С кем ладит Шут?

Ответить
Аватара пользователя
_Seventeen
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Москва

С кем ладит Шут?

Сообщение _Seventeen » 08 апр 2010, 22:29

мой профессор овен, с некоторых пор я еще и овнов не переношу)))
это вплане близкого общения, ну совсем доверительного, так то на расстоянии вытянутой руки к овнам притензий нет. вот, кстати шуты-девы-драконы: не мое, у меня дух соперничества просыпается но им я его не показываю, а шут-рыбы, вполне ничего так собеседник)
Если я твоя судьба, я к тебе обязательно вернусь.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

С кем ладит Шут?

Сообщение VS » 07 янв 2011, 15:35

Шуту даже морду набить не всегда получается.

Аватара пользователя
_Cepik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:43
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

С кем ладит Шут?

Сообщение _Cepik » 07 янв 2011, 18:08

VS писал(а):Шуту даже морду набить не всегда получается.
[ims]/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif[/ims] , а как же иногда хочется, но веского повода почти никогда нет , они же якобы не со зла говорят /делают ... или мне это всего-лишь так кажется...

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

С кем ладит Шут?

Сообщение Ёлка » 07 янв 2011, 18:10

Cepik, вы дали классное описание Шута! :)

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

С кем ладит Шут?

Сообщение VS » 07 янв 2011, 19:40

Cepik писал(а):
VS писал(а):Шуту даже морду набить не всегда получается.
[ims]/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif[/ims] , а как же иногда хочется, но веского повода почти никогда нет , они же якобы не со зла говорят /делают ... или мне это всего-лишь так кажется...
Грань тут слабоуловима.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

С кем ладит Шут?

Сообщение Аделаида » 30 июн 2012, 14:25

С кем ладит Шут?
судя по другу- в краткосрочном периоде то со всеми ....только одно "НО", хоть и со всеми может сладить ,только после длительного с ним знакомства "все" хотят сбежать от него подальше :)
даже Я насколько терпеливый Аристократ , дружка могу максимум 2 дня терпеть,веселиться и забавляться ,а потом пол года должен от него отдыхать... как хорошо что так и получается ... хоть он и Коза -весы (повешенная.. взвешенная коза [ims]/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif[/ims] ) но мне он больше профессора напоминает чем шута, всё время пытается навязать своё мнение , при других малознакомых пытается показать себя не таким какой есть (аля рембо , шерлок холмс и казанова в одном флаконе, что кстати смехотворно со стороны смотрится) , и шутить не сказал бы что умеет , при общении всегда я задаю нотки юмора и предлоги веселья...
а вот с кем я по настоящему отдыхаю -это с Королевами (королей мужчин не знаю) легко просто , нет ничего лишнего ... о-ля-ля прелесть они...
...вожди тоже нравятся - весёлые энергичные люди ... аристократы что-то средненькое - если можно с ними не общаться, всегда воспользуюсь такой возможностью...а все остальные имиджи не особо нравятся
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11757
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

С кем ладит Шут?

