Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение Алиса Селезнева » 23 дек 2008, 23:36

Здравствуйте, первый раз пишу на этом форуме и надеюсь не последний.У меня очень мало опыта в познании и применении структурного гороскопа, но вот какой вопрос меня озадачил с первого дня знакомства с ним.Хозяин и слуга-что это? Это всего лишь термины определяющие род отношений, но подчас слово играет определяющую роль в мировосприятии человека.У меня в голове все вертится вопрос разве у свободной индивидуальности имеюшей в себе сутью божественное начало, воплощенной или развоплощенной вечной части божественной вселенной может быть какой либо хозяин? И может ли она являться чьей либо слугой?думаю конечно да, но до определенного этапа своего духовного развития, и так ли было задумано Высшими Силами чтобы каждый являлся чьим-то слугой, или чьим-то хозяином? Конечно мы этого сейчас не узнаем.Но не представляется ли в будущем, будущем возможно анархистко-индивидуалистическом строе, свободном и равном, без войн и насилия, не представляется ли в таком обществе невозможной и смешной сама мысль о существовании чьих-либо слуг и хозяев? Возможно тот чью силу мы чуствуем как непреклонную и кого считаем своим хозяином просто призван нас опекать, поддерживать, защищать и иногда направлять в пути, а тот кого мы кажется видим насквозь и можем растоптать в любой момент просто нуждается в нашей поддержке, опеке, наставлении?Мне очень интересно услышать мнение людей более сведующих в этом вопросе.Очень не хотелось бы что-бы кто-нибудь подумал, что я лезу со своим уставом в чужой монастырь... ;-) Просто надеюсь услышать обоснованные не очень мнения по этому поводу?
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Амети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 15:13
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение Амети » 23 дек 2008, 23:56

Здравствуйте! :) а вы кто по знакам?
подумать всегда есть о чем. но когда переживаешь это страное явление природы въявь, то зачастую, все становится понятно и без слов... где-то я писала, что смотрим через "розовые очки" или призму своих пристрастий....

вот Вы человек рассудочный, цельный, нормальный. а другие, быть может, никак не определятся со своим местом в жизни. вот их и тягает по разные стороны в так называемом аномальном векторном вихре... фиг его..

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение Алиса Селезнева » 23 дек 2008, 23:58

я Тигр-Лев (Рыцарь) 86-го года выпуска
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Амети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 15:13
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение Амети » 24 дек 2008, 00:03

Алиса Селезнева писал(а):я Тигр-Лев (Рыцарь) 86-го года выпуска
Клева!!! ОБОЖАЮ ГОРОСКОПЫ!!! знаю одного Тигра-Льва - так он также церемонно всегда слагает слова в фразы)))) аккуратно, словно диссертацию.. пишет

очень умственное сочетание знаков - поздравляю, правда)

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение promise » 24 дек 2008, 08:12

Я не чувствую таких непреодолимих сил.. Вообще думаю что это несколько условное обозначение (Слуга-Хозяин) отношений которые складываются внутри такой пары. Признаю только что отношения имеют нелогичный, непредсказуемый характер, но опять же не для всех. Я например себя неплохо чувствую, может потому что сама выросла в векторной семье и с пеленок все это видела - события которые иначе как таким образом объяснить не могу.
И потом при любом строе всегда будут личности сильные, харизматичные, подчиняющие и ведомые.. поэтому асолютное равенство людей перед друг другом маловероятно достижимо. Я бы точно не стала бы все списывать на явление векторного кольца. Хотя я в этом году вседозволенности отодвинула всех Змеек максимально возможно от себя

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif

.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение Алиса Селезнева » 24 дек 2008, 10:37

Olesa писал(а): Вообще думаю что это несколько условное обозначение (Слуга-Хозяин) отношений которые складываются внутри такой пары.
Обозначение то условное, но именно оно формирует восприятие человека и его отношение к вектору.Мне гороздо приятней думать ,что у меня в гороскопе есть защитник, наставник и скоро наступит его год.Когда думаешь например о быке как о защитнике, опекуне как-то маловероятны конфликты с ним.Лично у меня нет хозяев вообще , я не вещь

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


Вообще я думаю ,что "хозяева" это те знаки которые просто могут нам многое дать в духовном плане, больше чем какой бы то ни было другой знак, ну а "слуги" наоборот.Вот и все хозяйствование :)
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 05:06
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Everland
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 920 раз

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение Искатель » 24 дек 2008, 11:04

Алиса Селезнева писал(а):Лично у меня нет хозяев вообще , я не вещь

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Вообще я думаю ,что "хозяева" это те знаки которые просто могут нам многое дать в духовном плане, больше чем какой бы то ни было другой знак, ну а "слуги" наоборот.Вот и все хозяйствование :)
Просто детей не бывает,дети обязательно чьи-нибудь...(с)почтальон Печкин.
Позвольте поинтересоваться,Вы сейчас пребываете в векторных отношениях или рассуждаете теоретически ?
Уж больно Вы похожи на Слугу в самом начале отношений и пытаетесь оправдать Хозяина...

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение Алиса Селезнева » 24 дек 2008, 11:23

Искатель писал(а):Уж больно Вы похожи на Слугу в самом начале отношений и пытаетесь оправдать Хозяина...

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

может быть
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 05:06
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Everland
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 920 раз

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение Искатель » 24 дек 2008, 11:38

Алиса Селезнева писал(а):
Искатель писал(а):Уж больно Вы похожи на Слугу в самом начале отношений и пытаетесь оправдать Хозяина...

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

может быть
а как Вы нашли этот сайт и вообще как заинтересовались СГ?
Вас что-то беспокоит в настоящее время?
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение Брунгильда » 24 дек 2008, 11:49

У меня уже стойкое паранойическое убеждение сложилось, что девчонки Тигро - Левы - самый распространенный вид на форумах СГ, вот и не верь в баллы и статистику (Я, Яна, Калина, Алиса Селезнева, еще одну точно видела, не помню только , как зовут -

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

)
Исчезающий эльф

Ответить

Вернуться в «Векторный брак»