Королевская дружба / любовь

Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Королевская дружба / любовь

Сообщение Ёлка » 17 май 2010, 22:22

"Настолько хорошо Королям с Королевами, что хоть шестое предназначение открывай, по тождеству знаков совмещения". Г.Кваша.

Здесь будут собираться примеры дружбы 2 Королей или примеры Королевских браков. Личные примеры приветствуются.

Из интервью Марлона Брандо (03 апреля 1924, Крыса-Овен) о Мерилин Монро (01 июня 1926, Тигр-Близнецы)

Изображение

-Впервые и совсем мимолетно я познакомился с ней вскоре после войны и вот теперь, на вечеринке в Нью-Йорке, столкнулся с ней в буквальном смысле этого слова. Пока остальные гости пели и танцевали, Мэрилин одиноко сидела в уголке зала и что-то наигрывала на рояле. Стоя поблизости от нее, я оживленно разговаривал с одним из гостей, держа в руке стакан с напитком, и когда меня кто-то окликнул, я резко развернулся и задел локтем ее голову. Точнее, даже не задел - удар, как я понимаю, получился болезненным. «О бог ты мой, - пробормотал я, - пожалуйста, извините меня. Я не нарочно». Мэрилин посмотрела мне прямо в глаза и сказала: «Это вы только так говорите». Я понял, что она шутит, и потому рассмеялся, после чего присел рядом с ней и сказал: «Давайте я покажу вам, как надо играть, а то вы, похоже, в этом деле совсем слабак».

Я постарался как можно качественнее исполнить несколько аккордов, после чего мы еще немного поболтали. Впоследствии, расставшись, мы изредка болтали друг с другом по телефону. И вот как-то раз поздно вечером я позвонил ей и заявил: «Мне чертовски хочется прямо сейчас приехать и увидеть тебя, но если что-то не так - ну, например, ты не хочешь, чтобы я это делал, - то так и скажи». Она так не сказала, я приехал к ней, и довольно скоро все мечты каждого американского солдата тех времен лично для меня воплотились в жизнь.

Мэрилин была тонкой, чувствительной, во многом непонятной и к тому же гораздо более проницательной женщиной, нежели о ней принято было думать. Жизнь основательно побила ее, и все же она сохранила поразительное чутье на людей, я бы даже назвал это неким эмоциональным интеллектом - самым, пожалуй, изысканным из всех существующих типов ума. После той первой встречи мы так и не порывали наших отношений и время от времени встречались вплоть до ее смерти в 1962 году. Частенько она сама звонила, и мы часами беседовали с ней, в том числе и о том, как она постепенно осознавала, что ее тогдашний продюсер Страсберг да и другие тоже попросту пытаются использовать ее. При этом я замечал, что эмоциональное состояние Мэрилин становилось все более устойчивым.

Последняя наша беседа состоялась за два или три дня до ее смерти. Она позвонила мне из своего дома в Лос-Анджелесе и пригласила поужинать. У меня уже были планы на тот вечер, а потому я предложил перенести нашу встречу на следующую неделю. Она сказала: «Прекрасно», на чем мы и расстались. Впоследствии поговаривали о том, что именно в те дни она тайно встречалась с Робертом Кеннеди и находилась в подавленном состоянии из-за его желания порвать с ней. Разговаривая с Мэрилин, я не заметил никаких признаков расстройства, да и потом, если бы она в те дни действительно спала с кем-то, зачем ей было приглашать меня на какой-то ужин?

Вообще-то я неплохо разбираюсь в настроениях людей и обычно довольно четко воспринимаю их чувства: так и во время того нашего разговора с Мэрилин я не почувствовал с ее стороны никаких признаков угнетенности или желания уйти из жизни, а потому уверен, что она не совершала самоубийства. Если человек действительно переживает длительную депрессию, то каким бы умным он ни был и сколь изощренно ни пытался скрыть свое состояние, это все равно стало бы заметно, тем более мне, по натуре своей привыкшему присматриваться к людям и к их настроению. И если бы Мэрилин действительно испытывала подобные чувства, я бы не мог этого не заметить. Возможно, конечно, что она умерла от нечаянной передозировки снотворного, хотя я лично склоняюсь к мысли о том, что ее попросту убили
*http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/ ... tory3.html


