королевские цитаты

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Azazello » 03 май 2010, 01:47

Ёлка писал(а):Изображение
Александр Олешко (23.07.1976 Дракон-Лев) актер, педагог, поёт, пишет книги.

- Ты выглядишь ухоженным. Складывается впечатление, что жизнь-то очень хорошо удалась. Даже за премией "Чайка" ты выходил с таким "зажравшимся" видом, как будто до этого у тебя было уже 45 Оскаров.
- За "Чайкой" я действительно выходил в таком зажиме...Вот этот зажим, волнение, да еще меня обидели в фойе, и дало эффект человека, который получает 45 Оскар.

- С нищими не дружите?
-Мне не важно на какой социальной ступени находится человек, мне сам че-ло-век важен.

- Я серьезно вам скажу. Я считаю, что ничего еще ничего такого не сделал, чтобы даже сидеть в этом кресле.(тв-программа"Ночной разговор")
По кругу не хотелось бы ходить. Хочется всё время дальше, выше, интереснее.

- Я люблю комедии, юмор. Люблю, когда люди улыбаются. Да, мне доставляет удовольствие на ТВ делать что-то в юмористическом жанре - истории, пародии. .Но я не отношусь к этому, как к выдающемуся факту.
Я не люблю, когда меня называют пародистом. Тут гордиться нечем – чуть ли не любой второкурсник театрального вуза способен делать пародии блестяще. Да и 80% успеха пародиста – это магия личности того, кого он показывает. Так что мне кажется, что гораздо интереснее, сложнее и круче для артиста – иметь свое собственное лицо, имя и фамилию.

- Помочь кому-то – пожалуйста: могу расшибить лоб, позвонить кому-то во сколько угодно. Для другого я могу в 500 раз больше, чем для самого себя. Сказать кому-то, что я такой прекрасный и это моя роль? Да никогда в жизни! Это все равно что предложить себя в любви...

Я читала, что для актера вредно быть умным.

– Мне сильно мешает голова. Ахадов говорит, что у меня режиссерские мозги. Но у меня нет подобных амбиций! Я для этого недостаточно образован, а по сути, во мне нет той наглости, которая помогает самореализоваться.

- Я пошел тут ради эксперимента на эфир Ксении Собчак на радио, где она ведет программу. И после часа беседы она мне сказала:
"Ну такого не бывает! Мне не за что тебя "ущипнуть", мне нечего вскрыть. Приходит редактор и говорит: "Послушйте, это невероятно! У нас на форуме сегодня нет ни одного плохого сообщения."

- «AиФ»: – Сейчас, когда нет цензуры, многие юмористические передачи изобилуют шутками уровня «ниже пояса», а вы как-то умудряетесь этим не грешить. В чем секрет?

– Я до этого не опускаюсь, преодолевая конфликтные ситуации или непонимание в свой адрес, потому что не всем нравится, когда человек имеет свое собственное мнение. Если ты в команде, ты должен, что называется, жить по законам этой команды. Но я себя позиционирую как «человек отдельный». И не от вредности, а потому что я так чувствую, потому что я не могу идти против себя. Поэтому теперь я в своей жизни делаю все только в соответствии с тем, согласуется ли это с моими ощущениями в душе или нет. Если не согласуется – хоть вы мне сундук золота принесите…

- Вы такой оригинал?- общался, общался, а потом- бах ,и меня нет, исчез Олешко из жизни людей? Или вы по каким-то принципам расходитесь с людьми? Вот вычеркнул из книжки с десяток людей и всё?
- Сейчас вычеркивают из мобильного телефона, "вне зоны доступа". Да, я периодически ухожу в эту зону недоступа.
Я очень долго могу терпеть что-то, кого-то и бесконечно не то, чтобы прощать, а не обижаться. Но в какой-то момент я думаю- а зачем? Зачем я буду тратить свою творческую энергию, здоровье на тех, на то, что не приносит мне радости. И значит, чик-чик и до свидания.

