Шут: от Benno

Ответить
Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Шут

Сообщение Лапушка » 30 май 2014, 18:47

"И крадут ваши маленькие горячие слёзы."
Да! Именно - крадут!

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Шут

Сообщение Benno » 30 май 2014, 21:47

Реакция шутов на войну.

Смотреть с 3:43 по 7:10.
Если война без нормальной насущной цели, то нафиг она и сдалась. :) У нас еще кирпичи не сеяны и марковка не стирана.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Шут

Сообщение Лапушка » 30 май 2014, 22:23

Benno писал(а):
У нас еще кирпичи не сеяны и марковка не стирана.
Спасибо, прояснили ситуацию... Я то думала- уют в доме хорошо, из окон не дует зимой- это хорошо, Всё работает, ничего не засоряется....
А у Шутов вон оно как...
Короче мне фрукт, ой Шут тот ещё попался- и в Векторном браке с ним, и Скорп, и ловец, и по реверсу вектор, и Венера в Скорпионе, короче Лошадь... и по аверсу Шут..
Я поняла, что всю жизнь билась с ветрянными мельницами, наводя банальный уют в доме. А надо было вместо стульев нарубать пеньков, вместо стола - досточку на пару пеночков положить. Из окон должно было дуть- неча киселиться , не барышня чай- закаляться в лишениях надо было рядом с Шутом. Вместо постели - соломы можно было постелить, да ветошью прикрыть эту труху...
Ходить в подобие мешка... а не корчить из себя аверсную аристократку, да и реверсное рыцарство не нужно было шуту....
А у нас дверь в туалет сразу свалилась в новой квартире- прислонутой стояла к стене ( отодвигали от стены- пару-тройку месяцев простояла. ).. стояла бы и дальше так. если бы соседа не попросмила починить. Всё ломалось, засорялось, и чего билась с Шутовской энергией разрушения? Так бы и жить надо было продолжать, до полного сарая....
А я дура надрывалась, надрывалась, а ему это действительно нафиг не надо было...
Короче надорвалась... потому как не мужик, а адская смесь гремучих характеристик попалась...
И когда мать выговаривала , что это я в него " вцепилась".... Нет Робяты- - ЭТО ОН В МЕНЯ ВЦЕПИЛСЯ И НЕ ОТПУСКАЛ,
Если мужику не нужна женщина, а тем более и ребёнок свой от неё- мужик уходит. А не сидит 30 с лишним лет рядом, высасывая энергию, кровушку, оптимизм....

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Шут

Сообщение Benno » 30 май 2014, 22:59

Лапушка писал(а):Я то думала- уют в доме хорошо, из окон не дует зимой- это хорошо, Всё работает, ничего не засоряется....
А у Шутов вон оно как...
Уют тоже нужен для чего. Что ты хочешь получить через него? Все нужно для чего-то и чего-то стоит.
Лапушка писал(а):А надо было вместо стульев нарубать пеньков, вместо стола - досточку на пару пеночков положить.
Не так. Нужно было поставить нормальную приземленную цель и объяснить ее, чтобы пошла синхронизация. Правда, если эта цель фигня или стереотип, то будет непонимание. Даже в туалет ходят не потому, что так принято, а чтобы в комнате не воняло. Для меня человек, одержимый идеями это просто бедолага. Воспринимается как одержимость бесами. Даже банальное хочу должно быть осознанно. Пусть и на уровне удовольствий. Нужно ясно видеть, чувствовать, осознавать и понимать конкретные цели. Тогда все будет нормально. Причем само по себе "хочу", вполне цель. В конце концов практически все к таким вещам и сводиться.

Тут как во фразе из Занимательной наркологии: ~ "Давайте признаемся, что водка не вкусна и нужна только для одной вещи - опьянеть, в то время как другие алкогольные напитки прячутся за фиговый листик вкусовых ощущений".

