виртуальных Имиджах, о Ролях.
Любая Роль - это не суть человека, но сутью человека поддержанное поведение. Мало того, человек, как существо, обладающее Богом данной свободой воли, может никакие Роли не играть.
Так что Вы собираетесь помещать в Парижскую палату мер?
Начав игру под названием "Виртуальный гороскоп", ГК показал, что Коза Козе, а Обезьяна Обезьяне рознь, и разница заключается в сочетании знаков Года и Месяца.
Начав игру под названием "Имиджевая карта", мы попытались показать, что не только разница в знаках Месяца, но и в знаках Дня и Часа тоже делает поведение людей разным. Я бы сказала, более индивидуальным.
А чем Вы объясните то, что одни люди сходятся, а другие (с теми же знаками Года и Месяца) не могут найти общего языка?
Я не настаиваю, но, может, Вы попробуете это объяснить? Может, у Вас есть теория или практика, которыми Вы могли бы с нами поделиться?

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif

Aquilla non captat muscas.

Амети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 15:13
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Об аристократах

Сообщение Амети » 28 мар 2009, 11:46

VIRGO писал(а):Два.. не стоит всеже сравнивать мужчин и женщин одного знака.
а Вектора одного знака?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Пушкину "дадено" было вступить в векторный брак, и по отцу, и по гороскопному предназначению. Ан нет.. И кто говорит, что мужчины-Козы менее продуманны и расчетливы... Ооо! Любой бабе фору даст. мой брат Козел выставил матери Обезьяне письменное требование с указанием где и как она должна его обеспечить!!!! совсем парня накрыло... В этом плане Пушкин был реализован в равном со своей Обезьяной. А в творчестве был предоставлен сам себе, свободный художник, лучший.

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Об аристократах

Сообщение VIRGO » 28 мар 2009, 11:54

Амети писал(а):
VIRGO писал(а):Два.. не стоит всеже сравнивать мужчин и женщин одного знака.
а Вектора одного знака?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Пушкину "дадено" было вступить в векторный брак, и по отцу, и по гороскопному предназначению. Ан нет.. И кто говорит, что мужчины-Козы менее продуманны и расчетливы... Ооо! Любой бабе фору даст. мой брат Козел выставил матери Обезьяне письменное требование с указанием где и как она должна его обеспечить!!!! совсем парня накрыло... В этом плане Пушкин был реализован в равном со своей Обезьяной. А в творчестве был предоставлен сам себе, свободный художник, лучший.
Ключевое слово "творчество". Не бывает женского творчества, поэтому творца-поэта мужчину не вижу никакой базы, на каком основании сравнивать с женщиной, будь они хоть оба Козы, хоть Вектора...
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Kozzza
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:26
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
П о л: Левый

Об аристократах

Сообщение Kozzza » 28 мар 2009, 12:03

Всякий кто посмеет назвать меня поэтессой - будет вызван на дуэль!

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif



По существу вопроса: теория СГ стройна и логична, если принимать на веру её базис. А именно, влияние на формирование личности года/месяца/дня/часа её рождения.

Опыт мой по этой части такой.
По некоторым причинам, меня интересует отдел мозга ответственный за интуицию. Все существующие оккультные практики и все эзотерическое знание выполняет одну функцию - посредством символьной системы подключать интуицию к принятию решений. Интуиция работает значительно быстрее чем формальная логика. Люди у которых удален соответствующий нервный центр, и они не могут руководствоваться ничем кроме логики - принимают более идиотские решения, чем те, у кого к принятию решений подключены эмоции.
Оккультные практики существуют столько же, сколько существует культура. А менеджмент и прочие логические вещи - ну совсем новое изобретение. К тому же регулярно доказывающее свою несостоятельность)))) Но! На мой взгляд - это потому, что все они вышли из эпохи просвещения, когда логос неоправданно превозносился и ему приписывались функции, для которых он изначально не предназначен.
коротко: функция интуиции обрабатывать огромные массивы данных при принятии привычных решений: что купить из привычных вещей, мгновенное принятие решений в привычной среде. функция логической части мозга - найти наилучшее решение для принципиально новой ситуации.

А теперь вопрос. Точнее два.

1) как органично соединить две крайности - интуитивный способ мышления, нашедший применение в эзотерике, и логический - который нынче призывают применять везде.
2) какая часть оккультных практик верна?

Уже несколько лет я выискиваю людей, которые родились в один день со мной. И пытаюсь найти что-то общее между нами. В данный момент, стат база не очень большая. 7 человек: 5 женщин, 2 - мужчин.

Результат:

1) биографическое сходство - ноль формальных совпадений
разные сферы деятельности, требующие разных способностей
сходство есть одно - все работают в "экспериментальной области". занимаются поиском, внедрением и тестированием чего-то нового. будь то способ распространения информации или вендинговые аппараты
2) внешнее сходство - одно совпадение (ну кроме факта, что пятеро - определенно женщины). Все выглядят как-то необычно. Есть какие-то неправильные черты. Дисгармония в образе, которая делает его запоминающимся.
3) характерное сходство - вот тут теория СГ имеет явное преимущество перед традиционной астрологией.

