королевские цитаты

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Azazello » 03 май 2010, 01:45

Ёлка писал(а):Цитаты настоящей Женщины

Изображение

Мэрилин Монро (01 июня 1926) Тигр-Близнецы

Когда жены видят, что их мужья со мной заговаривают, они обычно реагируют на это как на сигнал пожарной тревоги.

Этот сексуальный страх женщин, которые считают, что я вторгаюсь в их владения, оказывает на меня обратное действие. Мне он кажется и лестным, и огорчительным. Мне трудно объяснить такую реакцию. Женщины не любят меня не потому, что я красивее их или лучше сложена, и не потому, что я больше оголяюсь, чем они. Я встречаю на приемах женщин, одетых ровно настолько, чтобы не быть арестованными. И я слышу от этих без пяти минут нудисток, как я вульгарна. Они демонстрируют больше ног, больше обнажают грудь или показывают позвоночник, чем я, и я же после этого оказываюсь "вульгарной"!

Женщины терпеть не могут и мою манеру говорить, даже когда я разговариваю не с их мужьями или любовниками. Одна злющая баба сказала, что мой голос слишком "преднамеренный". Я выяснила, что она имела в виду какое-то мое эротическое придыхание. Это неправда. Главная разница между моим голосом и голосами большинства знакомых мне женщин в том, что я пользуюсь своим голосом реже, чем другие. Я не могу просто болтать, даже если захочу. Я не могу искусственно и глупо смеяться и делать вид, что я в прекрасном настроении, когда я в компании. Если ты стоишь на приеме и выглядишь серьезной, это немедленно вызывает недоброжелательные комментарии женщин. Они уверены, что я задумала что-то гадкое: например, увести их мужчин у них из-под носа.

Меня не беспокоит, что они думают. Лучше, чтобы тысячи женщин ревновали меня, чем я приревновала бы к одной из них. Я знаю, что значит ревновать, и поверьте, это небольшое удовольствие.

Я бывала на приемах, где никто не заговаривал со мной весь вечер.
Но такое холодное отношение никогда не огорчало меня. Стоя одна в углу с бокалом шампанского, я просто думала на разные темы и не стремилась с кем-то общаться. Я думала о женщинах. Их ревность имела ко мне мало отношения. Просто они осознавали собственные недостатки и слабости.

Когда я вижу, как женщины бросают на меня хмурые взгляды и сплетничают на мой счет, я чувствую глубокое сожаление. И не к ним, а к их мужчинам. Я чувствую, что такие женщины - плохие любовницы, сексуальные калеки. Единственно, что они способны подарить своим мужчинам, так это комплекс неполноценности. Такие женщины считают, что добились "успеха", если им удается убедить мужчину, что он плохой муж или неполноценный любовник.

Свое мнение о мужьях и браках Монро выразила коротко и ясно: Мужья, как правило, хороши в постели, когда изменяют женам

Я совершенно определённо женщина, и это меня радует. Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной

Любовь и работа - единственные стоящие вещи в жизни. Работа - это своеобразная форма любви

Если мне чуточку повезёт, когда-нибудь я узнаю, почему людей так мучают проблемы секса. Меня лично они волнуют не больше, чем чистка ботинок

Секс-символ — это всего лишь вещь, а я ненавижу быть вещью. Но если уж быть символом, то лучше символом секса, чем чего-либо еще

В Голливуде девичье достоинство стоит гораздо меньше, чем прическа.Тебя встречают по одежке, а не по уму. Здесь платят тысячи за поцелуй и пять центов за душу. Мне часто приходилось отклонять первое и выворачиваться наизнанку, чтобы получить второе.
Я знаю, что мой экранный образ совсем не похож на меня реальную, то, как я чувствую, то как я веду себя, разговариваю. Я устала быть секстрисой. Это мое собственное слово-я секстриса! И это мерзко.

КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ - когда я была маленькой, никто не говорил, что я симпатичная. Другим девочкам говорили, но они такими не были. Детям, особенно девочкам, надо всегда говорить, что они красивые, что их любят. Если у меня будет дочка, я всегда буду говорить ей, что она красивая, буду расчесывать ей волосы и не оставлю ее одну ни на минуту.

ЕСТЕСТВЕННОСТЬ - Мне нравится выглядеть натурально на фото. Нравится, когда люди не скрывают своего настроения на фотосъемках и предстают на снимках такими, какие они есть, не скрывают своих душевных переживаний. Например, по моим снимкам всегда можно увидеть, что творится внутри меня.

