Структурный Гороскоп - предсказательный?

Все опросы по любым темам
Правила форума
Обсуждение теорий в их разделы или на Ринг
Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Структурный Гороскоп - предсказательный?

Сообщение Винокурова Марина » 02 май 2017, 22:15

Лапушка писал(а): Я чем больше узнаю людей, тем больше верю в замысел Всевышнего.
Но вера моя грустной стала.
Лапушка, а почему грустной? Замысел Творца никакой Кваша отменить не может, Слава Богу!!! :hello:

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Структурный Гороскоп - предсказательный?

Сообщение Лапушка » 03 май 2017, 00:27

Винокурова Марина писал(а):
Лапушка писал(а): Я чем больше узнаю людей, тем больше верю в замысел Всевышнего.
Но вера моя грустной стала.
Лапушка, а почему грустной? Замысел Творца никакой Кваша отменить не может, Слава Богу!!! :hello:
Человек очень сложен. Нет простых людей. Такое взаимодействие или противоречие с самим с собой, и с людьми от этого тоже .
Вот сижу я по Кваше- такой весь аристократ из себя- такая вся удобная для всех, молчаливая, красивая, ласковая и пушистая..... манеры- выше всяких похвал... А люди вокруг другие.... один против пушистой шёрстки погладил, второй вообще состричь захотел, а третьему шкурку пушистую подавай, а содержание внутри шкурки пушистой -не надо. Мне что-то говорят - неприятное, злое, саркастичное , обидное- сижу -глазами ХЛОП, ХЛОП и молчу. молчу, молчу-у-у-у в ответ.
Меня матом ( была такая ситуация)- а я с улыбкой Джаконды в ответ.
Знаете- никакая неврная система не выдержит, а вокруг народ тебя блаженной считать начнёт- если я буду такая, как выше описала.
Хотя защищаться я плохо умею- долго терплю- а потом последний в жизни абордаж. И мне плохо!
И так плохо- блаженной, и защищаюсь- плохо. О как! и что делать?
От этого и грущу.
Куда мой кабаний оптимизм испарился за последние годы....?

Аватара пользователя
Любушка
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:36
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
.: Есенин
П о л: ( ж )
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 839 раз

Структурный Гороскоп - предсказательный?

Сообщение Любушка » 03 май 2017, 09:14

Лапушка писал(а):... Хотя защищаться я плохо умею...
По-моему, от тех, кто Вас не понимает и пытается унизить, защищаться и не нужно. Просто пожалейте их. :[LaieA_017:
Музыка смывает с души пыль будней.
Бертольд Ауэрбах

Аватара пользователя
Герда

Структурный Гороскоп - предсказательный?

Сообщение Герда » 03 май 2017, 11:44

Лапушка писал(а): Куда мой кабаний оптимизм испарился
А я вот два дня на даче на природе поработала....и красота.
Птички поют,тишина,воздух.
Так зарядилась.что вчера даже уснуть не могла долго.))

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Структурный Гороскоп - предсказательный?

Сообщение Лапушка » 03 май 2017, 14:06

Любушка писал(а):
Лапушка писал(а):... Хотя защищаться я плохо умею...
По-моему, от тех, кто Вас не понимает и пытается унизить, защищаться и не нужно. Просто пожалейте их. :[LaieA_017:
Любушка, я всю жизнь только и делаю, что жалею людей. Бывшего жалела, молилась. У него всё хорошо. Сейчас жалею ребёнка невестки от первого брака. Мне всех жалко.
Я уступаю своё пространство, двигаюсь в сторону- отдаю постоянно, не умею брать. Но жить с таким набором качеств в социуме очень сложно. Я это поняла. И народ говорил мне, что рядом со мной хочется стать лучше, но долгой работы над собой мало кто выдерживает. Мне советовали быть "попроще, погрубее и снизить свою планку к себе". А когда редко нагрубишь в основном в ответ - тогда говорят , что
от меня тАкого не ожидали! То есть я должна ещё быть и предсказуема для других людей!!!!?????

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Структурный Гороскоп - предсказательный?

Сообщение Лапушка » 03 май 2017, 14:07

Герда писал(а):
Лапушка писал(а): Куда мой кабаний оптимизм испарился
А я вот два дня на даче на природе поработала....и красота.
Птички поют,тишина,воздух.
Так зарядилась.что вчера даже уснуть не могла долго.))
Ну да! Надо пойти прогуляться!

СЮРИКЭН
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:47
СГ: Тигр-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 156 раз

Структурный Гороскоп - предсказательный?