- От каких недостатков хотите избавиться?
- Лень. Нетерпение. Я быстро вспыхиваю, когда вижу несправедливость, непрофессионализм. Надо это всё в себе погасить. Потому что, если я ничего не могу изменить, то зачем "вибрировать"?

- Самая любимая вещь в вашем доме?
- Диван.


- По вашей теории, если что-то дается трудно, значит нужно отступиться, потому что это не твое?
- Да. Насилие над собой ни к чему. Не надо форсировать ничего и никогда — ни в делах, ни в бизнесе, ни в любви. Не надо пыжиться, не надо напрягаться!

- Это ваше жизненное кредо?
- Да.


http://www.youtube.com/watch?v=7OhO5rKR ... re=related 3
http://www.youtube.com/watch?v=naTSsGcU ... re=related 4
http://www.youtube.com/watch?v=ABCCz0OS ... re=related 1
http://www.youtube.com/watch?v=Gg7lwklO ... re=related 2
*http://www.peoples.ru/art/theatre/actor/oleshko/

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Azazello » 03 май 2010, 01:47

Джордж Клуни (6 мая 1961)
Семейный отпуск:
Пригласить Бреда, Энджи и их пятнадцать детей в Италию и с облегчением убедиться, что я холостяк.

/ "Афиша МИР", апрель 2010 /

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Дэйзи » 06 июн 2010, 09:32

Изображение

Влади́мир Ната́нович Виноку́р (31 марта 1948 - Крыса\Овен)

- Обычный человек обижается, когда над ним смеются. Почему не обижаетесь вы?
- Я не обижаюсь по одной простой причине: потому что самое главное – надо уметь смеяться над собой. И не бояться этого со стороны. Это и есть здоровый юмор. Надо обязательно на себя смотреть со стороны. И улыбаться.

- А легко ли всегда держать улыбку?

- Конечно, нелегко. Если с улыбкой находиться 24 часа в сутки, то обязательно попадешь в сумасшедший дом. Никто же не говорит, что так надо и это нормально. Но по возможности надо обязательно улыбаться друг другу, обязательно сохранять улыбчивое настроение, и даже если улыбки нет на лице, то внутри она должна быть.

- …Как вы относитесь к пьянству?

- К пьянству? И к разврату? Положительно! (смеется) Нормально отношусь и с удовольствием за праздничным столом поднимаю рюмку.

- А в состоянии "подшофе" шутить легче?
- Нет, на сцене – ни в коем случае! А после – можно. Это как-то сближает, расслабляет, когда за столом – все свои. Я не люблю чужие компании.

- Откуда, по-вашему, талант?
- Талант – это от Бога и от папы с мамой. Остальное зависит от человека. Я знаю большое количество талантливых людей, которые так и остались талантливыми. И их так и не узнали.

- Что нужно артисту, чтобы иметь успех?
- Самое главное – никакой министр культуры, никакое телевидение не может помочь артисту, если его не любит зритель. Любовь зрителя – вот что самое главное.

- А вот если от нее абстрагироваться, то какой женщина должна быть в принципе, чтобы вам понравиться?
- Как моя жена! (смеется) Если рассуждать, как вы говорите, абстрактно, то, например, я не люблю конкурсов красоты. Мне это напоминает, знаете что? Когда лошадей выводят на показ, а потом еще и зубы разглядывают. Унизительное зрелище! Пусть меня осуждают, но если бы я был отцом такой красавицы, то никогда бы не пустил ее на подобные мероприятия. Девушка должна знать себе цену. У женщины могут быть неправильные черты лица, но в ней может быть столько женственности, что я это чувствую. А вообще, я не посмотрю вслед женщине с идеальной фигурой, пока не увижу ее глаза.

- Когда вам было 55, я помню, вы сказали, что пришло время задуматься. К каким же выводам вам удалось прийти за прошедшие 5 лет?
- Я понял, что уже даже после 50-ти жизнь не кажется вечной, и что нужно думать о том, какой след ты оставляешь на этой земле. Нужно говорить другим людям хорошие слова. Я вообще считаю, что хорошее следует говорить в глаза и живым, а не на панихидах. Особенно надо говорить комплименты женщинам.

