О чем говорит Рыцарь.

Ответить
Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Gillann » 06 апр 2011, 17:09

Предлагаю помещать тут тексты Рыцарей.

Мой любимый актер Рутгер Хауэр - Рыцарь
Обезьяна-Водолей/Рыцарь (23.01.1944)

ИзображениеИзображение


Рутгер: Могу вам сказать о моем собственном недостатке. Я слишком быстро завожусь.
- Заводитесь?
Рутгер: Ну, возможно не завожусь, но я действительно мечусь слишком много. Когда я работаю над кино, я беру идею и - внедряю ее, даже при том, что нет заготовки, и нет пока интереса к фильму. Вы получаете идею и прежде, чем осмыслите ее, вы уже начинаете суетиться. Вы должны следовать за режиссером. Мне очень нравится быть ведомым. Я нуждаюсь в этом. Я не хочу сам обо всем думать.
- О чем еще Вы говорили?

Рутгер: Характер должен был иметь романтичность, гуманность и вывернутую сексуальность. Однажды когда я был в Лос-Анжелесе, и я был очень впечатлен этим местом и запутанной сексуальностью его также.
- Что случилось с Лос-Анжелесом?

Рутгерт: У города есть определенная развязность. Все люди там думают, что должны иметь все то, что они хотят иметь, и что они должны быть теми, кем, как им кажется, они должны быть. Мне не нравится это, потому что тогда вы будете вечно недовольными. Вы никогда не должны иметь именно то, что Вы хотите. Это глупые желания.
- Отлично! Теперь о сцене, в которой ваш персонаж Рой Батти умирает. Он говорит: "Я видел то, во что люди никогда не поверили бы. Атака горящего боевого корабля. Я видел лучи, которые пронизывали тьму, прорезая в ней окна. Все эти моменты затеряются во времени подобно слезам под дождем. Наступило время умирать". Можете ли вы рассказать нам, как эта цитата оказалась в кино, как это было?

Рутгер: Когда я впервые прочитал сценарий, сцена смерти моего персонажа состояла из 300 слов какого- то технического лепета. Я подумал, что это было достаточно неудачно для монолога , который звучит в этом моменте фильма. Не было драматизма . Кроме того, когда батарея Aндроида начинает умирать, это необратимо. Он не имеет времени на целую страницу болтовни. Я подумал, было бы неплохо чтобы Рой вместил свое представление о жизни в одно предложение.
- Каким вещам вы пытаетесь научить студентов на мастер-классах?

Рутгер
: Они должны следовать своим чувствам. Я много раз видел как прагматизм, толкал людей назад. Они не подчиняются интуиции сердца.. Я стараюсь научить их этому на моих мастер-классах.. Забавно было наблюдать за двумя группами: профессионалов и любителей. Любители сразу поняли что нужно отталкиваться от чувств, Эти же две группы снимали кино обычной ручной камерой. Любители следовали моим инструкциям и закончили быстро, а профессионалы застряли на неделю. Но после они приняли это во внимание. Специалистами производится два очень хороших фильмов, и я имею в виду очень ХОРОШИХ. Любители производит один, но блестящий фильм.
- Были ли люди, которые не понравились Вам?
Рутгер: Не будем об этом. Это будет не хорошо. Кроме того, мое мнение не так важно, в любом случае.
... Жизнь, безусловно, вас учит, а не школа. Школа дает только схему. Она учит вас думать условно. Я никогда не смогу этого узнать, потому что никогда не посещал актерской школы. Я никогда не чувствовал в этом необходимости. По чистой случайности я попал в эту струю, где можно обойтись без традиционного мышления.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Gillann » 06 апр 2011, 22:49

ЗМЕЯ-РАК/РЫЦАРЬ
Юлия Рутберг (8 июля 1965)

ИзображениеИзображение


"Театральное искусство — очень точное, умное. Существует алгебра профессии, знание которой позволяет человеку рассчитывать, что иногда в редчайших ролях и спектаклях его может посетить моцартианское озарение. Но для этого нужна колоссальная работа...

