Катрин Денёв

Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Катрин Денёв

Сообщение Л. Росток » 16 авг 2010, 01:16

Изображение


Тема старая, это помним. Пробую через детальный анализ биографии поднять главный вопрос - имидж актрисы. Ну, вы ж понимаете... :)
к Козе, да ещё к такой, я не могу быть равнодушен :)

Итак, приступим к ещё одному исследованию биографии Катрин Денёв.
Поскольку материалы из очень разных источников, меня быстро достало выписывать и указывать, откуда что взялось. Большая часть - из энциклопедий всяких, киношных в том числе. Может быть пара её цитат из не очень известных мест (сайтов), ну так для того и публикую. Ежели что не так, то вот, народ имеет поправить.


===


Катрин Денёв (фр. Catherine Deneuve; 22 октября 1943), выдающаяся французская актриса, которую некоторые называют «последней мегазвездой Франции», приобрела статус звезды после каннского триумфа музыкального фильма «Шербурские зонтики» (1964, Дракон).
Режиссёр Жак Деми (5 июня 1931, Коза-Близнецы, Вектор). Некоторые из песен, написанных композитором Мишелем Леграном (24 февраля 1932, Обезьяна-Рыбы, Аристократ), стали широко известны. Он рассказывал, что в «Шербургских зонтиках» все женские партии исполняла не Катрин Денёв, а его сестра.

В следующем году (1965, Змеи), исполнила главную роль в психологическом триллере Романа Полански (18 августа 1933, Петух-Лев, Вождь), в «Отвращение» – первом англоязычном фильме этого режиссёра.
Полански — один из самых пессимистичных режиссёров. Главный герой его фильма, как правило, сталкивается с угрозой подвергнуться моральному, а иногда и физическому насилию со стороны сил иррациональных, демонических, не доступных его пониманию. Роман Полански: «Ты должен удовлетворить аудиторию, но оставить её слегка голодной, чтобы ей хотелось еще. Сегодня фильмы пытаются объяснить абсолютно всё, и к концу это становится скучно».

Денёв вновь привлекла к себе внимание в 1967 (год Козы) в фильме Жак Деми «Девушки из Рошфора».

Одной из её самых смелых работ был фильм «Дневная красавица» Луиса Бунюэля (22 февраля 1900, Крыса-Рыбы, Шут), снятый тоже в 1967 году. Не рекомендуется подросткам до 16 лет.
Укрепила репутацию ведущей французской актрисы в 1970 году (Собака) в его же фильме «Тристана».
Буньюэль - крупнейший представитель сюрреализма в кинематографии. Был известен как атеист в течение его режиссёрской карьеры. Когда в конце жизни его спросили, остался ли он атеистом, Буньюэль ответил: «Слава богу, я все еще атеист».

В 1980 (Обезьяна) снялась в «Последнее метро», в самом успешном фильме для режиссёра Франсуа Трюффо (6 февраля 1932, Обезьяна-Водолей, Рыцарь). Фильм - лауреат десяти премий «Сезар». Вместе с ней в главной роли в исторической драме снимался Жерар Депардье (27 декабря 1948, Крыса-Козерог, Аристократ).

Несмотря на неоднократные приглашения в Голливуд, Денёв осталась известной аудитории в Штатах преимущественно как героиня роликов, рекламирующих парфюмерную продукцию, и одна из вампирш из культового фильма ужасов «Голод» (1983, Кабан). Режиссёр - Тони Скотт (21 июля 1944, Обезьяна-Рак, Вождь).

«Индокитай», 1992 (Обезьяна), премия «Оскар». Не рекомендуется подросткам до 16 лет. Режиссёр - Режи Варнье (18 апреля 1948, Крыса-Овен, Король).

«8 жeнщин», 2002 (Лошадь), комедия-мюзикл-водевиль Франсуа Озона. «Серебряный медведь» Берлинского кинофестиваля за актёрский ансамбль. Жанр можно определить как гротеск с элементами мюзикла и чёрной комедии.
Франсуа Озон (15 ноября 1967, Коза-Скорпион, Король) сценарист и кинорежиссёр, фильмы характеризуются острой сатирой и свободными взглядами на человеческую сексуальность.