*http://www.peoples.ru/art/circus/clown/vinokur/
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Azazello » 06 июн 2010, 16:21

Изображение
Изображение
Людми́ла Миха́йловна Алексе́ева (20 июля 1927) Кот-Рак / Королева
Российский общественный деятель, участница правозащитного движения в СССР и постсоветской России, одна из основателей (1976, Дракон) Московской Хельсинкской группы, с 1996 года председатель МХГ. Являлась одним из организаторов и до 2008 года одним из трёх сопредседателей Всероссийского гражданского конгресса. С 2002 года член Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации (Совет при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека)

Изображение
«Им следовало бы раздать фотографии Людмилы Алексеевой всем сотрудникам правоохранительных органов с пометкой: „Никогда не арестовывайте эту женщину“, — заметил г-н Голдберг, живущий сейчас в Вашингтоне и работающий редактором. — С ней лучше не ссориться. Она отлично может заставить собеседника почувствовать себя дерьмом, но никогда не сделает это необоснованно — только если он и вправду дерьмо».

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Ёлка » 10 июн 2010, 22:14

Изображение
Михаил Кожухов (16.12.1956)Обезьяна-Стрелец/ Король

— журналист, ведущий программ «Сделай шаг» и «В мире людей» (ТВ-6), «В поисках приключений» (Россия 2, Россия 24, Моя Планета, 5 канал), «Вокруг света» (Россия), «Фабрика мысли» (ТВЦ), «В большом городе» (ТВЦ), «Русский пантеон. XX век» (Наше Радио), «Наркотики. Хроника необъявленной войны».


- Что вам помогает наладить контакт быстро? Вам нужно с человеком подружиться, чтобы он вас чему-то научил.
-- Да я просто люблю разговаривать с людьми. И это свойство нельзя отнести к профессиональному. Это такая врожденная моя особенность. Мне нравится разговаривать с людьми. И как это происходит - я не знаю.

- А вот за что Вы получили орден Красной звезды? Миш, какие у Вас награды?
--Ну, вот так вот я грудью амбразуру, конечно, закрывал. Ну, просто в конце войны, я имею в виду афганской, руководству 40 армии уже стало как-то неловко. Потому что там было несколько достойных сеньоров, и я в их числе, которые провели в этой стране очень много времени и много чего хорошего и полезного сделали.

- В Афганистане. Как журналист-международник.
-- Да. И несколько человек было представлено к наградам разным.
-- Смотрите, на каждой войне свой вес у каждой награды. Конечно, я не встану никогда рядом с дедом, который свою звезду получил, не знаю, под Сталинградом. Мне совесть не позволить. Но я знаю некоторых героев Советского Союза, рядом с которыми и мою красную звездочку не стыдно надеть на лацкан.
--Я, честно говоря, может быть, за время, которое прошло после вывода войск, ну, раза 2, наверное, надевал звездочку. И раза, может быть, 2-3 планки.


Какие у Вас награды за телевизионные заслуги, Миш?
-- Тэфи, да, как лучший ведущий развлекательных программ.

Сколько языков вы знаете?
-- Уверенно, русский, когда-то неплохо знал испанский. Когда-то неплохо знал португальский. Ну, английский. А если меня поймать и приставить нож к горлу, думаю, даже смогу сказать на фарси: “я друг, не надо меня убивать” Специально я фарси не учил, но за четыре года жизни в Кабуле чего-то нахватался.

Вы действительно увлекаетесь сплавом по рекам?
--Вот это да. И я только что вернулся из похода. Сделал пятерку, те, кто понимают, оценят. А те, кто не понимает, даже объяснять… я прошел 2 реки, но я по сути дела выполнил норматив мастера спорта по водному туризму.
--В походе ты находишься в абсолютной гармонии с собой и с миром. Организм на природе мобилизуется, даже насморк бывает редко. И психика восстанавливается.
Минус один - наступает день, когда нужно возвращаться.


