О чем говорит Рыцарь.

Ответить
Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Gillann » 28 апр 2011, 12:15

leo7
Я сама была очень удивлена, потому что и муж мой западный украинец и Польшу я посещала неоднократно, посему все "перегибы на местах" знакомы мне не понаслышке. Неоднократно бывали жаркие беседы (человек 7-9 на меня одну) в стиле "а, Вы, русские!", кстати в Эстонии было особенно "жарко" :roll: . Но вот, чем больше читаю про зрелых Рыцарей и Королей (приблизительно с возраста Собаки), тем больше вижу, что они истинные интернационалисты, как-то глубже ищут корни возможных проблем, находят оправдания нанесенным обидам. И не имеют глупой привычки обобщать конкретных людей и власти. Почти каждый в интервью проговаривает внутренее желание к единению со своими единомышленниками, независимо от стран и религий. Буду рыть и дальше. Спасибо! :thank_you
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Gillann » 04 май 2011, 17:33

ТИГР-ЛЕВ/РЫЦАРЬ
Хилари Суонк (Hilary Swank) (30.07.1974) Тигр-Лев/Рыцарь

ИзображениеИзображение

Как ты думаешь, в чем секрет твоего успеха?

- Я выросла в очень скромных условиях. Когда растешь в среде близкой к бедности, тебе это дает несколько другой взгляд на мир, нежели жизнь в достатке. Я знаю, что значит быть аутсайдером. Наверное, в каждом из нас есть аутсайдер, в той или иной степени. У каждого из нас, независимо от достатка, бывают моменты, когда мы чувствуем себя «вне определенного круга». Потому, что нас не было денег, я рано поняла и прочувствовала на себе классовое разделение...Я думаю, что именно из этого опыта и сложилась та связь с моими героинями, которая позволяет зрителю узнавать их, понимать и принимать.
- Но разве подобное чувство непринадлежности не остается с тобой на всю жизнь где-то глубоко?
- Конечно, то, что пережито, не исчезнет. Каждый из нас несет с собой по жизни все пережитые чувства. Но в том-то и дело, что мы, взрослея, понимаем, что не одиноки в своих переживаниях. И это главное, наверное, знать, что и другие люди испытывают похожие чувства, что ты не одинок.
- Ты чувствуешь себя аутсайдером в Голливуде?
- (смеется) По-моему, вполне очевидно, что я вполне желанна, иначе бы я не сидела тут с тобой. Ты знаешь, это просто потрясающе, смотри у меня даже мурашки на коже выступили, что я могу делать то, что люблю. Моя работа приносит мне огромнейшее удовольствие. Я даже описать тебе не могу...

Хилари: То, что вы говорите, вызывает во мне хорошие чувства. Я чувствую, что мы все равны независимо от того, кого мы хотим любить. [Слезы в ее глазах]. Отношение людей много значит для меня. Это заставляет меня чувствовать себя действительно хорошо.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Gillann » 12 май 2011, 23:04

ДРАКОН-ВЕСЫ/РЫЦАРЬ

Джон Леннон (9 октября 1940)

Изображение

- Вы когда-нибудь задумывались над причинами собственной популярности?
- Я просто оказался в центре тусовки! У меня была куча баб, дури и бухла. Я имел власть! Все вокруг говорили, какой я крутой. Я не мог из этого выкарабкаться, но и работать в такой атмосфере тоже не мог. Тусовка затягивает. Из нее так просто не уйдешь. Я родился и вырос в заднице. Я никогда не знал, кто такой Ван Гог. Мы все мечтали покорить Лондон. Теперь я знаю, что Лондон - это ничто. Поначалу я считал, что родился, чтобы править этим блядским миром! Я наслаждался этой идеей, но вскоре стал ее пленником.
...Война — это большой бизнес. Американцы любят войну, потому что благодаря ей они могут быть толстыми и счастливыми. А я против войны, поэтому они не хотели пускать меня. Но не получилось! Есть множество возможностей популяризации мира. Надо просто делать все ради мира во всем мире. Писайте ради мира, улыбайтесь ради мира, в школу ходите ради мира или не ходите в школу ради мира. Чтобы ты ни делал, просто делай это ради мира. Мы все имеем Гитлера внутри, и мы все имеем Христа внутри. Надо просто развивать свою добрую составляющую»,
- Я никогда не утверждал, что у меня есть однозначные ответы на вечные вопросы, - говорит Джон Леннон. – Но я пытался своих песнях дать ответы на эти вопросы. Я все еще верю в мир, любовь и понимание.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Gillann » 24 май 2011, 12:49