«Танцующая в темноте» — музыкальный фильм-драма режиссёра Ларса фон Триера (30 апреля 1956, Обезьяна-Телец, Вождь), 2000 год, Дракона. Автор музыки и исполнительница главной роли — Бьорк Гудмундсдоттир (21 ноября 1965, Змея-Скорпион, Вектор).
Известно высказывание Катрин Денёв, что Бьорк ещё десять лет не сможет спокойно обсуждать эту роль и этот фильм. Бьорк — исландская певица, актриса, музыкант, композитор и автор песен, лауреат множества премий. Её песни относят ко многим жанрам и стилям, среди которых электроника, инди-поп, трип-хоп, modern classic, альтернативный рок.

Личная жизнь

Молчание – это излюбленная манера Денёв защищаться. Она так же искусно владеет молчанием, как, например, веером или, когда нужно, кинжалом. Катрин никогда не станет разговаривать с первым встречным, она строго отбирает тех, кому может доверить свои признания.
Вот некоторые из них: «Конечно, я боюсь, как и все женщины, постареть, даже немножко больше, чем остальные, потому что для актрисы это очень важно. Было бы ложью уверять в обратном».
О склонности к тайнам она говорит: «Я люблю все хранить в секрете. На мой взгляд, личное должно личным и оставаться. Бывает, что во время какого-нибудь интервью я иногда проговорюсь, скажу что-то сугубо личное. Редко случается, чтобы я потом не пожалела об этом».

Об Иве Сен-Лоране: «Я не часто встречаюсь с Ивом, но он знает обо мне все, как, впрочем, и я о нем. Он считает меня женщиной, которой можно довериться. Я им восхищаюсь и, как и все в его доме моделей, искренне его люблю. Я хотела бы быть обнаженной под его нарядами, всем телом ощущая шелковистость их подкладок. Платья Сен-Лорана доставляют мне прежде всего физическое удовольствие».
Ив Сен-Лоран 1 августа 1936 (Крыса-Лев, Профессор). Французский модельер, царивший в мире высокой моды в 1960-е и 1970-е гг. После смерти Кристиана Диора, у которого Ив начинал ассистентом, в 1957 г. встал во главе его модельного дома (ему был 21 год). Ввёл в женскую моду элементы мужского гардероба — кожаные пиджаки, сапоги по бедро и даже смокинги (1966, год Лошади). Считается основателем стиля унисекс. Был первым, кто пригласил темнокожих манекенщиц для участия в показах мод своих коллекций.

Пишут: «Неуловимая, молчаливая Денёв. Внешне она выглядит недоступно и гордится этим. Она подражает тем, с кем ей не сравниться, - Дитрих или Гарбо. Как Дитрих или Гарбо, она появляется, потом исчезает, близкие друзья утверждают, будто она путешествует на облаке духа. Вздор, Денёв путешествует на машине, на поезде и на самолете».

Дитрих Марлен (27.12.1904, Дракон-Козерог, Вождь).
Грета Гарбо, (18 сентября 1905, Змея-Дева, Королева) — шведская и американская актриса, одна из величайших звёзд прошлых лет, ни разу не была замужем.

Ежедневно повторяя, точно молитву, слова Поля Валери: "У женщины, не пользующейся духами, нет будущего", Катрин обливает себя духами. Они говорят за нее. Актриса создала собственные духи, но они, впрочем, не имели успеха. Она берет пример с Мэрилин Монро, утверждавшей когда-то, что спит лишь с капелькой "Шанели N 5"...
Поль Валери (30 октября 1871, Коза-Скорпион, Король), известен не только своими стихами и прозой, но и как автор многочисленных эссе и афоризмов, посвященных искусству, истории, литературе, музыке.
Мэрилин Монро (1 июня 1926, Тигр-Близнецы, Королева) американская киноактриса, певица, секс-символ.
Пылкая Мэрилин восхищала скромную Катрин, которая отказалась от обычного молчания ради того, чтобы прокомментировать по телевидению фильм "Норма Джин, или Мэрилин Монро". Редко одна обольстительница говорит о другой, пусть даже умершей. Но очарование Денёв носит особый характер, и она знает: в этом соперниц у нее нет. У нее, можно сказать, автоматическое обольщение, или обольщение вечное. Она очаровывает постоянно и непрерывно.