...Мне было лет 25, когда поняла, что можно наконец почувствовать себя человеком мира. А это очень важно, потому что я безумно люблю разные культуры. Мне чрезвычайно интересны английская, французская, итальянская кухня. Обожаю Италию, каждый ее дом, фонтан, каждый памятник... А какие там музеи! В Венеции, Флоренции, Пизе, Риме такое количество шедевров на квадратный метр! Очень люблю Израиль, Грецию, Грузию. Обожаю талантливых людей, и мне все равно, чем они занимаются и в какой стране живут — главное, что с ними интересно, с ними у тебя вырастают крылья. Поэтому я абсолютный космополит...
...Никогда не понимала и, дай бог, не пойму, как подруга может увести твоего любимого ... есть уважение к личной территории друг друга и забота, искреннее желание, чтобы близкому было по-настоящему хорошо...Мне кажется, мы маленькое войско и вместе защищаем наш общий микромир."
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Gillann » 08 апр 2011, 20:32

СОБАКА-СТРЕЛЕЦ/РЫЦАРЬ
Ирина Отиева певица (22 ноября 1958)
оговорюсь! сама Ирина считает себя Скорпионом "Не хочется впадать в депрессию, да и нам, Скорпионам, она совершенно ни к чему!" И будь это так, то Имидж был бы - Аристократ. Слова же её Рыцарские.
ИзображениеИзображение




"... Я вообще за бесплатное образование, бесплатную медицину и против 100% оплаты коммунальных платежей. Ведь как бы мама в свое время сумела выучить нас с сестрой, если б образование было платным?! (Она, рядовой врач, воспитывала нас совершенно самостоятельно, без чьей-либо помощи.) А так я получила высшее музыкальное, сестра стала ученым — медиком, сейчас работает в НИИ. Конечно, я могу заплатить за своего ребенка. Но существует очень много других женщин, которые, не будучи известными певицами или бизнес-дамами, растят детей одни. Что им делать?!
...Обязательно учитываю, какая публика в зале, какой зал, в каком городе мы находимся. На каждый концерт составляю отдельный сценарий. У меня нет, как у многих артистов, четкой программы, с которой они выступают годами. Я не могу долго петь одно и то же, мне это неинтересно!
Мудрые люди считают, что залог здоровья – любовь к себе...
– Мама тоже мне все время говорила: Ира, пора тебе хоть чуть-чуть полюбить себя. Но я чувствую себя комфортнее, когда люблю других. Наверное, как и многие Скорпионы, я максималистка и самоедка. Середины нет, только полюса. В этом, скорее всего, моя главная проблема."
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Gillann » 13 апр 2011, 16:17

ПЕТУХ-РЫБЫ/РЫЦАРЬ

Даниэль Ольбрыхский (27.02.1945)

ИзображениеИзображение

"...Сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что мы хорошо знали историю. А ведь это - фундамент для взаимопонимания между разными народами, особенно соседними. Необходимо знать историю, и не придуманную, а настоящую. И только тогда можно понять друг друга, увидеть ошибки политиков, систем и взглядов, точно так же, как и национальные ошибки и изъяны, в том числе и наши. Ведь начинать всегда надо с себя.
...Я вообще не люблю слово "рассчитаться".
...Слово "враждебность" можно исключить из словаря наших отношений.
...На самом деле мужчина моногамен, он хочет быть преданным одной женщине, и искренне верит, что способен на это, но... В свое оправдание могу лишь сказать, что всех своих жен я до сих пор люблю."
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Gillann » 27 апр 2011, 21:32

КОТ-ТЕЛЕЦ/РЫЦАРЬ

Владислав Дворжецкий (26 апреля 1939)
ИзображениеИзображение

"В своем отечестве пророком мне не быть", - говорит он матери.
"... я ринулся перечитывать пьесу Булгакова. Стали гадать с женой, кого бы я мог там сыграть. Светлана сказала: «Может, Хлудова?» Она всегда преувеличивает мои возможности. А я, конечно, на эту роль и не замахивался..."
Андрей Тарковский пригласил Владислава Дворжецкого на эпизодическую роль пилота Бертона в картину «Солярис».
...Очень важными по смыслу в «Солярисе» становятся эпизоды пресс-конференции Бертона. Бертон, побывавший когда-то на далекой планете, ищет в нынешних людях, отправляющихся в далекие миры, человечности. А сам он человек-загадка. Да, когда-то Бертон в межпланетной экспедиции встретился со страшной и загадочной субстанцией — Океаном. С субстанцией, материализующей человеческую мысль. Мы видим на экране глаза молодого человека, в которых удивление, испуг перед Океаном. И видим потом измученные глаза старика, в которых раз и навсегда отразилось непознаваемое».
... «Люблю работать. Без работы страшно, и я всех извожу. Люблю сниматься. Иногда увлечений так много, что хочется убежать уже и от них. В прошлом году я сбежал как-то в город Горький. Встал на лыжи с единственной целью заблудиться. Увидел массу нового. Добрел до старинных русских скитов, словно вновь прочел Мельникова-Печерского. И прошлое соединилось с настоящим, когда над маковкой ветхой церковки пролетел сверхсовременный самолет. И если уж говорить об увлечениях серьезно, открою одно свое странное, может показаться, желание: хочу, чтобы цветущий остров Сахалин отдали детям и устроили на нем нечто вроде Дисней-ленда — ведь на Сахалине есть все переходные климатические зоны. Был бы счастлив стать комендантом этого острова».
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Л. Росток » 27 апр 2011, 21:49

