Летающая змея

Ответить
Olesya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:05
СГ: Не знаю

Летающая змея

Сообщение Olesya » 11 авг 2013, 17:50

Nakonec to zakon4ilas sessiya, na4inayutsya nastayashie kanikuli! sovsem 4erez paru 4asov viletayu v Nepal, lazit po goram himalayi na 2 mesyaca. Budu pisat ob etom preklu4eniyi, i staratelno dobovlyat fotografii =)


Наконец-то закончилась сессия, начинаются настоящие каникулы! совсем через пару часов вылетаю в Непал, лазить по горам Гималаи на 2 месяца. Буду писать об этом приключении, и старательно добавлять фотографии
Последний раз редактировалось Anonymous 11 авг 2013, 18:37, всего редактировалось 3 раза.
Причина:    

Olesya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:05
СГ: Не знаю

Re: Летающая змея

Сообщение Olesya » 12 авг 2013, 18:59

Dolgo dolgo leteli, mnogo arabskih stran povidali, nakonec to doleteli do katmandu. Tut nas vstretila sestrenka. Posle zavtra vihodim na pervii trek!



===


Долго долго летели, много арабских стран повидали, наконец то долетели до Катманду. Тут нас встретила сестренка. После завтра выходим на первый трек!
Последний раз редактировалось Anonymous 12 авг 2013, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина:  

Olesya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:05
СГ: Не знаю

Re: Летающая змея

Сообщение Olesya » 08 ноя 2013, 19:58

1 день
Весь первый день провели в автобусах. Что уже оказалось интересным: все вещи загружаються и превязываються на крышу. Двери не закрываються, там стоит мальчик на побегушках. Он помогает водителю во всем. На дворе 21 век, а в непале сенсор движение именно этот мальчик. Когда автобус разворачиваеться, или едит назад, тот стучит по нему: 2 раза значит едь, 1 остановись. Посередине дороге где то в какой то деревни в автобус заходит старушка с козой. вот так вот и едим с козой в автобусе.
После 8 часов в автобусе, мы надеялись что наконец-то всё. Размечтались. Мы просто поменяли автобус на другой. Он был забит как шпротная банка, а ехал прям над обваломи и нагибался в сторону реки. Стала вспоминать все молитвы - было действительно страшно.
Ура! Мы приехали в деревню бульбуле. Израильтяни заценят иронию.
По дороге мы опасались незнакомой еды, поэтому к вечеру умирали от голода! Поев наконец я решила принять душ. Света там не было - зато по стенкам бегало очень много разных ящерок. В зубы фонарь, с песней и вперёд!
Подумаешь там ящерки! Не драконы ведь =)

Изображение
Изображение

Olesya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:05
СГ: Не знаю

Re: Летающая змея

Сообщение Olesya » 08 ноя 2013, 20:21

2 день
Проснулись 5:30, как и договаривались с гидом. Уже заказали завтрак, а его всё нету! Послала Итамара проверить проснулся ли он вообще. Оказалось действительно проспал. В итоге вышли к 7.
Сначала было так хорошо! Не холодно, не жарко, идём вдоль реки, а по дороге столько водопадов! Красота!
Но к середени дня я уже выдохлась, плечи болят, спина болит, жара невыносимая. Рюкзак натёр мне плечи, больно идти. Думала вообще не дойду некуда... Тут ещё и голова разболелась, а стали вверх подниматся по крутому склону, мне вообще дух перехвотило! Не могла дышать. А тут ещё и дождик на нас. Когда дошли до следущей деревни, я просто упала на кровать и стонала как маленькая девочка. Пошла в душ- а тут опять жители. На этот раз гигантский комар, размером с руку. Когда пошли ужинать вроде уже стало получше, но этот день действительно был тяжёлым. На самом то деле 1 и последний день ходьбы были ужастными. Хорошо было между ними.
Изображение
Изображение
Изображение

Olesya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:05
СГ: Не знаю

Re: Летающая змея

Сообщение Olesya » 08 ноя 2013, 20:49

3 день
2 день ходьбы прошёл уже лучше. Тело всё таки решило привыкнуть к нагрузки и смириться с этим. Природа вокруг все красивее и красивее... Видно вершины снежных гор. Пришли в деревню. Купались с гигантским пауком. Оказывается Итамар их боится. Теперь я знаю его слабость ;) Пошёл дождь, но нам уже хорошо. Мы заказали горяченького супика, чай, пирожок. Пусть себе идёт, нам тепло и хорошо. Мы в карты играем.