Гете сказал:"Талант развивает себя сам". И это правда. Актеру нужно одиночество, хотя большая часть людей не понимает это. В одиночестве я восстанавливаю себя, мне это крайне необходимо.
Я знала, что принадлежу публике и всему миру. И это не потому, что я талантливая или красивая - просто я никогда больше не принадлежала никому. Даже себе.

Успех, как икра, но если её много съесть, может стошнить.

Иногда кажется, что старости легко избежать, если умереть молодой. Но ведь, если не прожить жизнь до конца, то, значит не выразить себя?

*http://merylinmonroe.3bb.ru/viewtopic.php?id=127
*http://www.galabiography.ru

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Azazello » 03 май 2010, 01:45

Ёлка писал(а):Г.Кваша:
В негативе у меня абсолютная неспособность услышать чужое мнение и даже ОТВРАЩЕНИЕ К ЧУЖОМУ МНЕНИЮ

Коза-Скорпион
Знаете, я не буду читать рекомендованного Вами автора, ибо я уверен, в его трудах я найду только подтверждение своим cобственным выводам и умозаключениям. ) Это уже из личного опыта - несколько раз предлагали прочитать/посмотреть/послушать "то, что перевернуло мою жизнь" и еще ни разу я не встретил мыслей отличных от тех принципов по которым я живу.
И искусство меня не впечатяет. Хотя нет, музыка. Музыку я ценю.

Тигр-Близнецы
Надо послушать, как нахваливают этот фильм. Если всем нравится, тогда точно смотреть не надо.

Коза-Скорпион
Всецело поддерживаю. Позиция здравая и верная. Сам стараюсь или посмотреть/почитать/попробовать в числе первых, дабы иметь собственное мнение, ну, а если не получилось, то много позже, когда "мода" уже пройдет.

Собака-Водолей
Мне тут сказали:ты
воспринимаешь информацию никак, ни кнутом, ни пряником Т.е. я все понимаю, осознаю, но не применяю. Как будто для статистики учел, что и такое оказывается в жизни бывает, но вот извлечь пользу из полученного знания даже желания нет. Я сам это называю - мусорные знания - влетели-вылетели, оставили шлейф воспоминаний. Как будто мозг архивирует информацию и складирует до нужного часа.
А вовлекаюсь в процесс обучения только если сам заинтересуюсь - очень нравится предмет, его подача или сам преподаватель

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Azazello » 03 май 2010, 01:45

Вивьен писал(а):Грета Гарбо (18 сентября 1905) Змея-Дева:
"Чтобы показать свои достоинства, нужно гораздо больше ума, чем для того, чтобы скрыть свои недостатки".
-
"Я не представляю себя в роли жены - ужасное слово".

-

Джина Лолобриджида (04.07.1927) Кот-Рак:
"Женщина на семь лет моложе, чем утверждают ее подруги, и на пять лет старше, чем дают ей мужчины".
-
"В кино вместо бюста нужно показывать сердце".
-
"Мой жизненный опыт говорит: богатые мужчины - скупердяи".
-
"Среди множества знаменитых мужчин, которые меня любили, ни один - я подчеркиваю:ни один не предложил мне выйти за него замуж.Потому что в женщинах мужчины ценят не красоту, а покорность и смирение.Этого я им не могла предложить.

-

Марлон Брандо (03.04.1924) Крыса-Овен:
"Актер - это человек, который не слушает, пока говорят не о нем".
-
"Кинозвезда - это человек, сидящий на сахарном троне под проливным дождем".
-

Марчелло Мастроянни о Королях и Королевах:
"Моим идеалом всегда была Мэрилин Монро - красивая блондинка с налетом вульгарности. Меня никогда не тянуло к женщинам типа Греты Гарбо. Гарбо была королевой. А чего хочет королева? Выбрать себе короля, чтобы командовать им. Разве она сумеет, скажем, сварить яйцо в смятку?"

Катрин Денев (23.10.1943) Коза-Скорпион:
"Лучший способ сохранить любовь мужчины - не выходить за него замуж".
-
"У итальянца в голове только две мысли; вторая - это спагетти".
-
"Чем меньше накрашено лицо, тем меньше на нем читаются приметы возраста."

