королевские цитаты

Ответить
Л&C

королевские цитаты

Сообщение Л&C » 21 фев 2017, 12:45

Сергей Юрьевич Юрский

род. 16 марта 1935
Кабан\Рыбы\Король

Изображение
Русская провинция имеет один недостаток. Недостаток ужасный. Она называет себя провинцией
Как идеалист умудряется делать любимое дело на разломе эпох, причем не в одиночку, отгородившись от мира, а в обществе? Как художник может остаться традиционным на территории абсурда? Отвечает Сергей Юрский
http://rusrep.ru/2008/03/interview_yurskiy/

Изображение
Империя — вещь опасная. Потому что чуть-чуть не тот человек или чуть-чуть человек изменился, потерял какие-то качества или приобрел излишние — и империя становится невыносимой.

Л&C

королевские цитаты

Сообщение Л&C » 10 мар 2017, 11:13

Юрий Богатырёв

род. 2 марта 1947г.
Кабан\Рыбы\Король

Изображение
- Я натура увлекающаяся. В детстве на меня сильное впечатление произвели цирк и кукольный театр. А позже начал увлекаться рисунком. Даже поступил в художественное училище. Но вместо того чтобы рисовать, я организовал в училище драмкружок и начал играть. Неожиданно понял, что меня все- таки больше привлекает театр, и поступил в театральное училище. Правда, там я опять начал заниматься рисованием, но это уже шло не в ущерб занятиям актерским мастерством. Даже наоборот.
Изображение
Изображение
Изображение
Мой отец — военный, и наша семья много перемещалась по стране. Родителям я обязан тем, что они приучили меня к трудолюбию. Благодаря этому я считаю себя самостоятельным. Не любил мыть полы — мама заставила. И не считаю зазорным то, что умею гладить. Кстати, все это реализуется в профессии.
Изображение

п.с. вообще столкнулась с проблемой - такая глыбища, такой великолепный актёр и так мало интервью.
в основном - сухие факты биографии и обсуждение его личной жизни.
увы.

Лапушка
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 215 раз

королевские цитаты

Сообщение Лапушка » 10 мар 2017, 15:01

Gillann писал(а): ТИГР
Мерлин Монро (1.06.1926) Тигр-Близнецы/Король
ИзображениеИзображение

- Если мне чуточку повезет, когда-нибудь я узнаю, почему людей так мучают проблемы секса. Меня лично они волнуют не больше, чем чистка ботинок.
- Карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь.
- Любовь и работа - единственные стоящие вещи в жизни. Работа - это своеобразная форма любви.
- Я никогда никого не обманывала, но я позволяла людям обманываться, они не очень старались узнать, кто я на самом деле. Зато легко придумывали меня. И я готова поспорить с ними. Они любят меня такую, какой я никогда не была. А когда они обнаружат это, то обвинят меня в обмане.
- Мне так хотелось сделать что-нибудь хорошее в искусстве, раз в моей жизни делалось столько плохого.
- У людей есть привычка смотреть на меня, как будто я зеркало, а не человек. Они не видят меня, они видят свои собственные похотливые мысли, а потом надевают белую маску и называют меня похотливой
- Я знаю, что не должна бояться. Но не бояться значило бы вообще не быть.
- Я всегда чувствовала, что меня не существует; единственная возможность быть для меня — это, наверное, быть кем-то другим. Поэтому я и захотела стать актрисой.
- Я не привыкла быть счастливой и потому не считала счастье чем-то обязательным для себя.
- Я никогда не бросала того, в кого верила.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
Это "мои" фразы!

Аделаида

королевские цитаты

Сообщение Аделаида » 10 мар 2017, 15:53

Лунная соната писал(а): в основном - сухие факты биографии и обсуждение его личной жизни.
к Королям внимание надобно расшевелить - ткнуть острой " палкой"
иначе останется среди своих...тем более - Король закрытый.

...надо успеть, Король в Возрасте Триумфа, увидеть его Триумф.
Быть может, раскопать( закрытый дважды). Вытащить( чтоб было).
:hi:

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
viewtopic.php?p=385110#p385110
читаю ваши выводы, Лапушка, и не спешу соглашаться. ибо - скорей НЕ знаковые это выводы,
не Королевские, а...Возрастные.
...а чтоб мои предположения пре сечь, надобно хотя бы указать - к каким годам относятся те иль иные афоризмы = цитаты. Тогда и станем делать выводы, опираясь на структурные знания.
Так ведь? :[LaieA_017:

Лапушка
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 215 раз

королевские цитаты

Сообщение Лапушка » 10 мар 2017, 17:25

Аделаида писал(а):

читаю ваши выводы, Лапушка, и не спешу соглашаться. ибо - скорей НЕ знаковые это выводы,
не Королевские, а...Возрастные.
...а чтоб мои предположения пре сечь, надобно хотя бы указать - к каким годам относятся те иль иные афоризмы = цитаты. Тогда и станем делать выводы, опираясь на структурные знания.
Так ведь? :[LaieA_017:
Мирилин не стало в 36 лет. А мне 57 уже или ещё....

Могу разбор фраз сделать
вот эта :"- Я никогда никого не обманывала, но я позволяла людям обманываться, они не очень старались узнать, кто я на самом деле. Зато легко придумывали меня. И я готова поспорить с ними. Они любят меня такую, какой я никогда не была. А когда они обнаружат это, то обвинят меня в обмане."

Скорее всего -я не позволяла людям обманываться, я просто вела себя легче, чем надо было в определённые моменты. То, что обо мне думали по-другому, а потом "Разочаровывались" в хорошую сторону, поняв, что я глубже, я другая другая, не поверхностная, как им КАЗАЛОСЬ.
Но меня не обвиняли в этом "обмане" просто удивлялись своему открытию меня.

" Мне так хотелось сделать что-нибудь хорошее в искусстве, раз в моей жизни делалось столько плохого."
я бы чуток перефразировала - "Мне так хотелось сделать что-нибудь хорошее в искусстве, раз жизнь такая сложная "

А это "- У людей есть привычка смотреть на меня, как будто я зеркало, а не человек. Они не видят меня, они видят свои собственные похотливые мысли, а потом надевают белую маску и называют меня похотливой"
у меня звучит так - отзеркаливаю людей" - открытие этого эффекта сначало привело меня в замешательство. Открыла, когда поняла СГ - учусь жить с этим и сквозь эту призму отзеркаливания продолжать общаться с людьми.

вот с этим чувством я прожила всю свою жизнь "- Я всегда чувствовала, что меня не существует; единственная возможность быть для меня — это, наверное, быть кем-то другим. "

это тоже 100% моя фраза "- Я не привыкла быть счастливой и потому не считала счастье чем-то обязательным для себя."
И эти две фразы "- Я никогда не бросала того, в кого верила.
Собаки никогда не кусали меня. Только люди."

А это так и есть "- Любовь и работа - единственные стоящие вещи в жизни. Работа - это своеобразная форма любви."

Ответить

Вернуться в «Король»