Сообщение СЮРИКЭН » 03 май 2017, 21:56

Лапушка, не грустите! Ник такой у Вас хороший - Лапушка, прямо прелесть что такое! Может, это период просто жизненный такой? Пройдет...А хотите, я буду Вашим другом? И буду Ваших обидчиков от Вас, Лапушки, отгонять? Судя по СГ - Вектору это самое то занятие, вот и проверим теорию на себе на практике!!! Ох, не люблю когда женщин обижают...
" СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Структурный Гороскоп - предсказательный?

Сообщение Лапушка » 04 май 2017, 15:06

СЮРИКЭН писал(а): Лапушка, не грустите! Ник такой у Вас хороший - Лапушка, прямо прелесть что такое! Может, это период просто жизненный такой? Пройдет...А хотите, я буду Вашим другом? И буду Ваших обидчиков от Вас, Лапушки, отгонять? Судя по СГ - Вектору это самое то занятие, вот и проверим теорию на себе на практике!!! Ох, не люблю когда женщин обижают...
БлагоДарю Вас СЮРИКЕН! :hi:
Дружить я всегда рада ! :[LaieA_017:
Период жизни закатный - с извечным вопросом -" А так ли я жила и кому это нужно было!, что в переводе на Чернышевского " Кто виноват и что делать?"
В этой жизни вся вина от лени. Маленькая лень тянет за собой большие проблемы.
Поэтому всегда надо делать что-то- лучше по мудрому изречению- " Делай что умеешь, и будь, что будет".
Обидчиков я уже отогнала от себя, простила и забывать их стала только, только.. СГ , ИК, ВО, всё в помощь познания себя. Учусь познавать и себя и правильно применять свои матричные характеристики. Когда умеешь себя понимать, то и понимаешь природу человека.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Структурный Гороскоп - предсказательный?

Сообщение Лапушка » 04 май 2017, 15:16

Нашла вот такую страничку случайно https://www.proza.ru/2015/04/27/1941

Там картинку не переношу( по ссылке можно посмотреть), а текста немного, но любопытно



автор Иван Петух
" Разные народы применяют разные гороскопы, а нужно пользоваться всеми.

Все они, как единый механизм часов, показывающий время в настоящий миг. И влияет на качество явлений. Как бы шестерёнки секундной (зодиак), минутной (восточные годы), часовой (стихии) стрелок.

Земля в данном механизме неподвижна и находится в точке «сейчас» постоянно.

«Шестерёнка» «Стихии» делает оборот за 10 лет. Каждая «стихия» (например, «Дерево») проходит точку «сейчас» за два года.

«Шестерёнка» «Восточные Годы» совершает оборот за 12 лет, проходит точку «сейчас» каждое «животное» за один год. В соприкосновении в точке «сейчас» с каждой стихией бывают два «животных».

«Шестерёнка» Зодиака совершает оборот за один год.

На чертеже год 2004-й. Знак Тельца, Деревянная Обезьяна.

Определяя влияния Космоса на Землю, надо учитывать влияние всех трёх «шестерёнок».

Совпадение знака Зодиака, «Животного» и Стихии происходит через 60 лет.

Положение, указанное на чертеже, повторится лишь в 2064 году.

Следовательно, Козерогов может быть 60 типов, а мы мерим всех одним типом.

А если учесть декады знаков Зодиака, то уже 180 типов Козерогов.

Нужно учесть и влияние Планет на знак, и влияние на них других циклов – например, космическая эра.


Сколько получится типов Козерогов?

Бедные астрологи. Ошибок им не избежать."


В связи с чем я это?
Абсолютное большинство разрабатывающихся знаний о человеке пытаются разработать, сделать классификацию человеческой личности ( психологи тоже) какой-то ограниченной- -краткой, то есть в каждом времени было своё. В Советские времена ( и до сих пор) доминируют предсказания по зодиаку месяца.
Я вот тоже знаю несколько Козерогов из своего личного окружения- разные очень.
Так и не может быть только имидж, данный Квашой быть полным видением конкретного человека. Тогда бы все были одинаковые. Общего немного, чего-то объединяющего может быть немного , но куда девать всё внутреннее?

СЮРИКЭН
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:47
СГ: Тигр-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 156 раз

Структурный Гороскоп - предсказательный?

Сообщение СЮРИКЭН » 04 май 2017, 19:49

Вот-вот и я о том же, уже писала в теме про соединения Фен-шуй и СГ. Мне тоже кажется, что в этом направлении не все доработано: в Аристократах должен быть период самых, этаких чистых Аристократов, в Векторах должен быть период самых векторных буйных и т д.
Не может быть в 30 днях, а может и в часах, рождения, уравниловки, что-то где-то должно пересекаться и выдаваться другое качество...но похоже в этом личностном, человеческом, направлении перестали копать...
" СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Ответить

Вернуться в «Опросы»