Мнение М. Монро о М. Брандо

-Марлон Брандо никогда не знает точно, чего он хочет. Он недостаточно амбициозный и целеустремленный, чем сильнопортит себе карьеру. Но он мой любимчик.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Королевская дружба / любовь

Сообщение Ёлка » 17 май 2010, 22:23

Изображение
Изображение
Игорь Григорьев (21.10.1966, Лошадь-Весы)
в 37 лет:Вообще я вам скажу: я устал работать. Не хочу работать. Эти последние пять лет я ничего не делал. И мне это страшно нравилось. Я ничего не хочу делать. Ни-че-го!
– А чем же тогда заниматься?
– Путешествовать. Единственное занятие, которое достойно меня сейчас. Я бы уезжал, возвращался, бросал бы сумку, хватал новую и так далее.


В своем блоге о Н.Ветлицкой(17 августа 1964, Дракон-Лев)
-Спасибо Наташе Ветлицкой за вдохновение. Ветла, ты говорила мне слова, а мне казалось, что вот так могут только чувствовать друг друга люди, прожившие всю жизнь вместе.
(Cейчас И.Григорьев способствует возвращению Н.Ветлицкой на эстраду)
димон писал(а):Когда у Маликова был роман с Ветлицкой, он написал для неё песню "Душа". На мой взгляд, лучшую в её репертуаре.
http://www.youtube.com/watch?v=CmLzFyN-_Zc "Душа"

А это их дуэт. "Какая странная судьба" http://www.youtube.com/watch?v=RzLgf_kwWLU

Изображение
О своей жене Куатбаевой Айкен (13 марта 1959, Кабан-Рыбы) Странный Королевский векторный брак, живущий уже 9 лет. Что тут - расчет, дружба, любовь?
О своей Мутти:

На расстоянии 11 тысяч 500 км от людей, которых я люблю, легче делать признания. Сложнее найти время, когда они рядом.
И первое уходит Мутте, моей законной жене, моему лучшему другу и самому прекрасному человеку, из всех которых я встречал в своей жизни.

Когда на меня находит дурацкое настроение и я думаю о том, кто подберет меня, если я вдруг окажусь выброшенным злодейкой-судьбой на улицу, кто будет сидеть рядом со мной у больничной постели, если меня вдруг собъет машина, кто подаст мне стакан воды на старости лет, когда у меня самого (вдруг!) не будет на то сил, кто помчится ко мне через весь земной шар на мой день рождения, только для того, чтобы я не встречал его в одиночестве, когда я думаю о всей этой шняге, то думаю только о Мутте. Которая подберет, которая будет сидеть, которая подаст, которая помчится.

Положите руку в область своего сердца и признайтесь себе, есть ли у вас такой человек. Подумайте хорошо, отбросьте варианты, в которых сомневаетесь. Кто останется?
Я долго не думаю. И, долго не думая, уверенно считаю себя счастливым человеком.
Спасибо, Муттиляйн, за счастье.

http://www.youtube.com/watch?v=b6pGNygd ... re=related
-То есть я хочу сказать, что Мутти это и есть один сплошной большой несерьезный праздник. Который со мной последние девять лет.
Большей радости не знаю. И не хочу знать.
Праздник мой, пожалуйста, не кончайся никогда!


Среди известных работ Игоря Григорьева как режиссёра — клип для Дмитрия Маликова(29 января 1970, Собака-Водолей) «Бисер»2000г http://www.youtube.com/watch?v=D8W31_mKl84

Творческий тандем бывшего главного редактора журнала «ОМ» Игоря Григорьева и композитора и певца Дмитрия Маликова стал для многих большой неожиданностью. Встретившись на одной из молодежных тусовок, один посетовал другому, что никак не удается придумать фишку для съемок стильного клипа, а второй сказал, что давно мечтал попробовать себя в мире кино- и видеоискусства. А главное сошлись в том, что для того, чтобы жить и творить в сегодняшнем пространстве, необходимо всегда чуть опережать время. . .
Григорьев прежде всего решил сломать привычный всем имидж Дмитрия Маликова... Дмитрий Маликов заметил, что на его взгляд «должна получиться очень стильная «вкусная» штучка с интересными трюками».