Сорок восемь процентов мужчин Франции (Коза) считают, что Катрин Денёв олицетворяет вечную женственность идеальнее, чем Мэрилин Монро (Тигр) и Софи Лорен (Софи Лорен, 20 сентября 1934, Собака-Дева, Вождь, итальянская актриса и певица), и готовы следовать за ней в огонь и воду. В то же время они утверждают, что ее очарование кажется волшебным, потому что Катрин Денёв не обладает ни самыми красивыми глазами, ни самой красивой грудью, ни самым красивым ртом...

Соотечественники о Катрин Денёв говорят: "чародейка", "соблазнительница", "нежная и отчаянная", "роковая женщина", "бесчувственная и невозмутимая"... Утверждают, что у этой "краснеющей и бледнеющей" от скромности женщины не самый мягкий характер, а порой он даже слишком твердый и жесткий. Если она что-то решила, ее почти невозможно переубедить.
Ее сын Кристиан Жак родился 18 июля 1963 года (Кот, Король), от известного французского кинорежиссера Роже Вадима (26 января 1928, Дракон-Водолей, Аристократ), любителя отыскивать молоденьких девушек и создавать из них звезд кино.
Т.е. ребёнок был зачат в год Тигра, кармический для Денёв.

"Очень долго меня считали не то чтобы робкой, а просто-напросто недалекой, - рассказывала Катрин. - Представьте хорошенькую девушку, которая ничего не в состоянии сказать, - очень быстро за ней закрепляется соответствующая этикетка. Я не любила игр. Рано сама научилась читать. Больше всего любила патетичных героинь Эмилии Бронте и вздрагивала от женщин Франсуа Мориака..."

Эмилии Бронте (30 июля 1818, Тигр-Лев, Рыцарь) английская поэтесса, автор романа «Грозовой перевал».
Франсуа Мориака (11 октября 1885, Петух-Весы, Аристократ) — французский писатель; член Французской академии, лауреат Нобелевской премии в области литературы.

В светских и кинематографических кругах Парижа появилось, как многие тогда утверждали, "клише" (копия) Брижит Бардо. Но если Б.Б. сразу же включилась в богемную жизнь и при этом не ощущала неловкости, то Катрин Денёв вела себя тихо, вызывая у присутствующих только уважение и восхищение. Мужчины считали за честь поближе познакомиться с очаровательной особой, никак не вписывающейся в "гнездо", которое должно было стать частью ее повседневной жизни.
Брижит Бардо (28 сентября 1934, Собака-Весы, Профессор).

Роже Вадим, порой злясь, давал ей "советы": "Верь мне, женская красота сама по себе нуль. Она ничего не значит, если обладательница не будет ее демонстрировать как флаг, как оружие и как меч..." В 1962 году (Тигр, кармический для Денёв), он поручил ей сыграть главную роль в фильме "Порок и добродетель". Фильм имел успех. Однако от знакомых друзей и коллег Катрин Денёв услышала о том, что Роже Вадим разочарован своей новой партнершей, прежде всего, как актрисой.
А любовь? Неистовая любовь продолжалась. Но неожиданно ее как "ножом срезало"... Что же произошло?

Стеснительная Катрин случайно майским днем познакомилась в Париже с Давидом Бейли (2 января 1938, Тигр-Козерог, Вождь), молодым, красивым мужчиной, который оказался знаменитым английским фотографом из "Плейбоя". Это он "запустил" на орбиту мировой моды Джейн Шримптон, (Jean Rosemary Shrimpton, 7 ноября 1942, Лошадь-Скорпион, Шут), ставшую лучшей манекенщицей Европы, своей элегантностью и чувственностью сводившую с ума миллионы поклонников.

