королевские цитаты

Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

королевские цитаты

Сообщение Аделаида » 10 мар 2017, 15:53

Лунная соната писал(а): в основном - сухие факты биографии и обсуждение его личной жизни.
к Королям внимание надобно расшевелить - ткнуть острой " палкой"
иначе останется среди своих...тем более - Король закрытый.

...надо успеть, Король в Возрасте Триумфа, увидеть его Триумф.
Быть может, раскопать( закрытый дважды). Вытащить( чтоб было).
:hi:

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
viewtopic.php?p=385110#p385110
читаю ваши выводы, Лапушка, и не спешу соглашаться. ибо - скорей НЕ знаковые это выводы,
не Королевские, а...Возрастные.
...а чтоб мои предположения пре сечь, надобно хотя бы указать - к каким годам относятся те иль иные афоризмы = цитаты. Тогда и станем делать выводы, опираясь на структурные знания.
Так ведь? :[LaieA_017:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

королевские цитаты

Сообщение Лапушка » 10 мар 2017, 17:25

Аделаида писал(а):

читаю ваши выводы, Лапушка, и не спешу соглашаться. ибо - скорей НЕ знаковые это выводы,
не Королевские, а...Возрастные.
...а чтоб мои предположения пре сечь, надобно хотя бы указать - к каким годам относятся те иль иные афоризмы = цитаты. Тогда и станем делать выводы, опираясь на структурные знания.
Так ведь? :[LaieA_017:
Мирилин не стало в 36 лет. А мне 57 уже или ещё....

Могу разбор фраз сделать
вот эта :"- Я никогда никого не обманывала, но я позволяла людям обманываться, они не очень старались узнать, кто я на самом деле. Зато легко придумывали меня. И я готова поспорить с ними. Они любят меня такую, какой я никогда не была. А когда они обнаружат это, то обвинят меня в обмане."

Скорее всего -я не позволяла людям обманываться, я просто вела себя легче, чем надо было в определённые моменты. То, что обо мне думали по-другому, а потом "Разочаровывались" в хорошую сторону, поняв, что я глубже, я другая другая, не поверхностная, как им КАЗАЛОСЬ.
Но меня не обвиняли в этом "обмане" просто удивлялись своему открытию меня.

" Мне так хотелось сделать что-нибудь хорошее в искусстве, раз в моей жизни делалось столько плохого."
я бы чуток перефразировала - "Мне так хотелось сделать что-нибудь хорошее в искусстве, раз жизнь такая сложная "

А это "- У людей есть привычка смотреть на меня, как будто я зеркало, а не человек. Они не видят меня, они видят свои собственные похотливые мысли, а потом надевают белую маску и называют меня похотливой"
у меня звучит так - отзеркаливаю людей" - открытие этого эффекта сначало привело меня в замешательство. Открыла, когда поняла СГ - учусь жить с этим и сквозь эту призму отзеркаливания продолжать общаться с людьми.

вот с этим чувством я прожила всю свою жизнь "- Я всегда чувствовала, что меня не существует; единственная возможность быть для меня — это, наверное, быть кем-то другим. "

это тоже 100% моя фраза "- Я не привыкла быть счастливой и потому не считала счастье чем-то обязательным для себя."
И эти две фразы "- Я никогда не бросала того, в кого верила.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди."

А это так и есть "- Любовь и работа - единственные стоящие вещи в жизни. Работа - это своеобразная форма любви."

Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

королевские цитаты

Сообщение Чук и Гек » 28 окт 2019, 20:24

:smile235: Кабан - Рыбы, Король
***********************Мухомор в начальниках.

Жил на свете мухомор.
Он был хитрый и знал, как устроиться получше: поступил в чиновники, служил долго и сделался начальником.
Люди знали, что он не человек, а просто старый гриб, да и то поганый, но должны были его слушаться.
Мухомор ворчал, брюзжал, злился, брызгал слюной и портил все бумаги.
Вот один раз случилось, когда мухомор выходил из своей кареты, подбежал к тому месту босой мальчишка и закричал:
- Батюшки, какой большой мухомор, да какой поганый!
Городовой хотел дать ему подзатыльник, да промахнулся.
А босой мальчишка схватил мухомора и так швырнул его в стену, что мухомор тут же рассыпался.
Босого мальчишку высекли - нельзя же прощать такие шалости, а только все в том городе были очень рады.
И даже один глупый человек дал босому мальчишке на пряники.

Фёдор Сологуб.(с)

Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 10:41
СГ: Не определился
.: три тигра
П о л: ( ж )
Откуда: западное побережье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 114 раз

королевские цитаты

Сообщение Валентина » 22 авг 2021, 06:48

Собака- Водолей
Сомерсет Моэм
Английский писатель, пик популярности которого пришёлся на 1920-е и 1930-е годы.
В качестве агента британской разведки с августа по ноябрь 1917 года находился с миссией в России.
Родился: 25 января 1874 г., Париж, Франция

"Каждый из нас одинок в этом мире. Каждый заключен в медной башне и может общаться со своими собратьями лишь через посредство знаков.
Но знаки не одни для всех, а потому их смысл темен и неверен.
Мы отчаянно стремимся поделиться с другими сокровищами нашего сердца, но они не знают, как принять их, и потому мы одиноко бредем по жизни бок о бок со своими спутниками, но не заодно с ними, не понимая их и не понятые ими.
Мы похожи на людей, что живут в чужой стране, почти не зная их языка; им хочется выразить много прекрасных, глубоких мыслей, но они обречены произносить лишь штампованные фразы из разговорника.
В мозгу их бурлят идеи одна интересней другой, а сказать эти люди могут разве что: «Тетушка нашего садовника позабыла дома свой зонтик»
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Кот в перчатках мышь не поймает" Б. Франклин

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

королевские цитаты

Сообщение Inna » 22 авг 2021, 15:23

Валентина, АбсолЮтно ВеРно!!! ... ЭТо То, что я Хотела ВыРазить именно СеГодня !! ..) Такое у меня Точно НасТроение, ПоРой набоРом БУкв из Слов мало о чём можно сказаТЬ комУ-То .... А иноГо не Дано...
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 1763 раза

королевские цитаты

Сообщение Хемуль » 13 дек 2021, 19:53

Кто умеет вводить толпу в заблуждение, тот легко становится её повелителем; кто же стремится образумить её, тот всегда бывает её жертвой.
(Гюстав Лебон, "Психология народов и масс")
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B% ... 0%B0%D0%B2
БыкТелец

Ответить

Вернуться в «Король»