Принятие или непринятие Имиджей

Ответить
Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Принятие или непринятие Имиджей

Сообщение Gillann » 28 мар 2011, 17:22

Знаете, а может это будет интересно в отдельную темку вынести? Поделиться своими наблюдениями.
Правда лично у меня наработок пока не много, по поводу принятия или непринятия Имиджей другими людьми. Вот например:
Змея-Овен/Вождь(ж) категорически не согласна со своим Имиджем
Кабан/Королева (ж) с радостью и трепетом приняла свой Имидж, более того с интересом узнала кто ее детки и объяснила себе, ч то сынок Бык-Водолей/Вектор (м) именно Вектор. Сейчас иначе как мой Вектор его и не зовет.
Кабан-Овен/Шут(м) с огромным восторгом принял Имидж. Теперь подкалывая и завихряя утояняет, что "я -Шут!" и мол положено ему колошматить нас.
Тигр-Телец/Вектор(м) все прочел и хмыкнул...похоже. "Давай мою сестру проверим, ее дочь, мужа......."
Мне наверно легче всех, я совершенно точно то, что написано про Тигров-Львов/Рыцарей (Эльфов). Просто слепок.
Последний раз редактировалось Gillann 28 мар 2011, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
mihstura
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:41
СГ: Не знаю
.: Дуракъ всяленскаго масштабу
П о л: Левый
Откуда: Брянск-на-Десне
Поблагодарили: 3 раза

Re: О математике, приятелях и неприятелях!

Сообщение mihstura » 28 мар 2011, 20:41

Gillann писал(а):Бык-Телец/Вектор (м) именно Вектор. Сейчас иначе как мой Вектор его и не зовет.
Бык-телец это король...
Про принятие\неприятие имиджей навскидку вспоминается только почти поголовное отрицание векторов своей векторности, хором повторяя мантру: "Да ну, тут какие-то злюки описаны, а мы белые и пуффистые". Нектороые просто отрицают что их яркая темпераментная натура может хоть во что-то вписаться.
P.S. У меня два знакомых вектора которые к тому же по соционике имеют социотип жукова. Сходство со светочем всея соционики- VS на лицо. (люди с xsp должны его знать, некоторые даже очно :) ) Но при этом опять таки заявления, мы такие разные, разнообразные и вообще ничего общего не имеем ни с одной ситсемой :)
И мама и минздрав предупреждали...

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: О математике, приятелях и неприятелях!

Сообщение TanyTA » 29 мар 2011, 00:22

А я легко приняла свой имидж. Всю жизнь пыталась быть Аристократом, а ОНО лезло со всех дыр)))) а оказывается ЭТО не возбраняется и очень даже приветствуется, причем Вектором прикрыт имидж Вождя. А вот сын Аристократ, ещё и ферзь, я всё пыталась его ратребушить, а ему положено быть пусиком)))
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: О математике, приятелях и неприятелях!

Сообщение Gillann » 29 мар 2011, 16:51

mihstura аватарочку я заценила!
А про учить меня техническим действиям - это практически бесполезно. Как в анекдоте про блондинок:
- Я тут выучила таблицу умножения.
-Сама? :roll:
- Да, за бриллиантовое колье.
- И как?
- Хорошо! Таблицу на следующий день забыла, а колье осталось (вольная трактовка скетча из "Одна за всех").

Мне нравится генерировать идеи, потом поддерживать тему, а техническая сторона мне неподвластна. Снесу все...невольно :lol:

Вот еще про Имиджи. Это Кабан пытается тасовать их, при подборе для меня. Прямо - сексапил №5 :P
"Да тут и гадать нечего, Ваше Величество.
Хотя в тебе намешано и от аристократии, просматривается белая кость, но не подфартило, и от Апостола, и если считать сражение за чью-то личность рыцарством, то и от рыцарства. Ты просто интеллектуально развитый человек, властный но не сильный. Ты женщина, но в душе ты в латах и с копьём, хоть и за оградой арены. Ты готова и можешь страдать за другого, но это должно быть оценено (не обязательно в денежном эквиваленте, порой достаточно внимания). Ты рыцарь без перчатки, Апостол без нимба, аристократ без фундаменты, вот наверное точное что к вам подходит, Ваше Величество".
Определена Королевой, а Рыцарь не был достойно оценен. Людям трудно оттолкнуться от своего видения: Королевы, Апостола, Шута, Профессора... и принять авторское трактование. Сложно.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: О математике, приятелях и неприятелях!

