королевские цитаты

Ответить
Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Gillann » 14 апр 2011, 17:31

Рина
Мне тоже нравятся ЭДАКИЕ женщины :lol:
Не удержусь еще добавлю из интервью с А. Вертинской:
- Вашими мужьями были известные мужчины - Никита Михалков, Александр Градский... На ваш взгляд, в семейной жизни чего больше - минусов или плюсов?
А. В. : - Вопрос задан не тому человеку! В мужьях я для себя лично никакого плюса не увидела. (Смеётся.) В 30 лет поняла, что с моим характером очень трудно с кем-то ужиться. Я люблю полную свободу.
- А что значит «трудный характер»? Мужьями командовали?
А. В. : - Вы отсылаете меня к каким-то революционным годам. Командовала ли я? Помню только, что не ужилась. Но было это ещё при царе! (Смеётся.)
...Внуки называют меня Наной. Когда родилась Саша, моя старшая внучка, её мама принесла показать мне малышку: «Вот, Сашенька, смотри, это твоя ба….» И тут, увидев выражение лица этой «ба», продолжила: «Ба, кто пришёл!»
Может это в мышление реалистокбы нужно, но и тут все, кому захочется прочитают :lol:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Gillann » 21 апр 2011, 19:30

ОБЕЗЬЯНА
Изображение
Ростислав Плятт (13.12.1908) Обезьяна-Стрелец/Король
"...Я как-то спросил: "От какой роли вы получили наибольшее удовольствие?" Он расхохотался: "Конечно же от роли самого себя!" Плятт - его лучшая роль, и исполнил он ее безукоризненно. Но посмотрите, кого он "играл" - умного, доброго, чрезвычайно деликатного человека.
"Человек, лишенный чувства юмора, - опасный человек", - так говорил очень "безопасный" в этом смысле Плятт.
...По воспоминаниям друзей и коллег, его всегда отличали благородство, изысканность и интеллигентность. Тем не менее, он любил пошутить над коллегами и посмеяться над собой. Например, после окончания работы над озвучиванием радиопостановок приговаривал целомудренно, обращаясь к коллегам по цеху. "А не много ли у нас пляттства на радио?"
...одно время в парикмахерских, ресторанах, банях СССР висели объявления: "Чаевые оскорбляют достоинство советского человека". И Плятт, рассчитываясь с парикмахером, неизменно приговаривал, косясь на плакат: "Обожаю оскорблять достоинство советского человека". Расплатившись и оставив щедрые чаевые, спрашивал: "Я достаточно оскорбил ваше достоинство?"
..Плятт не был борцом, тем более диссидентом. Ставил перед собой иную задачу: «В меру своих сил и возможностей устами своих героев я говорил и буду говорить о настоящей любви, о необходимости ее для духовного здоровья человека, для его счастья».
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Gillann » 27 апр 2011, 13:44

ЗМЕЯ
Богдан Ступка (27.08.1941) Змея-Дева/Король

ИзображениеИзображение
"На съемках "Тараса Бульбы" предупредил режиссера: "Буду играть самурая. Умереть в бою - это самая высокая честь для него."
... для казаков самое важное – воинская доблесть, как и для самураев. В прежние времена каждый настоящий мужчина должен был быть истинным защитником родины.
- Когда вы едете к Кшиштофу Занусси или Ежи Гофману, то там позиционируете себя как мэтра кино?
– У меня этого качества нет вообще. В последней картине Иоселиани «Шантрапа» я играю небольшую роль. Мы с режиссером познакомились в процессе репетиций. Отар ко мне подошел, обнял и сказал: «Родственная душа! Я тебя так боялся, думал: приедет какая-то звезда и начнет качать права. А ты молодец, Ступочка!» И все время повторял: «Ты такой смешной!» Во мне нет фанаберии, потому что эта болезнь посещает только посредственных актеров.
Случай с каскадером
Однажды ко мне подошел мужчина и говорит: "Я твой конь. Только я сахар не ем, лучше шоколад". В фильме есть эпизоды с крупными планами, где конь долго устоять спокойно не может. Тогда берут каскадера, надевают сбрую, ты садишься ему на шею, все равно ж его на экране не видно будет. Они, кстати, за это хорошие деньги получают. Мне знаете, как стыдно было на живого человека залезать? Весь краснел и потел. А он мне снизу: "Да что ты так переживаешь, это же моя работа". Ничего не поделаешь, кино - это, как известно, возвышенный обман. Ну, я своего "коня" потом пригласил в ресторан. Он сказал: "Меня первый раз в жизни так угощают"...
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Gillann » 28 апр 2011, 16:04