Изображение
Изображение
Изображение

Olesya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:05
СГ: Не знаю

Re: Летающая змея

Сообщение Olesya » 08 ноя 2013, 21:15

4 день
Шли по лесу, нашли прикольный гриб (картинка 2). Гид говорит что они самые вкусные. Я тут же стала пробовать- а он смеётся надо мной-мол, готовить надо. Дошли до 3200 метров -деревушка "аппер писан". Там зашли в наш первый храм. Даже денюшку оставила и написала в книжке гостей. Вот думаю, пройдут потом ещё израильтяне, и увидят записи "своих". Мелочь, а приятно. Ещё нашла шиповник. Стала радоваться - думаю заварю вечером, как в россии! А гид со мной спорит -говорит вообще не сЪедобные. Пришлось ему доказывать что я права. Просто он ещё не знаком со мной - ведь я всегда права! Спорить со мной бесполезно!
Стало холодно. Хорошо что в комнатах пуховые одеяла.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Olesya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:05
СГ: Не знаю

Re: Летающая змея

Сообщение Olesya » 08 ноя 2013, 21:37

5 день
Утром проснулась только я. Итамар не встаёт ни в какую. Распихала ели как. Пошли завтракать, а он не может есть. Все обратно. Живот, голова, все болит. Пришлось улажить обратно спать. Весь день играли с гидом в карты.
Ах как я пожелела что не взяла с собой книгу! К вечеру удалось накормить Итамара супчиком. Как идти дальше не понятно.

6 день
Решили попытаться двинуться дальше. В следущем городе должен быть врач. Остановились пообедать, и всё. Итамар засыпает на столе, и мне уже чё то плохо стало. Нашли решение. Сняли на прокат мотоциклы (с водителями) до городка Мананг. Гид пошёл пешком чтоб сэкономить нам денег. Доехали с ветерком. Очень даже прикольно! По горам, по мосту... Без касок. Доехали, сняли комнату в гестхаусе. Пришёл гид, оказывается, врач уехал. Не везёт так не везёт... До сих пор не понятно - то ли отравился их "чистой" едой и водой, то ли болезнь высоты. В любом случае решили не рисковать, возвращаться обратно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Olesya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:05
СГ: Не знаю

Re: Летающая змея

Сообщение Olesya » 08 ноя 2013, 22:01

7 день
Как хорошо когда есть страховка! Вызвали вертолёт, и мой дракончик улетел =( В Катманду его встретила сестра. Из больницы выпустили быстро, потому что как только спустился с высоты, болезнь прошла. Такая вот она жестокая - болезнь высоты, и симптомы у неё самые разные.
Я осталась одна. Ну, почти. Мы с гидом Джо-Ти двинулись в сторону "Тиличо Лэйк".
В ту ночь остановилиь в месте N1 (так как не помню названия). За ужином поругалась с каким то французом:
он почему то решил что я представитель Израиля по Израильским-Палестинским-конфликтом. Мой англиский меня подвёл -в таком активном споре ещё не приходилось участвовать не на родном языке. Так это меня задело, что следущем утром взяла оттуда книжку на англиском с собой. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Olesya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:05
СГ: Не знаю

Re: Летающая змея

Сообщение Olesya » 08 ноя 2013, 22:25

8 день
По дороге в "тиличо Лэйк бейс кэмп" очень страшно идти. Представьте себе высокую гору под наклоном 45*. Вы идёте по середини её по узкоё тропинке , а под вами сухая земля, которая сыпется под ногами. (В переводе гугля lanslide-оползень). Идти по ней действительно экстримально. И самое забавное, что там сотовый не ловит не одну сеть. Если что то случится, никто не узнает. Но ослы там ходят спокойно. А также местные жители таскают на себе буквально всё. В основном дрова и строительные матерьялы. И идти вот так пару часов.
Пришли мы на место довольно рано -уже в 12. Так что как раз был целый свободный день почитать книжку.
Изображение
Изображение

Посмотришь вниз, а там где то далеко далеко бурлит река:
Изображение

А в конце не забудьте поблагодарить кого надо за жизнь! =)
Изображение

Olesya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:05
СГ: Не знаю

Re: Летающая змея

Сообщение Olesya » 08 ноя 2013, 23:04

9 день
Вышли в 5 утра. Дорога предстоит нелегкая - взобраться на самое высокое озеро в мире -"Тилицо лэйк". Завернули с собой блин на затрак. Подъём на верх крутой, и скучный - облака закрывают весь вид. Ели ели доползла. Хорошо что я змея =) 5000 метров! Кто бы мог в это поверить? Даже прыгала с парашута, и то меньше (4 км)
Но это действительно того стоило! 2 прекрасных озера! Возле первого гуляют олени... Второе притыкает к снежной горе. Сидим, любуемся. Я разварачиваю свой блин -а он сырой! Вот блин.
И тут слышим грохот, как гром! Смотрим, а это обвал, где то там далеко, высоко в горах... Но снег катится до самого озера, и бульк, кусок льда падает внутрь...
Всё, теперь могу хвастаться-была на самом низком море и на самом высоком озере на свете!!!!

Изображение
Изображение
Изображение

После обеда отправились обратно в место N1. По дороге я встретила дракона... Правда! Смотрите:
Изображение

На память сфоткала свою любимую комнатку. Там где ночевала дважды. Изображение

Как же я не упоменала душ? Да потому что мылась я на этот раз из ведёрка с ковшичком =) А ещё в тот вечер я дочитала книжку и вернула сюда же.

Ответить

Вернуться в «Прогноз 2013 год Змеи»