Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Ответить
Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 03 сен 2014, 17:36

Рыцарь по Кваше (Выдержки)...
Характеристики: Доброта, Одиночество, Подвиг.
Прежнее название ‒ Романтик.
Доброта:
призван нести в мире холодного расчета и коммерческого оскала первозданную доброту и восполнить нехватку тепла...
Но бесконечные улыбки, безостановочная любовь могут привести к истощению. Возможны чудовищные срывы: раскрывается бездна, и вечный добряк показывает изнанку – жуткий оскал столь же вечного зла.
Одиночество:
призван быть не таким как все ‒ отделиться от народа, от толпы. Для этого активно нарушать общественные правила ‒ выделяясь странными поступками, нестандартным видом, необычными манерами.
Подвиг:
... Главный подвиг ‒ ради любви ‒ прописан, как чудодейственный бальзам.
Рыцари ставят любовь превыше других дел, думают о её смысле.
Этого нельзя:
быть злым или агрессивным, сухим и рациональным, высокомерным и заносчивым, а также шумным и суетливым.
Список запретов фактически не оставляет свободы: надо утаивать взрывы негативизма, откровенно патологические отклонения в психике, фильтровать навязчивость, не слишком мельчить в действиях.
Поговорим о Рыцарях, с которыми вас столкнула жизнь... Так ли они хороши или плохи?
Как много из-за них переживаний, бед?
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 03 сен 2014, 17:49

Лунная соната писал(а):Могу поделиться страданиями от поступков Рыцаря, который оставил после расставания выжженную пустыню. И, кстати, мстит за уход до сих пор.
Я взял это сообщение из темы: "У камина те, у кого огонь души ещё не погас!"
Ждём рассказ Лунной сонаты...
А сам я, как человек с имиджем: Рыцарь, очень даже могу понять Рыцаря Лунной сонаты, если она его прогнала.
Больно мы, Рыцари, это переживаем.
Если не сдерживаться, то можем пуститься во все тяжкие, да. :oops:
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 03 сен 2014, 17:57

Вот ещё взял из той же темы: "У камина те, у кого огонь души ещё не погас!"
Кошарик Идиота писал(а):... бум собирать истории реальные, и виртуальные с нашими любимыми Рыцарями...
а пока я вот чьи-то мысли на тему нашла:

Черный рыцарь (Black Knight) — это амплуа, противоположное белому рыцарю; аристократ, анонимно действующий во имя высокой цели и при необходимости способный на конфликт с властями. Иногда образ Черного рыцаря является отсылкой к понятию смерти.
Черный рыцарь невероятно силен и легко побеждает своих врагов, однако чрезвычайно боится раскрытия своей анонимности и тщательно ее охраняет. Часто разгадка его происхождения является важнейшим поворотом сюжета. Если он служит силам зла, то он часто демонстрирует свое могущество, разъезжая по стране, сжигая деревни и обращая жителей в рабство, иногда прибегая к ужасным магическим ритуалам.
Образ Черного рыцаря появился в романах о короле Артуре.
В романе «Айвенго» Вальтера Скотта w:Ричард Львиное Сердце путешествовал по Англии в образе Черного рыцаря.
У Толкина Темными Всадниками звались назгулы, могучие смертные короли, после смерти начавшие служить Темному Властелину Саурону.
Бэтмена называют Темным рыцарем (Dark Knight), так как он является современным воплощением этого образа.
«Черный рыцарь скрыт плащом, славы он не ждёт!… Ну-ка, прочь с дороги, враг! Трепещи, злодей!» Черный Плащ — пародия в том числе и на Бэтмена, и славы он, кстати, жаждет.


*http://posmotre.li/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D ... 1%80%D1%8C

Или вот даже прям почти в вашу тему...исторический любовный роман "Черный Рыцарь" Автор Конни Мэйсон.
аннотация к нему:

Двенадцать лет назад предательство юной девы едва не погубило молодого Дрейка — и обратило его в жестокого Черного рыцаря, не знающего ни страха, ни жалости. Но теперь Черный рыцарь, самое имя которого внушает страх, наконец-то получил возможность отомстить предательнице!..
Однако — может ли самый беспощадный из воинов Британии противостоять зову своего сердца, в котором по-прежнему пылает неистовое пламя страсти, особенно сейчас, когда обольстительница леди Рейвен — в полной его власти?..


