Вождь в архитектуре и дизайне среды

Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Вождь в архитектуре и дизайне среды

Сообщение Л. Росток » 10 сен 2011, 02:45

Да, Казахстан пример смеси культур. Особенно Алма-Ата - крупный столичный город, традиции сильно перемешены.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вождь в архитектуре и дизайне среды

Сообщение Gillann » 10 сен 2011, 13:24

У меня есть маленький социологический срезик. Когда я заканчивала вечерний, то параллельно работала в патентном бюро одного НИИ. Там учились в ординатуре выходцы из Узбекистана, Туркмении, Таджикистана, Киргизии. 80% - дети от смешанных браков, 20% - чистых кровей.
Девушки не курили, а парни все баловались травкой. Это были не те, кто покупал диссертации, а нормальные и рукастые врачи, многие сегодня кандидаты наук и доктора. Не знаю хорошо это или плохо, но это часть их образа жизни.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Вождь в архитектуре и дизайне среды

Сообщение Л. Росток » 10 сен 2011, 13:38

Gillann писал(а):нормальные и рукастые врачи
Gillann писал(а): парни все баловались травкой
Gillann писал(а): это часть их образа жизни
вот! и я о том же. Нет для представителей этих народов в курении травы ничего зазорного или обидного. Другая культура, и даже другая цивилизация. Другой мир - там это норма.

Кстати, представителей европейской культуры они воспринимают, если уж на то пошло, как алкоголиков (потенциальных или состоявшихся).
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вождь в архитектуре и дизайне среды

Сообщение Ёлка » 10 сен 2011, 18:49

leo7 писал(а):Кстати, представителей европейской культуры они воспринимают, если уж на то пошло, как алкоголиков (потенциальных или состоявшихся).
Вот и я хотела почти про это сказать. Для меня это баловство с травкой звучит уже как наркомания. Если у нас иногда встречаются пьяницы в разных профессиях и пьют на работе, то после баловства с травкой на востоке вполне можно и на работе быть обкуренным.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Вождь в архитектуре и дизайне среды

Сообщение Л. Росток » 10 сен 2011, 18:54

Ёлка писал(а):и на работе быть обкуренным

так и есть. Видел много раз.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Re: Вождь в архитектуре и дизайне среды

Сообщение Товарищ Кибиров » 11 сен 2011, 03:35

Кат (лат. Catha) — монотипный род вечнозелёных кустарников семейства Бересклетовые. Единственный вид — Catha edulis (в дословном переводе — «кат съедобный»; в качестве русского названия вида обычно используется слово «кат», как и для названия рода, араб.: قات; эфиоп. ጫት č̣āt; сомалийск. qaat).
Встречаются также другие названия этого растения — ката, хат, катх, арабский чай.
Употребление
С древних времён (и задолго до начала использования кофе в 12 в.), свежие или сушёные листья ката используют для жевания или заваривания (как чай или пасту) в качестве лёгкого наркотика-стимулятора. По причине отсутствия религиозных запретов на его употребление, использование ката широко распространено в странах Аравийского полуострова и Африканского Рога, напр. в Йемене, Сомали и Эфиопии. В Йемене по некоторым оценкам кат употребляет до 90% всего мужского населения и 25% женщин. В социальном и культурном смысле, кат можно рассматривать как заменитель запрещённого во многих странах алкоголя.
В этих странах кат является неотъемлемой частью жизни общества, его принимают во время встреч в кафе (вместо или вместе с кофе) или утром перед работой, студенты употребляют его во время подготовки к экзаменам. В ряде стран (например в России и США) кат запрещён, как наркотическое средство.
Во всём мире около 10 миллионов человек употребляют кат.
Распространение
Кат распространён на Аравийском полуострове, в Эфиопии, в Восточной и Южной Африке. В незначительных масштабах он также культивируется в Индии и на Шри-Ланке.
Действие на организм человека
Препараты из ката вызывают умеренную эйфорию и возбуждение. Под его влиянием люди становятся очень разговорчивыми и кажутся неадекватными и эмоционально неустойчивыми. Кат может провоцировать неадекватное поведение и гиперактивность. Кат сильно подавляет аппетит