Дэвид не знал французского, мог сказать всего лишь два-три предложения. Катрин же в то время еще не могла говорить по-английски. Но для обостренных весной чувств незнание языка не имело никакого значения. Влюбленные интуитивно ощутили, что нужны друг другу.
Вектор, господа, Вектор!

Катрин и Роже, несмотря на прерванный роман, остались друзьями. Более того, новый друг Катрин стал приятелем Роже Вадима. А когда Дэвид и Катрин решили обручиться, Роже Вадим прислал поздравление: "Прости, что не понимал, как дорога ты мне. Твой Роже". Но по причинам, известным только ей одной, Катрин Денёв ушла от Дэвида и осталась с сыном, занялась его воспитанием. Вадим часто звонит ей по телефону, считая, что во многом виноват он. "Катрин - мой единственный грех", - сказал он журналистам.

После расставания Катрин разговаривала с ним как с братом. «Когда прошла страсть, любовь между нами стала естественной».
Кармический год закончился. И вектор тоже.
Урок извлечён: не надо вектора.

«Любовь для меня важнее славы, а счастье важнее успеха. Передо мной отчетливо встала дилемма, - вспоминала Катрин Денёв. - Когда я приняла решение родить ребенка, я уже знала, что мы расстанемся с Вадимом, но это не имело никакого значения, как и разлука с Марчелло... Мне важен был Вадим не как муж, а как отец будущего ребенка. После долгих раздумий я решилась. И могу сказать, что счастлива. Я мать, а мать никогда не бывает одинокой. Материнство приносит радость. Правда, оно есть некоторый вид взвешенного жертвования собой.
Освободившись от опекунства Роже, я смогла ощутить в себе внутренние силы. Знаете почему? Потому что стала сама зарабатывать..."

Красивые женщины - гордые женщины. Наверное, потому, что отмечены магической силой свыше. Не каждая женщина в двадцать три года с ребенком на руках откажется от предложения о браке.

Более того, аналогичная ситуация произошла у Катрин Денёв с Марчелло Мастроянни (28 сентября 1924, Крыса-Весы, Вектор). Возникший между ними любовный роман стоил обоим много сил и нервов. Несколько лет Марчелло метался между Римом и Парижем, пока не решился осесть во французской столице. Катрин любила его, но не желала уничтожать семью Марчелло. Она решительно отказывала ему в браке. Но Марчелло не падал духом, он искал любую возможность, чтобы Катрин стала его женой. Узнав, что она беременна, он немного успокоился. Однако и рождение дочери (Кьяра-Шарлотта - 28 мая 1972 года, Крыса-Близнец, Рыцарь), не смогло изменить решение Катрин Денёв.

Страстный Марчелло Мастроянни, "первый любовник Европы" получил такой удар ниже пояса, что еще долго не мог прийти в себя. Он был вынужден возвратиться к своей семье. Нужно отдать должное Катрин и Марчелло: несмотря на прессу, на желание журналистов "вывалять" их в грязи, они смогли найти в себе силы пройти через все вставшие перед ними трудности, воспитать Кьяру-Шарлотту и остаться друзьями.

Дети Катрин Денёв продолжают семейную традицию - они актеры, а Кьяра-Шарлотта Мастроянни даже снялась вместе со своей прекрасной мамой в фильме не менее известного кинорежиссера Клода Лелуша "Только вдвоем".
Клод Лелуш (30 октября 1937 года, Бык-Скорпион, Вождь).

Кроме Бейли, Роже и Мастроянни, были и другие мужчины, оставшиеся публике неизвестными.