СОБАКА
Алиса Фрейндлих (8 декабря 1934) Собака-Стрелец/Рыцарь
ИзображениеИзображение

Отсутствие звездного пафоса, искренность и простота Фрейндлих меня покорили.
— Получается, в своей шкале ценностей вы у себя не на первом месте? Вы для себя не самый близкий человек?
— (Смеется.) Не-ет. Во всяком случае, в моей жизни достаточно компромиссов.
— Откуда взялся миф о вашем несносном характере?
— Вы это серьезно? Неужели такое обо мне говорят? Интересно, с чего бы это.— Но вы можете, если нужно, поставить зарвавшегося человека на место?
— Иногда нахожу в себе какие-то силы и аргументы, чтобы это сделать. Но иногда теряюсь. И только задним числом, когда становлюсь такой умной, думаю, почему же я это не сказала.
— Алиса Бруновна, а вообще вам тяжело жить?
— Бывает и так и так. В общем, непросто. Я сегодня все чаще и чаще — может, это связано с возрастом, когда оценки не такие легкомысленные, — вспоминаю, что Раневская попросила написать на своем надгробном камне: «Умерла от омерзения». Люди теряют нравственность с такой бешеной скоростью, что мне страшно становится за внуков. Они же попадают в эту атмосферу и возрастать будут в ней. Что из них получится, когда они вырастут и станут выбирать себе ценности, когда им выбирать-то почти не из чего.
— Вам, может быть, свойственно себя «накручивать»? Все на самом деле не так уж плохо, а вы себе внушаете, что все ужасно.
— К сожалению, я склонна преувеличивать всякие негативные мысли. Потом пытаюсь это подавить в себе. Понимаю, что мысль энергетична. Но первый импульс — страх. Это плохое качество. Но оно есть. Я очень многого боюсь.
— Чего?
- Того, что что-то случится с моими близкими. Что повернется не так, как мне хотелось. До сих пор боюсь сцены, особенно если долго не было спектакля или какая-то новая непривычная обстановка — город, страна, зал. Это постоянные страхи. Другое дело, что я пытаюсь их чем-то гасить. Знаю, что страх не приводит к хорошим результатам. Это и есть предмет какой-то внутренней борьбы.
— КАК ВЫ думаете, человек сам делает жизнь или все предписано свыше?
— Верю, что что-то предписано. Но понимаю, что каждому дается шанс. Вот сказка: пойдешь, перед тобой будут три дороги — одна туда приведет, а другая туда. Сказка. Всегда найдется какой-то вариант. Если хватает здравого смысла или интуиции поступить верно.
— У вас хорошая интуиция?
— Бывает, что попадаю впросак. Но понимаете, какая штука… Я пришла к выводу, что лучше прислушиваться к интуиции. Бывали случаи, когда я слушала свой первый внутренний посыл — и он оказывался правильным. Но если я начинала размышлять и выбирала что-то другое, то потом об этом жалела.
— Вам вообще свойственно сожаление?
— Да. Эти размышления — урок на будущее.
— Ну тогда, пока еще тлеет сигарета, последний вопрос. Вы знаете, что вы великая актриса?

— Как я могу это понимать? Я иногда слышу такие оценки и думаю: что ж вы так торопитесь? Дайте помереть. А потом уже цените.

Алиса Фрейндлих настоящий Рыцарь и настоящая Собака!
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Gillann » 15 июн 2011, 23:53

КРЫСА
Михаил Державин (15 июня 1936) Крыса-Близнецы/Рыцарь
ИзображениеИзображение

– А как звучит ваш главный жизненный принцип?

– Пожалуй, не врать себе. Этому, конечно, очень сложно следовать. Но я стараюсь.
- Как вы сами к необъяснимому относитесь?
- Вообще, у меня все наоборот с приметами. У меня счастливое число "13", я люблю число "7", если кошка перебегает дорогу, особенно черная - это к счастью. Потом, я даже в какой-то книге прочитал, что если кошка в столице перебегает дорогу, - значит, повезет. Именно в столице. Ну, а поскольку у нас каждый городок - столица округа или района, значит, счастье везде. И эти приметы сбываются. А когда три совпаде-ния насчитаешь, начинаешь верить.