по форме письма всех граждан можно принять за мои клоны. все язвительные, критичные, склонные добавлять закись азота (ваш локальный мемм

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif

) в любую дискуссию. все работают по одиночке. не выносят коллектив. ни одного нельзя назвать "добрым человеком".
варьируются только вещи от воспитания: образование, словарный запас, степерь сложности построения причинно-следственных связей

НО! данная выборка не может претендовать на репрезентативность поскольку вся сделана из относительно близкого круга.
Поэтому я и зарегилась наконец на вашем форуме, хотя партизаню тут уже 3 года.

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Об аристократах

Сообщение promise » 28 мар 2009, 12:09

Kozzza писал(а):... хотя партизаню тут уже 3 года.

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif

о-ой, ну и как Вам?
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Об аристократах

Сообщение VIRGO » 28 мар 2009, 12:15

Kozzza писал(а):

1) как органично соединить две крайности - интуитивный способ мышления, нашедший применение в эзотерике, и логический - который нынче призывают применять везде.
2) какая часть оккультных практик верна?

:
1. Да очень просто... Станьте Змеей, Петухом или Быком. Пол менять не надо

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


2.Та, что даст Вам возможность развить Вашу Мистическую, управляемую любовь.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Амети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 15:13
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Об аристократах

Сообщение Амети » 28 мар 2009, 12:19

VIRGO писал(а): Ключевое слово "творчество". Не бывает женского творчества
даже так? хм.. это Вы Татьяне Матвеевой скажите ;-) получается, что если женщина, допустим вектор, то автоматически идет придатком к векторному браку. а мужчина сам волен избирать свою судьбу, он же творец! ну если по теории!

Аватара пользователя
Kozzza
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:26
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
П о л: Левый

Об аристократах

Сообщение Kozzza » 28 мар 2009, 12:38

Olesa писал(а):
Kozzza писал(а):... хотя партизаню тут уже 3 года.

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif

о-ой, ну и как Вам?
ну может не совсем полных три))
хронология знакомства с теорией СГ:

первое знакомство: какой чудный образец шизоидного мышления. в основе ахинея, а так логично...

второе знакомство: прочтение статьи про векторный брак. особливо в части ахматова - гумилёв. Хм, что-то в этом есть. Ну может случайное совпадение.

третье знакомство: блин, Змеи и Тигры... И все остальные. Нет, что-то в этом определенно есть

четвертое знакомство: лечение в Индии и Китае, приведшее к знакомству с биоэнергетикой. Да! это определенно работает, а значит биоэнергетика существует. Как она работает?

пятое знакомство: блин! да как это работает?!!!!!

Рисунок/images/smil-ti/icon_twisted.gif



шестое знакомство: анализ личных и рабочих отношений по теории СГ.
БЛИН!!! это не может быть правдой! это мои шизоидные ожидания. Я индуцировалась от группы сумасшедших!

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif



седьмое знакомство: изучение роли интуиции - снова возврат к теории СГ. соединение ее частей с остальным знанием. Нет, это не безумие. Это синтез различных теорий, который нуждается в опробировании.

восьмое знакомство: интересно, они сами верят в то что говорят? личное знакомство с Гуру. Нет, он не сумасшедший, это точно. Не зная ситуации, по датам рождения, говорит правильные вещи. Значит теория объективна.

девятое знакомство: ну допустим.... Ладно, давайте обсудим это. Регистрация.

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


Амети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 15:13
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Об аристократах

Сообщение Амети » 28 мар 2009, 12:55

опять же.. Коко Шанель (Коза/Лев) была далека от определения "творчество"?

Аватара пользователя
Kozzza
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:26
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
П о л: Левый

Об аристократах

Сообщение Kozzza » 28 мар 2009, 13:07

Возвращаясь к главное теме: про аристократов то

Одно из направлений применения теории СГ на практике - это прогнозирование человеческого фактора, и действительно, построение органичных имиджей))))
понятно, что ни на одном СГ это строится - но дает направление откуда копать! (или пилить)

За примером далеко ходит не надо. Мой Хозяин - Тигр, Аристократ. Претендует на эталон по Кваше. Истинный сферический аристократ в вакууме))) длинные пальцы, большие глаза, благородство манер и осанки. ЖИРНЫЙ минус - не может позволить себе открытого скандала. да действительно - все его попытки проявить вождизм или векторность - натыкаются на глухое непонимание общества. Соответственно имеет только один ресурс воздействия - личный пример. Топливо для карьеры - беззаветная преданность королевской фамилии. в отсутствии оной - рискует впасть в ничтожество.

Про себя могу сказать, что рекомендация "не надо пытаться быть хорошим" - работает на все сто. Я то всю дорогу, зная свою скандальность, старалась ее прикрыть. А оказывается не надо. Скандальность - это самое мое. В качестве скандалиста меня готовы принимать везде.
По поводу вампиризма - опять же совет Гуру. Уставая, раньше искала уединения - оказывается надо наоборот! И опять сработало.
Короче, даже если весь СГ - есть интеллектуальная разводка - то сделана она на уровне гениального интуитивного прозрения. вроде изобретения массы полезных вещей в ходе алхимический попыток сообразить философский камень

Ответить

Вернуться в «Аристократ»