королевские цитаты

Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Ёлка » 02 сен 2010, 18:24

Игорь Григорьев (21 октября 1966) Лошадь-Весы

- Последние годы я провожаю лето один. Не то чтобы вообще один... я могу пригласить кого хочу - у меня в телефоне полтыщи номеров... но никого не хочется. Верите, милые? Никого из этой полтыщи не хочется.

-...Музыка эта меланхолична, местами откровенно грустна, но все же через несколько нот пробивается надежда... )она так подходит к тому, что я вижу сейчас за окном и к тому, что слышу внутри себя.
И знаете что? Это одно из моих любимых состояний. Потому что в нем я один на один с собою, и меня некому и не в чем упрекать, мне не перед кем и не в чем оправдываться, мне не нужно казаться ни хуже, ни лучше, мне нечего стыдиться и нечего делить. Я - всё своё...

http://iamigorgrigorev.livejournal.com/2010/08/31/
Последний раз редактировалось Ёлка 02 сен 2010, 18:24, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Ёлка » 17 дек 2010, 19:59

Изображение
Максим Дунаевский (15.01.1945) Петух-Козерог

О Ролане Быкове Змея-Шут

- У Ролана я прошел школу мужества. Он был невероятно талантливым и, как всякий талантливый человек, невероятно сложным и требовательным. Но, я до сих пор твердо знаю: лучше работать со сложной, но талантливой личностью, чем с бездарем, который будет тебе в рот смотреть и делать все, что ты говоришь. В какой-то момент такому человеку хочется сказать: «Закрой уже рот, наконец, и сделай что-нибудь сам!».

Быков научил меня важнейшим вещам. Например, заниматься своим непосредственным делом, никогда не размениваться по мелочам. Он говорил: «Куда ты все время бежишь, что ты суетишься? Каждому делу – свой хозяин. Есть администратор, есть всевозможные помощники, а ты не забивай свою «барскую» голову всякими глупостями!». Таким образом, еще когда я был совсем молодым, он научил, что у меня есть свое место – и причем достаточно высокое. Он всегда мне повторял: «Всегда работай только с талантливыми. Окружение делает короля. Если окружаешь себя талантливыми композитором, автором, оператором, то это и тебе на руку – они же тебя и приподнимут, они же тебя и сделают королем»


- Я, например, очень не любил общеобразовательную школу. Тем не менее, школа меня всегда подавляла. Я до сих пор коллективного, того, что меня подавляло бы, не люблю. Наверное, я индивидуалист по натуре. Хотя работать люблю командой.

– Отношение к вам после «Трех мушкетеров» изменилось, люди стали говорить – «Это тот самый человек, который написал «Пара-пара-парадуемся»?

Да, конечно, отношение изменилось. Но я вообще человек достаточно скромный. И меня вся эта слава никогда не интересовала. Мне в детстве папа и мама запрещали «козырять» папиным именем. Но какого-то комплекса моя фамилия во мне никогда не вызывала. Может, я просто психически здоровый человек?!
Я часто вспоминаю одну байку. Михаила Светлова, нашего потрясающего поэта, приятель как-то спросил: «Михаил Аркадьевич, а почему вы до сих пор живете в коммунальной квартире? Вы же известный поэт. Неудобно как-то. Надо пойти в Моссовет и попросить квартиру». А Светлов ответил: «Вот вы и пойдите, а я буду тихонько плестись сзади и напевать «Каховка, Каховка, родная винтовка». Это его песня была (кстати, вместе с моим отцом написанная). Вот примерно по такому принципу живу и я
.

– А есть голоса, которые вам нравятся, кроме Ларисы Долиной?

Мне нравятся молодые ребята, которых пока мало кто знает. Из более или менее известных – Александр Панайотов( Крыса-Рак/ Ар) и Дима Билан(Петух-Король).

– Вас называют патологически влюбчивым человеком.

- Не сказал бы. Ни количество браков, ни количество женщин не говорят о том, что человек влюбчив. Про себя я этого сказать не могу. Я не донжуан. В другом случае огромное количество возлюбленных у мужчины появляется от комплекса неполноценности – когда надо самому себе постоянно доказывать свою состоятельность. Это тоже вроде бы не про меня.
Я часто женился не потому, что часто влюблялся. Напротив… Мама даже говорила: «Ты знаешь, что ты не умеешь любить? Ты, видимо, не способен… Ты за любовь или влюбленность принимаешь что-то другое». Вероятно, она права – большое количество браков и женщин скорее говорит о том, что ни влюбленности, ни тем более любви не было.

Возможно, по-настоящему я любил в своей жизни раза два. И, возможно, второй раз – это то, что происходит со мной сейчас.(интервью 2006г)
Женился я в основном по любви, а когда она проходила, уходил. Причем всегда первым. Только одна женщина бросила меня - Наталья Андрейченко
.

