Шут: от Benno

Ответить
Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Шут

Сообщение Лапушка » 30 май 2014, 23:32

Л. Росток писал(а):Из вашего рассказа ясно, что его мать его сделала... а вы уже ничего не смогли.
Да, влияние свекрови было очень сильное.
Я ей не нравилась.
Они "большие люди были" , а я из пролетарской семьи.
Хотя у свекрови мать -ткачиха, а отец шофёр были, а у свёкра -мать домохозяйка была... А их фамилию прославляю сейчас именно я.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Шут

Сообщение Лапушка » 30 май 2014, 23:35

Benno писал(а):
Л. Росток писал(а):Из вашего рассказа ясно, что его мать его сделала... а вы уже ничего не смогли.
Мать нас всех делает. И мальчиков и девочек. Других не имеется. :ab:


ЗЫ Кстати, как вариант, можно было поговорить с мамой (свекровью) и по старинной традиции поставить бедолагу в два огня. Ему, конечно, не позавидуешь. Но стимул шевелиться очень хороший.
Мать умерла у него уже давно.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20173
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4895 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Шут

Сообщение Л. Росток » 30 май 2014, 23:36

Лапушка писал(а):Такое ощущение, что Вы все хотите оправдать моего бывшего, только потому, что он принадлежит

мужчин делают женщины - дважды два. По другому не было и не будет.
А если не получилось, значит что-то мешало вам, или вы не его женщина.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Шут

Сообщение Benno » 30 май 2014, 23:36

Лапушка писал(а):Когда мужик любит, и его женщина при смерти находится- он всё бросает, и мчится к ней, и в ногах валяется о прощении, и когда она выздоравливает, пылинки с неё сдувает.
Зачем? :ai: Если мужчина любит, а его женщина при смерти, то он ищет способы ее отремонтировать, а не распускает подобные сентиментальности. Это просто лишено смысла.

Вот если он прибежал и начал скулить, то грош ему цена. Бесполезный экземпляр. :)
Лапушка писал(а):Бог простит.
Вы просто на него очень сильно обижены. Нужно остыть. Эмоции всегда мешают правильно думать.
Лапушка писал(а):и на компе долбил...
И что он на компьютере делал?
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Шут

Сообщение Benno » 30 май 2014, 23:38

Лапушка писал(а):Мать умерла у него уже давно.
Так спекулировали бы этим. Манипулировать.

Если гора не идет к Магомеду, значит подрывник Федя заложил слишком мало аматола.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Шут

Сообщение Лапушка » 30 май 2014, 23:41

Benno писал(а):Таки спокойно :) Не грызите его с разбега.

Если тыкаешь палочкой, а оно не шавелиться, значит либо тыкаешь не туда, либо оно уже умерло. А так как он бегает на ножкой, значит вы ходили не на тот вираж. Ведь в любом челевека, пусть даже и самом, что ни на есть плохом, есть что-то хорошее. Главное тщательней обыскивать. В крайнем случае его всегда на органы можно продать, если совсем уж ничего нет. :ab:

Шутки шутками, но судя по вашим репликам я могу сказать только за одно - вы слишком близко к сердцу все воспринимаете. Знаете как работали лучшие мастера человеческих душ в подвалах Мюллера? Они работали скальпелем с улыбкой, напевая добрые и светлые песни. Спокойно.

Выводов пока два:

1. Вы не смогли подобрать к нему ключик. Потому пепелац и не полетел. Вы просто с ним говорили на разных языках. Вина не ваша, вина общая. В конце концов не все шуты умны и прозорливы. :bd:
2. То что он вам говорит в такой обстановке - это, все писями по воде виляно, а не факт. Он может позировать, ломаться, комплексовать и так далее. Таки мужчина и не хочет видеть успехов своего ребенка? Не. Так не бывает.
Только несчастливые женщины делают себя.
Просто люди. Каждый человек сам себя делает счастливым или несчастным. Тот кто рядом - это соратник, который только может помочь. Но не более того. Если будете с ним за одно, на одной волне, то ваш корабль поплывет весело грабить торговцев. В противном случае все закончиться скалами или каторгой.
Мы говорили с ним на одном языке. Мы смотрели одни фильмы. Он смотрел со мной мои любимые фильмы.... Просто так разговаривать нам было интересно, пока это не касалось семейных дел, быта, сломанного унитаза... Он не хотел решать этих проблем, ни финансово, ни как... А если уже приходилось... то это была ВОЙНА , БИТВА... изматывающая...
Вот где Шут проявлялся по полной.
Его по-видимому не научили в семье, или не подали примера другого решения бытовых проблем.
Человеку казалось, что если починил- уже не возвращаемся к этой проблеме. А что-бы нормально починить- надо было либо на мастера не поскупиться, либо проконтролировать этот вопрос по мужски, либо самому научиться делать...
Он от всего уходил. Либо брался- тогда Война - Битва за унитаз...
В итоге- три разбитых унитаза...