16 авг, Пн, 2010 01:23
[/size]

Пока в целом так:
После первой векторной прививки браки - равные. Успехи в работе достигнуты с режиссёрами, находящимися с ней опять же в равных брачных отношениях. Т.е. с ориентацией на успех, карьеру.
Не важно, было там чего или нет. Брачную структуру все видят? Вот то-то же.
На кой Королеве равный брак? Только если она делает карьеру, самостоятельно зарабатывает деньги. Что мы и наблюдаем.

Где и кого она высмеивает или пародирует? Не нашёл.
Последний раз редактировалось Anonymous 16 авг 2010, 01:16, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Катрин Денёв

Сообщение Azazello » 16 авг 2010, 01:35

КОРОЛЕВА:

Молчание – это излюбленная манера Денёв защищаться. Она так же искусно владеет молчанием, как, например, веером или, когда нужно, кинжалом. Катрин никогда не станет разговаривать с первым встречным, она строго отбирает тех, кому может доверить свои признания.

«Неуловимая, молчаливая Денёв. Внешне она выглядит недоступно и гордится этим. Она подражает тем, с кем ей не сравниться, - Дитрих или Гарбо».

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Катрин Денёв

Сообщение Л. Росток » 16 авг 2010, 01:38

Ага. Мне казалось это очевидным, поэтому вырезал. Но не всем же очевидно.

16 авг, Пн, 2010 12:08
[/size]

Всего за ней на
http://www.imdb.com/name/nm0000366/
числится 109 фильмов. Здесь упомянуты только девять, самые известные и самые награждённые.


Где у нас раздел векторных выходок? Туда надо бы эту дамочку:

Бьорк Гудмундсдоттир (21 ноября 1965, Змея-Скорпион, Вектор).

Бьорк неоднократно жаловалась на папарацци. В 1996 году она напала на журналистку в тайландском аэропорту, восприняв её действия как провокацию по отношению к своему сыну. В том же 1996 году психически неуравновешенный американский фанат латиноамериканского происхождения по имени Рикардо Лопес (Ricardo Lopez) заснял процесс изготовления бомбы для Бьорк, которую выслал ей по почте. В конце получившегося 20-часового видео, он застрелился перед камерой. Жизнь Бьорк была спасена благодаря реакции полиции, которой удалось найти посылку до её доставки певице. Именно под влиянием этого инцидента Бьорк записала и выпустила в 1997 году поворотный в её творчестве альбом — «Homogenic».
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Liuksemburg
Миссис Марпл
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:19
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 2 раза

Re: Катрин Денёв

Сообщение Liuksemburg » 16 авг 2010, 12:58

leo7 писал(а):Где и кого она высмеивает или пародирует? Не нашёл.
Помню Азазелло вроде писал про женщин-Шутов- для них очень тяжело примерить на себя этот имидж, сопротивляются изо всех сил. Мне кажется, Шуты-ж часто проявляют себя не в юморе, а в эпатаже, порой довольно жестком- та же Джоли с татуировками, провокационными заявлениями, пробиркой с кровью и т.д.; Шэрон Стоун- с каменным скандинавским лицом, по пожалуйста- без трусов засветилась; Наталья Водянова- гламурная моделька, а вспомните как она Евровидиние вела, еще долго потом гадали укуреная или нет. Думаю нет :) Можно и поболе примеров подыскать. В любом случае с Денев эпатаж не вяжется.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Катрин Денёв

Сообщение Л. Росток » 16 авг 2010, 13:03

Liuksemburg писал(а):Шуты-ж часто проявляют себя не в юморе, а в эпатаже, порой довольно жестком-
моя практика подтверждает. да.
Имею под длительным личным наблюдением (до 40 лет) нескольких Шутов. Так и есть.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Катрин Денёв

Сообщение Azazello » 16 авг 2010, 19:32

Liuksemburg писал(а):Помню Азазелло вроде писал про женщин-Шутов- для них очень тяжело примерить на себя этот имидж
Галину Волчек имеете ввиду? ну это частный случай .....нелюбви к имиджу и первой смешной роли.

