Блииин. Хочу замуж!

Все опросы по любым темам
Правила форума
Обсуждение теорий в их разделы или на Ринг
Ответить
suan
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 983 раза

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение suan » 06 янв 2015, 13:58

Не, я против клеить обои. Для обоев есть специальные мастера. И вообще это не показатель. Люди должны уметь разное, тогда будет интересно в браке. а так.. Получается Равшан и Дшамшут - лучшие жених с невестой, потому что члены одной бригады и обоев кучу вместе переклеили?
Для ясности - я критикую сам принцип.

Иврита
СГ: Не знаю

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение Иврита » 06 янв 2015, 14:02

Обои - это вообще испытание, тестер ещё тот.
Всякое может случиться, и не у всех и не всегда есть средства на наёмных работников.

suan

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение suan » 06 янв 2015, 14:13

Иарита писал(а):Обои - это вообще испытание, тестер ещё тот.
Всякое может случиться, и не у всех и не всегда есть средства на наёмных работников.
Иарита, я умею клеить обои одна, мне если придется их клеить - никто не нужен для этой цели, и я так всегда и делаю - лесенка, табуретка, клей и чтоб не мешали. зачем мне муж - мастер ремонта?
И вот я например с детства и до сих пор стараюсь все делать одна, сама, или делить обязанности, каждый сам делает свой кусочек общего дела, в том числе и на работе также. Вообще не могу представить общих дел, где вместе что-то общее делается, мне кажется, что результативность таких дел сильно ниже, чем когда каждый делает свою часть, и из них образуется общий большой результат.

только если шкаф передвинуть.. :ab:

suan

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение suan » 06 янв 2015, 14:19

Для меня самым ясным показателем, кроме любви разумеется, стала бы забота, реальные дела, и да, вложение средств и ресурсов, и не заставлять меня клеить обои, а мастера нанять, это не так уж и дорого.. Моя 3-я физика жаждет именно таких действий, и тогда это был бы знак /"за".

Иврита
СГ: Не знаю

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение Иврита » 06 янв 2015, 14:20

Я б точно не смогла одна обои клеить. В Росси мы клеили с сыном-Драконом. С Котом было невозможно, изворчится, всё ему было не так.

В Израиле пока не приходилось. Здесь принято стены белить или красить. Не знаю даже как мой Змей вынесет испытание ))) Но он у меня вполне домовитый - сам готовит, посуду моет и даже... здесь прошу отдельные аплодисменты)))... прибирается по дому))

Вот так ему и скажу - замужество обсудим только после совместного ремонта )))

п.с Я всё ж за такого мужика, чтоб на все случаи жизни, чтоб и огонь и воду и медные трубы вместе... А не побег после первого же испытания.

Элен
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
Благодарил (а): 5308 раз

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение Элен » 06 янв 2015, 15:13

Мне кажется, пример с обоями- это попытка что-то сделать вместе и не поссориться).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

suan

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение suan » 06 янв 2015, 15:33

Элен писал(а):Мне кажется, пример с обоями- это попытка что-то сделать вместе и не поссориться).
я и говорила про этот принцип. делать что-то вместе. вместе хорошо развлекаться.. веселиться.. вот тут конечно важно, чтобы веселило, интересовало одно и то же.
но делать.. если я умею шить на машинке, то мне не нужно, чтобы муж был еще и моим коллегой по шитью. я все как-то пытаюсь донести свою мысль, но видимо не достаточно ясно - вовсе не обязательно для успешного брака совместно заниматься суровым бытом, и считать это страшно важным испытанием отношений. Зачем их вообще испытывать? Чтобы они скорее разрушились? Гораздо важнее, имхо, чутко понять, как облегчить своему партнеру жизнь, сделать комфортнее, легче, а не пытать его клейстером.
Хотя, если это хобби такое - обойное, то почему бы и нет?

И добавлю - что действительно должно быть общее стопроцентно, так это цели, дерево целей, как в менеджменте, обе стороны должны четко понимать, проговорить и согласиться - куда мы идем и зачем. Довольно странно говорить о браке, как о бизнес-проекте с целями, но мне кажется, что это так.

Винокурова Марина
СГ: Тигр-Весы / Профессор
Благодарил (а): 1699 раз

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение Винокурова Марина » 06 янв 2015, 16:38

Иарита писал(а): У меня куча рассказов на Одноклассниках и в них всё подробно написано - кто я, где я, и прочие личные подробности... трудовой биографии. Вы что не читали?

Ответом он меня просто сразил:
- Я сейчас ничего не читаю..
И правильно делает, что Ваши рассказы не читает. Значит, нормальный мужик. Я вот тоже Ваши рассказы не читаю и совсем об этом не жалею.
Мне рассказы Кошарика, Либель, Лунной сонаты и немо нравятся гораздо больше Ваших. Они пишут от души и не заставляют никого читать. Это у Вас бзик - мнить себя великой писательницей. Ну, что ж - каждый со своими тараканами...
Только не стоит Ваших к нам запускать. У нас свои есть - ещё подерутся и Ваших в плен возьмут, что мы с Вашими делать-то будем?

Л&C

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение Л&C » 06 янв 2015, 17:08

Marina писал(а):Мне рассказы Кошарика, Либель, Лунной сонаты и немо нравятся...
Благодарю! (низко кланяюсь...продвигаясь к выходу спиной вперёд...) :thanks:
Последний раз редактировалось Л&C 06 янв 2015, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

suan

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение suan » 06 янв 2015, 17:44

Marina писал(а):У нас свои есть - ещё подерутся и Ваших в плен возьмут, что мы с Вашими делать-то будем?
Тараканы в плену у тараканов, вот это поворот, шикарно, в клетке сидят, на тюремной баланде? :ag: скучают по родине, усиками песни поют..

Ответить

Вернуться в «Опросы»