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Шут

Сообщение Оборотень » 30 май 2014, 23:43

Benno писал(а):Нужно поиграть со слабостями человека. Понять что его тревожит и волнует.

В своих взаимоотношениях с людьми не забывайте, что имеете дело не с логично рассуждающими созданиями, а с созданиями эмоциональными, исполненными предрассудков и движимыми в своих поступках гордыней и тщеславием.
...Самый верный путь к сердцу человека — это беседа с ним о том, что он ценит превыше всего.

Дейл Карнеги
Крыса-Стрелец/Вектор
[/typo_quote]
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Шут

Сообщение Лапушка » 30 май 2014, 23:53

Л. Росток писал(а):
Лапушка писал(а):Такое ощущение, что Вы все хотите оправдать моего бывшего, только потому, что он принадлежит

мужчин делают женщины - дважды два. По другому не было и не будет.
А если не получилось, значит что-то мешало вам, или вы не его женщина.
Уважаемый Росток! Мой бывший всего боялся. Я думаю страх за мою верность ( это он сам придумал, и мать ему скаазала, что помогать они нам не будут - когда у меня сынишка болел много), т.к. я с ним разведусь и всё себе оставлю- в итоге муж продержал нас в чёрном теле. Материально была нищета, но потом оказалось, что это всё неправда. Он хорошо зарабатывал, и не хотел вкладываться в семью.
Да я не его женщина.
И я его не держала. НИКОГДА, Он знал, что всё на взаимности. И я верила, раз он рядом, пусть и ТАКОЙ- значит я нужна ему.
Но емуне нужен был ребёнок. Упрёки, что я родила ребёнка против его воли - всю жизнь звучали ко мне.
Росток- а что такое ребёнок- для женщины?
Это её состоятельность как женщины.
А во мне это отрицали. Сначало мать отрицала, потом муж. Я как-бы ПЛАВНО перешла в то же самое.
У сына была родовая тавма. ( Как я понимаю - сильное нежелание мужа - сказалось на тяжёлые роды - сынишка чуть не задохнулся- горло было ( простите за подробности) дважды обвито пуповиной).
Мне уже некогда потом было думать о чём либо- только спасать сына. И мужу бы включиться, помочь- он полностью абстрогировался, сказав, что это кусок мяса, и когда он вырастит, он будет с ним общаться.
" Кусок мяса" вырос, я выучила, из травмы родовой вытянула, себя сделала- а муж после всего этого сказал- " Я смотрел и не верил, что ты его вытянешь"
То же самое он сказал, что смотрел и не верил, что я верная буду...
А я ВЕРИЛА, и Делала верила и надеялась, верила и работала для цели .

Уйти ему надо было давно. Как хотел уйти- было желание у него такое, когда я рожать поехала- струсил...
О себе мнение побоялся изменить...
Но хорошим от трусости и малодушия не станешь.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Шут

Сообщение Лапушка » 30 май 2014, 23:55

Benno писал(а):
Лапушка писал(а):Когда мужик любит, и его женщина при смерти находится- он всё бросает, и мчится к ней, и в ногах валяется о прощении, и когда она выздоравливает, пылинки с неё сдувает.
Зачем? :ai: Если мужчина любит, а его женщина при смерти, то он ищет способы ее отремонтировать, а не распускает подобные сентиментальности. Это просто лишено смысла.

Вот если он прибежал и начал скулить, то грош ему цена. Бесполезный экземпляр. :)
Лапушка писал(а):Бог простит.
Вы просто на него очень сильно обижены. Нужно остыть. Эмоции всегда мешают правильно думать.
Лапушка писал(а):и на компе долбил...
И что он на компьютере делал?
На компе работал ( дома).
Не обижена. Я на себя скорее обижена. На свою слепоту, на свою слепую веру.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20173
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4895 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Шут

Сообщение Л. Росток » 30 май 2014, 23:56

я его не защищаю ни капли.На основе того, что вы говорите, получается, что всё пошло от мамы его. Не всегда удаётся справиться с таким влиянием.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Шут»