В Израиле запретят употребление и распространение "Хагигат" и амфетаминов
время публикации: 12 июля 2010 г., 16:45
В Израиле запретят употребление и распространение "Хагигат" и амфетаминов
Парламентская комиссия по здравоохранению внесла в список запрещенных к распространению наркотических веществ четыре основных компонента таблеток "Хагигат", популярных среди "клубной" молодежи.
В соответствии с утвержденной поправкой к закону об обороте наркосодержащих веществ, в список запрещенных препаратов внесены катинон, метакатинон, амфетамин и метаамфетамин. Помимо таблеток "Хагигат", под запрет подпадают все препараты, содержащие вышеназванные вещества.
Министерство юстиции, министерство здравоохранения и министерство внутренней безопасности разработают процедуру контроля над соблюдением новой поправки к закону о запрете на распространение и употребление вышеназванных веществ.
Отметим, что в мае текущего года комиссия по вопросам здравоохранения внесла в список запрещенных веществ три препарата, находящихся в свободной продаже в магазинах мелких товаров, таких как сигареты и сладости.
Таблетки "хагигат" появились на внутреннем рынке Израиля несколько лет назад, они созданы на основе растения Кат эдулис. Это растение содержит катинон и катин, природные алкалоиды, оказывающие психостимулирующее действие, подобно эфедрину и амфетамину.
Кат распространен в Восточной Африке и на Аравийском полуострове, в Израиле он получил широкое распространение благодаря репатриации из Йемена, где жевание листьев ката является одной из местных традиций.

Кат, Кат съедобный - Catha edulis 3 семячки
450 рублей
Товар есть в наличии *http://psy-magic.com/goods/%D0%9A%D0%B0 ... BA%D0%B8-1
В Древнем Египте Кат считался священным растением, употребление которого, как считалось, развивает способности к прорицательству, ведет к просветлению и является метаморфическим процессом по приближению употребляющего Кат к богу.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Вождь в архитектуре и дизайне среды

Сообщение Л. Росток » 12 сен 2011, 10:03

iarita писал(а):курила даже я, при чём несколько раз
:)
вы ж сами дали понять, что такое утверждение (типа - "он - накурился"), обидно для художника. Вот и стали рассуждать: обидно - или не обидно. Все там, на востоке курят, или выборочно.
:)

Да, действительно, есть такие, кому попробовать разок-другой - как с гуся вода. Тем более, что хочется попробовать.
А есть - и много - таких, что втягиваются очень быстро. Бывает с одной-двух затяжек: зависит и от генетики (наследственность), и от культуры, образа жизни, пола.
Поэтому и рассказывал, что наши арабы практически не становятся наркоманами. Т.е. с ними такое случается очень редко. А выходцы из России - почти сразу (после нескольких сигарет), потом отучиться не могут... :(
И приводил сравнение с алкоголизмом - там тоже такая же картина:
влияние алкоголя, т.е. опьянение (доказано объективными лабораторными исследованиями), может отличаться в десять раз - в зависимости от наследственности, образа жизни, пола, психологического состояния.
Точно также различается предрасположенность к развитию алкоголизма (даже в десять раз), в зависимости от тех же факторов.
Последний раз редактировалось Anonymous 12 сен 2011, 10:03, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Вождь в архитектуре и дизайне среды

Сообщение Gillann » 12 сен 2011, 15:10

leo7 писал(а): А есть - и много - таких, что втягиваются очень быстро. Бывает с одной-двух затяжек: зависит и от генетики (наследственность), и от культуры, образа жизни, пола.
.
Я знаю совершенно конкретного и страшно умершего человека, который "попробовал" на целине пару затяжек. Умер законченным наркоманом, я тогда совсем ребенком была и он меня жутко пугал своими несвязными речами и безумными глазами. А уж "попробовавших" в Афгане "дури" и ставшими нечеловеками ... море. Никогда нельзя предугадать, что будет за "дверью наслаждений". Кто-то всю жизнь покуривает, а кто-то по лесенке употребления все более тяжелых наркотиков в конце быстро скатывается к состоянию живого трупа. Мало кто попробовав синтетики в клубах знают чем нужно будет вскоре платить за сон разума. Я долго участвовала в программе "Скажи нет!" - насмотрелась.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Ответить

Вернуться в «Вождь»