Клуб Рыцарский / круглый стол

Ответить
Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение Дэйзи » 24 окт 2010, 16:02

не у вас одной, Infra-Red. Я тоже Рыцарей-мужчин сложно воспринимаю. Скованности в общении нет, но..какие-то странные они))) То ли дело Вектор или Король

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение Trezor » 24 окт 2010, 16:06

Скованные они как будто немножко, да?... Типа "я старый солдат и не знаю слов любви".

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Я с Рыцарями (м) только на работе общаюсь, тут они ни о чем другом, кроме работы, думать не могут. Шуты меня больше интересуют)))
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
_Infra-Red
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:41
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: United Kingdom, Latvija
Поблагодарили: 1 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение _Infra-Red » 24 окт 2010, 16:24

Trezor писал(а): Я с Рыцарями (м) только на работе общаюсь, тут они ни о чем другом, кроме работы, думать не могут.
вот-вот, и вне работы тоже, только о работе и говорят
хотя с людьми других имеджей всё по-другому

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение Ёлка » 17 ноя 2010, 22:27

Liola писал(а):Вот излишняя заботливость-это я представляю:"Сеня.одень ещё один свитер,а то простудишься!И не забудь повязать шарф-заболит горло..." Так что ли?
Если я правильно поняла,заботой окружается определённый объект(типа-муж),или пара объектов(ещё добавляется ребёнок),Или ещё больше объектов?И на всех реальной заботы -хватает? А как же остальная жизнь: хобби,развлечения,работа,в конце-концов?
Или всё подчинено одному и центральному-з а б о т е ? :/duel
Я уже заметила, что, если человек занимается проблемами родственников и забывает о себе и своих интересах - это Рыцарь. Пускают к себе жить, даже, если родня мешает им самим(сказка про лису и зайца). Не могут сказать "я занят, не приходи сегодня" докучающим друзьям. Бросаются спасать дальнюю родню неблизких приятелей. При встрече окружат таким вниманием и заботой и еще авансом добавят вслед. Обожают всех детей - и своих, и чужих. Дети Рыцарей тоже любят, это прирожденные воспитатели.
Рыцари, вам респект!

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение Брунгильда » 17 ноя 2010, 22:41

Дэйзи писал(а):не у вас одной, Infra-Red. Я тоже Рыцарей-мужчин сложно воспринимаю. Скованности в общении нет, но..какие-то странные они))) То ли дело Вектор или Король

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

только Бык - Рак, Рыцарь, единственный среди всех коллег мужского пола, соглашается цветочки в офисе поливать в мое отсутствие. А Крыса - Водолей взял несколько флянсиков, будет разводить дома на подоконнике. Я мысленно поржала. Тамагочи, наверняка, тоже Рыцарями для Рыцарей изобретено было .
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
_Alexia
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:08
СГ: Дракон-Водолей / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение _Alexia » 17 ноя 2010, 22:54

Ёлка писал(а):/// При встрече окружат таким вниманием и заботой и еще авансом добавят вслед. Обожают всех детей - и своих, и чужих. Дети Рыцарей тоже любят, это прирожденные воспитатели...

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

странно, но 2 знакомыхрыцаря Дракон/Близнец; Обязьяна/Водолей близко к детям не подходят. Один из них проживая с матерью 2 детей от других браков "не знает что им говорить" и ИМХО считает их отягчающей частью любимой женщины - неприятной, но необходимой.
Это простая лень - не вмещать мысль в разумные пределы. (У. Черчилль)

Аватара пользователя
Настя 76
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:35
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение Настя 76 » 18 ноя 2010, 01:34