ТИГР
Яак Йола певец (26 июня 1950) Тигр-Близнецы/Король
ИзображениеИзображение

Йоала верит, что человек должен жить на природе так, чтобы есть и потреблять лишь то, что можно найти в радиусе 10-100 километров.
На вопрос, почему он уезжает из столицы, Яак отвечает ясно и четко: "Здесь просто больше невозможно жить". Кроме всего прочего, "Всю жизнь я чувствовал, что мне чего-то не хватает, хотелось что-то сделать своими руками: поправить или отремонтировать. А в деревне ведь работа никогда не кончается!"
"...Можно и так сказать. Всё, что могу сделать и с чем справляюсь, я делаю сам. Мне очень нравится (физически) работать! Ощущаю острую потребность в физической работе, потому что всю жизнь ведь делал свою работу только голосом".
- А почему сейчас не поете?
- Не хочу петь. И не должен объяснять почему.
- Ну хоть пластинки ваши сейчас можно где-то купить?
- Нет, я этого не позволяю. Мне безразлично любое внимание ко мне.
- Одно время к русским в Эстонии было не очень хорошее отношение...
- Все эти проблемы были на бытовом уровне, когда в магазинах ничего не было. Но это быстро прошло. Сейчас проблемы сняты, поэтому у нас нет конфликтов. Единственное, в некоторых городах остались крупные промышленные заводы, которые закрылись, и люди лишились работы. И этих людей трудно заставить шевелиться, тяжело объяснить, что теперь нужно начинать самому и с нуля.

- О России в Эстонии говорят мало, поэтому я плохо представляю, что делается в вашем шоу-бизнесе. Это раньше был один центральный канал, и все его смотрели. А сейчас более ста каналов, и если изредка попадаешь на клипы или концерты российских звезд, то, как правило, хороший фильм или концерт Стинга на другом канале перевешивает.

- Нет ностальгии по советским временам?
- Нет, я все это давно забыл. Ностальгирую только по старым друзьям, с которыми в те времена мы тепло общались.

"... понимаете, что даже самый супербольшой концерт на стадионе, по сравнению с глобальными проблемами человечества, — ерунда".
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Gillann » 12 май 2011, 13:04

СОБАКА
Лайза Минелли (13.02.1946) Собака-Водолей/Король

Изображение

Ей не нужны ни роскошные костюмы, ни спецэффекты, и она никогда не поет под фонограмму.
«Поскольку я не похожа на королеву красоты, мне приходится добиваться известности другими средствами. Каждое мое шоу - это бескомпромиссное, до полного изнеможения, преподношение людям моего «я», - говорит актриса.
— В моем мире любовь — это все. Это, собственно, причина, по которой я пою. И живу. Любовь — это страдания, но только благодаря им о любви и можно написать хорошо. Я не пишу песен о любви, я вообще не пишу песен, я только интерпретатор, переводчик чьих-то чувств, голосов других людей. Они очень интимны, и я стараюсь их петь для одного слушателя. Для каждого слушателя — как для единственного, кто меня понимает.
— Какая я? Очень застенчивая. Это неважно, что внешне это, быть может, не сильно бросается в глаза. Но это главное. Еще я бываю… Глуповатая. И часто сомневающаяся в себе. Я не знаю: правильно или неправильно я поступаю. И тогда веду долгие разговоры сама с собой. Никого нет рядом, а я все говорю, говорю… Я часто молюсь. За себя, за друзей. Бог — это моя поддержка в жизни, как и моя семья, друзья. Сегодня день рождения моего давнего друга — Фрэнка Синатры. Вечером я помолюсь за него.
И еще… Я очень романтичная. Меня поэтому и обманывали в жизни. Иногда. Как всех.
— Я такая же, как вы, как все, — любит говорить Лайза.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
ИринаПрекрасная
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:27
СГ: Не знаю

