Блииин. Хочу замуж!

Все опросы по любым темам
Правила форума
Обсуждение теорий в их разделы или на Ринг
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение Элен » 06 янв 2015, 15:13

Мне кажется, пример с обоями- это попытка что-то сделать вместе и не поссориться).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение suan » 06 янв 2015, 15:33

Элен писал(а):Мне кажется, пример с обоями- это попытка что-то сделать вместе и не поссориться).
я и говорила про этот принцип. делать что-то вместе. вместе хорошо развлекаться.. веселиться.. вот тут конечно важно, чтобы веселило, интересовало одно и то же.
но делать.. если я умею шить на машинке, то мне не нужно, чтобы муж был еще и моим коллегой по шитью. я все как-то пытаюсь донести свою мысль, но видимо не достаточно ясно - вовсе не обязательно для успешного брака совместно заниматься суровым бытом, и считать это страшно важным испытанием отношений. Зачем их вообще испытывать? Чтобы они скорее разрушились? Гораздо важнее, имхо, чутко понять, как облегчить своему партнеру жизнь, сделать комфортнее, легче, а не пытать его клейстером.
Хотя, если это хобби такое - обойное, то почему бы и нет?

И добавлю - что действительно должно быть общее стопроцентно, так это цели, дерево целей, как в менеджменте, обе стороны должны четко понимать, проговорить и согласиться - куда мы идем и зачем. Довольно странно говорить о браке, как о бизнес-проекте с целями, но мне кажется, что это так.

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение Винокурова Марина » 06 янв 2015, 16:38

Иарита писал(а): У меня куча рассказов на Одноклассниках и в них всё подробно написано - кто я, где я, и прочие личные подробности... трудовой биографии. Вы что не читали?

Ответом он меня просто сразил:
- Я сейчас ничего не читаю..
И правильно делает, что Ваши рассказы не читает. Значит, нормальный мужик. Я вот тоже Ваши рассказы не читаю и совсем об этом не жалею.
Мне рассказы Кошарика, Либель, Лунной сонаты и немо нравятся гораздо больше Ваших. Они пишут от души и не заставляют никого читать. Это у Вас бзик - мнить себя великой писательницей. Ну, что ж - каждый со своими тараканами...
Только не стоит Ваших к нам запускать. У нас свои есть - ещё подерутся и Ваших в плен возьмут, что мы с Вашими делать-то будем?

Аватара пользователя
Л&C

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение Л&C » 06 янв 2015, 17:08

Marina писал(а):Мне рассказы Кошарика, Либель, Лунной сонаты и немо нравятся...
Благодарю! (низко кланяюсь...продвигаясь к выходу спиной вперёд...) :thanks:
Последний раз редактировалось Л&C 06 янв 2015, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение suan » 06 янв 2015, 17:44

Marina писал(а):У нас свои есть - ещё подерутся и Ваших в плен возьмут, что мы с Вашими делать-то будем?
Тараканы в плену у тараканов, вот это поворот, шикарно, в клетке сидят, на тюремной баланде? :ag: скучают по родине, усиками песни поют..

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение Аделаида » 08 янв 2015, 14:49

Key писал(а):...Вообще не могу представить общих дел, где вместе что-то общее делается, мне кажется, что результативность таких дел сильно ниже, чем когда каждый делает свою часть, и из них образуется общий большой результат...
Не могу не вмешаться, ибо на собственном опыте прошла, что в отдельных случаях = с отдельными парами длительность житья-бытья совместного и его успех определяется именно необходимостью совместных дел.
Об этом в нашей паре я узнала давненько( больше двадцати лет назад), когда ничем таким-вот-эдаким всерьёз не занималась( не вникала), но периодически пыталась я туда пролезть( себя я ударяла по рукам), ибо постоянно помнила о своих взрослых-женских-семейных планах.
Типа:главное - самолёты, а остальное - пусть летает восвоясях.
Как это было , что я ВДРУГ узнала? Расскажу на досуге( если напомните), а то досугов как-то не предвидится, а вдохновение стало иметь привычку просыпаться...по ночам.

Так что, милая Кеу, не всем и не всегда предписано ВСЁ делать в одиночку или делить какие-то обязанности по разумению.
Чесслово. До сих пор удивляюсь, вспоминая.
...а ведь, зараза же - пригодилось!
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение suan » 08 янв 2015, 18:17

Аделаида писал(а):Так что, милая Кеу, не всем и не всегда предписано ВСЁ делать в одиночку
не всем, не всем, я не настаиваю. но и принцип "сначала поклейте вместе обои (сделайте что-то трудное), прежде чем жить семьей.." - тоже не универсален. я потому к нему привязалась так сейчас, что раньше и сама в это верила, прям как в аксиому. а это не она.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение Лапушка » 08 янв 2015, 18:52

Тоже клеила обои одна. Даже широкие...
А замуж больше не хочу.
Просто общаться, встречаться можно иногда... но замуж не хочу и жить вместе ни с кем не хочу.
на днях мне в благодарность прислали кекс , оказался особый-свадебный.
сижу поедаю потихоньку одна...
Не скучно...

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение Л. Росток » 08 янв 2015, 19:11

Key писал(а): "сначала поклейте вместе обои (сделайте что-то трудное), прежде чем жить семьей.." - тоже не универсален. я потому к нему привязалась так сейчас
а про пуд соли, это тоже в теме?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Блииин. Хочу замуж!

Сообщение Аделаида » 08 янв 2015, 19:24

Key писал(а):
Аделаида писал(а):Так что, милая Кеу, не всем и не всегда предписано ВСЁ делать в одиночку
...не всем, я не настаиваю. но и принцип "сначала поклейте вместе обои (сделайте что-то трудное), прежде чем жить семьей.." - ...раньше и сама в это верила, прям как в аксиому. а это не она.
Именно так, Кеу, милая.
Не всем и не всегда.
И здесь довлеет принцип индивидуальности...

Кстати сказать, он ведь и в СГ ГК - на первом месте( у Специалистов). у дилетантов - там всё проще. Знак годовой+ календарный=получите вывод,
а иногда наш трёп заменит вам всё остальное
:ai:
...а - как достали дилетанты!
...камин облицевать гранитом - и ведь НЕКОМУ!

Иарита, я учту ваш интерес. Не далее, чем пару дней( и он , надеюсь, будет у до влет во рён!)...
...я отлетаю. Взлётность же не отменить... :biggrin:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Опросы»