Рыцарское одиночество

Ответить
Аватара пользователя
Zmee4ka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:49
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Рыцарское одиночество

Сообщение Zmee4ka » 09 май 2013, 13:28

Розочка писал(а):Я тоже наблюдала, мало того что у рыцарей с подругами напряженка, так еще если есть то проблемы всякие начинаются. То мужа хотят увести, то какие то финансовые неурядицы и прочая ерунда..
Соглашусь, что с подругами напряженка, которая меня не напрягает, а вот с мужчинами, наоборот..))) Но! С женатыми я не дружу!
Only God can judge me

_Karmaholyk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 20:56
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: Левый

Рыцарское одиночество

Сообщение _Karmaholyk » 09 май 2013, 22:35

Исходя из того, что тут написали, выходит, что Рыцари не более/не менее одиноки, чем представители других имиджей.
Проверила родителей, оказалось, мой отец - Рыцарь (Кот-Дева) : его неискоренимая вера в порядочность других людей и в честное слово принесла много бед семье. Одиноким никогда не казался, людей вокруг отца всегда было много, но он жил, кажется, своими проектами и идеями

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Рыцарское одиночество

Сообщение Маха » 09 май 2013, 22:40

Zmee4ka писал(а):
Розочка писал(а):Я тоже наблюдала, мало того что у рыцарей с подругами напряженка, так еще если есть то проблемы всякие начинаются. То мужа хотят увести, то какие то финансовые неурядицы и прочая ерунда..
Соглашусь, что с подругами напряженка, которая меня не напрягает, а вот с мужчинами, наоборот..))) Но! С женатыми я не дружу!
Это как в "Служебном романе" Кулагина (Фрейндлих, Сб-Стр, Рыцарь) сказала, что устранила всех подруг.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Рыцарское одиночество

Сообщение Копытное » 09 май 2013, 23:37

Маха писал(а):
Zmee4ka писал(а):
Розочка писал(а):Я тоже наблюдала, мало того что у рыцарей с подругами напряженка, так еще если есть то проблемы всякие начинаются. То мужа хотят увести, то какие то финансовые неурядицы и прочая ерунда..
Соглашусь, что с подругами напряженка, которая меня не напрягает, а вот с мужчинами, наоборот..))) Но! С женатыми я не дружу!
Это как в "Служебном романе" Кулагина (Фрейндлих, Сб-Стр, Рыцарь) сказала, что устранила всех подруг.
ха ха )) вот так всегда девушки спрашивают где мои друзья-парни, на что я отвечаю , что конкуренты рядом не нужны ))
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
_Ученица
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 02:23
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( ж )

Рыцарское одиночество

Сообщение _Ученица » 10 май 2013, 18:03

Kopytnoe писал(а):Хотя хромотерапя в доме и ароматерапя, это часть профилактики здорового окружения. С этим проблем нет. Проблемы возникают в социальном окружении. Глаза замечают любой дисбаланс окружения, уши очень чувствительны. Солнечные очки очень урезают обьём обозрения и это раздражает. Наушники урезают внешний звуковой контроль и это начинает напрягать. Вот так всё взаимодействует с моей повышенной алертностью )))
С одной стороны хорошо "всегда готов". Другая сторона медали, "готовность" отнимает много жизненной энергии. Которая, ослабев, реагирует раздражением.
Хм :) себя узнала
И чувство полноты энергией или нехватки тоже есть

Начала практику равнодушного отношения, не кидаться во все тяжкие при виде чужих бед, а помогать только там, где сердце подсказывает, а не разум, опыт или предрассудки. Знакомых и друзей стало в разы меньше :) ))) зато отпала лишняя суета и нехватка времени и энергии.

Одиночество вижу в особом восприятии мира, которые многие не понимают и не приемлют. Само -воспитание, само -дисциплина, само -совершенствование этого самого восприятия. Часто с "друзьями" просто не о чем поговорить, т к они находятся уже давно на другой волне.

Общительность и дружелюбие конечно при этом никуда не деваются, но вот наносные светские беседы - это смерти подобно, они пьют энергии куда больше, чем чтолибо другое.

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Рыцарское одиночество

Сообщение Копытное » 10 май 2013, 19:10

Welcome в круг рыцарского одиночества. )))
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
silver
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:38
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Рыцарское одиночество

Сообщение silver » 22 май 2013, 00:00

silver писал(а):
Маха писал(а):Вообще одиночество - что-то вроде обратной стороны самодостаточности, наверное.
"фактическое" одиночество да, может быть и в самодост.
но если речь о мучительном ощущении одиночества, то это скорее от неуживчивости.
а неуживчивость бывает обратной стороной принципиальности, эрудированности, перфекционизма.
самодостаточность в полном смысле - пожалуй, не имеет никаких обратных сторон для самого носителя этого свойства.
философ Джон Дьюи (Коза) написал, что я неправ :)
что самодостаточность в полном смысле - это иллюзия, в реальности её нет
С социальной точки зрения зависимость скорее означает силу, нежели слабость. Она предполагает взаимозависимость. Всегда есть опасность, что с ростом личной независимости могут ослабнуть социальные связи индивида. Заставляя полагаться только на собственные силы, независимость может сделать человека самодостаточным, холодным и безразличным к окружающим. Слишком большая независимость лишает человека необходимой чуткости в отношениях с другими людьми, у него возникает иллюзия возможности жить и действовать в одиночку — не имеющая специального названия форма помешательства, порождающая немало страданий, которых могло бы и не быть.
добавить нечего и поспорить не могу
тигриные прятки отдельная тема и уместна только в возрасте тигра и только в светлом будущем :)

а рыцари - рыцари охотно зависят от тех, о ком хотят заботиться (а они всегда о ком-нибудь хотят)
когда стихают споры и засыпает дом и расцветает город за твоим окном

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Рыцарское одиночество

Сообщение Маха » 22 май 2013, 21:34

silver писал(а):
silver писал(а):
Маха писал(а):Вообще одиночество - что-то вроде обратной стороны самодостаточности, наверное.
"фактическое" одиночество да, может быть и в самодост.
но если речь о мучительном ощущении одиночества, то это скорее от неуживчивости.
а неуживчивость бывает обратной стороной принципиальности, эрудированности, перфекционизма.
самодостаточность в полном смысле - пожалуй, не имеет никаких обратных сторон для самого носителя этого свойства.
философ Джон Дьюи (Коза) написал, что я неправ :)
что самодостаточность в полном смысле - это иллюзия, в реальности её нет
Я тоже не права. Одиночество - скорее выбор очень сильного человека. Те же старцы нуждались в тех, кто в них нуждался. Человеку всегда нужна обратная связь. Даже те же люди, которые идут как бы против всех - им нужна публика, чтоб знать что они против публики идут, иначе - смерть, а с этим трудно смириться.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Рыцарское одиночество

Сообщение Копытное » 22 май 2013, 21:46

А может уход в "одиночество"- это принятия себя, как правду в том, что ты не можешь дать людям, то в чём они нуждаются ?
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11762
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Рыцарское одиночество

Сообщение Маха » 22 май 2013, 22:28

Kopytnoe писал(а):А может уход в "одиночество"- это принятия себя, как правду в том, что ты не можешь дать людям, то в чём они нуждаются ?
В этом случае есть знание, что надо другим. А оно есть?
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Рыцарь»