Каких людей ты берешь с собой в поход?
Жизнь в лесу – другая жизнь. У меня есть такой девиз-кричалка, который я на правах капитана произношу и заставляю мне отвечать. Я кричу: “Делаем, что хотим!” А мне должны ответить: “Что хотим, то и делаем!”

Так, а вот про детей поговорили, чем занимаются дети. И какое участие в их воспитании, Миша, Вы принимаете. Если постоянно раскатываете по миру.
-- Бью ремнем каждую субботу. Выстраиваю в ряд, и просто луплю.

И в угол на горох.
-- На горох обязательно.

После долгих лет работы в журналистике Кожухову предложили стать пресс-секретарем Владимира Путина, когда тот впервые занимал должность премьер-министра:
--А поскольку я никогда ни о чем подобном не думал, это предложение показалось мне безумно странным. Но я подумал, что оно дает возможность не привычного поступательного развития, а какого-то прыжка вбок, - и вот это было очень заманчиво. Кроме того, меня давно уже интересовал вопрос, как эта гигантская страна управляется. Мне хотелось знать ответ».

--На самом деле это очень непривычно и очень тяжело: из вольных художников - в человека, который стоит в первой приемной перед дверью. Это крайне тяжело. Однако хотите - верьте, хотите - нет, но я абсолютно не изменился».

--Я так сильно не изменился. Одно из самых эмоционально ярких впечатлений - это глаза людей, которых ты знал до того, потом ты встречаешь их в так называемой Первой приемной перед дверью, на которой написано "Владимир Владимирович Путин", и потом, когда ты снова становишься журналистом. Как меняются глаза людей, сколько в них появляется подобострастия, страха, уважения к тебе. Все это потом куда-то исчезает, они начинают тебе, может быть, даже мстить за то, что ты видел, как они унижались перед тобой. Это дорого стоит.

--Знаете, я несколько лет назад заехал во двор, где я вырос, где я начал себя осознавать, и поймал себя на том, что мало что изменилось с тех пор, когда я прикладывался зимой языком к железной ручке подъезда. Я с удивлением обнаружил, что не так уж много во мне изменилось с тех пор.


Их тех профессий, которые пришлось осваивать Кожухову, ни одна не пригодилась ему в жизни:
--Обычно мне редко встречаются буддийские храмы или тростник, из которого плетут корзины. Но любой опыт что-то прибавляет человеку. Думаю, отчасти успех программы объясняется тем, что я многое умею. Например, ездить верхом, плавать с аквалангом, боксировать, колоть дрова, разводить огонь, даже шить и вязать. Не думаю, что есть много людей, которые могут все это делать.

Спокойно чувствуете себя за кадром?
Очень комфортно. И даже лучше, чем в кадре. Я гораздо большее удовольствие получаю, выступая организатором процесса, а не ведущим.
-- «Я не домашний человек, но некоторая нелюдимость во мне стала наблюдаться в последнее время. В одиночестве или в кругу немногочислен-ных друзей я чувствую себя гораздо лучше».
-- я всегда был коллекционером ощущений, впечатлений.


Вы кажетесь довольно смелым человеком. Обычно ваши коллеги хотят, чтобы их образ на экране был таким гладким и правильным. А вы не боитесь показать себя неловким, даже неуклюжим в каких-то ситуациях...
Ну, насчет смелости не знаю... Мы вот когда в Египте были, так я там на пальму-то побоялся влезть. Оставалось метра полтора до верха, и я, честно говоря, подумал, что дальше не стоит... А вот за свой образ на экране я действительно не переживаю. Мне все равно.
А как же имидж?
Да пошел он! Жить придуманной, попсовой жизнью — мне это неинтересно.

Что для тебя телевидение?
Скорее, новая возможность самореализации. Мне интересно делать то, чем я никогда не занимался. В этой профессии есть свой потолок, до которого я еще не дотянулся, и неизвестно, дотянусь ли. Я пока не понял предел своей высоты. Когда пойму, наверно, станет скучно.

Ты умеешь дружить?
Скажем так: надеюсь, что да.

Тебя предавали?
Конечно.

