Дракон-Близнецы, Рыцарь

Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Дракон-Близнецы, Рыцарь

Сообщение Л. Росток » 15 фев 2015, 20:07

Я смотрю, этот Рыцарь давно не даёт скучать гражданам англо-говорящих стран. И Израилю: бо в нём полно именно носителей англ.
Кажется. стоит за ним проследить... Ходят слухи. что он обдумывает кресло премьера...
Мэр Лондона Борис Джонсон.jpg
Александр Борис де Пфеффель-Джонсон, более известный как Бо́рис Джо́нсон (англ. Alexander Boris de Pfeffel Johnson, Boris Johnson; Рождение: 19 июня 1964) — британский политик и журналист, член Консервативной партии, мэр Лондона (с 5 мая 2008 г.).

Дракон-Близнецы, Рыцарь



уже писал про него:
viewtopic.php?p=36032#p36032

Мэр Лондона Борис Джонсон сообщил, что планирует отказаться от гражданства США
время публикации: 08:47 | последнее обновление: 09:59

http://newsru.co.il/world/15feb2015/boris_106.html

Еженедельник Sunday Times опубликовал интервью с мэром Лондона Борисом Джонсоном, взятое во время визита городского главы британской столицы в Нью-Йорк.

В этом интервью, в частности, Джонсон заявил, что намерен отказаться от гражданства США, чтобы доказать преданность Великобритании.

Борис Джонсон родился в Нью-Йорке в 1964 году, что теоретически давало ему шанс на выдвижение своей кандидатуры на выборах президента США. Отказ от американского гражданства автоматически означает, что хозяином Белого дома Джонсон уже никогда не станет, но он рассчитывает побороться за пост премьер-министра Великобритании.

По словам Джонсона, американское гражданство помимо определенных преимуществ приносит и некоторые неудобства. Например, Борису пришлось недавно заплатить в американскую казну налог с продажи своего дома на севере Лондона.

Впрочем, Джонсон пояснил, что пока не решил окончательно, что откажется от американского паспорта, так как это трудоемкий процесс, хотя подчеркнул свою преданность Великобритании.

Мэр Лондона: женщины поступают в ВУЗ лишь для того, чтобы найти мужа
время публикации: 8 июля 2013 г., 18:21 | последнее обновление: 8 июля 2013 г., 19:21

Мэр Лондона Борис Джонсон вызвал бурю возмущения среди соотечественников, заявив в беседе Наджибоа Разаком, с премьер-министром Малайзии: девушки поступают в университеты с одной-единственной целью – найти себе мужа.

Об этом скандальном высказывании, сделанном в ходе посещения электростанции в Баттерси, в строительство которой Малайзия инвестировала 8 млрд фунтов стерлингов, пишут в понедельник, 8 июля, зарубежные СМИ и, в частности, британское издание The Daily Mail.

Малазийский премьер ответил на это, что в его мусульманской стране, согласно последним данным статистики, 68% абитуриентов ВУЗов составляют женщины.

Приведенное выше высказывание мэра Лондона резко осуждается в различных социальных сетях: представители движения "Ежедневный сексизм" назвали Джонсона "жалким, архаичным, неприемлемым сексистом, который безнадежно отстал от времени", а биограф мэра Соня Пернелл напомнила, что он встретил свою первую жену, модель журнала Tatler Аллегру Мостин-Оуэн, во время учебы в Оксфорде.

Отметим, что Борис Джонсон, будучи видным политическим деятелем, регулярно отпускает шутки сомнительного содержания, которые приводят зачастую к неприятным последствиям. В прошлом месяце он, к примеру, заявил, что получил гораздо больше удовольствия от учебы в университете, чем глава правительства Дэвид Кэмерон, которого Джонсон назвал "зубрилой".

В начале июня СМИ писали о скандале, разразившемся в Великобритании, который грозит разрушить карьеру главы правительства Дэвида Кэмерона. Британские СМИ издали запрет на публикацию подробностей, сообщив лишь, что речь идет об "адюльтере между двумя людьми среднего возраста, ни один из которых не является членом правительства".

Однако израильские СМИ и, в частности, ведущая газета "Едиот Ахронот", сообщили со ссылкой на собственные источники на Даунинг-стрит, что фигурантами этого скандала являются супруга британского премьера Саманта Кэмерон и мэр Лондона Борис Джонсон. По их данным, этот роман близок к завершению, что не отменяет возможных печальных последствий для его участников.

Борис Джонсон, завоевавший репутацию скандалиста и даже "шута", несколько раз оказывался на краю "политической могилы" – вначале после того, как была раскрыта его любовная связь с одной из корреспонденток руководимого им издания, затем – после публичного выступления, направленного против гомосексуальных браков и сбалансированного питания в школах.

Напомним, что на выборах 2008 года лейборист Кен Ливингстон потерпел сокрушительное поражение: за "красного Кена" было отдано 46,8% голосов, тогда как доверить будущее Лондона Джонсону отважились 53,2% избирателей.


http://newsru.co.il/world/08jul2013/boris4561.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Рыцарь»