-
Жерар Депардье о Катрин:
Катрин Денев - вот мужчина, которым я всегда мечтал стать."
-

Мадлен Олбрайт (15.05.1937) Бык-Телец:
Когда в одном интервью ее спросили о последствиях санкций против Ирака: «Мы слышали, что погибло полмиллиона детей. Я имею в виду, это больше детей, чем погибло в Хиросиме. И, вы знаете, стоит ли это того?». Олбрайт ответила: «Я думаю, что это очень тяжёлый выбор, но цена — мы думаем, что она того стоила».
Впоследствии она выразила сожаление об этих словах.
-
"Сибирь — слишком большая территория, чтобы принадлежать одному государству"
-

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Azazello » 03 май 2010, 01:45

Ёлка писал(а):Изображение
Джек Николсон (22 апреля 1937) Бык-Телец

Почему вы решили стать актером?
Я мечтал встретить как можно больше красивых женщин.

А когда вы догадались, что у вас есть талант?
Гораздо раньше, чем это сделали другие.

У вас было пять жен, а перечень ваших официальных герлфренд занимает целую страницу. Как вы относились к своему званию секс-символа?
Я люблю секс, хотя я не уверен, нравится ли мне быть символом. Много раз, когда я сходился с женщиной, то был уверен, что это навсегда. Но потом оказывалось, что это не так. Видимо, моногамия невозможна для меня. Никакая женщина не отнимет у меня мою свободу. До конца своей жизни я останусь холостяком

Правда, что после трагедии 11 сентября вы решили сниматься только в комедиях?
Да, я вдруг понял, что сказать по этому поводу мне в общем-то нечего. Все хотят мира и ненавидят войну. Поэтому я решил сделаться клоуном, чтобы попытаться избавить людей от депрессии. Это нелегкая задача. Когда меня спрашивают, почему я снимаюсь в комедиях, я отвечаю: "Умереть на экране легко, рассмешить - трудно".

В "Любви по правилам и... без" героиня Дайаны Китон говорит, что мужчина и женщина не могут оставаться друзьями, если у них был секс. Вы тоже так думаете?
Никогда с этим не соглашусь! - Николсон смеется мефистофельским, раскатистым смехом. - У меня, например, много друзей!

И сколько же?
Сотни!

Вы любите проводить время в дружеской компании?
Сейчас я не привязан ни к одной компании.

В Голливуде у вас слава очень хорошего друга. Что для вас значит дружба?
Я всегда придавал дружбе большое значение. Я до сих пор поддерживаю отношения со своими друзьями детства. Хороший друг - это сокровище. Так что я очень богатый человек

Какие-то нереализованные мечты у вас остались? «Оскар» вы получали уже трижды, за каждый фильм вам платят многомиллионные гонорары…
Нереализованные мечты? Сложно сказать… Пожалуй, я с удовольствием сыграл бы какого-нибудь исторического персонажа. Например, Наполеона Бонапарта. Или нет, скорее Леонардо да Винчи!

Вы обычно игнорируете почти все светские мероприятия в Голливуде. И очень редко даете интервью. Почему?
Видите ли, кому-то нравится весь день позировать прессе, а всю ночь проводить на разных вечеринках, а кому-то это не нужно. Но я общаюсь с прессой тогда, когда на экраны выходит новый фильм с моим участием. Все остальное время я отдыхаю от журналистов, а они — от меня!

*http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/ ... rview.html

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Azazello » 03 май 2010, 01:46

Ёлка писал(а):Изображение
Дмитрий Лесневский (2 февраля 1970) Собака-Водолей

В 1991 г. в 21 год стал генеральным продюсером REN TV - первой независимой телекомпании. В 1997 г. в 27 лет году стал учредителем и генеральным директором телевизионного канала REN TV и телесети REN TV. В январе 2001 г. Союз Журналистов России присудил Лесневскому награду “За верность профессии и за создание популярного телевизионного проекта REN TV”. Продюссер фильмов "Возвращение" и "Изгнание". Фильм Андрея Звягинцева "Изгнание", получивший в Каннах "Золотую пальмовую ветвь" за лучшую мужскую роль не нуждается в масштабной рекламной кампании, убежден его продюсер Дмитрий Лесневский.

Известно, что Каннский фестиваль настойчиво просил сократить фильм хотя бы до двух часов, но вы устояли. Почему вы были так принципиальны?
Дело в неписаных канонах международного проката. - два часа экранного времени, а все, что выходит за эти пределы, создает проблемы. Но так как занятие кинематографом я не рассматриваю как бизнес, то мы могли себе позволить играть по своим правилам. Продюсерство - это когда вкладываешь деньги, чтоб получить прибыль. У меня же мотивация чисто личная: мне важнее сам фильм. А тогда зачем ломать его в угоду прибыли? Потому что каждый зритель будет иметь свое мнение, и если прислушаться к каждому - боюсь, даже титров не останется.