Актерские байки.
- "Скажите, Державин, - спрашивали Михаила Державина в Израиле, - вы случайно не еврей?" - "А почему вы подумали?" - резонно вопрошал Миша. - "Вы слишком вежливый."
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Gillann » 29 июн 2011, 17:31

БЫК

ИзображениеИзображение
Бадалбейли Тимур актер театра на Таганке (5 июля 1973) Бык-Рак/Рыцарь

Мой дед был знаменитым театроведом.
— Борис Зингерман?
— Да. Скажу, что самое невероятное историческое совпадение, связанное с моей родословной, состоит в том, что мой прадед по отцу был в Сальянском районе управляющим фирмой швейных машинок «Зингер», его так и звали — «Зингер Салман». И надо же было такому случиться, чтобы через много-много лет в результате встречи внука Зингер Салмана и дочери Зингермана. Есть нечто почти мистическое в этом любопытном совпадении, игре слов и имен. Конечно, дед, как истово театральный человек, оказал на меня влияние. Понятно, что в семье царила атмосфера театральности, я с детства видел в доме великих актеров и режиссеров, все это не могло не сказаться на выборе
профессии.
— На церемонии ее вручения вы сказали, что всем обязаны отцу.

— Не совсем так. Когда я стоял на той сцене с очень ценной для меня премией, я сказал, что посвящаю этот успех своему папе и в его лице всем своим родным и всем его друзьям, людям, которые были частью опять же того поколения, о котором я много думал, пока снимался. Поколения удивительных людей — хочется верить, мне удалось ухватить какую-то их сущность. Это общность интеллигентных людей, которая сложилась к концу прошлого столетия, я бы их назвал «бакинцы XX века». Мне не нравится, когда говорят: «национальность — бакинец». Это не совсем так, бакинцы — это никакая не национальность, это именно уникальная общность, и в этом городе она сложилась. Со своей ментальностью, со своим неповторимым чувством юмора и кодексами, которых не встретишь нигде в мире. Все это очень меня грело во время съемок.
...Конечно, я неким космополитом себя чувствую и ощущаю, и нахожу в этом позитивные моменты для себя. Да, я носитель русской культуры и занимаюсь этим по мере своих способностей и возможностей. Но я бы чувствовал себя обделенным — и это я знаю совершенно точно — если бы никогда не был здесь, в Баку. Я себя считаю более богатым человеком, чем мои коллеги, например, уже потому, что имею возможность приезжать сюда — к себе домой. И еще одно грандиозно — ощущение того, что за тобой стоит страна с колоссальными духовными традициями, это то сокровенное, что называют голосом предков. Это святое, не знаю, насколько правильно распространяться об этом на широкую аудиторию. Скажу лишь, что, получив возможность сняться в фильме «Прощай, южный город» по повести Р. Ибрагимбекова «Проснувшись с улыбкой», был бесконечно счастлив!
— А то, что вы азербайджанец, — помогает вам или, наоборот, с учетом сформировавшегося сегодня неприглядного имиджа соотечественника? И не испытали ли вы на себе некий негатив в связи с этим?
— Да вроде не испытывал. Я вообще стараюсь не давать повода для негатива в свой адрес.
... Сегодня мне просто очень хорошо. Хорошо от мысли, что у меня есть театр, этот « выход в люди», где каждый вечер можно узнать, любит тебя зритель или нет. Извлекать сопереживание и ощущать ни с чем не сравнимую радость от того, что вновь удалось вызвать его — оглушительный шок в зале.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Gillann » 10 июл 2011, 01:06

КОТ
ИзображениеИзображение




Александр Розенбаум
(13.09.1951) Кот-Дева/Рыцарь
Я — полковник! Медицинской службы. Запаса. Военно-морских сил! Кадровый полковник запаса! Если вас это интересует…

