Шутникам закон не писан (копилка)

Ответить
Аватара пользователя
Л&C

Шутникам закон не писан (копилка)

Сообщение Л&C » 04 июн 2016, 12:46

Snork писал(а): Зиновий Герд (Дракон-Дева)
мне он всегда казался каким-то злым, колючим, бескомпромиссным.
не знаю почему.

ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

Шутникам закон не писан (копилка)

Сообщение ork » 04 июн 2016, 12:48

Ну, откровенно говоря, и не мой герой.
Но в словах оказалось очень много близкого.

Аватара пользователя
Л&C

Шутникам закон не писан (копилка)

Сообщение Л&C » 16 окт 2016, 18:19

Бык\Овен
Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет, поэтому он критик.

Сергей Шнуров
Изображение

Аватара пользователя
Л&C

Шутникам закон не писан (копилка)

Сообщение Л&C » 20 окт 2016, 14:22

Лошадь\Дева
Писательская работа – это ремесло вора, шпиона и убийцы. Писатель подглядывает, подслушивает, крадет чужие черты и слова, а потом переносит все это на бумагу, останавливает мгновения, как говорил Гёте, то есть убивает живое ради прекрасного.

Юрий Буйда
Изображение

http://strana39.ru/news/gost-sk/88203/y ... iytsy.html
Я убил бы всех, кто ставит спектакли по моим книгам – всех до единого

ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

Шутникам закон не писан (копилка)

Сообщение ork » 20 ноя 2016, 16:44

Patricia Petibon (28.02.1970)


Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:

Аватара пользователя
Л&C

Шутникам закон не писан (копилка)

Сообщение Л&C » 29 ноя 2016, 15:38

Татьяна Владимировна Черниговская (род. 7 февраля 1947г)
Кб/Шут

Изображение
Родилась в Санкт-Петербурге. Закончила отделение английской филологии филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Специализировалась в области экспериментальной фонетики. До 1998 г работала в Институте эволюционной физиологии и биохимии им. И.М.Сеченова РАН в лабораториях биоакустики, функциональной асимметрии мозга человека и сравнительной физиологии сенсорных систем (ведущий научный сотрудник). В 1977 году защитила кандидатскую, а в 1993 году докторскую диссертацию «Эволюция языковых и когнитивных функций: физиологические и нейролингвистические аспекты» по двум специальностям «Теория языкознания» и «Физиология». Читает курсы «Психолингвистика», «Нейролингвистика» и «Когнитивные процессы и мозг» для студентов и аспирантов филологического, биологического и медицинского факультетов СПбГУ, Директор программы «Когнитивные исследования» Факультета свободных наук и искусств СПбГУ/Bard Colledge (USA), магистрантам программы “Cognitive Neuroscience” (TEMPUS). Работает в междисциплинарной области когнитивной науки - на пересечении лингвистики, психологии, искусственного интеллекта и нейронаук.
п.с. часто смотрю её передачи по "Культуре" - легендарная личность вообще, и в частности, даже в том плане, что закончить филологическое и "уйти" в биологию - это сильно!

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20173
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4895 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Шутникам закон не писан (копилка)

Сообщение Л. Росток » 29 ноя 2016, 16:12

да, повезло. когда я попробовал после математики в медицину, меня всякими средствами тормозили... но через 5 лет уже такое стало легально: на моём же факультете дали 3-м аспирантам темы по био-математике, и открыли такую специализацию в НГУ.

аналогия сильная, но я даже не представлял, что кто-то подобное, такой путь, может проделать из филологии!!
классно!
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л&C

Шутникам закон не писан (копилка)

Сообщение Л&C » 29 ноя 2016, 16:18

Л. Росток писал(а): аналогия сильная, но я даже не представлял, что кто-то подобное, такой путь, может проделать из филологии!!
классно!
если бы я только могла сказать, какой путь проделала в микробиологию (откуда пришла )))
но, тем не менее - нет ничего невозможного для человека с интеллектом! :geek:

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3611
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1201 раз

Шутникам закон не писан (копилка)

Сообщение A1exander » 15 дек 2016, 12:40

"Всё смешалось в доме Облонских"