Как ты ведешь себя в таких ситуациях?
Зверею.

Бьешься головой об стенку?
Я вообще завожусь с пол-оборота, но так же и развожусь обратно.

При удобном случае отомстишь?
Я обладаю сомнительным достоинством: у меня абсолютный склероз. Я не помню ни хорошего, ни плохого. Каждый день начинаю заново.

Давно у тебя склероз?
С раннего детства.

Кто может стать твоим другом? Какими качествами он должен обладать?
Мне трудно ответить на этот вопрос. Я дружу с разными людьми по возрасту, по статусу... Подсознательно выбираю людей, которые в последний час отнесут меня на плечах. Как узнаю таких людей? Это такая же тайна, как и Любовь. Я поймал себя на мысли, что, увиден человека одного с собой пола, точно могу сказать, паслись ли наши предки на одном пастбище, или нет. Я всегда точно это вижу. Меня всегда интересовало: как происходит это взаимное узнавание? Не знаю..

На какие безумства тебя можно уговорить?
Меня не обязательно уговаривать, потому что я сам к ним склонен.

Что ты в себе уважаешь?
Яркий ум, уверенное обаяние, высокую коммуникабельность, остроумие. Чуть было не сказал – красоту, да вспомнил, что уже поздновато. (Смеется.)

Главная черта твоего характера?
Склонность к необдуманным поступкам. Мне интересно преодолевать последствия.

Почему вы так недолго продержались пресс-секретарем у Путина? И даже не воспользовались близостью к власти, чтобы пробить аналитическую программу?
--Дело в том, что я никогда туда не стремился, это было странным, неожиданным для меня. Я прекрасно, как мне казалось, понимал, чего я теряю – ту самую свободу. Да, я мучался. Я вообще зануда, самоед.
– -Находиться и дальше рядом с властью мне помешало отсутствие там некоторых человеческих качеств. - Вообще-то я человек конфликтный и резкий, знаю. Негибкий я человек. Так что здесь, видимо, играют гены одного из моих дедушек, который всю жизнь посылал всех начальников.



*http://www.echo.msk.ru/programs/features/617638-echo/
*http://yagazeta.com/news.php?extend.1664
*http://www.peoples.ru/tv/mihail_kojuhov/index.html
*http://www.msun.ru/vm/DVGMA/www/SVM/Tur ... oguhov.htm

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: королевские цитаты

Сообщение Л. Росток » 10 июн 2010, 22:24

не в тему, простите, но мне
опять мерещится сильная похожесть

Королевского знака Обезьян на его вектора
Серге́й Васи́льевич Лукья́ненко 11 апреля 1968

Изображение
я уже говорил, два года назад, что прямо режет глаза, и щемит - как похожи...

Ну, личное у меня к этой ситуации, но неужели только я один так вижу?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: королевские цитаты

Сообщение Л. Росток » 10 июн 2010, 22:51

Ёлка писал(а):Похожи, конечно. :). Лео, а как вам Кожухов? Мне он давно нравится, а год недавно посмотрела. :lol: Такой самодельно-приземленный Обезьян.
ой. я не объективен.
мне такие типы очень нравятся - через логику. Я прямо всем своим естеством чую. что они совсем другие.
ещё в детстве я к таким был неравнодушен, всегда у меня такой кто-нить в друзьях был. Жаль. не всегда могу вспомнить год.

От Лукьяненко тащился, запоем, пока не поучаствовал в писательских конкурсах сочинителей и не засел за систематическое изучение творчества - т.е. я тогда просто правило такое взял: чттать все произведения подряд в хронологическом порядке, с биографическими сведениями.Вот тогда его ореол для меня маленько потускнел, больше я его не читаю :)
Последний раз редактировалось Ёлка 10 июн 2010, 22:51, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Ёлка » 21 июн 2010, 23:39

Изображение
Сандра Буллок 26.07.1964 Дракон-Лев


-У меня есть несколько небольших вопросов к вам.

-О, пожалуйста, - это совсем не значит, что я вам отвечу, но вы задавайте.