Re: королевские цитаты

Сообщение ИринаПрекрасная » 12 май 2011, 15:12

iarita писал(а):
Gillann писал(а): И еще… Я очень романтичная. Меня поэтому и обманывали в жизни. Иногда. Как всех.
— Я такая же, как вы, как все, — любит говорить Лайза.
Мне кажется этот наив все же больше от Водолея.
Я за собой такое часто замечаю. И выделяться очень не люблю. Сейчас то привыкла и даже научилась это дело использовать. А раньше то сильно переживала, так уж хотелось быть как все. Это очень тяжело действительно, когда тебя хорошо запоминают и часто узнают люди,на которых ты и не замечаешь.
Стараюсь сейчас выглядеть как можно скромнее.
Простите, дорогая, может быть, все в курсе, кроме меня. Вы пишете, что вас все узнают, так вы - публичный человек, известная личность?
God is watching us from the distance

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: королевские цитаты

Сообщение Л. Росток » 12 май 2011, 17:15

ИринаПрекрасная писал(а):так вы - публичный человек, известная личность?
ну да, iarita по телевидению выступала, в своём городе заметна и многим известна.
У неё уникальная фамилия, так что её очень хорошо запоминают.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Gillann » 12 май 2011, 18:39

ТИГР
Мерлин Монро (1.06.1926) Тигр-Близнецы/Король
ИзображениеИзображение

- Если мне чуточку повезет, когда-нибудь я узнаю, почему людей так мучают проблемы секса. Меня лично они волнуют не больше, чем чистка ботинок.
- Карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь.
- Любовь и работа - единственные стоящие вещи в жизни. Работа - это своеобразная форма любви.
- Я никогда никого не обманывала, но я позволяла людям обманываться, они не очень старались узнать, кто я на самом деле. Зато легко придумывали меня. И я готова поспорить с ними. Они любят меня такую, какой я никогда не была. А когда они обнаружат это, то обвинят меня в обмане.
- Мне так хотелось сделать что-нибудь хорошее в искусстве, раз в моей жизни делалось столько плохого.
- У людей есть привычка смотреть на меня, как будто я зеркало, а не человек. Они не видят меня, они видят свои собственные похотливые мысли, а потом надевают белую маску и называют меня похотливой
- Я знаю, что не должна бояться. Но не бояться значило бы вообще не быть.
- Я всегда чувствовала, что меня не существует; единственная возможность быть для меня — это, наверное, быть кем-то другим. Поэтому я и захотела стать актрисой.
- Я не привыкла быть счастливой и потому не считала счастье чем-то обязательным для себя.
- Я никогда не бросала того, в кого верила.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
ИринаПрекрасная
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:27
СГ: Не знаю

Re: королевские цитаты

Сообщение ИринаПрекрасная » 12 май 2011, 21:33

iarita писал(а):ИринаПрекрасная, не советую вам слушать этого Лео! Он, как всегда, просто смеется надо мной...
Я не публичный человек!

Просто так сложилось, что почему то меня запоминают. Это началось еще до ТВ-проектов. Вот никого не запомнят, а я как проклятая...Многие мои друзья уже привыкли и спокойно реагировали на фразу при знакомстве с ранее не известными мне людьми:
-Мы с вами уже где-то встречались? Ваше лицо мне кажется удивительно знакомым...
Я просто молчу, нет даже сил уже улыбаться на такие слова. А друзья отвечают:
-Ничего удивительного, ее лицо многим кажется знакомым...