Gillann писал(а):"...Сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что мы хорошо знали историю. А ведь это - фундамент для взаимопонимания между разными народами, особенно соседними. Необходимо знать историю, и не придуманную, а настоящую. И только тогда можно понять друг друга, увидеть ошибки политиков, систем и взглядов, точно так же, как и национальные ошибки и изъяны, в том числе и наши. Ведь начинать всегда надо с себя.
тут нет опечатки?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Gillann » 27 апр 2011, 23:05

leo7 писал(а):
Gillann писал(а):"...Сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что мы хорошо знали историю. А ведь это - фундамент для взаимопонимания между разными народами, особенно соседними. Необходимо знать историю, и не придуманную, а настоящую. И только тогда можно понять друг друга, увидеть ошибки политиков, систем и взглядов, точно так же, как и национальные ошибки и изъяны, в том числе и наши. Ведь начинать всегда надо с себя.
тут нет опечатки?
Нет. "Российская газета |
-В чем секрет любви поляков к Окуджаве?

Ольбрыхский
| Сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что мы хорошо знали историю. А ведь это - фундамент для взаимопонимания между разными народами, особенно соседними. Необходимо знать историю, и не придуманную, а настоящую. И только тогда можно понять друг друга, увидеть ошибки политиков, систем и взглядов, точно так же, как и национальные ошибки и изъяны, в том числе и наши. Ведь начинать всегда надо с себя. Польская литература, во всяком случае умная литература, - Мицкевич, Словацкий, Норвид, - на которой воспитывались поляки, если у них были мудрые учителя, указывает на наши национальные недостатки. И я воспитывался в этой культуре. Поэтому мне было легко понять кино Вайды, легко игралось в польском романтизме. Это была горькая правда о своем народе, а если умеешь критично посмотреть на себя, то легче понять других. Помню, что для нас правда о пакте Молотова-Риббентропа была очевидной и мы с удивлением смотрели на учителей истории, которые избегали этой темы. Мы узнавали правдивую историю дома. И хорошо, что узнавали, потому что благодаря знанию в нас не было ненависти. Например, от немцев настрадалась половина Европы. Русские и поляки пострадали больше всех. Но это не мешало нам очень быстро понять немцев. А в отношениях с русскими коммунистическая пропаганда ставила заслон. И она не помогала понять друг друга двум соседям, один из которых - меньший - чувствует двухсотлетнюю обиду на более сильного соседа. Чтобы это переломить, нужна правда и искренность. И мы ждали, что русские сами выйдут нам навстречу. Так для нас родился Окуджава. "
http://www.rg.ru/2007/06/08/olbrihskij.html
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Л. Росток » 27 апр 2011, 23:16

а... там контекст, мол. мы дома ("на кухне") хорошо знали... несмотря на...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Gillann » 27 апр 2011, 23:24

leo7 писал(а):а... там контекст, мол. мы дома ("на кухне") хорошо знали... несмотря на...
Мне услышалась четкая позиция "начинать нужно с себя", прежде чем судить о политике других. И явная приязнь: "Даниэль Ольбрыхский | Я отношусь к русским с большой сердечностью и приязнью. Хотя и принадлежу к тому поколению, которое в свое время на себе или, как в моем случае, на собственной семье почувствовало боль потери близких.
...Тем не менее у нас в доме никогда не было антироссийских настроений. " Но дело домом-кухней не ограничивается "А в школах было много преподавателей, влюбленных в российскую литературу. Они по велению души шли учиться на русскую филологию, а потом передавали свои знания и любовь к этому языку детям."
Мне кажется, что из контекста общего настроения ничего не "вырвано"
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Л. Росток » 27 апр 2011, 23:32

наверно вы правы
видать сработало очень сильно предвзятое мое отношение к полякам...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Рыцарь»