-Какой вы были в школе?

-Не знаю, как и сказать "клоуном класса" или "украшением и непрекращающимся праздником класса". Было много вариантов по поводу того, как это можно было бы назвать. Странно, но я не могу вспомнить, потому что тогда я делала также и многое другое, чем я совсем не горжусь. (Смеётся.) Думаю, что многое из того, что я тогда делала, было из-за желания сблизиться.

Всю свою незамужнюю жизнь я смертельно боялась брака — была уверена, что любой человек, женившись на мне, в обязательном порядке потребует, чтобы я изменилась.
Опять же до встречи с Джесси(*) я думала, что партнер из меня никудышный. Как-то сказала своему тогдашнему бойфренду, что хочу уехать в Нью-Йорк. А он в ответ заявил: «Какой еще Нью-Йорк? О чем это ты? Мы поженимся и заведем детей!» И я жутко запаниковала. (Смеется.) Что же касается комментариев по поводу того, что Сандра Буллок, пресловутая «американская любимица», вышла замуж за татуированного с ног до головы продавца мотоциклов, объясняю: я вышла замуж за обыкновенного Джо. Мне всегда нравились такие мужчины — обычные, без выкрутасов.


Скажите, а какие подарки вы любите получать?

Мне гораздо важнее добрые намерения, добрые жесты, чем подарки как таковые. Я никогда не жду ничего особенного и умею радоваться самым скромным дарам. Не поверите, но больше всего на свете люблю получать письма, записочки, особенно написанные от руки. Джесси, между прочим, покорил мое сердце дивными любовными посланиями — он меня засыпал ими целый месяц по электронной почте, пока я наконец не убедилась, что он не маньяк и не монстр, а очень даже славный парень! (Смеется.)

-Разумеется, я никогда не стану придерживаться диеты или делать операции, чтобы приблизиться к идеалу голливудской красоты. Иначе это была бы уже не я. Моя мама, к счастью, воспитала во мне ощущение собственной уникальности, когда стадный инстинкт не заставляет стремиться быть как все. Я знаю, что могу многих раздражать. Но знаю и другое. Общество очень угнетает своими оценками и навешиванием ярлыков. Но не пытайтесь меняться в угоду обществу — вот мой совет молодым девушкам.

-Что в детстве вдохновило вас на то, чтобы стать звездой?

-У нас в доме не говорили о Голливуде или о звездах, так что я не мечтала об этом. Теперь уже об этом говорят и по телевизору, и по радио. Именно поэтому, дети теперь стремятся стать звездами и достигают этого, но у нас в доме не было этого.

-Дисциплина балета помогала Вам в актёрской работе?

-Я ненавидела балет, потому что мой преподаватель был немцем, и он устанавливал для меня немецкую дисциплину на смех всем американским детям. Так, что для меня это была проблема.

- Публике вы известны в основном по комедиям. Значит ли все вышесказанное, что с ними покончено?

- Ничуть не бывало!Я продолжу смешить людей. Мне только одно непонятно: почему женщинам позволено сниматься лишь в романтических комедиях? «Мисс Конгениальность», кстати, таковой не была, и я и впредь не намерена мириться с этим предрассудком! Мужчины, значит, могут сниматься в «настоящих» комедиях, а удел девушек - романтическая белиберда? Не дождетесь!

-По поводу успеха фильма«Предложения». Он обусловлен не в последнюю очередь присутствием в картине сцены, в которой героиня Сандры, прикрывшись одним лишь полотенцем, выбегает из ванной в чем мать родила.

-для комедии важно быть не сексуальной, а смешной.

- Самое сложное в работе актера - молчать и слушать, а не болтать без умолку, сыпя шутками и демонстрируя свое великолепие. Избежать всего этого - большой вызов.