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Королевская дружба / любовь

Сообщение Ёлка » 17 май 2010, 22:26

Маха писал(а):Изображение
Брак А.Кортнева и А.Зариповой.

Алексей Кортнев (12 октября 1966, Лошадь-Весы) — российский поэт, музыкант, артист, солист и лидер группы «Несчастный случай».

Амина Зарипова (10 августа 1976, Дракон-Лев) — российская спортсменка, представляла художественную гимнастику в индивидуальных упражнениях. Неоднократная чемпионка мира.

Из интервью Кортнева и Зариповой.

- Тяжело ли жить с пятикратной чемпионкой? Все-таки у Амины много титулов. Они не давят на ваше мужское самолюбие?

- Наоборот, для мужчины это всегда является стимулом. Для определенного типа мужчин завоевать то, что хотят многие, означает выйти из ситуации победителем. В этом смысле борьба за женщину публичной профессии, которую знает много-много тысяч человек, по-своему интересна. Завладеть такой птичкой – значит удовлетворить мужской охотничий инстинкт. А живется мне с Аминой очень легко. Кроме того, мы с Аминой не являемся светскими людьми. И даже пренебрегаем этим. Наверное, поэтому нам еще и хорошо вместе. Просто мы нормальная семья. И живем достаточно замкнуто. Сами с собой. В кругу своих друзей. Отнюдь не стремясь к популяризации своего образа.

- В постоянной занятости успеваете оказывать жене знаки внимания?

- Да, я очень занятой человек. Но Амина наверняка чувствует какие-то ухаживания. Я не занимаю барскую мужскую позицию – подай, принеси, приготовь. Я привык к тому, что в браке муж и жена должны в равной степени заботиться друг о друге, о своем быте, доме. Не думаю, что Амина может на меня пожаловаться.

- Киня и Муся… Давно у вас появились эти забавные клички?

- Амина:Давно, с того самого момента, как мы влюбились друг в друга. Всё само собой вышло. Лёшина кличка принадлежит только ему, я никогда в жизни никого так не называла и не назову. А когда муж называет меня Аминой, значит, я провинилась или он чем-то раздражён.

- Я не раз уже слышала от супругов: отношения нужно всё время обновлять, удивлять друг друга, чтобы не возникало скуки в семье…

- Ну мы с Аминкой не так давно женаты. Лет 7 всего. Нам совсем не скучно вместе, поэтому не приходится ничего экстраординарного придумывать. Муся удивляет меня свежестью восприятия мира. Она очень искренняя и непосредственная, совершенно лишённая штампованности мышления, что характерно для людей, которые родились и выросли в Москве. Амина из очень жёсткой среды, умеет постоять и за себя, и за других. Не боится иметь собственное мнение по любому вопросу. А с таким человеком не соскучишься.

Автор: Ольга Птаховская
Сайт: Персона km.ru
Статья: Завладев Аминой Зариповой, я удовлетворил мужской инстинкт
*http://www.peoples.ru/art/music/rock/ko ... view7.html

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Королевская дружба / любовь

Сообщение Ёлка » 17 май 2010, 22:27

Изображение

В 1972 Джек Николсон(Бык-Телец) заявил «Мы все дети Марлона Брандо(Крыса-Овен), именно он дал нам нашу свободу»

Джек Николсон стал поручителем М. Брандо, когда над семьей Брандо нависло судебное разбирательство. Брандо выбрал его распорядителем собственных похорон еще при жизни.

А приятелями они были старинными, больше 30 лет, с тех самых пор, когда Брандо стал соседом Николсона по Малхолланд Драйв, что в Лос-Анджелесе. Брандо приобрел огромный дом и дал ему прекрасное имя «Фраджипани» (такие цветы растут на Таити), но сам называл его не иначе как «мой публичный дом». Помимо самого Марлона в нем обитало еще 8 женщин, младшей из которых только исполнилось 20, а старшей было уже за 60.
Благодаря этим друзьям улица в итоге получила название «Улицы плохих парней».

Эти "плохие парни" снялись вместе в вестерне "Излучины Миссури", где Д.Николсон играет конокрада, а М.Брандо безжалостного бандита.