Сообщение Маха » 30 июн 2012, 20:38

Искатель писал(а):
satori писал(а):Уважаемый Искатель, какой мальчик?? Какое "мерещится переворот"?! Король по определению за власть не держится и ко власти не стремится, Вы не знакомы с теорией или не согласны с ГК? :)
Вряд ли король будет выносить наружу свою чувствительность к чему бы то ни было - оставит это для своей внутренней работы и отнесется философски. А вот аристократы очень переживают по поводу негативных шевелений в обществе в свой адрес, и переживают, как правило, вслух, стремятся все уладить, подстроиться как-то по возможности.
satori,моя дорогая Королева,одно дело теория СГ и другое дело практика СГ,как мы можем наблюдать зачастую и насколько я это понимаю.Здесь мы делимся своими представлениями и,разумеется,у нас есть право на ошибку,но я писал исходя из наблюдений за реальными персонами знака Короля,преимущественно мужчинами.Полагаю,что Короли весьма честолюбивы или тщеславны в крайних проявлениях,но переживают это глубоко внутри,а снаружи старательно делают вид,что им нет нужды возвыситься так или иначе и занимать особое положение. Как пример,Король Бык,который 10 лет назад потерпел фиаско работая в Правительстве.Там был и мальчик-коллега,который своими неправильными действиями поспособствовал косвенно и тот ушёл в принудительно-добровольное изгнание,которое продолжается вот уже 10 лет и за всё это время Бык-Король не смог найти себя нигде более.Я был удивлён недавно,обнаружив его в том же состоянии Короля в опале обиженного на всех и вся и самое главное - с теми же представлениями о случившемся,которые он до сих пор переживает-гоняет,хоть и тщательно скрывая,что хуже намного.За это время,для сравнения,я уже трижды упал и трижды поднялся,как Ванька-встанька... ;-)
Другой случай...Нового человека в организации Кабана-Рыбы-Короля чуть под асфальт не закатала за каких-то полгода оголтелая шайка Обезьянина с замом Лошадью(опять мальчики!) и так технично,что тот имел весьма плачевный вид на момент встречи со мной.Очень сильно переживал(до инсульта)и хотел уйти в самовольное изгнание,но я откорректировал его действия,обьяснил что и как,заставил его остаться и победить эту шайку.Теперь он реально Король и говорит,что "всегда,в любой организации менял всё к лучшему!" Я не возражаю,только посмеиваюсь себе под нос,когда мои слова цитирует как свои...Не жалко,лишь бы самооценка у человека была соответственная положению...

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


P.S. Вот озадачился нынче,как того Быка-Короля вытащить из изгнания и вернуть его самому же себе...Что-нибудь придумаю обязательно,не брошу!
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

_Маргарита Аслан Таш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 13:15
СГ: Не знаю
П о л: Левый

С кем ладит Шут?

Сообщение _Маргарита Аслан Таш » 14 фев 2017, 01:04

...Он зашёл в дом стремительно, не разуваясь - хоть и пришёл не на полчаса. В чистом рабочем комбинезоне ярко-синего цвета он выглядел солидно, но главное-профессионально.
Зыркнул строгими глазами и ...вернулся за шкафами.
Его напарник - мелкий и тщедушный молоденький хлопец вежливо прислуживал, помогая перетаскивать мебель.
Никакой суеты. Всё размеренно,медленно, но главное - молча!
Изредка оставались во дворе покурить. Но работу продолжали.
Через час вернулся в дом окончательно и достав и разложив чётко по порядку инструменты, начал установку. В каждом ящичке - свои прибамбасы. Каждый гвоздик - в своём отделении. Инструменты чистенькие, новенькие,ухоженные. Видно,что хозяин их любит и знает к ним подход.

Ничего, подумала, разговорится ещё! Как я ошибалась...ибо разговорить его пришлось мне. Хотя и получилось. Очень даже неплохо.

Второй час установки мебели прошёл в той же тишине. Но - удивительное дело - она не тяготила, а казалась абсолютно органичной. Я даже стала привыкать. Хотя было любопытно - что дальше? Ведь до окончания работы ещё уйма времени.

Стала пытаться угадать год и месяц , а главное - понять Имидж. Уж больно неуловимо знакомым он показался.

А он работал. В полной тишине, сосредоточено и чётко. Иногда, посматривая в его сторону, видела и удивлялась точности и размеренности движений. Это - умения,помноженные на опыт.

Разговор пришлось начать мне. Он легко отозвался, будто ждал. Ничего не значащий вопрос - быстрый, даже слишком - ответ. Хотя увидела, что в болтовне как таковой он совсем и не нуждается.
Замолчала. Уткнулась в ноут.
Третий час - уверена, что передо мною - одиночка, не Профессор и не Арист, всё не то. Остаётся - Король( ощущения до боли знакомы ведь Обезьяний Король сто лет,как со мною).А кто же по году?

