Король и НАСТРОЕНИЕ ОСЕНЬ

Ответить
Иврита

Re: Король и НАСТРОЕНИЕ ОСЕНЬ

Сообщение Иврита » 11 окт 2011, 05:58

Али Баба писал(а):
А мне нравится лето, ещё весна, но меньше, меньше всего нравится зима. В общем то ли земля не так круится, то ли солнце, или и то и другое или континенты неправильно расположены, а может быть просто люди не там живут, жить надо хотя бы в Израиле что ли )
Я считаю, что нужно жить там, где тебе больше нравится. И вообще путешествовать по миру и пожить в разных местах.
А зима в наших северных странах и правда какая-то ужасная...Ладно хоть я ещё везде езжу на машине и не приходится стоять на остановках и пользоваться в холодные дни общественным транспортом... А так-то вообще бы труба.. :cry: Даже и вспоминать о таком не хочется. Т.б., так уж устроена моя жизнь, что в особо холодные дни я могу вообще из дома не выходить. За это то я сильно благодарю Бога.

Л. Росток
Администратор
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Благодарил (а): 5429 раз
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 11 окт 2011, 18:34

Али Баба писал(а): жить надо хотя бы в Израиле что ли

археологи ж утверждают, что человечество где-то тут зародилось..
Судя по тому, что тут (в этом регионе), самые древние первобытные стоянки, самая древняя косметика, оружие, города, хлеб .. письменность, единобожие... судя по всему этому - здесь и есть истинный дом человечества...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Козёл Тимур
Иерофант
СГ: Коза-Лев / Аристократ
Благодарил (а): 751 раз

Сообщение Козёл Тимур » 12 окт 2011, 00:14

leo7 писал(а):
Али Баба писал(а): жить надо хотя бы в Израиле что ли

археологи ж утверждают, что человечество где-то тут зародилось..
Судя по тому, что тут (в этом регионе), самые древние первобытные стоянки, самая древняя косметика, оружие, города, хлеб .. письменность, единобожие... судя по всему этому - здесь и есть истинный дом человечества...
Примерно так и сеть, ибо люди вышли из Африки, из Египта, пошли в Месопотамию, Вавилон и др., а путь только через Израиль.
Тимур Кибиров, Алматы.

Иврита

Сообщение Иврита » 18 окт 2011, 06:19

Девушка - 14.09.1989 - Змея-Дева-Король, пишет 09.09.2006

«люблю осенний воздух. Осеннюю атмосферу. холодный ветер. Насыщенный и немного пряный. Образ в голове - корица, ярко-желтые и оранжевые цвета, холодность, спокойствие, прозрачность, стеклянность и свежесть, синие и ярко-голубые цвета, отсутсвие цвета, отсутсвие всего, бесконечное равнодушие, вечность и вновь взрыв эмоций, тоска, мудрость, расставание. Сменяют друг друга, не знаю по какому принципу. Но в целом мне очень нравится это ощущение. Ах, да. Еще стинг "Mad About You"»

Иврита

Сообщение Иврита » 25 окт 2011, 18:34

Девушка – 12.10.1990 - Лошадь-Весы-Король , пишет 09.10.2007

«Мне сложно объяснить, но мне все в ней нравится, все в ней близко. И мокрые рыжие листья, и лужи, и серое небо... Даже промокшие кеды не бесят, как в любое другое время)»

------------------------

Девушка – 16.10.1990 - Лошадь-Весы-Король, пишет 29.08.2010

«Ммм...осень по-моему это самое прекрасное время года.Опавшие листья,мокрый асфальт-это время дождей,время печали и грусти,но это позитивно,по-своему.Люблю осень.»

------------------------

Девушка – 10.08.1988 - Дракон-Лев-Король, пишет 24.09.2010

«Осень.. Природа прекрасна в своей умирающей красоте.. Грустное, но такое романтичное время! Я полюбила осень, когда одним холодным, осенним вечером нашла его! Моего самого дорогого, любимого, единственного мужчину! С тех пор я полюбила бродить с ним, взявшись за руки, по засыпанным листьями улицам.. Люблю, когда он кружит меня и со мной кружится серое небо.. Люблю его обжигающие поцелуи в эти холодные дни.. Осень, я обожаю тебя! Ведь ты подарила мне это счастье..»

Л. Росток
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 25 окт 2011, 20:24

iarita писал(а):Девушка – 10.08.1988 - Дракон-Лев-Король, пишет 24.09.2010«Осень.. Природа прекрасна в своей умирающей красоте.. Грустное, но такое романтичное время! Я полюбила осень, когда одним холодным, осенним вечером нашла его! Моего самого дорогого, любимого, единственного мужчину! С тех пор я полюбила бродить с ним, взявшись за руки, по засыпанным листьями улицам.. Люблю, когда он кружит меня и со мной кружится серое небо.. Люблю его обжигающие поцелуи в эти холодные дни.. Осень, я обожаю тебя! Ведь ты подарила мне это счастье..»

а в другое время года будут такие же связки - начало любви и сезон? или такое именно для осени, как контрасной среды свойственно? А весна? там какой контраст? писатели часто используют природные явления для усиления впечатления от переживания героев (на конрасте или на аналогичности).
А как наши простые граждане - они поддерживают такую идею - что мол природные настроения перекликаются с их внутренним миром? или внутреннему миру пофиг?
Скорее всего - пофиг природе наш внутренний мир, но мы же её не спрашиваем...

Иврита

Сообщение Иврита » 31 окт 2011, 10:51

Девушка и осень
Коза и осень
Скорпион и осень
Король и осень

ДР – 25.10.1991, пишет – 11.04.2011

«Покой и тишина. Не жарко, не холодно. В душе покой, на улицах мало людей, отдыхающие разъезжаются по домам, дети идут в школу. Осень - пора сбора урожая, закрываются летние ресторанчики и кафе. День становится все короче, а ночь длиннее...Боже мой! Как я скучаю по осени...»

------------------------------

Дуг Ларсон и осень
Собака и осень
Водолей и осень
Король и осень

ДР – 10.02.1926

«Осень — это время года, сразу после которого начинается ожидание весны.»

Л. Росток
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 31 окт 2011, 21:10

В общем, из всей темы я понял, что осенние к осени не равнодушны. А про прочих пока неизвестно.

Иврита

Сообщение Иврита » 31 окт 2011, 21:19

leo7 писал(а):В общем, из всей темы я понял, что осенние к осени не равнодушны. А про прочих пока неизвестно.
Почему? Зря вы так... Там полно всяких... Но осеннних, конечно же, больше всех...

Л. Росток
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 31 окт 2011, 21:33

iarita писал(а):Но осеннних, конечно же, больше всех.

вот и я про то же

Ответить

Вернуться в «Король»