Клуб Рыцарский / круглый стол

Ответить
_Аннеке
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 20:44
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение _Аннеке » 28 июн 2011, 22:30

змейа-рогатая писал(а):хотя оборотень - сам рыцарь. )
Кстати, где можно подробную характеристику Оборотня почитать?
Что-то когда-то читала вполглаза, так сложилось впечатление, что О. - какие-то эпатажные неуравновешенные чудики, и вообще непонятно, причём тут я...
змейа-рогатая писал(а):Так как Вождь -, тянусь к имиджу профессора
А какой имидж к какому тянется? (В частности интересует Рыцарь+

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

)
змейа-рогатая писал(а):лошади в силу открытости часто... и очень... снобы
а по моему опыту, снобизм и высокомерие больше от имиджа зависят. почти все встреченные мною наиболее яркие снобы были Аристократы+. но тут следует сказать, что есть такая категория людей, которые ненавидят род человеческий, но никто кроме них (или почти никто) об этом не догадывается. наверняка много таких прошли мимо меня...
One torture will follow another, until You say...

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение змейа-рогатая » 29 июн 2011, 01:52

Вот как раз рыцарь + тянется к аристократу + ))
табличка [url]http://s011.radikal.ru/i315/1106/fd/bcd5d17880c7.jpg" class="postlink img_link

про оборотней и прочих леших в разделе Ash информация.
чудики это эльфы.

Всё равно открытость способствует... лошади очень социально устремлены. Говорят там не имя человека, а его профессию - даж если их товарищ... замечала. Смотрят вверх... и ставят ярлыки штампы. Ну в общем склонность, у кого-то и не выраженная ярко...
Хотя мне больше кажется всё это на какой-то игровой манер. Ну типа шахмат... "рыцарь" шаг такой, "пешка" такой, а я вот, лошадь, такой... и создаётся какая-то своя детская сказка. Самодельщика)
мир стабилен в своей изменчивости

_Аннеке
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 20:44
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение _Аннеке » 29 июн 2011, 02:21

Спс за табличку)
Очень захотелось мне ещё, в порядке само-и-не-только-копания, задать мимо проходящим пару рыцарских вопросов:
1. Знакомы ли вы с Р., живущими по принципу "всё для себя, для ублажения своего Эго, своего телесного комфорта и развлечений"? Как у них складывается жизнь (в плане субъективной счастливости, уважения окружающих и др.)?
2. 14\01\83 - это Кабан-Рыцарь или Собака-Вектор? Для Кабана слишком сдержанный, волевой, чуждый всякой мишуре и патетике, аскет в чём-то. Для Собаки недостаточно подозрительный и хитрый.
One torture will follow another, until You say...

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение Аделаида » 29 июн 2011, 22:55

2) По СГ всё же-Кабан. Год Собаки закончился на день раньше... А про качества Кабана,Вами приведённые-так Козерог же.

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение Gillann » 29 июн 2011, 23:06

Аннеке писал(а):Спс за табличку)
Очень захотелось мне ещё, в порядке само-и-не-только-копания, задать мимо проходящим пару рыцарских вопросов:
1. Знакомы ли вы с Р., живущими по принципу "всё для себя, для ублажения своего Эго, своего телесного комфорта и развлечений"? Как у них складывается жизнь (в плане субъективной счастливости, уважения окружающих и др.)?
Есть пара он- Обезьяна-Весы/Рыцарь и она- Лошадь-Лев/Рыцарь (романтический брак). Абсолютные куркули, замкнутые только на себя и семью. Сама удивилась, что Рыцари.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

_Аннеке
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 20:44
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение _Аннеке » 29 июн 2011, 23:18

Liola писал(а):2) По СГ всё же-Кабан. Год Собаки закончился на день раньше... А про качества Кабана,Вами приведённые-так Козерог же.