Те люди, которые способны воспринимать в сложном современном потребительском мире искусство - они его и так посмотрят. А придумывать лозунги и загонять в кинозалы людей, которым это не нужно, было бы нечестно.

"Изгнание" - картина не для всех и уж тем более не про каждого. Фильм состоялся, предугадывать масштаб зрительских симпатий или антипатий мне не интересно.


Про фильм "Возвращение" и Каннский кинофестиваль:
У меня был главный принцип: до фестиваля не отдавать американцам. Впервые они хотят, а не мы умоляем. В бизнесе это очень хороший принцип. Побеждает тот, кому меньше надо.

Ваш уход с REN TV многими был воспринят так: Лесневские выгодно продали акции и отошли в сторону с десятками миллионов долларов, чего, мол, переживать за судьбу канала. Согласны?
Не думаю, что я должен перед кем-либо оправдываться, мне все равно, что о нас говорят или будут говорить.


В интервью Лесневский ответил на вопрос, как он отнесся к пародии на себя в фильме Никиты Михалкова "12":
Это так мелочно и неталантливо в фильме, который претендует на мировоззренческое высказывание, - опускаться до сведения личных счетов.
Честно говоря, я немного был удивлен не самим фактом этой сублимированный ненависти - здесь как раз все понятно, а тем, что Никита Сергеевич не смог с ней справиться, и выплеснул ее публично. По-моему, это слабость.


*http://news.siona.ru/culture/id_62308/
*http://www.rian.ru/culture/20071004/82394316.html
Маха, спасибо за наводку.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Azazello » 03 май 2010, 01:46

Дмитрий Медведев, ЗМ-Дева, намедни Чемезову, главе "Ростехнологий":

«Моя реплика - не реплика уже, а приговор. Реплики у вас. А то, что я говорю, в граните отливается!»

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Azazello » 03 май 2010, 01:46

Изображение
Серге́й Анато́льевич Зве́рев
(21 июля 1963) Кот-Рак / Король

Про себя могу сказать: «Я человек, которому Бог дал все». Если бы мне нужно было заполнять анкету, я бы во всех пунктах отметил «есть все». Таких стилистов и модельеров, как я, единицы, таких не может быть целое поколение.

Кем из известных вам людей вы бы хотели быть?
Никем! Потому что я сам Король

Любимые писатели-прозаики.
Конечно, единственный писатель-прозаик в России сейчас – это Я, потому что все говорят «Звезда в шоке!» и так далее… Все фразы-то не принадлежат этим самым писателям-прозаикам, они мне принадлежат! Поэтому любимым я буду сам у себя!

Поклонницы вас одолевают?
Я стал популярным очень рано, и для меня масса почитателей совершенно нормальное явление. Я даже не понимаю, как люди без этой толпы существуют.

Последний вопрос - не без тайного умысла. Вы любите ходить на пляж?
Нет, не люблю быть в центре внимания голым.

*http://www.peoples.ru/art/designer/zverev/
Спасибо, Дэйзи

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Azazello » 03 май 2010, 01:46

Ёлка писал(а):Тигр-Близнецы-1
Девиз: Я есть, я существую!

- я очень толлерантен, вынести я могу многое, но любить нет.

- вы дисциплинированный. И в тоже время на вас давить бесполезно. Как тут всё уживается в вас?
- пружину видели ? давить можно, но форму держит.

- мне это не интересно, а что не интересно, я не помню почти принципиально - так мозги устроены. Если мне человек не нравится, я вообще не могу запомнить, как его зовут, а уж даты...


Тигр-Близнецы-2
Суть вашего характера?
- Я есть!

- Нужно очень просто жить, тогда не надо играть. Мы же хотим, как правило, жить "интересной" жизнью)) тогда надо платить

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Azazello » 03 май 2010, 01:47

Ёлка писал(а):Изображение

Денис Симачев (12.06.1974 Тигр-близнецы)
сегодня - один из самых известных и хорошо продаваемых на Западе российских дизайнеров. В своих коллекциях он активно эксплуатирует советскую символику и русские национальные мотивы - от герба СССР до портретов русских политиков и росписи тканей «под хохлому». По данным Википедии открыла дорогу в мир моды Денису Эвелина Хромченко(Кабан-Рыбы/ Королева)

-Вы третий раз успешно выставляетесь на Неделе мужской моды в Париже. Как было в первый раз?
-...Пока друзья помогают: одни везут мои модели в личном багаже, другие нашли дешевый отель, в Питере ребята бесплатно записали мне музыку.