Сообщение Ёлка » 30 мар 2011, 00:38

Gillann писал(а): Ты просто интеллектуально развитый человек, властный но не сильный. Ты женщина, но в душе ты в латах и с копьём, хоть и за оградой арены. Ты готова и можешь страдать за другого, но это должно быть оценено (не обязательно в денежном эквиваленте, порой достаточно внимания).
Молодец ваш Кабан! Выделил главное! :good:

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Принятие или непринятие Имиджей

Сообщение Gillann » 31 мар 2011, 18:22

Спасибо, что выделили тему!
Ёлка Люблю Кабанов, но мы так и не пришли к пониманию Рыцаря (ничего что я все о себе :oops: ). Он говорит, ты никогда не вступаешь в бой, а Рыцарь должен драться всегда и со всеми.
Это не так в моем понимании, может я и Рыцарь без перчатки, но только потому, что швыряние ее - вызов на бой. У меня нет цели "вбивать свою правду". Так получилось, что я росла в семье Коза(м)-Кабан(ж) и отец пытался меня подавить, но вот уверяю, я с 7 лет знала, что Хозяин положения я. Всегда и во всем (это не капризы ребенка дай-купи-принеси, а отстаивание принципов, которые были и тогда). Он однажды попытался шлепнуть меня, а я треснулась головой о стол, чтобы только не дать ему и мгновения власти. Может и вправду Тигр бывает безумен (Азазелло прав :?: ). С головой все в порядке, только кожу рассекла, но с тех пор все было расставлено по местам.
Тихая, тихая, а коснется дела "псих на воле" и все кто знает меня - это знают. Так зачем Рыцарю драться? Ничего этим не добиться. Мое оружие - верное слово, сказанное кстати.
А придется драться, я в норе сидеть не буду. Правда всегда не за себя, а за близких и беззащитных. Мне кажется, что в описании Рыцарей Г.С. ну в самую точку попал, спасибо ему огромное!
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
mihstura
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:41
СГ: Не знаю
.: Дуракъ всяленскаго масштабу
П о л: Левый
Откуда: Брянск-на-Десне
Поблагодарили: 3 раза

Re: Принятие или непринятие Имиджей

Сообщение mihstura » 31 мар 2011, 20:29

Gillann писал(а):Рыцарь должен драться всегда и со всеми.
Рыцарь должен защищать (читай помогать).
Драться скорее должен вектор.
И мама и минздрав предупреждали...

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Принятие или непринятие Имиджей

Сообщение Gillann » 31 мар 2011, 20:36

mihstura
Так я свой Имидж приняла (вчера еще раз перечитала Г. С., который пишет что принятие своего Имиджа - редкость) и именно конгруэнтно все наложилось, мое понимание на описание. А как мне объяснить человеку его Имидж, если он даже мне с моим не верит.
Еще одна цитата от Кабана "про рыцаря не совсем согласен. Это поэты воспели его. На самом деле, рыцарь это воин, а не мать Тереза. Офицер тоже к женщине относится нежно, но он вместе стем воин, а значит убийца."
Мы опять уперлись в обозначения. Я кричу: "Эй, кабан! Отвлекись от фантика, посмотри на конфету". А людям важнее именно - фантик, хочу-не хочу быть Шутом, Королевой, Вектором...
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
mihstura
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:41
СГ: Не знаю
.: Дуракъ всяленскаго масштабу
П о л: Левый
Откуда: Брянск-на-Десне
Поблагодарили: 3 раза

Re: Принятие или непринятие Имиджей

Сообщение mihstura » 31 мар 2011, 20:48

Глупо судить футболл не зная правил.
Если человек не хочет ознакомится с тем что вкладывает в каждый имидж автор, а ориентируется только по знакомому "рыцарь", "аристократ", то о чем тут можно говорить? Говорить надо на одном языке.
Поэтому я слова "шут" "вектор" и прочие стараюсь говорить в конце повествования. Практика показывает что если начнешь всех шутами крыть так сразу появляютсяжелающие объяснить что "Вася, ты не прав"...
И мама и минздрав предупреждали...

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: Принятие или непринятие Имиджей

Сообщение Gillann » 31 мар 2011, 20:52

mihstura писал(а):Глупо судить футболл не зная правил.
Если человек не хочет ознакомится с тем что вкладывает в каждый имидж автор, а ориентируется только по знакомому "рыцарь", "аристократ", то о чем тут можно говорить? Говорить надо на одном языке.
Поэтому я слова "шут" "вектор" и прочие стараюсь говорить в конце повествования. Практика показывает что если начнешь всех шутами крыть так сразу появляютсяжелающие объяснить что "Вася, ты не прав"...
Абсолютно и безоговорочно согласна, говорить нужно только со слушающими.
С другой стороны именно с такими баламутами- Шутами, как дружок Кабан-Овен оттачивается мастерство полемики и укрепляется миролюбие :lol: А то руки-то к сковородке порой тянутся... :roll: хоть и Рыцарь :mrgreen:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Ответить

Вернуться в «Виртуальные Имиджи»