Опыт общения с Профессором

Ответить
Аватара пользователя
_Europa
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:54
СГ: Коза-Скорпион / Король
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Опыт общения с Профессором

Сообщение _Europa » 03 авг 2009, 13:44

ОООоо!)) Опыта общения с Профессорами у меня предостаточно.

Без преувеличения, самый первый опыт общения был именно с Профессурой - моей мамой (Кабан-Рак). Понимание у нас 200%-ное, отношения всегда были прекрасными. Все штыки в общении из-за ее попыток ограничить мою свободу. Плюс я такой человек - раз совет послушаю, может быть и прислушаюсь, но если начнут повторять одно и то же, мгновенно вспыхиваю. Ловлю мысль на лету, и пословица "повторение - мать учения" не про меня. Поэтому когда обрываю ее, порой даже ненароком, обиды мировые случаются.

Лошадь-Близнецы. Обожаемый мною долгое время друг. Интеллект зашкаливающий. Интересует все. И в этом всем прекрасно разбирается. Любим с ним долго говорить на заумные и не очень темы. Большой минус: полное отсутствие чувства юмора в отношении себя-любимого. Поистине огромное эго. Хотя обвинить его в этом напрямую сложно - слишком обаятельный.

Кот-Скорпион. Хороший знакомый и интересный собеседник. Правда, на мой козьий вкус грубоват в выражениях. Главный недостаток: не выносит никакой критики. В лучшем случае притворится, что ничего не слышал, в худшем...в общем, мировая обида

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



В общем, для себя в общении с Профессорами я вывела правило: ни критиковать, ни подкалывать и зачарованно слушать. Плюс стараться соответствовать уровню заумствования текущего разговора. И успех обеспечен!
глупость - дар Божий...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Опыт общения с Профессором

Сообщение Ольга » 27 июн 2011, 17:18

Я из Профессоров только отца моего и лучшую подругу знаю,отец Тигр-Водолей, у него есть такая черта характера,например за ужином,он обязательно объяснит,про оливки или макароны с научной точки зрения,а также начнет вспоминать где росли оливки в Древней Греции и как тогда готовили и употребляли их

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

сколько его помню всегда был таким,таким ,с умным видом он обязательно расскажет об этом,и так по любому вопросу он любит изрекать что-то научное или историческое, мало эмоциональный,то что он зануда это к сожалению,правда, и подруга Кабан-Рак,в ней этого умничанья как у моего отца нет,но человек она тоже мало эмоциональный :) умная,это тоже да
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
_Аннушка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 18:16
СГ: Крыса-Лев / Профессор
.: Сладкая Женщина
П о л: ( ж )
Откуда: Москва

Опыт общения с Профессором

Сообщение _Аннушка » 30 июн 2011, 06:17

О себе:
Люблю говорить, когда в теме и собеседнику (-кам) это интересно и нужно. Если нет - молчу, мотаю на ус, и уже после - обдумываю и делаю выводы.
Могу привлечь внимание и убедить даже широкую аудиторию. Высовываюсь редко: только когда вижу практическую пользу своего "выступления", или уж ОЧЕНЬ хочется ))).
Поверхностна и местами глупышка (что в последнее время в себе принимаю и всячески лелею) - маскирую, при случае, умным видом и молчанием - работает на все сто.

Иногда сама в ужасе от собственного занудства. Спасаюсь умением посмеяться над собой и, к счастью, наличием чувства юмора. Занудство таки иногда прорывается.

Патриархалка - и по уму и по сердцу мила.
Любая весть изначально благая -<br />Просто ты к этому еще не привык (БГ).

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Опыт общения с Профессором

Сообщение Trezor » 13 июн 2013, 21:48

[quote="Шриман"][/quote] Прежде чем утвердилось Профессор были варианты Зануда, Оратор и Говорун._[_/quote_]_

Зануда))) Вспоминаю это второе название Профессора, когда любимые видео Милен Фармер (Бык-Дева) пересматриваю: весь клип 15 (!) минут, а сама песня начинается только на 4-ой минуте!!!

Рисунок/images/smil-ti/scare3.gif

.... Как кота за яйца)) Терпения у меня на нее не хватАт! :)

http://www.youtube.com/watch?v=waB2P0GWWug
http://www.youtube.com/watch?v=d03wJOgoq1k
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 12 раз

Опыт общения с Профессором

Сообщение keks » 15 май 2019, 06:28

Trezor писал(а):
13 июн 2013, 21:48
Шриман писал(а):
Прежде чем утвердилось Профессор были варианты Зануда, Оратор и Говорун._[_/quote_]_

Зануда))) Вспоминаю это второе название Профессора, когда любимые видео Милен Фармер (Бык-Дева) пересматриваю: весь клип 15 (!) минут, а сама песня начинается только на 4-ой минуте!!!

Рисунок/images/smil-ti/scare3.gif

.... Как кота за яйца)) Терпения у меня на нее не хватАт! :)

http://www.youtube.com/watch?v=waB2P0GWWug
http://www.youtube.com/watch?v=d03wJOgoq1k
женщин нет знакомых Профессоров.
вот мужчины, есть одна черта, даже не занудство. одну проблему могут часами обсуждать, практически сутками говорить одно и тоже. если не неделями. что драматизаторы , что космиты, без разницы. кап, кап, кап.
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Опыт общения с Профессором

Сообщение Копытное » 15 май 2019, 14:04

Профессор = зануда, полностью согласен. Но так его может окрестить только рыцарь= моралист со своими быстрыми суждениями ))
Вождям же сложно понять монотонность идеологической энергии, так как они это воспринимают просто как умственный поток, равный физическому бегу. Шуту, полностью пофигистично что там травит профессор. Но вот только Аристократ может восхищаться мудростью своего соседа.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Gary
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:30
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Опыт общения с Профессором

Сообщение Gary » 10 окт 2019, 18:24

Мне, кажется, профессора хороши в возрасте, имея жизненный опыт.
Молодой и неопытный профессор будет смотреться философствующим умником, людям он будет смешон, если его не сдерживать.
А кто может жить с профессором в браке ? Профессора жестковаты. Кто им подходит ?
Шута профессор не потерпит. Вектор - тот, вообще, баламут. Рыцарь со временем устанет от профессора, наверное. Хотя сначала, может и восхищаться. Да и профессору помощь не особо нужа. Вождь - да - всё на бегу, не до умничаний профессора ему.
А два профессора, интересно, как ? - устанут же друг от друга или спорить вечно будут.
Аристократ и король остаются. Король не устанет ли от профессора ? - Короли инертные
Последний раз редактировалось Gary 10 окт 2019, 21:12, всего редактировалось 4 раза.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Опыт общения с Профессором

Сообщение Оборотень » 10 окт 2019, 18:31

Gary писал(а):
10 окт 2019, 18:24
Мне, кажется, профессора хороши в возрасте..
А сам-то чьих будете?

:hi:
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Gary
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:30
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Опыт общения с Профессором

Сообщение Gary » 10 окт 2019, 18:35

Оборотень писал(а):
10 окт 2019, 18:31
А сам-то чьих будете?
Да я помолчу пока. Уж простите

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Хороший пример профессора - профессор Преображенский в Собачьем сердце. Евстигнеев - как раз профессор.
Пишут, жена его уговаривала сыграть эту роль

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Опыт общения с Профессором

Сообщение Оборотень » 10 окт 2019, 18:45

Gary писал(а):Да я помолчу пока. Уж простите

профессор
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Ответить

Вернуться в «Профессор»