Работу продолжает, перекуры коротки и минимальны. Если звонят - из телефона обалденная полифоническая мелодия колокольчиков - нежная и гармоничная, ответить на звонок выходит на крыльцо.
Что за знак,ё-моё?!
Работа в его руках - как песня. Видно,что он настолько хорошо её знает и любит( профессионально выполняет), что напрочь сливается со своим делом...И это очень радует! Полная гармония.
Четвёртый-пятый час установки кухни. Всё делает сам: и пилит, и вымеряет, и убирает за собой. Нигде - ни опилочки, ни бумажки. Всё убрано в специально им выбранный пакет.

После школы - учился на судомеханика. Работал на заводе. Затем - армия, служить довелось здесь же( так получилось-я ему верю), на аэродроме. Стоя на посту в бинокль видел родительский дом. Как в увольнении побывал ( смеётся..).Вернулся - у отца своя фирма по изготовлению мебели. Решил,что полезное дело и почему бы не овладеть им в совершенстве? Каждый день в течение полугода до позднего вечера торчал в цеху - учился,постигал премудрости.
Так вот откуда достойный уважения профессионализм!
Потом фирма отцовская развалилась. Стал работать по найму. Но везде - так же ответственно и чётко( уверена).
Не женат, да и не стремится. Мне бы помоложе(говорит). Но и то - нет никого на примете...Друзья? Да и их нет с некоторых пор. А что? Ни бухать,ни тусоваться не любит. Прокомментировал так: как-то оказалось,что это я был для них другом,а не они для меня...

Точно - одиночка, изгойский Имидж. Король?
В какой же семье родятся такие мужчины?
В совершенно обычной( ответил).

Шестой - седьмой час установки. Уже тихо подхватываю его уборку,пытаюсь помочь и ускорить процесс( а то ведь так и до 11 вечера можно не прекращать!). Он - в одном углу устанавливает, я - в другом убираю...Молча. Лишь музыка звучит ненавязчиво.

Машины нет,а зачем? Кое какую не хочу,а хорошую позволить себе пока не могу.
Надо же! Здесь точь в точь,как у моего Лошадёнка. А я( дура), беспокоюсь,что не хочет машину!


Зато - каким бы ещё занятием овладеть,чтоб пользу приносило? Во как! Поговорили об облицовке каминов( работа НЕ в стаде)...

П.С. Родители: оба Кр. Родная сестра - Кт. Не замужем, живёт на съёмной квартире.
Дай бог таких мужиков-спецов побольше, а то достали дилетанты!
П.С.С.в довершении всего - имя у него совершенно редкое! Ну, в общем - почти никогда не встречающееся. Аналогично ...городу во Франции. Откуда имя-то? Отец назвал,говорит.
Итог: Крыса - Овен, Король в возрасте Кабана.. Ура! Атмосфера,витающая вокруг Королей узнаваема.

Отправлено спустя 47 секунд:
VS писал(а):Шуту даже морду набить не всегда получается.
Это, наверное, оттого, что "Шут - это война" (с), а не мордобой. Мордобой индивидуальный - это к Вектору.

Отправлено спустя 44 секунды:
Я тоже близка с Векторами. ближайшая подруга,Король,в семье 3 Шута,в окружении вообще немеряно.. к Рыцарям такой нежностью дышу,прямо материнской:-) профессоров не понимаю вот категорически,это да..
Коня!Коня!Пол-царства за коня..

Аватара пользователя
denis
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:09
СГ: Не знаю

С кем ладит Шут?

Сообщение denis » 08 окт 2012, 05:35

Татьяна Лазарева
Лошадь Рыбы

Аватара пользователя
_Seventeen
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Москва

С кем ладит Шут?

Сообщение _Seventeen » 12 окт 2012, 19:23

Шуты ладят со всеми и ни с кем. Сблизившись с одним человеком на максимум, завтра он будет мало интересен. Если общение будет происходить дальше то конфликта не избежать.
Я сама лажу неплохо с королями, но очень плохо с шутами, хотя с шутами даже не дружить получается духовнее чем дружить с королями.
Если я твоя судьба, я к тебе обязательно вернусь.

Ответить

Вернуться в «Шут»