- Я просто думаю, это совершенно разные вещи — лечить и стрелять. Меня всегда удивляла вот эта ваша строчка: «Лечить — так лечить, стрелять — так стрелять»…- Конечно, потому что все нужно делать честно и до конца. Если ты взялась лечить — ты лечи. Взялась делать журналистскую работу — делай ее по-честному. А тем более, если вы находитесь на войне, да еще без линии фронта… Понимаете, что такое война без линии фронта?
- Интересно, почему мы так часто повторяем: «Возлюби ближнего своего», — и почти никто никого не любит?
- Я просыпаюсь, я собираюсь на службу, слушаю радио, смотрю телевизор, и я не понимаю, кому это нужно — с утра меня доводить до криза. Огромное количество бед сегодня от демократии, которой мы не умеем пользоваться. Демократией нужно уметь пользоваться. Свободой слова нужно уметь пользоваться. Свободой печати нужно уметь пользоваться. Я не призываю к «не пущать», но определенные рамки должны существовать для того, чтобы люди жили спокойнее. Нервы не железные.
-А если бы вам поручили поставить эти рамки, какие бы вы выбрали?
-Это сложно. Потому что, как только мы говорим о цензуре, тут же возникает вопрос: кто ее будет творить? Очень сложно. Это внутреннее дело. Это дело совести человека. Это только мама и папа могут воспитать, больше никто. К сожалению, никаким законом мораль не восстановишь.
- Вы звезда?
- Нет…
- А зачем вы на меня авторитетом давили?
- Я — человек. Вы хотите со мной общаться? И я с вами общаюсь (смеется). Разве простые люди не так же разговаривают? А почему вы считаете, что вы, журналисты, должны тянуть нас туда, куда вы хотите? Я доктор-реаниматолог, я прожил много лет. И я пойду за разговором, но только до определенного момента. До того момента, пока ваши вопросы не будут идти вразрез с моей совестью и с моими принципами.
... Я и говорю — чем больше тебя любят, тем больше хочется забиться в берлогу. Я люблю находиться в комнате один. Я люблю телевизор смотреть один. Я люблю находиться один недолго, но это постоянно нужно, я подпитываюсь в одиночестве. Кто-то подпитывается от народа, на сцене… а я… Может, и я тоже, но трансформирую свою энергию я в одиночестве.

- Вы позитивный?
- Мне кажется, да. Я позитивно настраиваю людей. Всю жизнь я получаю отзывы, очные и заочные, и многие говорят, что я им помогаю. Конечно, я не ангел (смеется). Но все равно я думаю, когда приду на Страшный суд, главный скажет: «Ну что? Будем смотреть?» А я отвечу: «А что смотреть? Я все свои минусы знаю. 30 мая 1969 года». — «Правильно». — «И 22 октября 1993 года». — «Согласен… А теперь давай смотреть плюсы». — «Плюсов я не помню». Да-да… В рай — не знаю, но в ад я точно не гожусь.
- Вы как-то панибратски с Богом общаетесь.
- Я считаю, что это — высший разум. Я не знаю, кто это — седой старик или…
- Или огненный шар…
- Или лаборатория где-нибудь в научно-исследовательском институте созвездия двадцать первого лебедя… Я не знаю. Но я знаю, что высший разум существует и я разговариваю с ним нормально, не испытывая божественного трепета.
- А вы не боитесь подолгу в глаза смотреть?
- Нет, мне нечего скрывать.
http://www.rusrep.ru/2010/34/interview_rozenbaum/
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Gillann » 10 июл 2011, 22:17

СОБАКА
ИзображениеИзображение

Александр Васильев историк моды (8 декабря 1958) Собака-Стрелец/Рыцарь

- Я заметила, что вы часто меняете прическу.
- Это необходимо. Я стригусь в Париже. Цены с Москвой там несопоставимы. Моя стрижка в Париже обходится в 20 евро. То есть 800 рублей. А в Москве стоила бы 8 тысяч. Кроме того, здесь я должен записываться на стрижку, потому что все «звезды парикмахерского искусства» очень востребованы.
- В Париже свой парикмахер?
- Я много лет хожу в молодежную парикмахерскую, где следят за последними трендами. Прошу, чтобы мне сделали самую последнюю молодежную прическу, чтобы выглядеть свежо и молодо.
- Одеваетесь где?
- За рубашками езжу в Лондон. За куртками - в Марокко, за жилетками - в Гонконг. Весь гардероб составляю сам. Я приезжаю на телевидение с тремя огромными чемоданами. Килограммов шестьдесят нарядов! Мой водитель и помощник их развешивает. Украшения - в коробочках, отдельно - брошки, отдельно - кулоны, браслеты.
- И куда эти чемоданы одежды после девать?
- Я раздариваю. У меня много знакомых, которые счастливы получить шарфик с моего плеча.
- А заказать шопинг с Васильевым можно? Понятно, что услуга стоит денег...
- У меня на это нет времени. Это все равно что микроскопом забивать гвозди. А всех денег не заработаешь. Нельзя быть алчным.