Дайте человеку нормальные земные цели и все наладиться. Ну... ориентируясь на себя. Высокие материи в сознании Шута состоят из костей, мяса, запчастей и кучи лишних деталей. И за каждой высокой целью кого бы то ни было он всегда видит его шкурную выгоду, либо глупость. Ведь что такое глупость? Это когда ты вредишь и себе и окружающим, не принося никакой пользы.
Лапушка писал(а):Если мужику не нужна женщина, а тем более и ребёнок свой от неё- мужик уходит. А не сидит 30 с лишним лет рядом, высасывая энергию, кровушку, оптимизм....
Если все так печально, то вероятно дело не в том, что он Шут. Тут все сложнее. Обычно в паре мужчина + женщина именно женщина отвечает за мотивировку мужчины. И если она не может на него настроиться правильно и вести так, чтобы он постоянно хотел добиваться чего-то большего, то ничего хорошего не получиться. Мужчина теряет вкус жизни. Тут как в анекдоте про Горбачева:

Идут как-то Горбачев и Раиса Максимовна по улице и видят сантехника, который вылезает из люка.
- Ты смотри, Петька! - Ахнула Раиса Максимовна.
- А кто это?
- Моя школьная любовь.
- Видишь какая ты у меня умница. Вышла бы за него, была бы женой сантехника.
- Да нет. Вышла бы за него, он бы стал президентом СССР.

Так и тут. Большинство проблем указанного вами толка обычно внутри вас самих. А он... он просто опустился и распустился без волшебного пенделя эмоциональной поддержки и мотивации, либо не понимает, что вы хотите, воспринимая все происходящее как пиление и игру на нервах. Ну есть и еще один вариант - товарища накрыло тазиком. Но тут с кондачка не скажешь. Нужно поиграть со слабостями человека. Понять что его тревожит и волнует.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Шут

Сообщение Л. Росток » 30 май 2014, 23:04

Benno писал(а):Идут как-то Горбачев и Раиса Максимовна по улице и видят сантехника, который вылезает из люка.
- Ты смотри, Петька! - Ахнула Раиса Максимовна.
- А кто это?
- Моя школьная любовь.
- Видишь какая ты у меня умница. Вышла бы за него, была бы женой сантехника.
- Да нет. Вышла бы за него, он бы стал президентом СССР.

Так и тут. Большинство проблем указанного вами толка обычно внутри вас самих. А он... он просто опустился и распустился без волшебного пенделя эмоциональной поддержки и мотивации, либо не понимает, что вы хотите, воспринимая все происходящее как пиление и игру на нервах. Ну есть и еще один вариант - товарища накрыло тазиком. Но тут с кондачка не скажешь. Нужно поиграть со слабостями человека. Понять что его тревожит и волнует.

очень правильный анекдот, и разъяснение
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Шут

Сообщение Лапушка » 30 май 2014, 23:13

Benno писал(а):
Лапушка писал(а):Я то думала- уют в доме хорошо, из окон не дует зимой- это хорошо, Всё работает, ничего не засоряется....
А у Шутов вон оно как...
Уют тоже нужен для чего. Что ты хочешь получить через него? Все нужно для чего-то и чего-то стоит.
Лапушка писал(а):А надо было вместо стульев нарубать пеньков, вместо стола - досточку на пару пеночков положить.
Не так. Нужно было поставить нормальную приземленную цель и объяснить ее, чтобы пошла синхронизация. Правда, если эта цель фигня или стереотип, то будет непонимание. Даже в туалет ходят не потому, что так принято, а чтобы в комнате не воняло. Для меня человек, одержимый идеями это просто бедолага. Воспринимается как одержимость бесами. Даже банальное хочу должно быть осознанно. Пусть и на уровне удовольствий. Нужно ясно видеть, чувствовать, осознавать и понимать конкретные цели. Тогда все будет нормально. Причем само по себе "хочу", вполне цель. В конце концов практически все к таким вещам и сводиться.

Тут как во фразе из Занимательной наркологии: ~ "Давайте признаемся, что водка не вкусна и нужна только для одной вещи - опьянеть, в то время как другие алкогольные напитки прячутся за фиговый листик вкусовых ощущений".