Предполагаю, что это у меня просто тип лица такой. Вообще это очень угнетает. После ТВ конечно стало хуже, но для бизнеса это выгодно - дополнительная реклама. Вот не поверите, ни за один ТВ-проект я даже не платила и последнее время даже интервью стараюсь избегать, потому что они все переворачивают с ног на голову. Телевизионщики сами лезут - им же надо про что-то снимать...
Благодаря редкой фамилии конечно еще больше запоминают.
Как интересно. И ваша скромность, конечно же, похвальна.
God is watching us from the distance

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: королевские цитаты

Сообщение Gillann » 15 май 2011, 19:35

Нашла двух КОРОЛЕВ. Обе КАБАНЫ-РЫБЫ

Изображение
Татьяна Васильева (28.02.1947)

– После двух неудачных браков от чего вы хотели бы предостеречь детей?

– Надо уметь терпеть, не быть эгоистом в отношениях. И уважения должно быть больше, чем любви
– А сейчас у вас есть любимый мужчина?
– Это уже совсем личное. Я не хочу никого пускать в свою личную жизнь. И так сегодня разговорилась что-то… Могу сказать, что в последнее время мужчин я воспринимаю только как друзей. И всегда очень дорожу такими отношениями, потому что дружить с мужчинами проще: никто никому ничего не обязан. Характерный пример: Валера Гаркалин. Насчет любовного фронта… Слишком много было разочарований.
...Для меня есть слова «надо» и «должна» – в моей жизни они главные. Я бы хотела их оставить в наследство своим детям
... Если в доме есть гречка, молоко и творог, мне больше ничего не надо. Для меня самая большая радость – съесть несколько картошек с растительным маслом, но это я себе, конечно, уже позволяю лишнее.
— Татьяна Григорьевна, расскажите о своих женских слабостях…
— У меня есть одна женская слабость — я позволяю себе быть самой собой!
- Вас часто зовут на телевидение?
- Меня постоянно зовут, но я не хожу. Я не считаю нужным делиться сокровенным. Перед кем и ради чего? Чтобы вымотать себе нервы и уйти оттуда в полуинфарктном состоянии? Там ведь начинают тормошить самое дорогое и сокровенное. То, в чем ты сам с собой не можешь договориться. Это же шоу!
Долинский: (актер Владимир Долинский) - С виду она большая серая мышь с длинным хвостом, к которой не подступиться. А на самом деле она белый мышонок, сидящий на ладони, который может от недоброго взгляда расплакаться. Вот это сочетание человеческой и актерской мощи и создает иллюзию неприступности. К тому же она одна тянет семью.
Изображение

Елена Соловей (24.02.1947)
- нужно быть прежде всего терпимой. Всегда ведь кто-то должен уступать и приспосабливаться (в хорошем смысле слова). Я в силу своего характера умею это делать.
- Вы такая тихая, спокойная, покладистая. Неужели из вас можно вить веревки?
- Почему обязательно вить веревки?.. Просто я не люблю напряжения в доме, ненавижу конфликты. Если происходят какие-то ссоры, я всегда первая прошу прощения.
- Даже если вы не виноваты, все равно просите прощения?
- Я всегда прошу мира, потому что не могу жить в состоянии войны. Я тогда просто умру.
" ... -Из-за земной любви – к мужу, к детям и внучке – вы оставили профессию, которая была для вас больше, чем профессия – это был воздух, которым вы дышали, – и уехали в эмиграцию, точно зная, что актерского будущего вам в ней нет и быть не может, потому что ваша профессия неотделима от языка, а язык у вас – русский…
- Возможно, это несколько высокопарно, но в принципе, наверное, это возможное интерпретирование. Это слишком красиво. Все гораздо проще.
- Вы часто говорите: «Не судьба», «Так получилось»… Вы фаталистка?
- Я верю в предначертанность судьбы. Но это совсем не значит, что нужно жить "плывя по течению". Просто иногда обстоятельства сильнее нас.
- Неужели вам не хочется написать воспоминания?
- Мне не интересно писать о себе.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Ответить

Вернуться в «Король»