Хотя... вы правы... любая женщина хочет быть супер-вумен... а ей говорят, что она клоун... да еще и сняли так и высмеяли на всю страну... коза кричала страшным голосом... какой это понравится? надо вытравить клоуна, и быть супертёлкой поднебесной красоты.
Последний раз редактировалось Anonymous 16 авг 2010, 19:32, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: Катрин Денёв

Сообщение KA2 » 16 авг 2010, 19:42

Цитаты от Денев:
"Когда мужчина говорит: "Давай начнем всё сначала", он думает: "К сожалению, я не смог найти никого лучше".
"Сегодня-да, а завтра, может быть,-уже нет!"
"Лучший способ сохранить любовь мужчины-не выходить за него замуж".
"Понятие брака-абсуртно, если есть развод".
"Я мать, а мать никогда не бывает одинокой!"
"Я думаю, что любовь и ненависть - это одинаково."
"Я никогда не было опасной женщиной. Я не самодовольная(лицемераная) блондинка которая может увести у вас мужа"
"По жизни я больше подчиняюсь инстинкту, чем разуму и очень влюбчивая. Дружба, для меня, является одним из проявление (чувством) любви. Это достаточно широкое понятие"
" Красота это - комплименты, нам хотелось бы чтобы об этом сказали, но не говорили бы об этом слишком много."
"Мужчины хороший народ, но женщины обладают магией."
"У итальянца в голове только две мысли; вторая - это спагетти."
"Реклама духов принесла мне больше известности, чем любой фильм, в котором я снималась."
"С самого начала брак был установлен по презренным практическим соображениям - чисто мужская идея."
"Нет, я не изощренна. Я всего лишь иронична. Любовь, соблазнение и все такое - для меня только шутка. "

16 авг, Пн, 2010 19:50
[/size]

Катрин Денев - вот мужчина, которым я всегда мечтал стать. (Жерар Депардье)
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Катрин Денёв

Сообщение strukturnyj_elf » 16 авг 2010, 23:05

Женщины-Королевы такие клоуны по-жизни бывают! Моя тётушка Кот-рак, каждый раз живот надрываю от смеха. А женщины-Шуты авторы смешных текстов, например Ольга Громыко.
Но это я не о Денёв, а так, в общем...
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Катрин Денёв

Сообщение Дэйзи » 17 авг 2010, 00:09

Вопрос: исключаем, что может быть Весы\Королева? Скорпион\Королева и только так?
Попробуем поискать в ее характере черты Скорпиона, склонность к мазохизму.
О количестве снятых фильмах и трудоголизме Денев, Азазелло как-то уже упоминал.
Читая и великолепную подборку Лео и прочий материал, в упор не вижу в Денев Весы-повара и сибарита. "Тристана", "Дневная красавица", "Отвращение" (к слову, фильм, в котором Денев снялась после "Шербургских зонтиков", имея огромный выбор из предложений) - Весы или Скорпион по вашему?

По ходу, выдернула еще пару цитат в копилку, на мой взгляд, характеризующие Денев, как Королеву.


******

Катрин, казалось, пришла совсем из другого мира. И войдя в профессиональную среду, сохранила сдержанность, которую всегда ценила в других. С улыбкой вспоминает, как просиживала целые вечера в компании, не проронив ни единого слова: «Очень долго меня считали не то чтобы робкой, а просто-напросто недалекой. Представьте хорошенькую девушку, которая ничего не в состоянии сказать, очень быстро за ней закрепляется соответствующая этикетка...». (Королева)

Катрин, по свидетельству Вадима, была не способна использовать связь с режиссером в интересах карьеры. Данная ей характеристика звучит так: «Женщина она честолюбивая – и это уже само по себе высокое качество. Но она никогда не была карьеристкой» (Королева)

В ее неожиданно сильном характере убедился и сам Вадим. Катаясь на санях высоко в горах, они с Катрин заблудились и чуть не упали в пропасть. Вадим провел отрочество в горной местности. Но девушка, не имевшая никакого опыта и обутая в неудобные кожаные сапожки, поразила его своим мужеством. Скользя на животе и рискуя угодить в горный ручей, она не сдавалась и упорно повторяла: «Я доеду сама». В отель она вернулась вся мокрая и в синяках, мертвая от усталости.(Больше указывает на неуправляемую волю, хотя и Скорпиону-мазохисту может соответствовать)

«Это в характере Катрин – хранить в тайне обиду в течение четверти века»(Скорпион?)