Брандо был не только коллегой Николсона и партнером по фильму «Излучины Миссури», но и близким другом, поэтому Джек тяжело переживал его смерть.
Посчитатав, что никто не сможет распорядиться домом легендарного актера лучше него, Николсон приобрел дом после смерти Марлона Брандо

В эмоциональном некрологе, посвящённом умершему Марлону Брандо, Джек Николсон рассказал:
- Брандо был идолом всю мою профессиональную жизнь.
-Он обладал экстраординарной физической красотой и силой воздействия, которую трудно точно определить... Но кинопублика как раз знала, что это у него было.
-Когда Марлон появился на территории киностудии, все жалюзи взлетели вверх, а секретарши высунули свои головы из окон. Этот человек был настоящей сенсацией.

Джек Николсон признался, что в надежде познакомиться с Марлоном Брандо решил проникнуть на съёмочную площадку фильма "Чайный домик августовской луны", где все были одеты в кимоно согласно сюжету картины, так что и юному Джеку пришлось обрядиться в подобный наряд.
Вспоминая о последних годах жизни Брандо, Джек Николсон выразил сожаление, что люди больше судачили о громадном весе знаменитого актёра, не осознавая его подлинного величия.

Николсон:
-Когда Брандо умер, я купил его дом. Он чаще заходил ко мне, чем звонил, и мы с ним обсуждали все на свете. Вот еще недавно сидел у меня дома - такая громадина.
Мы были хорошими соседями и не задирали друг друга. Брандо был одним из самых великих людей нашего времени. После его смерти я не мог находиться дома, так что старался уехать куда-нибудь на несколько месяцев.
Последний раз редактировалось Ёлка 17 май 2010, 22:27, всего редактировалось 4 раза.
Причина:   

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Королевская дружба / любовь

Сообщение Ёлка » 17 май 2010, 22:28

Изображение
Джулия Робертс(28.10.1967 Коза-Скорпион) и Джордж Клуни(06.05.1961 Бык-Телец) знакомы и дружат давно, еще со съемок "11 друзей Оушена"в 2001г.

Джулия Робертс, нимало не стесняясь, рассказала прессе, как учила своего приятеля и партнёра по фильму «11 друзей Оушна»… целоваться! Конечно, о том, было ли что-то после поцелуев, Робертс не распространялась, а о самом процессе обучения сказала следующее: «Вообще-то Джордж по-настоящему целоваться не умеет. Джордж просто-таки ничего не делал! Мне приходилось всё время подталкивать его: «Эй, проснись, делай что-нибудь!»

Она не смогла отказать "старому приятелю Джорджу", когда Клуни позвал её почти бесплатно сниматься в свой режиссерский проект. А потом затащил и на роль в "12 друзей Оушена".

На съемках фильма "Признания опасного человека" в 2003 г
разгорающаяся старая дружба между актерами вызвала даже ревность у мужа актрисы, оператора Дэнни Модера(Петух-Водолей/Вектор). В течение четырех месяцев, прошедших со дня свадьбы, Модер наблюдает, что его жена практически неразлучна с Клуни. По словам одного из его друзей, «Джулия проводит с Клуни больше времени, чем с собственным мужем».
Их коллеги видели, что «сладкая парочка» Клуни-Робертс постоянно вместе: частенько они даже уходили в конце дня вместе, а приходили с цветущими улыбками на лицах.
Но Джулия назвала все обвинения необоснованными, а свои отношения с Клуни «крепкой дружбой». По ее словам, их совместные отлучки объяснялись очень просто: всем известно, что Клуни – большой любитель шуток и розыгрышей. Якобы они вместе разыгрывали служащих отеля и играли в видеоигры.

Когда 11.10 07 Джулия получала награду Американской синематеки за вклад в кино, главные секс-символы Голливуда Джордж Клуни и Брэд Питт не смогли присутствовать не мероприятии.
Однако Джордж и Брэд нашли оригинальный способ поздравить лауреатку.
На видео Джордж Клуни, закрывшись в кабинке, говорит Джулии, что он "прячется в туалете", чтобы отдохнуть от сумасшедших фанатов и спокойно ее поздравить.(видео здесь *http://www.newsland.ru/News/Detail/id/118084/)

Этой осенью Джулия Робертс приехала в Италию для съемок нового фильма и, чтобы навестить «дядюшку» Джорджа Клуни на его вилле. Муж и дети разместились как раз на вилле Клуни.