Дайте человеку нормальные земные цели и все наладиться. Ну... ориентируясь на себя. Высокие материи в сознании Шута состоят из костей, мяса, запчастей и кучи лишних деталей. И за каждой высокой целью кого бы то ни было он всегда видит его шкурную выгоду, либо глупость. Ведь что такое глупость? Это когда ты вредишь и себе и окружающим, не принося никакой пользы.
Лапушка писал(а):Если мужику не нужна женщина, а тем более и ребёнок свой от неё- мужик уходит. А не сидит 30 с лишним лет рядом, высасывая энергию, кровушку, оптимизм....
Если все так печально, то вероятно дело не в том, что он Шут. Тут все сложнее. Обычно в паре мужчина + женщина именно женщина отвечает за мотивировку мужчины. И если она не может на него настроиться правильно и вести так, чтобы он постоянно хотел добиваться чего-то большего, то ничего хорошего не получиться. Мужчина теряет вкус жизни. Тут как в анекдоте про Горбачева:

Идут как-то Горбачев и Раиса Максимовна по улице и видят сантехника, который вылезает из люка.
- Ты смотри, Петька! - Ахнула Раиса Максимовна.
- А кто это?
- Моя школьная любовь.
- Видишь какая ты у меня умница. Вышла бы за него, была бы женой сантехника.
- Да нет. Вышла бы за него, он бы стал президентом СССР.

Так и тут. Большинство проблем указанного вами толка обычно внутри вас самих. А он... он просто опустился и распустился без волшебного пенделя эмоциональной поддержки и мотивации, либо не понимает, что вы хотите, воспринимая все происходящее как пиление и игру на нервах. Ну есть и еще один вариант - товарища накрыло тазиком. Но тут с кондачка не скажешь. Нужно поиграть со слабостями человека. Понять что его тревожит и волнует.
Всё -поезд ушёл.
Все подходы были использованы- даже готовность умереть. Умерла и воскресла. Другая.. теперь
. И цели были нормальные, и задачи адекватные ( луну с неба не просила). Человек НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛ ДЛЯ СЕМЬИ ДЕЛАТЬ ( даже содержать....).
ВОТ жил так, с такой установкой. И я смирилась с его оригинальностью, и нероднозначностью... А оказался банальный предатель и приспособленец. Грустно сознавать , больно от своей слепоты, но так.. Причём , когда мне действительно потребовалась от него помощь- адекватная, нормальная, человеческая - он предал.

Уют - не в смысле - семь слоников и гора кружевных салфеток- а нормально налаженный быт для женщины, т.к. время своё дорогое он тратить ни на нас с сыном, ни на быт не хотел, а я приспосабливалась , и приспосабливалась. внося кучу рацух , которые друзья и знакомые уносили в свой уют для использования.

За его мотивировку и отвечала женщина- его мать. Именно она эту позицию и отношение к семье и прививала все годы. Меня чел не любил , увы это правда, поэтому никогда и не желал ко мне прислушиваться... ( это сейчас периодически по емейлу " Прости, прости- я только тебя и буду слушать" ) Всё- поезд ушел.
Когда он разводился со мной два года назад- он сказал , что для него ничего не изменилось. Женился - не изменилось, развёлся - не изменилось... А я ТАК- непонятно что была в его жизни.

Только несчастливые женщины делают себя.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Шут

Сообщение Л. Росток » 30 май 2014, 23:21

Из вашего рассказа ясно, что его мать его сделала... а вы уже ничего не смогли.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Шут

Сообщение Benno » 30 май 2014, 23:28

Таки спокойно :) Не грызите его с разбега.

Если тыкаешь палочкой, а оно не шавелиться, значит либо тыкаешь не туда, либо оно уже умерло. А так как он бегает на ножкой, значит вы ходили не на тот вираж. Ведь в любом челевека, пусть даже и самом, что ни на есть плохом, есть что-то хорошее. Главное тщательней обыскивать. В крайнем случае его всегда на органы можно продать, если совсем уж ничего нет. :ab:

Шутки шутками, но судя по вашим репликам я могу сказать только за одно - вы слишком близко к сердцу все воспринимаете. Знаете как работали лучшие мастера человеческих душ в подвалах Мюллера? Они работали скальпелем с улыбкой, напевая добрые и светлые песни. Спокойно.