Кот-Дева
- Марина Анисина обратилась в участок мирового судьи № 100 Красногорского района с просьбой расторгнуть её брак с 55-летним Никитой Джигурдой.— Причиной являются непримиримые противоречия и безответственное отношение Джигурды к своей семье


Интервью Никиты Джигурды (Бык-Овен)

- У Марины была одна ночь любви с Гвендалем в 2001-м году перед Олимпиадой. Когда он сдрейфил, что их засудят. И настаивал на том, чтобы они подписали коммерческий контракт. Я изначально слышал от нее версию, что он ей только, как брат. И когда она мне два года назад созналась, я влепил пощечину этой женщине. Каюсь, но я понял, почему Гвендаль меня подставляет все время. Одно дело, как брат, другое дело - как человек, которому подарили единственную ночь любви. Когда я узнал о "купленной" медали два года назад, тогда и начались все скандалы.

- Как бы вы поступили, если бы узнали, что ваша любимая женщина встречается со своим адвокатом и подбрасывает мне таблетки? Потому что Жорин говорил, что это успокоительные таблетки, а у меня от них язва открылась.

- Я посвящённый, я проходил разные практики. Я опухоль победил 48-дневным голоданием. Я переиграл королей царей, героев. Я был утверждён великими режиссерами на роль Иисуса Христа. Мне шли предложения от Тягнибока войти в украинский парламент - я не делал этого. Я в Донбассе был 9-го мая, куда поехал через Ростов Великий, 15 кордонов прошёл с помощью русского мата. И первый из русских артистов заявил о своем пренебрежении хунте, Потрошенко.

- Претензии со стороны ФМС, безусловно, носят заказной характер. Мой друг, генерал их ФСБ, меня предупреждал за сутки и я зарегистрировался у друзей. Жорин знал, что у меня нет регистрации. И когда меня обложили со всех сторон, я через окно (потому что хотели штурмовать), я с травматикой вышел и сказал - у меня пистолет травматический разрешён, кто полезет - получит. Вот моя регистрация. И, перед тем как убили Людмилу Браташ, я их переиграл. Сначала было вброшено, что у нее оторвался тромб, от чего она и умерла, но когда я поднял шухер, то уже не стали предъявлять фальшивое свидетельство. Мне генерал передал настоящее - "Смерть наступила от полученной черепно-мозговой травмы".
- Меня дважды приговаривали к расстрелу в Донбассе - за то, что я дважды выступал на Майдане.

- Я каждый день молюсь перед Анисиной за то, что мафия ее переиграла. Я не назову имён. Я не назову имя женщины, которая меня защищала, но потом ее запугали. Нет, назову - Лена Ленина. Ее тоже запугали.

- Мне сегодня позвонили и предложили компромисс - я не говорю фамилий высокопоставленных особ. Это отец одной певицы, который делал Марине Анисиной непристойное предложение, а она ему отказала.

- Я провожу мистерии ведические со своим родовым кинжалом. И под мистическую музыку я начинаю шаманить и ввожу себя в транс. И кинжал в руке, потому что я начинаю играть бога Велеса (начал рычать). А Маринка выходит, а тут я с кинжалом. Она, хоть и олимпийская чемпионка, боится каких-то вещей. До меня она контролировала тотально половые взаимоотношения. И она мне говорила - "я до тебя не могла расслабиться, я всю эту сексуальную камасутру воспринимала, как то, что натренируешься а потом еще и это". А вот я ее расслабил. У нее глаза гореть начинают, как я ее зажимал по углам. Она мне условие поставила - "сначала я побеждаю, потом личные взаимоотношения". Ей же говорили - "не приглашай на кофе, а она пригласила. И я взял ее на абордаж.
http://www.chel.kp.ru/daily/26619/3637371/
Последний раз редактировалось A1exander 15 дек 2016, 13:02, всего редактировалось 2 раза.
путь

Аватара пользователя
Л&C

Шутникам закон не писан (копилка)

Сообщение Л&C » 15 дек 2016, 12:52

A1exander, а ваше личное мнение по Джигурде?
интересно.
я вот то периодически склоняюсь, что он извините, то наоборот.
Последний раз редактировалось Л&C 15 дек 2016, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Шут»