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



В детстве рыцарство выражалось наверное в том, что я всегда чувствовала, что кому-либо нужна помощь, хотелось защищать изгоев и др.
Например, сидела за партой несколько лет (с 1-го по 4 класс) с "опасным" мальчиком, который был на учёте в милиции как злостный хулиган. Помогала ему делать многие задания и жалела часто, потому что не всегда он плохо себя вёл, а если видел хорошее отношение к себе - то был просто хорошим человеком, в классе он был изгоем для многих детей и для учителей. Потом мне все хотели "памятник поставить".
В другой школе была девочка с замедленным умственным развитием (родители отдали в нормальную школу). Для всех она была изгоем, а мне было жалко - я с ней старалась дружить и поддерживать в различных ситуациях, мы много вместе гуляли-разговаривали, мне даже казалось, что "отклонение" в её развитии не такое уж и серьёзное.
Ещё я не боялась приходить кому-либо в гости, ломать стереотипы когда это не принято (например, в мусульманской семье, где родители очень строгие и не стремятся дружить с русскими; или в семье обеспеченных-самовлюблённых людей, которые не хотят дружить с "бедными"; в семью "странных" с точки зрения ребят в школе людей-новичков, приехавших из Сибири и т.д.).
Также поддерживала учителей, которых дети не слушались-игнорировали, ходила на дополнительные занятия, старалась слушать о чём они говорят, иметь заинтересованный вид и т.п.
Ну и конечно я всегда была одиночкой, особенно в старших классах - сидела одна и ни с кем не дружила (только если нужна была помощь).
В молодости-подростковом возрасте сложно - очень злила-возмущала несправедливость, агрессия, злило, что не умею давать сдачи физически и т.д.
На работе в первое время хотелось как можно больше работать, без выходных и отпусков, зарабатывать как можно больше для семьи, покупать полезное что-нибудь для ребёнка. Хотелось делать всё сразу - и дома всё делать, и на работе, и на даче. Нравилось предлагать людям лекарственные препараты, которые обычно хорошо помогают, пробовать помочь им вылечиться, находить интересные решения, вдохновлять своей уверенностью и т.д.
А потом, с опытом, всё стало намного легче и проще. Нашёлся баланс между стремлением всё сделать и здоровьем, спокойствием. Слишком активно я теперь не советую - люди не всегда готовы принимать помощь, а часто встречаются просто скандалисты.
Свойство любить развивалось очень медленно (у меня большие требования к этому Свойству). То, что я умела - быть преданной, доброй, подстраиваться и т.д. - я свойством "любить" не считаю. Страдать, что "меня никто не любит" умела всегда и делала это с удовольствием))).

В принципе, все признаки-особенности Рыцаря присутствуют).

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение Ёлка » 18 ноя 2010, 17:18

Настя 76, к нам на работу устроилась женщина 22.09.1976 г. Типичный Рыцарь. Тихая, скромная, неуверенная. Ничего нет от Шута. В помощи несчастным пока еще не проявилась. Но то, что пришла работать в социальную сферу, тоже говорит о Рыцаре.

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение Брунгильда » 15 янв 2011, 17:12

Брунгильда писал(а):
Дэйзи писал(а):не у вас одной, Infra-Red. Я тоже Рыцарей-мужчин сложно воспринимаю. Скованности в общении нет, но..какие-то странные они))) То ли дело Вектор или Король

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

только Бык - Рак, Рыцарь, единственный среди всех коллег мужского пола, соглашается цветочки в офисе поливать в мое отсутствие. А Крыса - Водолей взял несколько флянсиков, будет разводить дома на подоконнике. Я мысленно поржала. Тамагочи, наверняка, тоже Рыцарями для Рыцарей изобретено было .
и все-таки виртуальный имидж это не картинка, неееттт....
Рассказываю Быку - Рыцарю про импульсы года Кота, мол, птицы сыпятся с неба, Рыцарь - "Не знаю, какие такие импльсы, мои птицы все в порядке!"
Я очень удивилась, каких он птиц себе завел в городской квартире? Оказывается, он всю зиму кормит дворовых воробьев, уже два мешка пшена они съели, третий мешок пошел, так и весна скоро... )))
Дочку он только мог спать уложить, под папино чтение сказок дите и выросло, мама, если чихнула или бок заболел - закормит всякими полезностями. лекарства и бады - на поток поставлено. При этом он мизантроп, любит только черный юмор и ненавидит человечество. Но если кому-то надо денег перехватить или другая какая-то помощь нужна, никогда не откажет, человечество ненавидит и спасает человека. ))
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
_McKnight
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:21
СГ: Коза-Козерог / Рыцарь
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Клуб Рыцарский / круглый стол

Сообщение _McKnight » 06 фев 2011, 21:44

Всем привет!
Принимайте новичка! : D
So spread your wings and fly, Butterfly...

Ответить

Вернуться в «Рыцарь»