Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Ответить
Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 20 окт 2014, 23:34

Мой Имидж: Рыцарь.
В связи с последними событиями, происходящими со мной на форумах, я сделал печальный вывод и ещё раз перечитал у Кваши вот это:
ОДИНОЧЕСТВО РЫЦАРЯ

Назвался Рыцарем, будь не таким как все, отдели себя от народа... Рыцари не могут передвигаться гуртом, одиночество - их удел. Таким образом, противоречие налицо: с одной стороны - надо идти к людям отогревать их, с другой стороны необходимо быть одиноким. Однако проблема может быть легко устранена, если Рыцарь не побоится активно нарушать общественные правила, отделять себя от толпы странными поступками, странным видом, необычными манерами.
Таким образом, Рыцарь просто обязан на себя напялить что-нибудь эдакое, ни на что не похожее. Пример для подражания каждый найдет себе сам... Не помешает говорить какие-то странные слова и вести себя на грани между нормой и патологией.
Рыцарь не Аристократ, ему народная любовь не так уж и нужна. Здесь игра обратная: Рыцарь несет любовь к народу, но не собирает с народа дань любви.
Акцент на одиночество у Рыцаря происходит именно потому, что сам он не слишком-то рад одиночеству и как бы страдает от него. В этом игра данного образа - все сделать для достижения одиночества и потом на свое же одиночество жаловаться...
Так вот: нёс, нёс любовь к народу, в результате чего те, кому нёс, и отшатнулись...

Ну, что ж! Пусть будет так:
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение cемёнсемёныч » 20 окт 2014, 23:43

КМ, одиночество - Не есть грусть или разочарование, это что-то вроде накопления для отдачи.
И рыцарю надо в "шумные"/людные места, а не в степь, вот такой парадокс.
Я нервная.

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 20 окт 2014, 23:46

cемёнсемёныч писал(а):И рыцарю надо в "шумные"/людные места...
А форумы разве не такие места? :ab:
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение cемёнсемёныч » 20 окт 2014, 23:52

Князь Идиот (КМ) писал(а): А форумы разве не такие места? :ab:
То же самое подумала.

Одиночество практикуется успешно рядом с людьми:))
Я нервная.

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 21 окт 2014, 00:02

cемёнсемёныч писал(а):Одиночество практикуется успешно рядом с людьми:))
Действительно, парадокс. Но, видимо, рядом с людьми одиночество ощущается ярче и драматичнее!
Ну и взаимонепонимание с Рыцарем обеспечено!
Короче, мой совет всем добрым людям: Держитесь от Рыцарей подальше.
Недаром, некто, пообщавшись недолго с Рыцарем, потребовал дистанцирования.
Другие же общались дольше и потом пожалели об этом.
В Рыцарях есть стеклянность (по Кваше). :ab:
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение cемёнсемёныч » 21 окт 2014, 00:13

Князь Идиот (КМ) писал(а): Но, видимо, рядом с людьми одиночество ощущается ярче и драматичнее!
Надо у подруги Кр./водолея, рыцаря спросить, тем более, что она тоже драматизатор по СГ.
Ощущение одиночества - отличная "почва" для креатива.
Ну и взаимонепонимание с Рыцарем обеспечено!
может это что-то апостольское?
В Рыцарях есть стеклянность (по Кваше). :ab:
Как Вы это понимаете?

Недоступность?
Я нервная.

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 21 окт 2014, 00:18

cемёнсемёныч писал(а):
В Рыцарях есть стеклянность (по Кваше).


Как Вы это понимаете?

Недоступность?
Может, малая эмоциональность?
Неумение отвечать на эмоции того, с кем общаешься?
Непонимание того, чем дышит тот, с кем общаешься?
Просто во многих отношениях потерпел фиаско. Но я такой, какой есть. А ожидали большего, скорее всего.
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
cемёнсемёныч
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:46
СГ: Дракон-Козерог / Вождь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 286 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение cемёнсемёныч » 21 окт 2014, 00:37

Князь Идиот (КМ) писал(а): Может, малая эмоциональность?
Неумение отвечать на эмоции того, с кем общаешься?
Сколько знаю рыцарей, действительно, очень спокойные люди.
И думаю, что не от недостатка эмоций, эмоции-то разные бывают и не все нам могут быть доступны, если вынашиваются, углубляются (чувственность), то есть необходимость в сублимации. Вот рыцарей я понимаю в этом смысле, они сублимируют, но может я говорю о моём темпераменте, но у подруги - драматизатора также - она всё время что-то создаёт.
Как же можно ответить, если ты не переживаешь то же самое, можно попробовать проанализировать.
Непонимание того, чем дышит тот, с кем общаешься?
А это уже во многом зависит и от того, с кем общаемся, искренен ли он, насколько высок его уровень навыков в коммуникации.
Просто во многих отношениях потерпел фиаско. Но я такой, какой есть. А ожидали большего, скорее всего.
Все терпят фиаско в отношениях, но нужно продолжать.
Я нервная.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение Лапушка » 21 окт 2014, 01:05

Князь Идиот (КМ) писал(а):
cемёнсемёныч писал(а):
В Рыцарях есть стеклянность (по Кваше).