О разводе с Н.Андрейченко

-Она посоветовалась со мной – что же делать в такой ситуации, сказала, что встретила другого мужчину, которого полюбила. И я ее понял. Шелл – личность действительно неординарная и необыкновенно интересная. но потерять такой вариант было бы глупо. Так я тогда и сказал Наташе. В ответ, думаю, она испытала не самые приятные ощущения. Первым из которых была неприязнь, потому что любящий муж не пытался ее остановить, а так вот запросто отдавал другому. Эта неприязнь жила довольно долго, потому что потом мы совсем не общались.

- А сейчас у вас есть семья?(интервью 2010г)

- Вроде как и есть, и в то же время нет. Живу я, как видите, один, хотя формально я женат. Но дома в семейном понимании у меня нет.

- Вы производите впечатление человека спокойного и уравновешенного. Что вас может вывести из себя?

- Я не уравновешенный, не спокойный. Я воспитанный. Это разные вещи. Вывести из себя меня может все, что угодно.

- Вы никогда не подумывали о создании собственной империи?

- Во-первых, песни, которые сегодня требуются, я сочинять не в состоянии, а другие, которые сочинить в состоянии, шлягерами, приносящими заработок, в современной России не станут. Во-вторых, лидерского начала я лишен начисто. В компании готов своротить горы, но почему-то в этой компании попадаются, в основном, мошенники, прохвосты, воры. Добро б еще речь шла только об администраторах, - к сожалению, воруют и музыканты высокого класса. Меня же плохо воспитали: не научили воровать.

- Считаете себя россиянином или американцем?

- Недавно определил для себя самого: живу на два дома. (человек мира)

- И где лучше?

- Процитирую старый анекдот: в дороге.

http://www.peoples.ru/art/music/compose ... index.html

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Дэйзи » 17 янв 2011, 22:54

Изображение

Софико Шеварнадзе (23.09.1978 - Лошадь\Весы)

В детстве я всячески старалась подражать бабушке. Меня восхищало, как она общается с окружающими: легко, непринужденно, но в то же время с достоинством. И как элегантно одевается. Сколько я каблуков на ее туфлях сломала, сколько бус порвала, когда влезала в ее наряды! Она меня не ругала, увидев, что внучка в очередной раз испортила ее вещи, только улыбалась. К примеру, с мамой этот номер у меня не проходил: я обязательно получала по заднице!

Иногда бабушка брала меня на правительственные приемы. Я просила ее об этом, канючила до тех пор, пока она, в свою очередь, не начинала уговаривать деда. Как же мне нравилось бывать на этих приемах в окружении элегантно одетых улыбающихся дам... Я любовалась бабушкой: она была красавицей! А еще мне нравилась Раиса Максимовна Горбачева. Такая стильная женщина... Я даже просила в парикмахерской подстричь меня под Горбачеву. У нее прическа была под мальчишку — с аккуратной челочкой. После приемов мы подолгу обсуждали дома с бабушкой, кто как выглядел и чем нас кормили. Я казалась себе такой взрослой!

Восхищаюсь ею еще и потому, что быть женой политика очень сложно. Мне самой всегда хотелось спокойной жизни для себя. Быть хорошим политиком — значит что-то менять. А чтобы менять, нужно быть настоящим революционером или героем. Я бы так не смогла, наверное.

***
Только с годами поняла, что уверенность в себе и гармония у человека идут изнутри и никак не связаны ни с носом, ни с прочими частями тела.

***
Конечно, каждый надеется выиграть. Но вот в чем парадокс: не хочется побеждать за счет другого.


*http://teleweek.ru/122226
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Gillann » 03 апр 2011, 20:30

Изображение

Сезария Эвора
(27.08.1941) Змея-Дева/Король

Люди меня называют звездой. Я же - обычная старая чернокожая рыбачка Сэзаринья. Так меня называют близкие в поселке.
"Музыку я никогда не бросаю, а мужчины приходят и уходят" - вот самая знаменитая цитата из интервью Сезарии американской прессе.
- Говорят что Вы оплачиваете учебу всех детей в своем поселке?
- Вы даже не представляете, как много этих мифов. Одни других причудливее. У вас (подмигивает), пожалуй, не хватит бумаги в блокноте, чтобы описать их все.
- Все ли ваши желания исполнились? Или есть еще такие, которые вы хотите реализовать?
- Я счастливый человек. У меня нет желаний. Если что-то хорошее происходит, я принимаю это.
- Правда, что вы всегда самостоятельно гладите свои вещи, не доверяя персоналу. Возите с собой утюг?..
- Да, даже в моем контракте есть условие, что в комнате должны быть доска и утюг. Я сама глажу костюм перед концертом - это часть ритуала. Мне не нравится, когда мои вещи перекладывают. Очень сержусь.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение KA2 » 09 апр 2011, 13:57

Перепост из моего ЖЖ.

Niños de la Guerra

Дети войны. Так до сих пор называют тех детей, которых вывезли из Испании (Собака) в 1937 (Бык) году.