*http://www.probuem.ru/cinema/5165
*http://www.russianamerica.com/archive/j ... hp?id=1323

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Королевская дружба / любовь

Сообщение Ёлка » 17 май 2010, 22:30

Из рассказов на форуме

Старший сын Петух-Король женится на Векторе Петух-Рак, ( снова союз Король+Вектор ). Несколько счастливых лет семейной жизни, причем как и родителей, все считают их счастливой парой! Они поженились лет в восемнадцать. Судя по рассказам,жена-Петух была просто ангелочек, очень не приспособленный к жизни, он практически все время тащил семью на себе.
Потом развод, и Король уходит к Королеве(Коза-Скорпион), которая старше его лет на 15! Что в итоге? Король +Королева=идеальная гармония...

Что могу добавить. Во втором браке у Короля серьезные проблемы с выходом во внешний мир. Они живут очень замкнуто, почти ни с кем не общаются, это довольно странно, потому что Петух знак открытый, и наверно это неправильно. Очевидно он полностью под влиянием Козы, а если еще учесть чары Скорпиона! Такое ощущение, что он "постарел".

Во втором браке ему уже в шесть утра пекут блинчики и кофе в постель. Банально: путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Шутка. На самом деле новой жене видимо удалось создать Королю более комфортные условия. Видимо Королева знает как...И потом не забывайте Петух всегда проиграет Козе в схватке за сердце мужчины, не помог даже брачный доктор первой жены. Видимо выполнил свою патриархальную функцию, и потянуло его на романтику, для себя пожить, а не для других. При всей своей гармоничности Король всетаки эгоист в какой-то мере.


от Trezor:
Значится так: он-Кот/Рак, она Тигр/Близнец.
Вместе по-моему года 2-3. Ей 23, ему 22.
Два дающих человека. Перезнакомили и переженили уже чуть не всех общих друзей. Друзья откровенно пользуются их добрым сердцем и хорошим расположением, они это знают, но продолжают в том же духе. Сами крайне редко чего-то просят у других - им важно отдавать. Вдвоем им откровенно скучно. Они это признают, потому даже свои годовщины и другие памятные даты всегда отмечают в присутствии какой-нибудь одинокой подруги жены или друга мужа, который "особенно нуждается в поддержке друзей".

Других браков не было. Не изменяют друг другу. Они еще сами как дети. Хотя муж в общем-то очень любит женское общество, все подруги жены - и его подруги! :) Везде вместе, правда иногда она может сказать что-то типа "я сегодня никуда не хочу, ты уж сам с Машей/Глашей/Парашей встреться, а то ей скучно. Можете в кино вместе сходить". То есть, как бы мужа в аренду сдает - но это всегда акт благотворительности, ничего взамен. Прост чтобы сделать ближнему приятно.

Живут с ее мамой в большой квартире. Мама разведена и помешена на чистоте. Тигра тоже. Кот у них самый грязнуля. :D Любят у себя друзей собирать - причем, даже не своих, а друзей их друзей. И часто терпят общество тех, кто им на самом деле неприятен - просто потому что их друзьям общество этих "неприятных" друзей нравится.

Оличаются отсутствием скандалов и других грязных выходок. Порядочные и добросердечные люди. Подарок для всех их друзей.

Они, конечно, любят временами навязать свое общество и могут даже не спросить, а нужно ли оно... Но они такие хорошие! Им все можно простить.
Последний раз редактировалось Ёлка 17 май 2010, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Королевская дружба / любовь