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

Ну... Мне хочется верит, что Кабан. с другой стороны - зафига верить в мираж?
Всё-таки у Сб-муж я не видела веры в лучшее в людях и некоторой местами наивности. В любом видят волка и конкурента, в любом явлении - заговор (это вообще нынче модно

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif

). Исключение только одно знаю, Короля. У обсуждаемого мч ничем этим не пахнет, но и витаний в розовых облаках нет, всё адекватно.
В пользу Сб - любовь к самодисциплине физической и моральной. Кб - они ведь богемно-разгульные обычно. Хотя мейби зодиак и имидж у него это нейтрализовали.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Gillann писал(а):Есть пара он- Обезьяна-Весы/Рыцарь и она- Лошадь-Лев/Рыцарь (романтический брак). Абсолютные куркули, замкнутые только на себя и семью. Сама удивилась, что Рыцари.
Мм... а чем они отличаются от других вам знакомых Рыцарей?
И оба Оборотни. Как мну

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif


А ещё оба - Самодельщики, а у них имхо выбор - либо быть эгоистом, либо ничего из себя не представлять

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif

Ибо природных талантов нет, а чтобы сконцентрироваться на их приобретении, надо стать эгоистом!
One torture will follow another, until You say...

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение Gillann » 29 июн 2011, 23:26

В них нет жертвенности, которую часто можно заметить в Рыцарях. Аннеке , честно, я даже не могу толком ответить, потому что только сегодня

Рисунок/images/smil-ti/ai.gif

Посмотрю еще повнимательнее.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

_Аннеке
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 20:44
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение _Аннеке » 29 июн 2011, 23:40

Жертвенности во мне тоже нет. Как и в большинстве знакомых Лш Стрельцов и Львов.
Интернационализм? Я за то, чтобы каждый жил в своей стране, так всем будет лучше :) Замуж за неславянина не выйду однозначно.
К ярким качествам Р я бы отнесла - романтизм, старомодность, непонимание ценностей современного мира, интерес к другим эпохам, ко всяким занятным хитроумным штукам. :)

А вопрос задала потому, что заметила, что многие представители поколения Зм (среди них Рыцари Зм, Лш, Др) живут по принципу "главное - я и мой комфорт", и вот такие Рц выделяются своей потерянностью и непониманием своего места в мире. У тех Рц из этого поколения, кто неосознанно "следует заветам крови" (имиджа) - проблем с этим нет.
One torture will follow another, until You say...

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение Ёлка » 29 июн 2011, 23:48

Жертвенности во мне тоже нет. Как и в большинстве знакомых Лш Стрельцов и Львов.
Мой знакомый Лш-Лев/ рыцарь 1990г истинный рыцарь! Всегда поможет слабому, женщине, любит детей и хорошо с ними ладит.
Энергия лошадиная конечно прет, любит орать во всё горло от избытка чувств, но всё равно ведет себя как Рыцарь. :)

Аватара пользователя
_Infra-Red
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:41
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: United Kingdom, Latvija
Поблагодарили: 1 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение _Infra-Red » 09 июл 2011, 18:40

Аннеке писал(а): Я за то, чтобы каждый жил в своей стране, так всем будет лучше :)
а какая же тогда моя страна интересно, учитывая, что я родилась в Латвии, и гражданка латвии, но считаю себя русской (и по-латышски я практически не говорю, так как родилась и выросла в городе, где большенство людей русскоговорящие). И таких как я много, как нам быть? в латвии нас считают русскими из-за русских фамилий и предвзято относятся, в россии будет тоже самое из-за латвийского гражданства.
я, правда, вообще в англию уехала, так как считаю, что в Латвии делать нечего.
Поэтому считаю, как-то некоректно так говорить, что все должны жить в своей стране, так как у меня тогда моей страны вообще нет. Есть одна планета Земля, и мы все должны жить в мире и не важно кто на какой територии.
Жутко ненавижу, когда мне или кому-то ещё говорят что-то в духе "поноехали тут".

Ответить

Вернуться в «Рыцарь»