Жутко 8-) интересно, на что способен Рыцарь и что же ждет тех, кого он полюбил :biggrin: :ae:
Ох, Кошарик!
Способен, ещё как способен, даже на то, чего и сам от себя никогда не ожидает! :biggrin:
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение Элен » 03 сен 2014, 20:12

У меня сестра троюродная Дракон-Весы-Рыцарь..В материальном плане все отлично..Она старше меня на месяц..Начинали с будущим мужем бизнес с нуля- много ее заслуги в том, как теперь все повернулось- много денег, трое детей..Муж - Лев-Собака..Но нет счастья в личной жизни..Детей рожала, чтоб укрепить семейный статус..Вроде занимается ими- но автоматом как-то..У мужа сто лет как есть любовница /ы..денег немеряно у человека..Они не живут вместе..Начиная со второго ребенка - он уже детей не хотел, но она рожала..В итоге он , пардон , спать с ней вообще перестал...Она много помогает людям действительно..Но сама полностью переключилась на материальный мир (возможно, сублимация)..плюс их многие в городе знают- проблематично любовника завести...Короче, все есть , кроме любви..А в чем был подвиг ради любви той?..Всегда говорит: я все делаю по расчету..В любом случае молодец, всегда с улыбкой, в офисе никогда не понятно, что они отдельно живут вообще..Покровительствует в меру родным и близким- это точно есть..Думаю, в душе она - романтик, но случай, когда Дракон одолел Рыцаря..
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 03 сен 2014, 20:33

Элен писал(а):... Думаю, в душе она - романтик, но случай, когда Дракон одолел Рыцаря..
То есть, Реалист одолел? А Рыцарство в том, чтобы семья была правильной: папа, мама и дети?
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение Элен » 03 сен 2014, 20:38

Мне кажется, это тоже скорее к Драконам..рыцарство ее в помощи людям..она не злобная тетка, всегда входит в положение человека и принимает решения всегда с учетом интересов другого в спорных ситуациях. никогда не злопыхает..вообще у нее многому можно поучиться. Она человек, который все дела доводит до конца. Мастер переговоров..но это может потому что Весы...к тому ж красотка)
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 03 сен 2014, 20:42

Элен писал(а):...к тому ж красотка)
Как жаль, что с мужем не повезло! Скорее всего, он её недостоин.
А она терпит, как Рыцарь. Рыцари очень верные люди и ни за что первые никого не бросят. :ab:
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение Элен » 03 сен 2014, 20:45

Аа кстати..знавала еще Рыцаря. Посчастливилось быть его клиенткой на украине..вот еще про Рыцарей скажу..люди, которые берегут репутацию! В бизнесе очень важная черта. Но редкая) видно, что Рыцари получают скромное какое то удовольствие, когда делают свою работу и их клиент доволен. Их надо беречь и не то, чтобы хвалить почаще, а даже и восхищаться. И это не трудно. Они того стоят..Если человек от заслуженной похвалы скромно зарделся (а не развыступался еще больше), скорее всего это Рыцарь, который выполнил свой долг)
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение Элен » 03 сен 2014, 20:50

Но мне кажется, Рыцарей может сильно заносить в платоническую любовь и , возможно, они идеализируют партнеров больше, чем остальные..(но я могу и ошибаться, конечно же)
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Копилка Рыцарей (белых и чёрных)

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 03 сен 2014, 21:01

Элен писал(а):Но мне кажется, Рыцарей может сильно заносить в платоническую любовь и , возможно, они идеализируют партнеров больше, чем остальные..(но я могу и ошибаться, конечно же)
Очень верно.
Рыцари ставят платоническую Любовь на первое место. А если партнёра не идеализировать, то как же любить-то тогда?
Ведь если в партнёре видишь идеал, то партнёр волей-неволей старается ему соответствовать...
Только всё должно быть искренне.
Самый замечательный Рыцарь это ‒ Дон Кихот.
Элен писал(а):... вот еще про Рыцарей скажу..люди, которые берегут репутацию!..
Для Рыцарей Честь ‒ это их алиллесова пята. Не дай Бог, задеть. И сами они её стараются сберечь.
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Ответить

Вернуться в «Рыцарь»