Сообщение Ёлка » 17 май 2010, 22:31

Li-Li25 писал(а):Я Овен-Крыса, он Скорпион-Коза,очень приятный человек, практически во всех отношениях.
Когда я только пришла на работу, сразу его заметила.
Я так никогда не допускала романов на работе, и тут как-то сразу поняла, что может быть только дружба и ничего более, но дружба крепкая, основанная на заботе и на всем взаимном. Жутко приятно. )))
Но дружить мы стали не сразу. Прошел год с того момента, как я пришла на эту должность. Мы стали сидеть бок о бок в кабинете.
У него в какой-то момент начались проблемы в личной жизни и сложности в работе. я старалась всячески поддержать его,но при этом не задавая лишних вопросов. Ему это приятно, это видно.
Но до конца не раскрывается, да и мне этого не надо, потому что симпатия дружеская могла бы перерасти во что-то большее, а мне этого не надо. ))Я чувствовала иногда, что мне надо у него как-нибудь тихонько поинтересоваться, что происходит. Почему-то мне вдруг захотелось его выслушать. и он может мне часами рассказывать о себе. А мне нравится его слушать. Хотя я не против и о себе рассказать.
Я точно знаю, что даже в крепкую дружбу это не выльется. Его девушка очень сильно меня ревнует. Ну и общаемся мы как-то периодически: то как-то бурно все обсуждаем, делимся друг с другом, то какой-то застой, каждый занят своим делом. ))
Нормальное общение.
Вообщем, дружба между королями - это соратничество, естественное, ничем не прошибаемое ))
Приятно находится в таких отношениях.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Королевская дружба / любовь

Сообщение Ёлка » 17 май 2010, 22:34

Тигр-Близнецы / Королева
ЕленаГ писал(а):А у меня подруга,тоже королева и тоже тигр-близнецы.Дружим уже более 25 лет.И с годами все ближе друг к другу и лучше понимаем друг друга.Часто вместе путешествуем.Живем не всегда в одном городе ( я часто меняю место жительства и/или работы ).Но ,когда приезжаю домой,в Ригу очень много времени проводим вместе.Когда я не в Латвии,постоянно на связи через "Одноклассники".У меня с личной жизнью не густо,а она более 15 лет состоит в отношениях с котом-тельцом.Все в один голос твердят,что им не быть вместе,все равно разойдутся.А они ,даже поссорившись,все равно мирятся и опять вместе!Мы с ней разные,но есть очень важные общие качества:честность,порядочность,умение дружить и уважение интересов другого человека.Ну и нормальный интеллект-что немаловажно! :mrgreen: У нее есть брат-близнец.С ним у нас обеих отношения довольно напряженные.Я с ним еще в школе дралась ( больше ни с кем и никогда ),а подруга не принимает его безответственности по отношению к родным и тягу к алкоголю.Так вот странно получается-вроде тоже Король,а вот...

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Королевская дружба / любовь

Сообщение Ёлка » 16 авг 2010, 23:18

Изображение
Юрий Норштейн(15.09.1941) Змея-Дева и Франческа Ярбусова (13.10.1942) Лошадь-Весы

советские и российские художники-мультипликаторы, брачный и творческий союз, создавший "Лиса и Заяц", "Цапля и Журавль", "Ежик в тумане", "Сказка сказок", а теперь вот - "Шинель".
По СГ долгий, удачный равный брак. Двое детей, 6 внуков.

- Вы всю жизнь женаты на художнице Франческе Ярбусовой...
Ю.Н.-Если бы мы с Франческой не работали вместе, то давно бы разбежались. Но не потому, что надоели бы друг другу. Я бы все равно занимался творчеством, а оно не подвигает к гармонической семейной жизни. Франческа могла бы и не выдержать. Работая вместе, мы вместе - "провода под током". Но и работая, глотку рвем друг другу, точнее, я атакую - Франческа человек спокойный. Мы занимались в одной художественной школе, но не познакомились тогда. Она пришла на студию после ВГИКа... На небесах заключаются не только браки, но и творческие союзы...

Она работала после ВГИК’а на студии, то, что она делала, мне не нравилось, более того, я даже не мог понять, талантлива она или нет. Но, правда, одно меня поражало: она могла рисовать лес для фильма, начиная с одного края листа, и рисовала наизусть всю лесную флору. Она знает, как всё это устроено: трава, какая это трава – тимофеевка; как земляника растёт; как волчье лыко - и всё, всё это - наизусть. Это меня совершенно скосило, я не мог понять, как человек может всё это знать. В этом есть какой-то особый дар, это ведь не просто дар механического списывания…

Она хорошо чувствует мир, растущий, цветущий, дышащий… Она действительно его знает, как мог знать, скажем, художник Возрождения. Сегодня таких мало.