(*)Джесси Джеймс Петух-Овен. Напомним, что Буллок и Джеймс прожили в браке 5 лет. Через несколько дней после церемонии Оскар в американской прессе появилось интервью некой модели Мишель МакДжи, которая рассказала о романе с мужем Буллок. Позже объявились еще несколько женщин с подобными заявлениями. Вскоре Сандра подала на развод

*http://7dn.ru/article/7days/418346?_ope ... VhcmFudGVl
*http://www.theplace.ru/news/news.php?id=17503
*http://www.filmz.ru/pub/2/4806_1.htm

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Ёлка » 28 июн 2010, 11:59

Изображение
Сергей Довлатов (03.09.1941) Змея-Дева

- Вообще-то мать у меня армянка, отец еврей. Я знаю, что это кому-то кажется страшным позором, но у меня никогда не было ощущения, что я принадлежу к какой-то национальности.


Значит, вы себя чувствуете как бы абстрактно-русским?
Я долго думал, как можно сформулировать мою национальную принадлежность, и решил, что я русский по профессии.

Русский автор — значит, подразумевается и русская культура, русские писатели, за вами стоящие?
С одной стороны, за мной ничего не стоит. Я представляю только себя самого всю свою жизнь и никогда, ни в какой организации, ни в каком содружестве не был.

Когда вы жили в России, вам удавалось что-то писать, кроме чисто журналистских работ?
Еще как! Журналистом я стал случайно. А потом, потеряв честь и совесть, написал две халтурные повести о рабочем классе. Есть люди, у которых разница между халтурой и личным творчеством не так заметна. А у меня, видимо, какие-то другие разделы мозга этим заняты. Если я делаю что-то заказное, пишу не от души, то это очевидно плохо.

Вам заранее хотелось поехать в Америку?
Да. Единственная страна на земном шаре, где человек непонятного происхождения, владеющий восточноевропейским языком, будет чувствовать себя естественно, — это Америка. Нью-Йорк — это филиал земного шара, где нет доминирующей национальной группы и нет ощущения такой группы. Мне так надоело быть непонятно кем — я брюнет, всю жизнь носил бороду и усы, так что не русский, но и не еврей, и не армянин... Так что я знал, что там буду чувствовать себя хорошо.


Лимонов в аналогичном интервью сказал, что он преуспевающий западный писатель. Вы себя таким чувствуете?
Во-первых, себя таким не чувствует Лимонов, что не мешает ему говорить все, что ему вздумается. Я себя таким не чувствую и не являюсь таковым.
( Э.Лимонов по году Коза)

Что вы сами скажете о себе как о писателе?
Не думайте, что я кокетничаю, но я не уверен, что считаю себя писателем. Я хотел бы считать себя рассказчиком. Это не одно и то же, Писатель занят серьезными проблемами — он пишет о том, во имя чего живут люди, как должны жить люди. А рассказчик пишет о том, КАК живут люди. Мне кажется, у Чехова всю жизнь была проблема, кто он: рассказчик или писатель? Во времена Чехова еще существовала эта грань.
(А.Чехов по году Обезьяна)

— Я не журналист по духу. Меня не интересуют факты, я путаю, много вру, я не скрупулезный, не энергичный, короче — не журналист.
Вообще, если бы так случилось, что я заработал бы большие деньги, я бы, наверное, прекратил журналистскую деятельность. Но, с другой стороны, если бы я заработал огромные деньги, я бы литературную деятельность тоже прекратил. Я бы прекратил всяческое творчество. Я бы лежал на диване, создавал какие-то организации, объездил весь мир, помогал бы всем материально, что, между прочим, доставляет мне массу радости.

(Человек мира)

- Единственной целью моей эмиграции была творческая свобода. Никаких других идей у меня не было, у меня даже не было особых претензий к властям: был одет, обут, и до тех пор, пока в советских магазинах продаются макаронные изделия, я мог не думать о пропитании. Если бы меня печатали в России, я бы не уехал.

