Видео-имиджи и архетипы [ копилка ]

Закрыто
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Видео-имиджи и архетипы [ копилка ]

Сообщение Azazello » 05 сен 2010, 00:29

Ёлка:
Переношу этот пост и открываю новую тему. Здесь собираем яркое проявление имиджа и годового знака на видео - певцы, актеры, интервью известных людей.

Просьба размещать:
1) данные рождения персонажа
2) ваш подстрочник-обьяснение, чем вы считаете примечательным данный демонстрируемый образец.
_____________
azasello: не удержался.
пусть тут Королева попасется.
Далида (17 января 1933) Петух-Козерог/ Королева
Кстати, - сильный аргумент против китайских границ. Не Обезьяна-Шут.

Ёлка: стать, минимум движений, гармоничность облика
Последний раз редактировалось Anonymous 05 сен 2010, 00:29, всего редактировалось 10 раз.
Причина:          

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Видео-имиджи и архетипы

Сообщение Ёлка » 05 сен 2010, 12:46

Дэвид Боуи 08.01.47 Собака-Козерог/ Вектор
Пример сдержанного векторного исполнения, векторного пения. Нет хаоса, но нерв так и бьёт- оголенный провод под напряжением.

И ту же песню исполняет Джордж Майкл 25.06.1963 Кот-Рак/ Король Всё тихо, спокойно, размеренно, без напряга и нервов, убаюкивает просто.

Ми́ка (англ. Mika), настоящее имя Майкл Холбрук Пенниман (англ. Michael Holbrook Penniman; 18.08.1983, Бейрут) — английский певец и музыкант американo-ливанского происхождения. Кабан-Лев/ Вектор
Очень векторный клип природного оптимиста. Энергия природная и векторная прямо прёт, хаос и прыжки, кругом какая-то нечисть. Заряжает по полной программе.
Еле́на Ва́енга (наст. фамилия — Хрулёва;(27.01.1977) Змея-Водолей/ Вождь — российская певица, актриса, композитор и автор песен.
Боевая атрибутика волевика и имидж Вождя. Никакого эстетства, "жуткие розочки". Это не Вектор, это простота и прямота Вождя, надо быть ближе к народу. То же энергия прет, но тут просто шум, треск и резкий жест. Хоть сейчас на броневик.
Последний раз редактировалось Ёлка 05 сен 2010, 12:46, всего редактировалось 7 раз.
Причина:      

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Видео-имиджи и архетипы/ копилка

Сообщение Дэйзи » 05 сен 2010, 16:07

Флориан Питиш - (4 октября 1943) - Коза\Весы-Шут

Массовик-затейник, клоун, попугайский кричащий наряд. Главное - чтобы людям было весело :P
"всерьез никогда не злись"

п.с. наш ответ на Денев)))
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Видео-имиджи и архетипы/ копилка

Сообщение Azazello » 05 сен 2010, 23:33

Два человека с одинаковым гороскопом, родились в один день с разницей в 12 лет.
Только дни отличаются – Кабана и Тигра.

Дэвид Боуи (8 января 1947) Собака-Козерог / Вектор
песня: "Боже, как я боюсь американцев". Повод для написания – якобы открытие Макдональдса на его улице.

Медляки от фаталиста. Безысходность. Обречённость: Черта имидж, эшеровские лабиринты (Собака): Имидж – часто похож на откровенного чёрта. Острый взгляд, любовь к расчлененке, трупам.
Музыкальный драйв. Неровность, прерывистость, судорожность.
На альбоме Outside в фотосьемке обложил себя кусками сырого мяса.
В альбоме Lodger 1979 – позировал в виде трупа Че Гевары.

В трех женских обличьях: интервью 2002 года журналу Blender.
Ему был задан вопрос: «Однажды вы сказали, что признание в бисексуальности было „самой большой ошибкой в вашей жизни“. Вы до сих пор так считаете?». Он ответил:

Интересно. [Долгая пауза] Я не думаю, что это было ошибкой в Европе, но в Америке это было намного безрассудней. У меня не было проблем с людьми, знавшим, что я был бисексуален. Но у меня не было никакого желания держать какие-то плакаты или быть представителем какой-то группы людей. Я знал, кем хотел быть — автором песен и артистом, и я чувствовал, что бисексуальность была моим «знаменем» здесь слишком долго. Америка — весьма пуританское место. Полагаю, это помешало мне реализовать массу того, о чём я мечтал.

В 1970-х Боуи вызвал полемику, некоторыми своими политическими радикальными комментариями, заявив, что Англия могла бы извлечь пользу от фашистского лидера, и что «Адольф Гитлер был одной из первых рок-звезд». Такие комментарии были одним из основных источников мотивации для лейблов, чтобы создать компанию «Рок против расизма».

