Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение Аделаида » 30 май 2011, 14:08

Векторные Заповеди изложенные в книге " Практический Курс ГК"(стр.263) Лучше,чем в ней-по-моему,нигде. Хотя,в форме заповедей они есть в "Брачном гороскопе"(стр.170).

Рисунок/images/smil-ti/read.gif


Пользуйтесь,пытайтесь и не забудьте рассказать нам об успехах и поражениях...Но-желаю-то я УСПЕХА.

Рисунок/images/smil-ti/dog.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение suan » 30 май 2011, 14:09

GrishkinaMama писал(а): А то дурацкий слуга:))))совсем извел:)))
На горох и в угол!
http://www.xsp.ru/sh/pub/outbook.php?id=36&str=0014
http://www.xsp.ru/sh/pub/outbook.php?id=18
http://www.xsp.ru/sh/pub/booklist.php

_irsh
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 06:09
СГ: Кабан-Рак / Профессор
.: самородный
П о л: Левый

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение _irsh » 30 май 2011, 17:19

В природе тигр не будет охранять и защищать козу, кот не будет защищать птичек


С этим все понятно. Но вот вы мне поясните пожалуйста форумчане со стажем - Что ищет кабан у дракона ? Кабан сильный , и испугать его непросто и интелект что надо ( на все свое мнение ) а уж по части инстинкта самосахронения - в авантюры идти ни за что .
А вот драконов частенько несет - ауж амбиций и самомненья за край - часто с расплатой.

Ну что интересно - как будто мне ветра в полете не хватает и солнца близкого и яркого . Пообщалась с драконом - виденье было что летаю на драконе Смешно!


Ну кабаны поделитесь впечатлениями общения со слугой...

Аватара пользователя
Арго
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 14:09
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение Арго » 30 май 2011, 17:42

жила три года..со скорпом...помоему это он был хозяином..а не я..

Аватара пользователя
_GrishkinaMama
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 10:43
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение _GrishkinaMama » 30 май 2011, 18:48

Suan писал(а):
GrishkinaMama писал(а): А то дурацкий слуга:))))совсем извел:)))
На горох и в угол
:) ))), вот-вот, никак в угол не заведешь. Говорит, ты подсела на энергетическую иглу (якорек эдакий НЛП-шный кидает:))) и держит на веревочке,вернее подвесил морковку и держит ее как перед кроликом в забеге на дистанцию:))) Бьюсь который год. Ужо и желания научилась исполнять, а с этим - хоть убей:)))

Спасибо за ссылки, сейчас пойду в теорию

Аватара пользователя
_GrishkinaMama
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 10:43
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение _GrishkinaMama » 30 май 2011, 18:54

Арго писал(а):жила три года..со скорпом...помоему это он был хозяином..а не я..
Я скорп и есть-со мной хоть в лоб, хоть по лбу:)))а энтот-мой слуга, однако, умен, мерзавчик, не поддается и получается, что я своему же слуге и прислуживаю. Извиняюсь, за тафталогию Нормальный вектор-когда не злит, свечусь как Полярная звезда, обидит, умираю, а мозгов не хватает поиграть в его игру:)))

Аватара пользователя
Арго
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 14:09
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение Арго » 31 май 2011, 15:07

GrishkinaMama писал(а):
Арго писал(а):жила три года..со скорпом...помоему это он был хозяином..а не я..
Я скорп и есть-со мной хоть в лоб, хоть по лбу:)))а энтот-мой слуга, однако, умен, мерзавчик, не поддается и получается, что я своему же слуге и прислуживаю. Извиняюсь, за тафталогию Нормальный вектор-когда не злит, свечусь как Полярная звезда, обидит, умираю, а мозгов не хватает поиграть в его игру:)))
абсолютно согласна..

Рисунок/images/smil-ti/Laie_99.gif


ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение ork » 31 май 2011, 17:54

irsh писал(а): Что ищет кабан у дракона ? Кабан сильный , и испугать его непросто и интелект что надо ( на все свое мнение ) а уж по части инстинкта самосахронения - в авантюры идти ни за что .
А вот драконов частенько несет - ауж амбиций и самомненья за край - часто с расплатой.

Ну что интересно - как будто мне ветра в полете не хватает и солнца близкого и яркого . Пообщалась с драконом - виденье было что летаю на драконе
Так вот это самое - с драконами хорошо летается :) Высоко, немного страшно, жутко интересно и звезды близко совсем. Только надо помнить, что это сказочное животное. Вроде оно у тебя есть, а вроде бы и нет. Вроде бы ты на нем летишь, а вроде бы уже и сам по себе падаешь, аж в ушах свистит

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


...При сильном инстинкте самосохранения иногда так и тянет перестать сохраняться, просто из любопытства ;-)

_granik
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:46
СГ: Не определился
П о л: ( м )

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение _granik » 31 май 2011, 23:35

irsh писал(а):Кабан сильный , и испугать его непросто и интелект что надо ( на все свое мнение ) а уж по части инстинкта самосахронения - в авантюры идти ни за что .
А вот драконов частенько несет - ауж амбиций и самомненья за край - часто с расплатой.
Чем вам драконы не интеллектуальны? по моему много примеров очень умных драконов, да и смелых и сильных, насколько я могу судить. А вот авантюризма, амбиций и самомненья я у кабанов достаточно видел, и у себя наверно в первую очередь.
Мне кажется хозяева видят слуг исключительно через "векторные" если можно сказать, очки, а там и глупость и наивность и беззащитность, равно как и наоборот, слуги видят хозяев в самых благородных и исключительных цветах

Аватара пользователя
Marquise
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 03:58
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 8 раз

Хозяин и слуга. Опекун и подопечный?

Сообщение Marquise » 01 июн 2011, 00:14

granik писал(а):Чем вам драконы не интеллектуальны? по моему много примеров очень умных драконов, да и смелых и сильных, насколько я могу судить. А вот авантюризма, амбиций и самомненья я у кабанов достаточно видел, и у себя наверно в первую очередь.
Мне кажется хозяева видят слуг исключительно через "векторные" если можно сказать, очки, а там и глупость и наивность и беззащитность, равно как и наоборот, слуги видят хозяев в самых благородных и исключительных цветах
да ладно... )
драконы слабенькие.
хотя я и не кабан.
........
про слуг-хозяев.
козы? не вижу в них "слуг", абсолютно. от их обожания мне ни тепло, ни холодно. просто это не моё.
и насчёт быков я иллюзий не имею - это такие бой-скауты, не больше.
никакого восхищения быками, поверьте мне

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


скорпы и стрельцы вокруг меня всю жизнь суетятся, но мне - что скорпы, что стрельцы... всё равно игра идёт по другим правилам.
Самая большая сила - это нежность

Ответить

Вернуться в «Векторный брак»