Вера в чудеса?

Все опросы по любым темам
Правила форума
Обсуждение теорий в их разделы или на Ринг
Ответить

Верить в чудо?

Верить! И только этим жить, ничего не предпринимая
0
Голосов нет
Верить! Но надо же что-то делать!
10
83%
Чудес не бывает
2
17%

Всего голосов: 12

Элен
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 5308 раз

Вера в чудеса?

Сообщение Элен » 13 янв 2015, 14:34

Ну в чем-то я солидарна с Иаритой- в том, что ПО ВОЗМОЖНОСТИ надо легче относиться к жизни. Но Скорпионам это труднее сделать, чем Водолеям..В подворотне нас ждет маньяк - депрессия.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Иврита
СГ: Не знаю

Вера в чудеса?

Сообщение Иврита » 13 янв 2015, 14:35

Key писал(а):
Иарита писал(а):Я выросла и ушла из этого дома. Уроки выучила.
Так это был урок не бить детей и не пить водку? Слишком жестоко, на мой взгляд, детей не бьют и люди, выросшие в благополучных семьях..
Я так думаю - просто разным людям и уроки разные. Я ж не могу сама решать - какое мне будет послано испытание. Значит всё нужно принимать. И действовать по обстоятельствам.

Для меня именно эти качества были важным, когда я строила свою семью. Да и сейчас важны.
И сейчас не буду жить с алкоголиком. И сейчас не буду кидаться на людей с кулаками. Разговор уже даже и не о детях.

Иврита

Вера в чудеса?

Сообщение Иврита » 13 янв 2015, 14:45

Key писал(а):
Иарита писал(а):нищету - у меня были дни, когда детей было кормить нечем.
Иарита, вопрос был не в том, было ли это у вас, или не было в жизни, а в том, принимали ли вы "с радостью и благодарностью" эти дни голодовки ваших детей, постулат-то ваш в этом.
И даже если вы сейчас скажете, что да, извините, я не поверю.
Кстати, я имела ввиду нищету именно как жизнь в нищете, когда ты бьешься как рыба об лед, но из нее не вылазишь, так многие живут в Рф.
В те дни, когда нечего было кушать, мне было очень стыдно перед детьми. И больно. Но, кроме нищеты, были в нашей жизни и положительные моменты. Было и много хорошего.

Коммуналка на три хозяина и все соседи алкаши. А у одной из соседок алкашек ещё и любовник приходящий, недавно с зоны вернулся. И сын умственно отсталый. Мне на них просто смотреть было страшно. а приходилось ещё и на кухне встречаться.
И моя семья вчетвером в одной комнате, которая даже не отапливается нормально.
И всё это на фоне рушащейся на глазах страны. Когда и знать что не предполагаешь - что будет завтра? Но даже в эти дни были счастливые моменты. Хоть и тяжело было.

И подобных ситуаций, по трагичности, в моей жизни ещё было до фига. И, я совсем не исключаю, что могут ещё случиться. Это просто жизнь - сегодня есть, завтра нет. Потому и не парюсь, а радуюсь тому, что имею.
И да, принимаю с радостью и благодарностью.

suan
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
Благодарил (а): 983 раза

Вера в чудеса?

Сообщение suan » 13 янв 2015, 14:49

Элен писал(а):Ну в чем-то я солидарна с Иаритой- в том, что ПО ВОЗМОЖНОСТИ надо легче относиться к жизни.
Думаю, что тут не Водолей, а избытки лошадиной энергии, энергетика дает оптимизм и легкость, ну может и Водолей в придачу.

Элен

Вера в чудеса?

Сообщение Элен » 13 янв 2015, 14:51

Key писал(а):
Элен писал(а):Ну в чем-то я солидарна с Иаритой- в том, что ПО ВОЗМОЖНОСТИ надо легче относиться к жизни.
Думаю, что тут не Водолей, а избытки лошадиной энергии, энергетика дает оптимизм и легкость, ну может и Водолей в придачу.
А Крысы- несколько драматизируют жизнь?..

suan

Вера в чудеса?

Сообщение suan » 13 янв 2015, 14:55

Элен писал(а):
Key писал(а):
А Крысы- несколько драматизируют жизнь?..
А Крысы - знак низкой энергетики, приходится все время скрести по сусекам, чтобы её надыбать для жизни. И драма тут ни причем..

Элен

Вера в чудеса?

Сообщение Элен » 13 янв 2015, 15:09

Стараюсь не позволять себе "депрессировать"..Прямо-таки ограждаюсь от негативных своих реакций - тех, которые мне же хуже и сделают..И стараюсь избавляться от общения с людьми, которые портят нервную систему.
Единственное, в случае моего общения с Кт это было трудновыполнимо..Но мой девиз : прорвемся!).

Л&C

Вера в чудеса?

Сообщение Л&C » 13 янв 2015, 15:10

Key писал(а):А Крысы - знак низкой энергетики, приходится все время скрести по сусекам, чтобы её надыбать для жизни.
У меня мама - Крыса (январская), очень любит воздух "всколыхнуть", "волну поднять", извините, на эмоцию "развести" и всё время мне говорит при этом - почему ты такая равнодушная, почему бессердечная такая?
Есть тут драма или нет?
Я вижу, что имеет место быть. :biggrin:
Последний раз редактировалось Л&C 14 янв 2015, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

suan

Вера в чудеса?

Сообщение suan » 13 янв 2015, 15:10

Иарита писал(а):
Key писал(а):
Иарита писал(а):нищету - у меня были дни, когда детей было кормить нечем.
Иарита, вопрос был не в том, было ли это у вас, или не было в жизни, а в том, принимали ли вы "с радостью и благодарностью" эти дни голодовки ваших детей, постулат-то ваш в этом.
В те дни, когда нечего было кушать, мне было очень стыдно перед детьми. И больно.
Вот так..
Постулат то может и красивый, но для меня пройти такие испытания, а они у меня тоже были, с хоть каким-то достоинством, уже удача. О радости речь не идет, и вымучивать то, чего в нет в душе, только время зря тратить. :ab:

Иврита

Вера в чудеса?

Сообщение Иврита » 13 янв 2015, 15:19

Элен писал(а):И стараюсь избавляться от общения с людьми, которые портят нервную систему
Золотые слова. Я вообще не парюсь - спокойно вычищаю пространство.

Вспоминаю прошлые годы. Я почему-то не могла сказать НЕТ и долго терпела всякую хрень. Помню, как мне звонили , так называемые подружки, и часами висели на телефоне, заваливая негативом. Видать подпитывались энергией. Кстати, сейчас припомнила - самые активные были парочка Змей, разновозрастных. У меня тогда муж не мог понять - чтож им от меня надо? Во всем этом деле пытался увидеть какую-то корысть. Так и думал, что они меня обрабатываю, на что то развести хотят.
И Кошка сильно отличалась. Прям так и звонила и заявляла - подруга ты мне или нет? кому ж я ещё могу пожаловаться?

Вот я дура то была, слушала всю эту лабуду. Пока не устала и не поняла - как именно они меня используют, причём ровным счётом ничего не давая в замен.

Ответить

Вернуться в «Опросы»