- Культ худого тела - это фашизм?

- Да - это фашизм. Это фашизм по отношению к другим. Потому что, конечно, полных женщин гораздо больше, чем худых. Потому что они матери, они кормят. Поэтому это страшное желание - обнажить животик, чтобы показать, что он стройный. Это значит - заставить других страдать еще больше и заставить мужчин оборачиваться именно из-за их недостатка.
- Вы всегда жизнерадостны и оптимистичны. Ни разу не видела Вас в плохом настроении или раздраженным...
- Я сдерживаюсь, контролирую себя и стараюсь думать только о хорошем. Плохое нас догонит само. Поэтому я стараюсь найти позитивное в каждой ситуации. И со мной бывает, что я злюсь, но я злюсь на себя и нахожу, что в большинстве случаев я сам виноват во всем. И еще, я не имею тенденцию сваливать на других свои проблемы и считаю, что каждый человек должен найти выход из проблемы сам и вовсе ни кто-то другой должен это сделать.
Советы по этикету от Александра Васильева

То, что нож следует брать в правую руку, а вилку в левую, каждому известно с детства. Это аксиома. У Александра Васильева мы спросили о тонкостях этикета, например, где усаживать даму в машине - спереди или на заднем сиденье?

- Дама должна сидеть там, где она хочет. Предоставьте ей право выбора. И не забудьте открыть даме дверь и плавно за ней закрыть.

Одна из современных стилистических ошибок - это мелодия мобильного телефона. У многих мелодии очень вульгарные. Надо выбирать нейтральные, которые не раздражают слух окружающих. Не кладите мобильный телефон на стол в ресторане. Если вы пришли пообщаться с друзьями, вы должны отключить телефон или поставить на виброзвонок.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Л&C

О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Л&C » 21 окт 2016, 10:55

Обезьяна\Весы

21 октября исполняется 120 лет со дня рождения знаменитого советского писателя Евгения Шварца, автора пьес «Голый король», «Тень», «Сказка о потерянном времени», «Снежная королева», «Обыкновенное чудо».

Изображение

«Голый король»
Цитата из пьесы: «Вы так невинны, что можете сказать совершенно страшные вещи».

«Тень»
Цитата из книги: «... такая уж должность королевская, что характер от неё портится».

«Дракон»
Цитата из пьесы: «Единственный способ избавиться от драконов — это иметь своего собственного...»

«Обыкновенное чудо»
Цитата из пьесы: «Давайте принимать жизнь такой, как она есть. Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удивительные превращения, и утешительные сны».

Аватара пользователя
Л&C

О чем говорит Рыцарь.

Сообщение Л&C » 09 дек 2016, 12:31

Дракон\Близнецы

Роман Воликов
06.06.1964
Изображение
О себе: пишу рассказы
Два человека


Два человека шли по дороге. Один справа, второй слева. Дорога была не широкой и не узкой, ровно такой, чтобы было трудно переговариваться. Они и почти не разговаривали, так – дежурные фразы, ничего не означающие приветствия, иногда поклон, иногда жест.

Тот, кто справа, всегда шёл бодрым шагом. Тот, кто слева, вечно прихрамывал. Но на привал они приходили неизменно вместе.
Тот, кто шёл справа, любил петь. Тот, кто шёл слева, предпочитал тишину. Им повезло, они не слушали друг друга.

Впереди солнце, позади луна. Когда полная луна занимала ночной небосклон, им снились странные сны. Тому, кто справа – про беспечную юность и потерянный рай. Тому, кто слева – жгучее солнце и прохладный ручей, в котором так легко утонуть от жара эпохи.

Иногда над дорогой кружилась птица. Они смотрели вверх и завидовали, каждый по своему, но одинаково яростно.

Так они шли навстречу солнцу, а дорога постепенно превращалась в стену. Когда стена достигла седьмого неба, они как по команде остановились и повернули лица: один – вправо, второй – влево. В ещё не ставшей окончательно непрозрачной стене, они увидели свои отражения, уже не вполне ясные силуэты, довольно мутные, и впервые в жизни захотели поменяться местами.

Два человека шли по дороге. И, наверное, идут сейчас. И, наверняка, будут идти в будущем. Вот только зачем?..

Ответить

Вернуться в «Рыцарь»