Клуб Рыцарский / круглый стол

Ответить
Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение suan » 09 фев 2011, 20:44

McKnight писал(а):Всем привет!
Принимайте новичка! : D
ну, расскажите, рыцарские кудряшки, как у вас с подвигами дела обстоят? ))

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение Gillann » 09 фев 2011, 21:35

Кудряшек нет, а подвиги есть!

Рисунок/images/smil-ti/q53.gif


Хвастать глупо, потому что " когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры, чтобы прославляли их люди... пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне". Не пристало Рыцарю вести счет подвигам!
А серьезно... я не могу пройти мимо несправедливости. Вот однажды довольно поздно возвращалась с занятий, вижу в сквере у дома один пьяный молотит другого ногами. Вот честно "на автомате" полетела туда и отхлестала придурка, который добивал другого, сумкой с книгами. Ему хватило! Глупость? Несомненно, но иначе нельзя. Не простишь себе потом невмешательства.

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif


Принимайте в Клуб!

Рисунок/images/smil-ti/beer2.gif

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
_McKnight
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:21
СГ: Коза-Козерог / Рыцарь
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение _McKnight » 10 фев 2011, 03:53

Suan писал(а):
McKnight писал(а):Всем привет!
Принимайте новичка! : D
ну, расскажите, рыцарские кудряшки, как у вас с подвигами дела обстоят? ))
Как то не случилось еще подвигов (=
Все впереди, видимо =)
So spread your wings and fly, Butterfly...

_Аннеке
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 20:44
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение _Аннеке » 27 июн 2011, 20:07

А хотелось бы мне понять - чем Рыцарь принципиально отличается от Короля?
Часто вижу, что представители этих имиджей очень похожи в плане и поведения, и жизненных ценностей.
Одинаковое стремление к независимости, к приоритету личных ценностей над принятыми в общине. Одинаковая любовь ко всему романтичному и "старомодному" - начиная от эстетики и заканчивая моральными установками. Одинаковое стремление к гармонии с _собой_ и отсутствие боязни остаться в одиночестве. Одинаковая отстранённость от житейских сует, которую можно трактовать и как проявление эгоизма))) Одинаковая неброскость и "усреднённость" внешности (хотя Р. могут и фриковать изредка).
Так в чём разница-то???

Кстати, эти имиджи отлично ладят. Видела много дружеских и семейных пар, творческих тандемов Короля и Рыцаря.
Ещё мы хорошо с Шутами и с себе подобными. Непонимание - с Аристократами. (Это так, оффтоп.)
One torture will follow another, until You say...

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение Anne » 27 июн 2011, 20:24

Аннеке писал(а):Одинаковое стремление к независимости, к приоритету личных ценностей над принятыми в общине. Одинаковая любовь ко всему романтичному и "старомодному" - начиная от эстетики и заканчивая моральными установками. Одинаковое стремление к гармонии с _собой_ и отсутствие боязни остаться в одиночестве.
Знаете, я думаю, что подобные вещи зависят не от имиджа, а характера конкретного человека. Например, я их себе тоже приписываю, являясь Вождём по имиджу.
И быть в гармонии с собой тем более. =)
А хотелось бы мне понять - чем Рыцарь принципиально отличается от Короля?
Чисто внешне Король более ленивый. И по СГ Король - собирательный образ всех имиджей, кроме Вектора, следовательно и проявлять себя может по-разному. Ленивый универсал. Рыцари более упрямые, повёрнутые на каких-то своих фишках, деятельные.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение Gillann » 27 июн 2011, 20:32

Аннеке писал(а):А хотелось бы мне понять - чем Рыцарь принципиально отличается от Короля?
Часто вижу, что представители этих имиджей очень похожи в плане и поведения, и жизненных ценностей.

Так в чём разница-то???
Король будет думать кто прав и обязательно выскажется.
А Рыцарь кинется защищать более слабого делом (словом в Интернете). Быстро и решительно вступиться. Может голову и не тому отрубит, но ведь это детали.