-Тем не менее марка Denis Simachev успешно продается в России и в Европе. Как вам это удалось?
- Прежде всего надо быть удачливым человеком. В моем случае это еще и команда. Я чувствую себя только режиссером, правильно расставляющим по местам нужных людей.

- Вы по-прежнему упрямо отказываетесь фотографироваться, а ведь имидж - одно из условий успеха на Западе.
- Да, если в России от меня уже все пиарщики отстали, здесь это большая проблема. Это вовсе не выпендреж. Просто мне не хочется, чтобы люди, узнавая мое лицо, говорили: "А, это тот самый дизайнер одежды". Может быть, через год я займусь чем-нибудь другим, а имидж дизайнера сможет помешать мне. Так что пусть я буду просто Денис Симачев, а кто я - какая разница?

-От армии в свое время откосили?
Да, по крезе. Статья 7б. Я ничего себе не резал и даже психом не притворялся. Просто пришел и сказал, что я невменяем - и все. Что типа боюсь за себя и своих потенциальных однополчан. Врачи мне сразу поверили.

-Вы в детстве дрались?
Только на тренировках. В жизни как-то авторитет помогал.

-У вас был уличный авторитет?
Да, конечно. На Мазутке невозможно выжить, не имея авторитета. Мазутка - это мой район, недалеко от «Алексеевской» и гостиницы «Космос», которую мы, собственно, и держали. Один из самых бандитских районов в Москве.

-Но ведь вы же в художественном училище учились.
Вот в том-то и парадокс. Я все время ходил с тубусом: в художественную школу, потом на тренировку, с тренировки опять в художественную школу. Плюс у меня сосед был самый крутой авторитет на тот момент.

-А вы не боитесь, что люди когда-нибудь возьмут дубины и отправятся громить ваши бутики?
Я почему-то думаю, что мы договоримся. Я знаю, как с ними разговаривать, говорю на том же языке.

-Скажите, у вас есть мечта?
Я был бы абсолютно счастлив, если бы во всем мире наступил стопроцентный коммунизм. В правильном понимании этого слова. Когда нет денег, и люди работают в кайф. И не задумываются о том, чтобы нажить или потратить что-то. Когда каждый делает что-то, потому что его прет. Или не делает ничего, потому что его не прет.

-О чем вы мечтали, когда все только начиналось?
-Мечтал спокойно заниматься своим делом, но не быть известным, узнаваемым, спокойно передвигаться на общественном транспорте. Пока не всегда получается. Это расстраивает. Мечтал всегда оставаться свободным человеком, свободным в выборе того, что я делаю.

-Сегодня для меня есть одна выгода — получать все возможные кайфы. Не для друзей, членов семьи или детей, а всего лишь для себя. Возможно, это звучит эгоистично, но это правда

*http://rollingstone.ru/articles/5503
*http://polit.ru/culture/2006/12/21/simachev.html
*http://www.peoples.ru/art/designer/sima ... view2.html

Cпасибо, ReDman, за наводку.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Azazello » 03 май 2010, 01:47

Дэйзи писал(а):Изображение

Джулия Робертс (28 октября, 1967) Коза\Скорпион

- Я стараюсь говорить очень мало. Потому что в конечном счете мне очень быстро становится скучно от себя самой.

- Когда у меня есть выбор между нормой и безумием, я выбираю безумие.

- Я люблю шляпы. Особенно на тех, у кого грязные волосы.

- Довольно часто люди принимают меня не за ту, кем я являюсь. Многие считают меня сукой. Наверное, потому, что я высокая и образованная. А таких ведь мало кто любит.

- Я слишком высокая, чтобы считаться девушкой, у меня недостаточно нарядов, чтобы быть леди, и я бы никогда не назвала себя женщиной. Я что-то среднее между теткой и телкой.

- А вообще-то я чокнутая. Например, на съемочной площадке, в перерывах, я сажусь и вяжу. Мне кажется, что такое хобби не лишено общественной составляющей — в отличие от тех, кто садится листать журналы, я могу поддерживать беседу.

- Вообще-то любой нормальный человек должен срать хотеть на все, что я говорю. Никогда не понимала, почему мнение звезд по любому никчемному поводу так интересует людей. Сотни актеров рассказывают о том, что они думают о политике, религии, об этом и о том. И все их слушают так внимательно, как даже евреи Моисея не слушали.

- У того, кто не любит смеяться, на большом пальце ноги, как правило, болтается бирка из морга.

Ответить

Вернуться в «Король»