В целом, долгосрочное амбиции состоят в том, чтобы сделать это серией альбомов, и выпустить их до 1999 года — попытаться захватить с помощью этого предмета, чувства за последние пять лет этого тысячелетия. Это - дневник в дневнике. Рассказ и история не содержание, содержание - пространство между линейными частицами. Тошнота, странность, текстуры....

О, у меня есть самые теплые надежды на конец века. Я рассматриваю это, как символический обряд жертвоприношения. Я рассматриваю это как отклонение, языческое желание успокоить богов, таким образом, мы можем двигаться дальше. Там происходит реальное духовное голодание, заполняющиеся этими мутациями, которые являются почти забытыми обрядами и ритуалами, чтобы занять место пустоты, оставленное неавторитетной церковью. У нас есть эта аварийная кнопка, говорящая нам, это будет колоссальным безумием в конце века.



Элвис Пресли (8 января 1935) Собака-Козерог / Вектор
Векторное собачье пение, та же прерывистость, одышка в сочетании с динамикой. Драйв.
В конце клипа – в звуках услышите погавкивание.



Британская группа The Prodigy, великий кошмар всех мам и бабушек подрастающих киндеров Англии: откуда же намеренное любовное культивирование бесовщины, ужасов, пауки, крокодилы и прочая мерзость? Лиам Пэрис Хаулетт (21 августа 1971) Кабан-Лев / Вектор – пишет музыку, тексты, идеолог и креатив всей группы. У истоков хардкор-электронной клубной танцевальной музыки. Бигбит, брейкбит, техно, рейв, панк.. Интересно, что в самих клипах он никак не "выпендривается", ведет себя тихо. Прыгают и скачут – Вождь, Аристократ и Профессор.
Та же чертовщина, бешеный темп.
Последний раз редактировалось Anonymous 05 сен 2010, 23:33, всего редактировалось 10 раз.
Причина:    

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Видео-имиджи и архетипы/ копилка

Сообщение Azazello » 07 сен 2010, 20:25

Юрий Гальцев (12 апреля 1961) Бык-Овен / Шут
вызывает смех и комичен, даже не произнося ни одного толкового слова.
Чистейший комик. Пародист. Пересмешник. Хороший смех, улыбка заразительная.
Последний раз редактировалось Anonymous 07 сен 2010, 20:25, всего редактировалось 5 раз.
Причина:  

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Видео-имиджи и архетипы/ копилка

Сообщение Ёлка » 10 сен 2010, 01:14

Геннадий Малахов Лошадь-Дева/ Шут смешной и нелепый сам по себе, даже ничего и говорить не надо ему. Не зря на него уже пародии делают

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Видео-имиджи и архетипы/ копилка

Сообщение Azazello » 10 сен 2010, 14:40

Борис Моисеев (4 марта 1954) Лошадь-Рыбы / Вектор
Российский певец. Один из самых первых,самых скандальных клипов Бориса Моисеева – "Дитя порока", после которого его творчество называют "религией шока и эпатажа".

Azis (Азис) / Васил Троянов Боянов (7 March 1978) Лошадь-Рыбы / Вектор
Болгарский певец. Самый высокооплачиваемый артист в стране. Клипы провакационны. Эпатаж это наверное самое главное что можно отметить в имидже и во всем что делает певец, будь-то невообразимые наряды, накладные ногти или вызывающий макияж, или огромные плакаты эротического вида появляющиеся в центре Софии, практически напротив с Софийским Университетом, и последующий скандал с которым мэр города требует все это снять или сами клипы, которые кстати сказать с удовольствием крутит местное телевидение, даже в детское время в которых певец кувыркается в постеле с огромного вида качками (потому что на фоне их он сам - совсем не хилого телосложения - выглядит не столь внушительно). / http://stanis-sadal.livejournal.com
"Мы не безгрешны" – вполне векторное название
Последний раз редактировалось Anonymous 10 сен 2010, 14:40, всего редактировалось 4 раза.
Причина:   

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Видео-имиджи и архетипы/ копилка

Сообщение Ёлка » 10 сен 2010, 15:27

Внешне очень похожи :lol: . И клипы тоже.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Видео-имиджи и архетипы/ копилка

Сообщение Ёлка » 16 сен 2010, 00:45

Стас Садальский Кот-Лев/ Вектор. Живчик, провокатор и возмутитель всего, любитель черного юмора и юмора ниже пояса. Вектору можно всё, даже отправить телеграмму Брежневу. А тут он совсем другой.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Видео-имиджи и архетипы [ копилка ]

Сообщение Azazello » 18 сен 2010, 13:34

Кристина Орбакайте (25 мая 1971) Кабан-Близнецы / Аристократ
Одно из первых появлений. Два коротких эпизода в клипе (1:53, 2:53), где она прыгает и водит лебедиными руками. Уже Аристократ, без всякой работы и намеренной постановки ВИ.
Последний раз редактировалось Anonymous 18 сен 2010, 13:34, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   

Закрыто

Вернуться в «Виртуальные Имиджи»