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение змейа-рогатая » 27 июн 2011, 20:37

более слабого делом (словом в Интернете). Быстро и решительно вступиться.
Поясните, пжлста.
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение Gillann » 27 июн 2011, 20:58

змейа-рогатая писал(а): Поясните, пжлста.
Змейа

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif


Это как "наших бьют" на инстинктивном уровне. Вот Тигры разные бывают, и львы тоже...и мне не все нравятся, но стоит обидеть кого из них, и я буду за них вступаться. Конечно, если ситуация не вопиющая и явно видна неправота этого своего. И если всех Петухов огульно обвинят, и Змей, и Драконов...
На улице, в жизни это желание не проходить мимо явного беспредела. Просто потом совесть загрызет. Ну у меня так.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

_Аннеке
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 20:44
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение _Аннеке » 27 июн 2011, 22:55

Anne писал(а):Чисто внешне Король более ленивый. И по СГ Король - собирательный образ всех имиджей, кроме Вектора, следовательно и проявлять себя может по-разному. Ленивый универсал. Рыцари более упрямые, повёрнутые на каких-то своих фишках, деятельные.
Хм, а похоже на правду.
Общаюсь с несколькими К, а два у меня совсем под боком. Они мне постоянно - Ну что ты носишься со всеми как угорелая, по ночам не спишь, работы первая сдаёшь , usw. А я иначе не могу - если я буду жить в ихнем темпе, меня будет терзать ощущение, что я бесполезный человек, делающий не больше и даже меньше других. Хотя часто мечтаю полениться :oops: , и вообще часто ловлю себя на том, что вся эта активность - не потому, что мне искренне хочется, а ради повышения самооценки чисто

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

В душе я ленивая и безмятежная.
Про "универсалов" тоже правильно: К - сторонники open mind, широкого кругозора, "всего понемножку", ровно-позитивное отношение ко многим вещам без выраженных страстей. Я же, и некоторые другие знакомые Р (за всех не скажу) - предпочитаем выбрать себе несколько "штук" (Одна Великая - тоже не для меня, а то вдруг судьба тебя её лишит и ни с чем останешься. Запасные варианты должны быть), и в этих "штуках" достигать совершенства, ОСОЗНАННО закрывая глаза на всё остальное. Жизнь одна, всему не научиться, другими "штуками" пусть занимаются те, кто себя им посвятил.

Gillann писал(а):и мне не все нравятся, но стоит обидеть кого из них, и я буду за них вступаться.
Я уже писала в какой-то теме, что имею свойство в спорах вступаться за людей из "противоположного мне лагеря" (живущих по отличным от меня принципам, с иными предпочтениями и др.). И вообще, единственное, чего конкретно не переношу в людях - снобизм и кастовость.
One torture will follow another, until You say...

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение змейа-рогатая » 28 июн 2011, 00:29

меня будет терзать ощущение, что я бесполезный человек, делающий не больше и даже меньше других.
вот это вроде рыцарское.
предпочитаем выбрать себе несколько "штук" (Одна Великая - тоже не для меня, а то вдруг судьба тебя её лишит и ни с чем останешься. Запасные варианты должны быть), и в этих "штуках" достигать совершенства, ОСОЗНАННО закрывая глаза на всё остальное. Жизнь одна, всему не научиться, другими "штуками" пусть занимаются те, кто себя им посвятил.
отото. Это, леди, у вас от оборотня

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif


у меня такой же взгляд... а рыцаря в карте нет. хотя оборотень - сам рыцарь. )
чего конкретно не переношу в людях - снобизм и кастовость.

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif

такая черта у прекрасной лошади особо ценна, поскольку, увы, лошади в силу открытости часто... и очень... снобы. кстати, весовское качество (лошадь=весы)

Gillann

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif


Как векторный рыцарь тоже не пройду мимо беспредела, конформизм нам, борцам за правое дело и свободу, не свойственен.
Так как Вождь -, тянусь к имиджу профессора, иногда такой... моральный обличитель. Вот ёпрст не могу иногда промолчать... и не осудить - за совсем уж безобразие и моральную помойку. Становлюсь агрессивной к показавшему себя плохо человеку.
Но всё-таки наши реалии жизни... а я не супервумен в танке, остаётся скрежетать зубами и помогать кому-то хорошему изподволь, может, даже в других местах... если с каким-то не могу там справиться.
мир стабилен в своей изменчивости

Ответить

Вернуться в «Рыцарь»