Среди почти 200 000 покинувших Испанию, была и моя свекровь, Соледад Мария Дель Боске, ее старший брат Арин Эрнесто Дель Боске (Змея Дева, Король), и младшая сестра, умершая в последствии в детском доме от воспаления легких.
В СССР было отправлено около 6 тысяч детей.
Что пришлось пережить им в нашей стране, описать сложно. Свекровь рассказывает об этом очень скупо, говорит: "Я все написала, когда я умру, то вы сможете прочитать".
Разве могла я подумать, каменея от ощущений перед "Зеркалом" Тарковского еще в детстве, что буду иметь, хоть и косвенно, отношение к этому фильму.

Эрнесто стал цирковым артистом, женился на Эльвире Фабри, из известной цирковой династии. Их дочери, Таня (Петух) и Тереза (Коза) (Таня стоит около окна, а Тери танцует в эпизоде) работали вместе с ним. И вот Тарковский приглашает их сняться в своем фильме, съемки практически документальные. Энергетика Эрнесто зашкаливает. он рассказывает о том, что реально было с ним и его сестрами. Они все такие, эти Дель Боске, сумасшедшие, взрывные. Не исключение и двоюродный брат Соли и Эрнесто - Висенте, главный тренер сборной Испании .

Кадры военной хроники тех лет невозможно смотреть без того чтобы комок подкатывал к горлу. Большинство "детей войны" так и не вернулись на Родину и не увидели больше своих родных. Союз сделал их заложниками политических отношений.

Помню как я еще совсем девчонкой, выйдя замуж, попала в Испанский центр на Кузнецком, там был Эрнесто, он пригласил меня танцевать, а я дико стеснялась, наступала ему на ноги, краснела и костенела от всех этих взглядов. Эрнесто что то прорычал раздраженно на испанском, усадил меня на место, и больше меня взглядом или словом не удостаивал...

В начале 90-х Эрнесто с семьей переехал в Испанию. Соледад осталась здесь, никто из ее детей и внуков, кроме моей дочери Испанию своей родиной не считает. Соли уже больше 80-и лет.

Эрнесто так больше никогда и не увидел родителей. Он умер в 2008 году.

— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение KA2 » 09 апр 2011, 16:25

Забыла добавить, Эрнесто (Змея, Король) был в векторном браке со своей женой Эльвирой Фабри (Обезьяна).
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: королевские цитаты

Сообщение Л. Росток » 09 апр 2011, 17:55

KA2 писал(а):Забыла добавить, Эрнесто (Змея, Король) был в векторном браке со своей женой Эльвирой Фабри (Обезьяна).

блииинн...! а я думаю: как это он такой прыткий!!!
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение KA2 » 09 апр 2011, 18:06

leo7 писал(а):
KA2 писал(а):Забыла добавить, Эрнесто (Змея, Король) был в векторном браке со своей женой Эльвирой Фабри (Обезьяна).

блииинн...! а я думаю: как это он такой прыткий!!!
Есть еще одна удивительная история об этой семье. Перед смертью Эрнесто тяжело болел, болезнь подразумевающая сильные боли. Таня и Тереза отправились к Madonna Negra, что находится на Монсеррат. Они просили только об одном, чтобы папа умер без боли. Так и случилось, Эрнесто не мучался. Его тело сожгли и развеяли над одним из красивейших мест в горах Испании, куда они до сих пор приезжают на пикник.
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Gillann » 14 апр 2011, 17:16

ОБЕЗЬЯНА-СТРЕЛЕЦ/КОРОЛЬ

Изображение
Анастасия Вертинская (19.12.1944)
...Как я относилась к успеху?.. Я человек замкнутый, люблю уединение и покой. Бабушка нас воспитывала в строгости. Мы ходили за хлебом, убирали квартиру, выполняли все домашние обязанности. И после фильма эти обязанности никуда не делись. Поэтому бытовая часть жизни стала невыносимой. Меня узнавали в очередях, как бы я ни пряталась за огромными темными очками, а потом — в институте, в театре. Иногда толпами бежали за автографом. Жить стало тяжелее. Я не была готова к такой славе.
...Мало того что меня узнавали, так каждому хотелось меня потрогать. Еду на съемки в Ленинград, и в купе вваливаются четыре человека с ...Самым «долговечным» человеком в моей жизни был Олег Николаевич Ефремов. Он был старше меня, намного опытней, он дал мне жизнь как актрисе. Я его обожала. Ему не было нужно, чтобы я готовила ему супы, всегда находилось, где поесть.
- Олег Николаевич делал вам предложение?
- Да, но во второй части нашего романа, а это уже было абсолютно бессмысленно. В тот период, когда я хотела за него выйти, это было невозможно, так как он был женат. А когда он этого сам захотел, я его уже не любила. .. В молодости нас часто обуревают страсти, проходит время, и все кажется незначительным. А важными становятся совсем другие вещи.
...Сейчас ведь такое самоуверенное время: я - мэтр, я - папа рока, я - отец джаза. Это как рекламная перхоть, которая наконец прошла, и теперь они неотразимы. Никто не желает быть скромнее. Будто не понимают, что только время решит, кто ты и где останешься.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.


Ответить

Вернуться в «Король»