Выводов пока два:

1. Вы не смогли подобрать к нему ключик. Потому пепелац и не полетел. Вы просто с ним говорили на разных языках. Вина не ваша, вина общая. В конце концов не все шуты умны и прозорливы. :bd:
2. То что он вам говорит в такой обстановке - это, все писями по воде виляно, а не факт. Он может позировать, ломаться, комплексовать и так далее. Таки мужчина и не хочет видеть успехов своего ребенка? Не. Так не бывает.
Только несчастливые женщины делают себя.
Просто люди. Каждый человек сам себя делает счастливым или несчастным. Тот кто рядом - это соратник, который только может помочь. Но не более того. Если будете с ним за одно, на одной волне, то ваш корабль поплывет весело грабить торговцев. В противном случае все закончиться скалами или каторгой.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Шут

Сообщение Лапушка » 30 май 2014, 23:29

Л. Росток писал(а):
Benno писал(а):Идут как-то Горбачев и Раиса Максимовна по улице и видят сантехника, который вылезает из люка.
- Ты смотри, Петька! - Ахнула Раиса Максимовна.
- А кто это?
- Моя школьная любовь.
- Видишь какая ты у меня умница. Вышла бы за него, была бы женой сантехника.
- Да нет. Вышла бы за него, он бы стал президентом СССР.

Так и тут. Большинство проблем указанного вами толка обычно внутри вас самих. А он... он просто опустился и распустился без волшебного пенделя эмоциональной поддержки и мотивации, либо не понимает, что вы хотите, воспринимая все происходящее как пиление и игру на нервах. Ну есть и еще один вариант - товарища накрыло тазиком. Но тут с кондачка не скажешь. Нужно поиграть со слабостями человека. Понять что его тревожит и волнует.

очень правильный анекдот, и разъяснение
"Жениться, ничем не связывая себя, — предательство."

Мишель Монтень


Это Шуты умеют играть со слабостями человека.
У меня одна слабость- стрессоактивность векторная.
Подойди, успокой, скажи ласковое слово... НИ РАЗУ так не сделал - одно раздражение, раздражение на меня на сына...
.
Н
Такое ощущение, что Вы все хотите оправдать моего бывшего, только потому, что он принадлежит
А ) к кагорте мужиков
Б) Шут - вроде как похож..
Нет, дорогие мои
так и Чикатилло оправдать тогда можно. И на женщину всё свалить...
Давайте уже вещи называть своими именами.
Когда мужик любит, и его женщина при смерти находится- он всё бросает, и мчится к ней, и в ногах валяется о прощении, и когда она выздоравливает, пылинки с неё сдувает.
А Шут ли он, Вектор, скорп, лоошадь и т.ддд. - поступил он не как мужик, и мужиком -то по поступкам никогда и не был.

Для меня было бы очевидно, если бы он с той остался, но и та баба в ужасе и весь мозг он ей вынес.
И третьей вынесет. потому, что этот человек никого и никогда не любил. Он не умеет этого.
Сын его любил, я его любила.
Его больше никто любить не будет. И поэтому бесконечные " Прости".
Бог простит.

Я поесть его звала- входила в комнату, и что-бы отвлечь от компа, мигала выключателем света, тогда он спокойно реагировал. Более спокойно. Ну не подступится к мужику было, никак , ни с одним вопросом - постоянно раздражался и трясся. Проще было отстать и всё самой... А он в углу сидел.... и на компе долбил...

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Шут

Сообщение Benno » 30 май 2014, 23:30

Л. Росток писал(а):Из вашего рассказа ясно, что его мать его сделала... а вы уже ничего не смогли.
Мать нас всех делает. И мальчиков и девочек. Других не имеется. :ab:


ЗЫ Кстати, как вариант, можно было поговорить с мамой (свекровью) и по старинной традиции поставить бедолагу в два огня. Ему, конечно, не позавидуешь. Но стимул шевелиться очень хороший.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Ответить

Вернуться в «Шут»