Как Вы это понимаете?

Недоступность?
Может, малая эмоциональность?
Неумение отвечать на эмоции того, с кем общаешься?
Непонимание того, чем дышит тот, с кем общаешься?
Просто во многих отношениях потерпел фиаско. Но я такой, какой есть. А ожидали большего, скорее всего.
Как рыцарь по реверсу - могу сказать , пока была в ВБ вывернута на социум реверсом, плюс стрессоактивность векторная- эмоциональность зашкаливала, но не в ту сторону....
Сейчас ловлю кайф, оттого, что на социум стала опять аристократом , а для близких- рыцарь ( не для каждого)
Понимая себя - можно вовремя эмоциональность вкл и выкл.... в хорошем смысле слова.
А главное не хочу больше в ВО- практически сразу выворачивает реверсом на социум... Это я отловила с Крысом-тельцом , как доктор, который заразил себя корью и начал описывать все симптомы течения болезни , наблюдая себя одновременно изнутри и со стороны..
У меня при этом сразу ещё включается маленькая бесшабашная девочка.... а это уже несолидно ...

Когда понимаешь себя - не так одиноко, тем более апостол мне добавляет одиночества. Я , как ни грустно ( давала ссылку на тему АШ) но первопроходец... одиночка....
А Короли вечные ученики. Парадокс заключался в том, что меня более 10 лет учил Король ( художественному делу) и воспитывала всю жизнь Королева -мать ( векторка позволила меня держать на поводке вывернутого рыцарства...)
А в теме Аш нашла, что Короли вечные ученики... а Апостолы уже знают , что делать сразу.
И возвращаясь к себе- вспоминая себя раннююю, я понимаю, суть конфликта ввнутреннего или проивостояния душь между мной и ближайшими Королями. Меня нечему было учить, меня можно было направлять... вовремя. Но их возраст надо мною, и с некоторыми в ВО- не давало это им понять, а давало только им преимущество надо мною, а я как реверсный рыцарь, вывернутый на аверс - несла своё самопожертвование всем и заботу... а так нельзя.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение Лапушка » 21 окт 2014, 08:28

Кстати, я бы не стала по Кваше рассматривать один единственный имидж как аксиому человеческого образа.
И его описание имиджей- что можно, и что нельзя -как истину в последней инстанции.
Проанализировала и анализирую каждый имидж в своих знакомых с точки зрения Имиджевой карты.
Есть у меня знакомая Тигр- Стрелец. Ферзь по аверсу, аристократ минус по реверсу, у неё в акцепте ( нелюбимая роль, или как она ещё идёт по описанию?)
Рыцарь.
Вот такого рыцарства я никогда не встречала ещё.
Человек эту роль не любит, но усиленно выполняет. Но как?
Короче, как ферзь и Стрелец- повышенное внимание к себе, как Стрелец любит очень подарки. К ней все с чем-нибудь приходят. Восторг от подарков, презентов, сувениров огромный. Чел уходит вроде как обогретый. Накормят, напоят... и тоже подарков с собой дадут...
Но при этом она скажет, как всем помогает, кормит, поит, а все кругом неблагдарные, и приводит всех других знакомых, кому она помогает ( а я же не знаю, помогает или нет)...
короче , я поняла только тогда весь этот ложный рыцарский путь, когда мне подарили мой же собственный презент. Я виду не подала, поблагодарила, а потом поняла- человек щедр всегда за счёт других.
" истинный " рыцарь....

Двоюродная сестра - по аверсу Рыцарь минус - ну никогда в рыцарстве замечена не была. Там не было , нет этого вообще.
Кстати у моей матери и у двоюродной сестрицы в синхроне -аристократ - имидж в незнакомом обществе. Я раньше никогда не понимала их поведение ( что у меня естесственно, как дышать всегда было- аверс аристократ и синхрон -тоже)- то у них смотрелось фальшиво и вычурно со стороны, когда знаешь человека . Манерность дикая , жеманность, речь -сю-сю - со стороны... короче-фальшиво очень выглядит... коли имидж не твой...

У меня сложность заключается в том, что при полном аристократизме имиджа - грубый рыцарь - защитник из женского образа выглядывает. А доспехи не каждой женщине к лицу, если только она не амазонка.

Ответить

Вернуться в «Рыцарь»