Ф.Я.-В детстве я была, может быть, не очень общительным ребенком, и не потому, что не умела скакать через веревочку, играть в "штандер" или "ножички". Я любила убегать в "чисто поле".
Многое из того, что я пережила в детстве, совпадает с тем, что было у Юры. Мы с ним из одного времени, и многое шло параллельно. Даже в одной художественной школе учились. Я поступила туда, когда училась в пятом классе. Юра говорит, что вроде бы помнит меня смутно, что у меня коса была длинная. А мне вспоминается, как однажды директриса - было холодно, и она перевязала себя пуховым платком - вошла к нам в класс и говорит: "Этот рыжик опять порвал свою работу!"
На перемене мы бегали смотреть, кто порвал работу, и заглядывали в мусорную корзину. Этим темпераментным Рыжиком был Юра. Он учился на два класса старше.

Ю.Н.-Франческа для меня загадка. Чем больше я ее узнаю, тем меньше знаю. И для долгой совместной жизни это, конечно, хорошо. Остается возможность чего-то неожиданного… Но так как мы связаны еще и общей работой, то взаимоотношения становятся значительно сложнее.
Со стороны может показаться, что у нас сложился счастливый симбиоз. Можем обсудить то, что делаем, и прийти к каким-то результатам в наших весьма "красноречивых" спорах, вообще смотреть на жизнь и искусство как бы единым взглядом. Но на самом деле это далеко не так. Бывает, что мы страшно мешаем друг другу, семейная зависимость прямиком "бьет" в творчество, и временами болезненно. Во Франческу вдруг вселяется дух противоречия, и она абсолютно категорически не желает соглашаться с моим мнением, моим видением. Иногда просто не понимает, часто не понимает…
Она не способа к сильным, мгновенным вспышкам энергии. Во мне это развито в большей степени. Она не поспевает за моей реактивностью, моей требовательностью, а мне кажется, что она ленится или не может довести себя до необходимого состояния. А когда, казалось бы, достигает необходимой творческой температуры, в этот момент снимает с себя напряжение, и надо все начинать заново.

Если ощущения Франчески согласуются с моими, происходят вещи магические. Помню, на "Сказке сказок" говорю: вот, лес уже готов, но нужна еще одна деталь - кустик, облитый дождем, с листьев сбегают капли. Под кустик Волчок будет подсовывать ребеночка.
Франческа сделала это за считанные минуты.
И когда я вижу то, что грезилось мне самому, изображенным и, пытаясь давить на ее совесть, спрашиваю: "Почему же ты раньше этого не делала?", она лишь загадочно улыбается: "Не получалось. Не могла…"


Ф.Я.-Юра - человек эмоциональный, вспыльчивый и в то же время жесткий. Эти его качества не дают мне расплавиться в своих воспоминаниях и житейских хлопотах. Он, как нитку из ткани, с трудом вытягивает из меня нужные ему элементы образов и декораций. Главное для него - прийти к точному решению персонажа или состояния кадра, того, что он как режиссер решил сделать.