-У нас было интервью в консулате. Я чиновнику не понравился. Он привязался к моей дурацкой татуировке. Долго и неприязненно расспрашивал об аресте. Им смертельно надоели диссиденты. Особенно фальшивые. Кроме того, мне объяснили, что я олицетворяю средний тип международного преступника. И даже конкретно похож на важных австрийских бандитов югославского и венгерского происхождения.
-Что касается фотографии, то с этим действительно, происходят какие-то сложности. У меня на всех снимках — принципиально неинтеллигентный вид. Даже *** снимала — получился директор итальянского борделя


-. Репутация у меня не для солидного журнала. Говорю это без кокетства, а с полной объективной мерой. У меня вполне хороши дела в американских сферах (настолько я туда проник), американцы меня считают уравновешенным, спокойным и понятным им человеком. Дальше, насколько я могу трезво судить, репутация колеблется в пределах: ловкий-бойкий-циничный-талантливый-остроумный-несерьезный-цепкий-наглый-симпатичный-развязный и так далее. Но главное даже не это. У меня совершенно нет времени и нет желания что-либо организовывать, создавать, играть какую-то активную роль. Содействовать, участвовать — другое дело.

-Всю жизнь я страдаю и тем более причиняю страдания другим своим злословием или «очернительством», но все это ограничивается словами.


http://www.sergeidovlatov.com/litera.html
*http://www.sergeidovlatov.com/books/erofeev.html
*http://www.sergeidovlatov.com/books/slovo.html
Последний раз редактировалось Ёлка 28 июн 2010, 11:59, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Ёлка » 16 авг 2010, 22:05

Изображение

Юрий Норштейн (15.09.1941) Змея-Дева
Советский и российский художник-мультипликатор, режиссер анимационного кино. Создатель «Ёжика в тумане», «Сказки сказок», «Шинели»

-Понимаете, я вообще человек закрытый, и у меня нет стремления с кем-то познакомиться.
-На студии "Союзмультфильм" у меня была кличка "Независимый"


- Вы деспот?
-- В работе я жестокий деспот. В жизни - нет, мне не много надо.

- Мы решили сделать интервью с людьми, которые поняли свое жизненное предназначение. С людьми, которые талантливо занимаются своим делом, порой не стремясь, а, возможно, даже побаиваясь оказаться на виду. Нам показалось, что вы именно такой человек.
-У меня слава, может, и присутствует, но я на это не обращаю ровным счетом никакого внимания. Мне это неинтересно. Мне интересно, чтобы были условия работы, за которые приходится воевать.
Ведь я отношусь к тем людям, для которых искусство не является чем-то эффектным. Мое искусство не ставит своей целью поразить кого-то, ошарашить. Для меня смысл искусства в скромности и в содержательности. В простодушии - я часто употребляю это слово.

-С женой (Франческа Ярбусова, художник, соавтор всех картин Норштейна.Лошадь-Королева) почти непрерывно ругаюсь. (То есть я ругаюсь, а она молчит.) Мы ведь безжалостны прежде всего к близким. Но точно такие же жестокие требования у меня к самому себе.


Некоторое время назад в блоге «Новой газеты» во время обсуждения интервью Юрия Норштейна родилась инициатива – помочь мастеру собрать деньги на завершение его гениального проекта "Шинель".http://www.news2.ru/story/255270/
Ответ Ю.Норштейна:

-"…Юля, я не могу принять Ваше предложение о сборе средств на фильм "Шинель", в этом случае я чувствовал бы себя крайне неуютно. Но,если Вы хотите поучаствовать в фильме "Шинель", то у меня есть просьба: разместите, пожалуйста, в Вашем блоге информацию о продаже наших книг. Рекламы у нас, в общем, никакой, и поэтому дополнительная информация на Вашем блоге может способствовать привлечению покупателей.Книги можно купить на нашей студии на Войковской, по адресу: 1-ый Войковский проезд, дом 16, корпус 1, подъезд 1-А. По субботам с 12 до 15 часов.
Как правило, я сам в это время стою "за прилавком" и желающим подписываю книги.Для некоторых более обеспеченных покупателей я могу делать рисунки на форзацах книг".

*http://ru.wikipedia.org/wiki/Норштейн,_Юрий_Борисович
Последний раз редактировалось Ёлка 16 авг 2010, 22:05, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   

Ответить

Вернуться в «Король»