Софи Лорен, одна из главных экранных партнерш Мастроянни, дразнила его, говоря, что холодная и невозмутимая француженка совсем не похожа на влюбленную женщину. (Королева)

Многие из лучших ролей Денев окрашены трагической безысходностью и признаками прогрессирующей душевной болезни; становясь жертвой обстоятельств, ее героини нередко сами потворствуют им, движимые мазохистским комплексом; терпя от бездушия и несовершенства мира, отвечают ему спонтанной агрессией. (Скорпион-мазохист)

Я ведь действительно пугливый человек. В детстве я была болезненным ребенком, смерть матери и потом любимой сестры навсегда вселила в меня опасение, что я сама заболею и умру. Я боюсь любви, как боюсь боли. Потому что оборотная сторона любой любви — всегда боль. И в конечном счете — смерть. (Драматизм Козы или Скорпионьи фобии?)

Я иногда очень люблю выпить. Выпиваю два, три виски, и так неделю, десять дней, две недели, это помогает мне преодолеть застенчивость, я делаюсь веселой. Все кажется мне легким, приятным, необременительным. Я обретаю уверенность в себе. Вот так! Но когда я говорю, что выпиваю, я чуть-чуть преувеличиваю. Я могу остановиться, когда захочу, и бывает, по нескольку месяцев не позволяю себе ни капли спиртного. Но иногда в компании - уж не знаю, почему, - выпивка развязывает языки, мы веселимся, как сумасшедшие.(мазохизм, истязание организма выпивкой)

Я сама не мастер рассказывать уморительные истории, я не из тех, кого называют комиками, но обожаю посмеяться. (Королева и Шуты)

Оказывается, мадемуазель Катрин порывиста, подчас резка, готова на горячие поступки. Кино для нее не столько движение камеры и выгодно поставленный свет, сколько движение сердца. Оказалось, что она не только горяча, но остроумна, подчас зла на язык. Снимается в культурных проектах «Артэ». Сама ведет передачи о ремеслах: ткачестве, вышивании. Делает острые журналистские репортажи для «Vogue».


Вот, кстати, Лео, вам для анализа, как литератору.
о дневниках Денев - ниже, после интервью.
Кого характеризует - Шута или Королеву?
****
Что же так потрясло французов в мемуарах Денев? Ответ лежит на поверхности. Вообще вся соль ее записок в том, что они патологически поверхностны. Если книга – зеркало души автора, то в мемуарах Катрин отражаются одни банальности. Инвентарная опись действительности – и ничего более.
Зачем Катрин вообще все это написала? Такой же вопрос задал ей журналист Паскаль Бонитцер. И получил красноречивый ответ Денев: «От скуки. Когда нечем заняться, когда скучно и не с кем поговорить»…
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Катрин Денёв

Сообщение Ёлка » 17 авг 2010, 00:13

Дэйзи писал(а):Вопрос: исключаем, что может быть Весы\Королева?
а так может быть? Коза-Весы/ Королева?
Если рассматриваем Зодиак, то только с имиджем вместе. В реальной жизни часто трудно сразу определить - повар или гурман, садист-мазохист. Мазохизм может быть спрятан за упертость, упрямство, а повар может прятаться за внешней доброжелательностью.
Дэйзи писал(а):Зачем Катрин вообще все это написала? Такой же вопрос задал ей журналист Паскаль Бонитцер. И получил красноречивый ответ Денев: «От скуки. Когда нечем заняться, когда скучно и не с кем поговорить»
настоящая Коза.

Ответить

Вернуться в «Виртуальные Имиджи»