http://kinita.livejournal.com/30248.html?mode=reply
http://lt1.ru/news51826.html

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Королевская дружба / любовь

Сообщение Ёлка » 28 сен 2010, 00:58

Изображение Интересный патриархальный брак

Эвелина Хромченко(Кабан-Рыбы), бывший главный редактор журнала «L’Oficiel-Россия» замужем за Александром Шумским(Кабан-Рыбы), генеральным продюсером Russian Fashion Week и директором агентства «Артефакт», которого она называет самым элегантным мужчиной в столице.
У пары есть сын Артемий, и взгляд на воспитание ребёнка у Эвелины тоже особенный. Она считает, что все дети гении, но глупые педагоги не дают талантам развиваться. Эвелина никогда не интересовалась оценками сына, но требует от него знания как минимум четырёх языков.
azasello писал(а):Эвелина Хромченко рожая в роддоме, работала, несмотря на то, что все от нее на работе отбрехивались ("Рожаешь? Ну и рожай, че ты звонишь?"). Нравилось ей. Вышла на новую работу на 2 мес после родов. Ребенок рос при нянях и бабушке. Муж богат – могла не работать вообще. Но нет. работает даже в выхи, одна в кабинете по воскр. сидит. Работа в кайф. Если сотрудник отлучается на похороны – его наказывает. Сила воли пробивная. Гвозди делать из неё.
-Э.Х.:Когда Артемий был совсем маленьким мальчиком, на мой вопрос: «Как я выгляжу?» – он однажды ответил: «Нормально». На что я ему сказала: «Запомни это слово, потому что его нужно забыть. Если женщина тебя спрашивает: «Ну как?» – ты должен отвечать: «Фантастически! Прекрасно! Замечательно!» Если ты хочешь быть настоящим мужчиной, конечно…

Свой взгляд на проблемы брака Шумский излагает так:

-"Я ненавижу феминисток, но во многом с ними согласен. Женщина не должна сидеть дома и заниматься только тем, что рожать детей и заниматься хозяйством. В таком случае через несколько лет она, как правило, становится неинтересна. Муж работает, постоянно идет вперед, развивается, а она смотрит телевизор и читает книги. Между ними со временем образуется разрыв, и через пару лет им не о чем будет поговорить. Женщина должна иметь возможность тоже идти вперед. Мы живем в шовинистическом мужском обществе. В союзе мужчины и женщины бывает все четко: кто-то играет роль управленца, кто-то -- подчиненного. Но я не из тех мужчин, для которых мечта жизни -- пришел домой, а на столе ужин стоит. Конечно, можно что-нибудь приготовить своими руками, забавы ради, раз в месяц. А посуду должна мыть посудомоечная машина".
-"Родители постоянно нудят: ты не занимаешься сыном,-- говорит Александр.-- А я считаю, что в годы их молодости было принято много заниматься детьми, потому что было больше нечем заняться: вся страна заканчивала работу в 5-6 часов вечера. А сейчас другие обстоятельства, другой ритм жизни. И это, мне кажется, добавляет им, детям, самостоятельности. Так что я не вижу проблемы в том, что мы с сыном мало общаемся. Напротив, я вижу другое следствие: он больше ценит то время, которое проводит с родителями, и к самому процессу общения у него более трепетное отношение".


На вопрос, может ли что-нибудь вывести Шумского из себя, или заставить переживать, Александр отвечает:

-"Что меня действительно бесит, так это тупость и жадность. И еще зависть. Я никогда не умел завидовать. Я умею сопереживать радостям других. Наверное, мне свойственно то, что называется белой завистью. Но это просто радость за других людей. Переживаний стоит победа. Я научился анализировать ошибки. Если мы допускаем ошибку, я умею выслушать людей, которые могут мне о ней сказать. Но это не относится к бизнесу: здесь мое мнение -- единственное. Если я говорю, что надо сделать так, значит, надо сделать так, а не иначе. Я никогда не сожалею о содеянном. У меня нет каких-либо переживаний, когда я чего-то не сделал или какие-то возможности оказались упущенными. Бессмысленно причитать, когда что-то происходит незапланированно и нарушает твои планы. Ведь все уже случилось, и ты не можешь ничего изменить. Вообще, расстраиваться не имеет смысла: никто же не умер. Да и в этом случае..."

-"Политика приносила деньги, но для меня эта сфера оказалась неинтересной. И я оставил ее. Потому что я всегда делаю только то, что мне интересно. Меня это вставляет. Я считаю, что это единственная оправданная мотивация для любого человека -- делать только то, что тебе нравится. Посмотрите, большинство людей всю жизнь чем-то недовольны: живут не с теми людьми, с которыми хотят, ходят на работу, которая им не нравится. Но они смиряются. Некоторые умеют работать не ради интереса к самой работе, а только ради денег. Но такой подход не всегда приносит удовлетворение. Когда работаешь ради самого процесса, занимаешься делом, которое тебе нравится, успех приходит сам собой".
http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=6052
http://www.vokrug.tv/person/show/Evelina_Khromchenko/
Последний раз редактировалось Ёлка 28 сен 2010, 00:58, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   

Ответить

Вернуться в «Король»